лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743870386938683867386638651
+
+12
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

— Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
— Шо за вопрос, конечно!
— А можете сформулировать?
— Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?— Беда…...
— Но ведь не катастрофа? — Нет...
— А вот, представьте — летели Тимошенко , Яйценюк , Турчинов и Порошенко в Брюссель, самолет упал и разбился. Катастрофа?— Катастрофа.
— Но ведь не беда?
 
RU xab #07.05.2014 11:09 ответ на @wstil#07.05.2014 10:59
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Если они такие "ну тупые", то почему у них ВВП в 15 трлн и 10 АУГ, а не у нас?

Потому что раньше, были не тупые, и первое место по производству автомобилей занимали, а не пятое, и первой экономикой по ВВП были, а не второй, и вес среднего американца был 70кг, а не 100 и прочее. прочее.
И АУГ раньше было 15.
Все это было в несколько другой стране, а сейчас потихоньку в минус уходит.
 
BY V.Stepan #07.05.2014 10:58 ответ на @Sheradenin#07.05.2014 10:31
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> лишь бы не замечать уродов под родными флагами

Рукалицо. Сам 23 года не замечал "уродов под родными флагами", а тут, блин, резко прозрел в чужую сторону. Давно брёвнышко из своего глаза достал? То, что людей ненависть переполняет — это вполне объяснимо после Одессы. Сами посеяли ветер, теперь обижаетесь на бурю.
 
RU Кот_да_Винчи #07.05.2014 09:58 ответ на @Sheradenin#07.05.2014 09:55
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Львов наоборот? Кем сказано? Профессиональным брехлом Киселевым?

нет, товарищ, нашим форумчанином из города-героя Севастополя. Здесь на форуме.
За что от меня был проставлен жирный плюс в репу.

:p
 
RU SkyGuard73 #07.05.2014 12:09
+
+7
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Красавцы, отремонтировали таки тридцатьчетверку. ну по минимуму два пулемета под броней есть, а вот очень интересно что с главным калибром. Есть кстати возможность крупнокалиберный пулемет на место спаренного поставить?

slab105> Это можно расценивать как внешнее вмешательство?
А участие унсовцев в чечне можно расценивать как внешнее вмешательство украины в гражданскую войну в россии?

Стрелок опровергает наличие казаков и чеченцев:
Все встает стволами к Славянску. С такой силищей, если вся вместе попрет, нам воевать будет как-то совсем грустновато. "Жить мы будем плохо, но недолго". Но готовимся по мере сил. Ни чеченов, ни казаков "в количестве" к нам как-то не прибывает. Казаки приехали было в количестве 50 человек в Красный Лиман, побыли сутки и уехали... в Антрацит. Там, максимально далеко от укрармии и максимально близко к российской границе, они, понятное дело, куда как нужнее. Приходят к нам сейчас в основном местные добровольцы лет 40-50 и старше, готовые сражаться за родной город. А где почти все многочисленные "афганцы" и "десантники" - знает только их давно умершая совесть. Пришло вчера человек 30, а после собеседования и честного разговора в строю осталось 5. Из других городов вообще никто не едет.

Дальше »»»
 
RU U235 #04.05.2014 03:25 ответ на @AndreySe#04.05.2014 03:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Да ерунда это. При большом пожаре в здании дым всегда очень ядовитый и редко кто там сгорает заживо. Обычно сначала травятся насмерть дымом, а уже потом обгорают. Даже просто условия горения в здании такие, что в дыме много угарного газа. Плюс в любом здании полно синтетики и пластика, дающего особо токсичный дым. Одна только синтетическаях набивка диванов столько синильной кислоты и прочей смертельной гадости даст, что на несколько комнат хватит.

Обычный крупный пожар. Обычные последствия. Необычна только причина: пожар фашиствующие ублюдки специально устроили, чтоб своих противников убить
 
+
+7
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

Конкретная "запаска" :D
 
+
+29
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Не стоит всех творческих под одну гребенку равнять. Разные там люди есть с разными убеждениями

У одесситки Ноны Гришаевой двоюродный брат, Николай Казанский, - среди жертв бойни 2 мая арестованных за сепаратизм и вывезенных в другие регионы. Дай Бог чтоб жив был. Сейчас она его пытается из застенков вытащить. По ее словам арестованные одесситы сейчас содержатся в Тростенце.

О политике артистка, правда, никогда публично не говорит, но несложно представить, чего бы она про все это сказала
 
RU zoom52 #07.05.2014 10:26 ответ на @groomy#07.05.2014 10:09
+
+6
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

groomy> Вчера из учебки колоритные личности вывезли на трофейном грузовичке немало скарба.

Аааааа!!!!!! чеченский батальон "Восток" :D :D
 
RU Кот_да_Винчи #07.05.2014 08:44 ответ на @Александр Леонов#07.05.2014 03:20
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> ИМХО грады поставили как приманку, если ополченцы попробуют взять высоту то все там и полягут...

мне вот как то непонятно тоже какая может быть иная цель для Градов, впрочем как и ствольной артиллерии. В Цхинвале хоть был военный городок наших миротворцев и база осетинских, а в Славянске что?

ну разве что еще приманка для нас. Кураторам необходимо втянуть Россию в конфликт.
 
LT Bredonosec #06.05.2014 00:41
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
BY V.Stepan #07.05.2014 10:15 ответ на @спокойный тип#07.05.2014 10:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> смотрим, думаем ещё ;-)

Да знаю я это :) . Я же, повторюсь, не пытался всю её историю рассказать. Я лишь акцентировал внимание на том, почему именно она стала символом Победы. Был в советские времена и второй символ, кстати — орден Победы. Но он куда реже использовался в агитации, что вполне объяснимо.
 
RU Кот_да_Винчи #07.05.2014 11:01 ответ на @wstil#07.05.2014 10:59
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Это как в том анекдоте про умных и бедных. Если они такие "ну тупые", то почему у них ВВП в 15 трлн и 10 АУГ, а не у нас?

прикинь какой бы у меня был ВВП если б я на принтере печатал 5-тысячные купюры, их все бы принимали за настоящие и мне ничего за это не было.

:D
 
RU xab #06.05.2014 21:32 ответ на @wstil#06.05.2014 21:27
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

ahs>> А мне наоборот видится апофеоз наркоманско-психиатрической политической парадигмы.
wstil> Ну то есть мы тут на форуме все такие умные, а они там, в своем Лэнгли, сидят на дозе и кайф ловят :)

После надписи "перегрузка" вместо "перезагрука" в этом нет ничего удивительного.
Казалось бы мелочь, но показывает насколько деградировала система.
Нет, ни грамотных исполнителей, ни грамотных контролеров.

Точнее они наверняка есть ( не может не быть ), но они не при действующей власти.
Не в той системе, где идет борьба за права геев и лизбиянок в армии.
 
RU Виктор Луценко #07.05.2014 01:42 ответ на @Serg Ivanov#07.05.2014 00:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Межнациональные браки русских и украинцев также уже долгое время являются нормой — это еще один фактор, который усложняет решение вопроса об идентичности в процессе голосований за отделение.
 

Ну просто пестдец, какие они межнациональные, эти браки русских и украинцев. Все эти выдолбы, надолбы и долб***ы так и не могут втемяшиться, что мы один народ.
 
RU Кот_да_Винчи #06.05.2014 07:42
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Разбор укроекспертов возможных вариантов операции РФ против Неньки и действий по ее отражению. На мове но в целом понятно:

Як нападатиме Росiя, і чим та як її можна зупинити

Найімовірніші три варіанти: повітряний десант, танковий наступ або скоординована атака диверсантів // expres.ua
 

что характерно- рассматриваются три варианта: высадка десанта, танковые клинья и скоординированная атака диверсантов. Вариант воздушной операции конечно же не рассматривается ввиду нашей общеизвестной безнадежной отсталости.

:D
 
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кто «заказал» Украину?

Оригинал взят у serfilatov в Кто «заказал» Украину? За нарастающим трагизмом украинских событий как-то скрылись лица тех джентльменов, которые с большим… // mrlycien.livejournal.com
 
 
RU Валентин_НН #07.05.2014 08:34 ответ на @энди#07.05.2014 08:27
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Можно сравнить с
на контрасте - ролик от белорусов

 
RU Валентин_НН #07.05.2014 10:22 ответ на @asoneofus#07.05.2014 10:22
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> А посевная как?

не время, Петька, о посевной думать!!!
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Укроповоенные совсем ипнулись?!

Окружившие Славянск украинские силовики не дают возможности мирным жителям покинуть город, обстреливая их машины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию представителя сил самообороны Славянска.

Ополченец рассказал, что вечером окруженный украинскими войсками город на личной автомашине пыталась покинуть семья с малолетним ребенком, однако по ней был открыт огонь на поражение. Сообщается о гибели как минимум двух человек.

Сторонники федерализации также рассказали, что на блокпостах вокруг города появились «неустановленные пока люди в черной форме».

Представитель самообороны Славянска: «Мы можем предположить, что это „Правый сектор“, однако пока точных данных на этот счет у нас нет. Кроме того у нас появилась информация о стягивании артиллерии к Славянску, в частности, о том, что военные оборудуют позиции для стрельбы из установки залпового огня „Град“».

Подробнее на НТВ.Ru: Украинские силовики стреляют по семьям, пытающимся покинуть Славянск // НТВ.Ru
 
RU 607ОДНГС #06.05.2014 23:41
+
+6
-
 
опытный
★☆

Нужна помощь!

 Морской

Как и следовало ожидать, ничего не кончилось... Командованием подана аппеляция, рассмотрение которой будет происходить в городском суде. Оспаривается:
1. Правомерность обязанности восстановить на работе и выплатить зарплату за время вынужденного прогула, т.к. сокращение - результат решения вышестоящего командования, а деньги платит вообще УФО, которое как бы и не при чем (опять о двусмысленности положения командира).
2. Обязанность требовать объяснения перед наложением дисциплинарного взыскания, если мотивы поступка "и так известны"
3. Статус матери-одиночки

Дожуем - увидим
 
BY V.Stepan #07.05.2014 09:19 ответ на @spam_test#07.05.2014 09:09
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

spam_test> георгиевская лента так названа тоже не в честь Георгия Константиновича.

И к чему сия глубокомысленная сентенция? Даю подсказку — медаль "За победу над Германией", учреждённая Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.


Смотрим на колодку, долго думаем.
 
+
+6
-
 

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Гришковец опомнился!

Актер и писатель активно приветствовавший Майдан Евгений Гришковец прокомментировал события в Одессе.


В своем дневнике Гришковец высказался по поводу ситуации в Украине, а также рассказал, почему после разговора с одесским другом, удалил его номер телефона...

"... Никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях. И что вообще творится во всей Украине.
... То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом весёлом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нём вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.
... Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет "ватников". Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина — и те, кто хочет в Расею.
Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: "Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек".
Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточни…

Дальше »»»
 
+
+23
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

1
Прикреплённые файлы:
3199894.jpg (скачать) [604x403, 90 кБ]
 
 
93743870386938683867386638651
Смотри также