лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743880387938783877387638751
BY V.Stepan #08.05.2014 19:19 ответ на @alexx188#08.05.2014 19:10
+
+17
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

alexx188> А вы подумайте сколько таких набросов и прочей дезинформации...

Я-то подумал и вижу в очередной раз проявление русофобства alexx188. Ибо так, как врут укроСМИ — российским и не снилось. Но почему-то ВНЕЗАПНО © надо за фашиков начинать тельняшку на груди рвать.
 
RU korneyy #08.05.2014 12:23 ответ на @Ne formal#08.05.2014 12:16
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> Самому не стыдно на отмороженного Тымчука ссылаться? Каки хуже, чем он, найти тяжело....
N.f.> Чем тебе Тымчук уже не угодил?
Потому что "сливной бачок". ;) Даже если (во что я не верю) лично он человек честный, то источнеГ никакой. Ему кто попало и что попало пишет на мыло или в ФБ и это публикуется без малейшей проверки.
 
UA kuzmjy #08.05.2014 15:33 ответ на @Serg Ivanov#08.05.2014 14:39
+
+19 (+20/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Теперь автосалоны будут противостоять разбою совместно.

Ха..ХА Скоро появятся сотни самообороны- СОРТИРОВ,БЕДЕ,УМЫВАЛЬНИКОВ и ХОЛОДИЛЬНИКОВ а также, ждем появления сотни самообороны для защиты от самообороны! :D
 
+
+8
-
 

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Лица соседей, когда ты вечером перед длинными выходными едешь с ними в лифте, а в руках у тебя гигантский чемодан с электрическим отбойным молотком - это неподдельная скорбь.
Я не стал им говорить, что забрал его на ночь из машины чтобы не сперли.
 
RU Bell #08.05.2014 15:42 ответ на @wstil#08.05.2014 15:40
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Расскажите мне, какую цель преследуют организаторы референдума?
Последовать примеру Крыма, очевидно
 
RU StSgt #08.05.2014 15:32 ответ на @wstil#08.05.2014 15:26
+
+8
-
 
опытный

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Ну и зря. Смысл цирк устраивать.
wstil> Посмотрим, что получится...

наверное показать свою не зависимость хотят, точнее - продемонстрировать.
 
US stas27 #08.05.2014 17:05 ответ на @39 rus#08.05.2014 16:41
+
+10
-
 
модератор
★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

3.r.> Я новые кричалки придумал для противников майдана:
Зачем уподобляться утыркам?
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Навеяно катанием на тридцатьчетверке в Луганске
Прикреплённые файлы:
Памятники.jpg (скачать) [640x565, 53 кБ]
 
 
RU 101 #08.05.2014 15:59 ответ на @Serg Ivanov#08.05.2014 14:10
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.> «Если Россия согласится с потерей Украины, это будет столь унизительным поражением, что ей придется забыть о статусе не только мировой, но даже крупной региональной державы, – указывает Кофман. – Государства на российской периферии, которые находятся под ее влиянием, быстро воспримут это как свидетельство того, что Москва смирилась со своим предсмертным упадком».

Товарищ не понимает местной специфики. По моему, все наконец-то вздохнут свободно, что хомут с шеи Москвы снят раз и навсегда. Честные таможенные отношения, прозрачные схемы поставки газа и т.д. и т.п. Крым отжали, по сути больше от Украины ничего и не нужно. Одесса и прочее вдоль канала воды в Крым и КБ Южное с КБ Антонова тоже хорошо, но не принципиально уже.
 
RU Alex 129 #08.05.2014 14:41 ответ на @RighteouS#08.05.2014 14:03
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

RighteouS> Олухи из Киева ведь будто бы не замечают, что заявления Путина вчера делались в тандеме с главой ОБСЕ, президентом пусть и маленькой, но важной европейской державы.

Это скорее говорит о том, что действия ОБСЕ это чисто гейропская инициатива (т.е. пустая прекраснодушная говорильня) - а в вашингтонском обкоме на это дело смотрят по другому и там видимо уже принято окончательное и непоколебимое решение ломить до конца (собственно я того и ожидал, к сожалению... :p ) - вряд ли Турчинов с Яценюком вот так с ходу стали переть на рожон не посоветовавшись с кураторами... ;)
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
LT metalius #08.05.2014 14:08 ответ на @энди#08.05.2014 13:51
+
+2 (+8/-6)
-
 
ограниченный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

энди> Нда паря.....Походу действительно Прибалтика это анус мира...
Презирая всё же подбирайте слова - не нарушайте правил! Прошу Вас по хорошему.
 
UA Beholder44 #06.05.2014 23:41 ответ на @Tolka#06.05.2014 17:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>>


Б...ть, Веллер, он что, долбанулся на старости лет??

И это чел, написавший майора Звягина, или Балладу о бомбере.

Накатал текст - с грамматическими ошибками, приплел каких-то прокуроров, какие-то совещания, а фактологию вертел на причинном месте??
 
KZ TEvg-2 #08.05.2014 12:30 ответ на @wstil#08.05.2014 12:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wstil> Ну и кому нужны эти многотысячные жертвы? Кто будет наступать? 1000-2000 ополченцев, собранных с миру по нитке, не являющихся сколь-нибудь сработанными боевыми подразделениями? Вы вообще о чем? Что за наступление без тыловых частей?

Наступать будет армия Юго-Востока в количестве от 5-7 дивизий. А пока её нет, то вертушки ПОКА не нужны, а нужны ПТРК и прочая, что перечислил. Но армию надо создавать и вооружать тяжелым оружием.

>И? Вы готовы устроить воздушные бои и потерять десятки самолетов с непредсказуемыми общими последствиями?

В этой игре это мелочь

>Вы действительно считаете, что втягивание РФ в полноценные боевые действия на Украине поможем обычным украинским мирным жителям и обеспечит их безопасность?

Если все другие меры окажутся недостаточными - то да.

>Я так не считаю. К тому же, при таком развитии событий под угрозу попадают уже мирные граждане нашей страны (это если отбросить потери среди ВС).

Это тоже мелочь в данном случае. На карту поставленно существование России. Украина всего-лишь промежуточная цель. Россия должна победить там или через несколько лет будет Украина у нас.

Дальше »»»
 
RU wstil #08.05.2014 14:31 ответ на @metalius#08.05.2014 13:49
+
+12
-
 
старожил

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

metalius> 1+1 - шо это такое? А "странные мысли" - на основе собственного понимания, что на самом деле происходит.
Это у Вас ПМСМ на основе собственного НЕпонимания мысли. ВВП, как и любой здравомыслящий человек в РФ и не только, предпочитает мирное решение данной проблемы. Естественно, на данный момент оптимальный выход - умиротворение сторон и проведение референдума с вопросом федерализации. За что и выступали, поначалу мирно, жители ЮВУ. А там за что проголосуют - то и хорошо.
Однако протестовать, как выяснилось, на Украине можно только жителям ЗУ и ЦУ...Только протесты на майдане - это демократично.
 
CA AndreySe #08.05.2014 16:22 ответ на @AndreySe#08.05.2014 16:21
+
+12
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 15 мин.

В районе Рыбхоза был сегодня ночью эпохальный бой. Два украинских блок-поста сражались между собой, уничтожили "Хаммер". Провокаторы Стрельнули из подствольника и ушли,оставив десантников из 95 бригады сражаться. Не стали им мешать....
 
 
KZ Tolka #07.05.2014 22:00 ответ на @Алдан-3#07.05.2014 21:47
+
+6
-
 

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Говорят, политически и психологически это объединит страну, да.

Разрушит, жестоко.

Алдан-3> Кто что про такие слухи думает?

Дебилоиды под коксом вполне могут такое придумать под настойчивый шепот куратора.
По моему мнению это будет спусковым крючком на уровне самых глубинных культурных кодов "вставай страна огромная, вставай на смертный бой..."
 
RU sam7 #06.05.2014 19:59 ответ на @sam7#06.05.2014 19:58
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

sam7>> Универсальный атомный ледокол пр.22220
Прикреплённые файлы:
09.jpg (скачать) [16000x4593, 4,6 МБ]
 
10.jpg (скачать) [13876x4840, 4,6 МБ]
 
11.jpg (скачать) [16000x4500, 4,5 МБ]
 
12.jpg (скачать) [13870x4912, 4,5 МБ]
 
 
RU sam7 #06.05.2014 20:01 ответ на @sam7#06.05.2014 19:59
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

sam7>>> Универсальный атомный ледокол пр.22220
Прикреплённые файлы:
15.jpg (скачать) [18000x4296, 3,3 МБ]
 
13.jpg (скачать) [17127x4920, 4,6 МБ]
 
14.jpg (скачать) [18000x3708, 4,2 МБ]
 
16.jpg (скачать) [17127x4856, 4,5 МБ]
 
 
CA stas27 #08.05.2014 01:56 ответ на @Кот_да_Винчи#07.05.2014 09:03
+
+5
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Все равно не стоит уподобляться своим врагам. Куда лучше действуют примеры типа спасения сбитого под Славянском украинского пилота, которого вроде бы свои бросили.
Кот_да_Винчи> думаешь это на кого-то подействовало?
Уверен, что да.

stas27>> А это только дает повод утыркам с другой стороны орать: "Да они такие же как и мы!"
Кот_да_Винчи> утырки орали и будут орать что утырки не они а мы. Им за это заплачено.
ОК, поймал меня на неточности формулировки. "Утырки" типа тех, кто добивал людей в ДП в Одессе безнадёжны. Им вряд ли что-то докажешь. Но есть и другие - там пробегала ссылка на блог достаточно упёртого майдановца из Одессы, который был рад, что мог смотреть в глаза своему другу-антимайдановцу, оказавшемуся в реанимации поскольку 2го поехал с семьёй на шашлыки. И в голове его полный дисбаланс - ему ясно стало, что значительная часть людей, с которыми он выступал против клептократа-Януковича вовсе не люди. А именно утырки. И на хрена таким, как этот одессит, показывать, что с другой стороны не лучше?

Тем более в Крыму, где всё уже ясно на ближайшие годы как минимум.

Кот_да_Винчи> тем временем в замке шефа:
Опять-таки, уже пробегала ссылка на запись украинского, как я понял, десантника, который прямым текстом говорит Турчинову и Ко, что у его сослуживцев уже появляются мысли о том, что не хило бы колонну на Киев повернуть. Как ты думаешь, если он будет знать, что его однозначно записали в каратели/бандеровцы и будут чморить с семьёй после войны в случае победы сепаратистов/федералистов на ЮВУ, это усилит его желание организовать дранг нах Киев?

Кот_да_Винчи> в общем a la guerre comme à la guerre..
Вот только как опыт показывает, что "добрым словом и пистолетом можно доб…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #03.05.2014 17:52 ответ на @vyacheslav#03.05.2014 17:49
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> И вот на этих двоих - на одном ленточка, на другом - красный скотч. Тем не менее - они явно вместе...
vyacheslav> правосеки не могли георгиевскую ленточку нацепить?
там говорят что был отряд в ленточках,который по сути напал на ультрас,а потом вдруг "растворился" в толпе...это со слов выжившего антимайданщика.
 
EU Татарин #06.05.2014 18:23 ответ на @slab105#06.05.2014 17:29
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Законопослушен?
Да. Мои правонарушения за последние 30 лет - штраф за непристёгнутый ремень и отсутствие страховки.

slab105> Ты, который сам признается что он "пятая колонна" и спит и видит как это государство прекратило бы свое существование?
Ну да. Этого не будет, будет другое, лучше и справедливее.
Ты меня во "враги народа" за мечту о лучшей жизни и справедливости записал?
Или считаешь, что это государство и есть идеал справедливости без пятнышка упрёка, во веки веков, аминь?

slab105> Это я не адекватен?
Ну да. Ты ж там выше мои мысли лучше меня знаешь, так ведь телепат, не иначе. А знаешь, как телепатов по жизни врачи иначе называют и где их держат?
И ты считаешь, что можешь вот так меня с моей земли гнать, потому что я недостаточно восторженно к нынешней правящей клике отношусь? А, собссно, на каком основании (если отставить на время ствол в сторону) ты считаешь эту землю более своей, чем моей?

slab105> И это мне говорит тот кто с упоением расписывает будущие (мнимые) кары для себя и своей семьи (сожженные детишки и расстреляно-изнасилованые жены)? Ты вообще в своем уме?
Упоением? Ты обдолбался?
Я просто интересуюсь, понимаешь ты, под что подписался или нет?
Или ты думаешь, что эстонская армия создана и заточена с американцами воевать? Ты думаешь, ты в общество цветоводов записался?

Сожженые детишки и семьи - это, знаешь, исторический опыт. Эстонский СС и национальное движение вообще себя зарекомендовали.
Вот совсем недавно (ладно уж, оставим давнее) вам сказали пойти в Ирак и убивать, и вы пошли и убивали. Что лично тебе (или эстонцам, или даже этому государству) иракцы сделали?

slab105> А если ты о событиях апреля 2007 тут вспоминаешь,
О, да. Я вообще…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Прежде всего необходимо выделить два момента:

Деструктивный:


Как отлично сформулировал Илья Крамник:

1) "..на Украине мы имеем дело с нацизмом в ранней стадии его развития. Слабый режим в Киеве, вынужденный искать точку опоры для установления контроля над страной, или как минимум над большей ее частью, вынужден закрывать глаза на поведение нацистов, которых не может контролировать. Не менее важно и то, что они составляют все в большей степени основу доступных силовых инструментов, в условиях очевидных проблем с лояльностью армии и МВД.

Если не случится хорошо поставленного чуда, то влияние нацистов будет только расти, и их роль в событиях тоже - в том числе и роль в уже фактически идущей гражданской войне на востоке, где отряды радикалов принимают самое непосредственное участие.

2. Естественным следствием сказанного будет либо радикализация действующего режима, либо его смена на уже откровенную отморозь спустя какое то время после выборов.

3. В сложившейся обстановке я считаю оправданными и необходимым любые действия Российской Федерации направленные на ослабление экономической и социальной базы "нового нацизма", то есть - на распад Украины, уничтожение ее военного и экономического потенциала. Ограниченный экономическими возможностями западной части страны, нацизм будет представлять меньшую угрозу."


Нацистское государство Украина должно быть уничтожено. Это основной и единственно возможный курс для сознательной и национально-ориентированный власти России.

Конструктивный:

Уничтожая анти-проект мы не можем оставлять выжженное поле, а выступать со своим проектом будущего, которое бы устраивало все более-менее вменяемые стороны. Каков может быть этот проект - дискуссионно. Это и "буферная" ДНР в составе Донецка и Луганска и Новороссия, либо как часть Большой России либо как…

Дальше »»»
 
KZ Tolka #05.05.2014 20:15 ответ на @slab105#05.05.2014 20:09
+
+4 (+6/-2)
-
 

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Я действительно русский наполовину. Может даже и меньше. Мой прадед был из Польши, а по матери были украинцы. Так что верно.
slab105> Нет, я не конченная мразь. Не верно.

Тогда не пудри мозги, ты не русский. Ты стыдишься своей части русской крови. Это твоя "жизненная трагедия". Друзья по палатке иногда смотрят как то странно...
 
LT DDR #06.05.2014 22:20 ответ на @sam7#06.05.2014 21:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

sam7> А вот весь "патрон" в сборе я, например, не видел.
sam7> Большая "гильза", оказывается :)
Дрезденский музей.
От Доры снаряд. Впечатляет.
Прикреплённые файлы:
IMG_2091.JPG (скачать) [1600x1200, 361 кБ]
 
IMG_2093.JPG (скачать) [1600x1200, 467 кБ]
 
 
RU Iva #04.05.2014 18:35 ответ на @korneyy#04.05.2014 18:33
+
+5
-
 

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Списки "героев"

День украинского национального позора

Здесь много http://m.politonline.ru/comments/16288.h tml Upd Те, кто вчера радостно хвастался своим "подвигом" и выкладывал видео и фото, начали активно тереть свидетельства… // anika-oblomova.livejournal.com
 

Как в Одессе заживо сожгли и забили Антимайдан - Статьи - Полит-онлайн

В центре Одессы, где столкновение между сторонниками и противниками "новой власти" переросли в настоящие бои, гибнут люди - так, например, СМИ сообщают о заживо сожженных и забиваемых "правым сектором" сторонниках федерализации, а... // m.politonline.ru
 


Дальше »»»
 
93743880387938783877387638751
Смотри также