лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743895389438933892389138901
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Почему русские не придут
Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на Украину, как это ни прискорбно и цинично не звучит для одних и невероятно и радостно для других.

Хватит стенать и взывать о помощи, хватит звать российскую армию, русофилы. Хватит трястись в параноидальных припадках, русофобы. Не будет никакой российской армии.

Почему? А давайте посчитаем. Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару
сотен, бандерлогов — пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча. А теперь вопросы. Первый: если бандерлоги взяли верх над пророссийскими, то что Одесса за город? Пророссийский или бандеровский? После произошедшего, как это ни цинично, логичнее всего назвать её в унисон с Фарион жемчужиной Бандерштадта. Нет? Тогда вопрос второй: а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где? Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче.
Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне. Которая вообще-то уже идёт вовсю.

А теперь — внимание — собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню?…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #09.05.2014 00:58 ответ на @Gin_Tonic#09.05.2014 00:41
+
+6 (+7/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Gin_Tonic> Теперь осталось представить что случилось бы
Ваня уже предложил воспользоваться гуглом.
Я также предложу вспомнить член на мосту, и всевозможных срунов из некоторых сми типа тех же слухов москвы и т.д. Ну а попутно всякую болотную жижу с их творчеством. И ничего ведь - не сажают.

Кстати, встречный вопрос: а что случилось бы, появись желание провести подобный фестиваль в сша? :)
С обамкой в главной роли.
Помнится, всего за один банан шуму было как за убийство кеннеди.

>Все вопросы - к Бредоносцу,
а ты не увиливай. Здесь форум, а не мыло.
Захочешь спросить персонально - есть средства персонального общения.
 
LT Bredonosec #08.05.2014 19:11 ответ на @tsonyo#08.05.2014 06:39
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

tsonyo> россия может захватить небольшую европейскую страну, используя только памятники
...и понятно, почему Россию так ненавидят:
те, кто хочет, но не может, всегда ненавидели тех, кто может, но не хочет :)
 
AT vyacheslav #10.05.2014 01:07 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 00:54
+
+13
-
 
старожил
★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> ЗЫ люди на перекрёстке/да и вообще/ запуганы неи[/s]звестностью - брошенные и обманутые всеми... каратели? вы знаете сколько оружия роздано и попало в случайные руки в не самом благополучном в криминогенном отношении регионе?

Это типа вооруженная поддержка хунты с криминалом борется, расстреливая милицию из бронетехники?
Оригинально...
 
RU Anika #09.05.2014 19:09 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#09.05.2014 19:02
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Блин, люди вообще соображают, что их в повидло подавить могут? :(
Я в 91-м был примерно такой же :(
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
CA AndreySe #10.05.2014 01:39 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:12
+
+16
-
 
аксакал
★★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - еяпп, ктото/оплченцы/террористы/нементы атаковали гувд, который охранял Днепр, 1-2 этажа взяли, а Днепр засел на третьем... вот и стреляли извне по окнам 1-2 этажа... имхо...
Ваше ИМХО...ну полюбуйтесь,сейчас вот на этом ролике при вас ранят троих и убьют одного...Хунта есть?Неа...Бандеровцы есть?Неа,не видел...мда
Знаете,я думаю это и есть в наше время лакмусовая бумага,так что с вами все ясно.
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2014 08:22 ответ на @sabakka#03.05.2014 14:33
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

sabakka> Американцы в XIX веке поступали именно так, как поступает Россия сейчас.

Так поступал весь мир. Всегда. Абсолютное большинство государств возникало за счет отъема или покупок, перераспределения территорий. Даже те территории, которые были куплены, до того были у кого-то отняты, а то и не единожды. Про Европу, например, и говорить "страшно": если посмотреть, как их карта менялась...
Россия - не исключение.
Не хочешь поголосить, что Россия разбойничье государство, которое целиком составлено из присоединений?
 
RU Александр Леонов #10.05.2014 03:41 ответ на @Бяка#10.05.2014 03:34
+
+21 (+22/-1)
-
 
модератор
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> Им поставили задачу,прибыть в населенный пункт,взять там что то под контроль.
Бяка> Ржунемогу.
Бяка> Вы уверены, что найдётся хотя бы один, настолько идиот, чтобы ставить такие задачи перед подразделениями иностранцев, не обеспечив их переводчиками, как минимум?
Судя по последним новостям, с идиотами в Украине проблем нет...
 
LV TT #09.05.2014 22:39 ответ на @korneyy#09.05.2014 21:46
+
+9
-
 
паникёр

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Губернатор Херсонской области назвал Гитлера освободителем - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
korneyy> По ссылке видео. Там все в красках.

У них что назначают прямиком из дурдома? Или ЛСД обдолбался? Хана Украине. Нет слов, я просто не могу понять логику действий хунты. Это даже не хунта, это реально какие-то оккупанты.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Вот как бы хмм,даже и не знаю чего сказать
Прикреплённые файлы:
 
UA Анатолий #09.05.2014 23:43
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
9 мая 2014г ...jpg (скачать) [2592x1944, 1,33 МБ]
 
 
UA Анатолий #09.05.2014 23:39
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Позже выложу полные фото и побольше.
Прикреплённые файлы:
9 мая 2014г.jpg (скачать) [4608x3072, 3,2 МБ]
 
 
RU тащторанга-01 #08.05.2014 23:58 ответ на @johnkey68#08.05.2014 17:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #09.05.2014 20:35 ответ на @slab105#09.05.2014 20:29
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Насчет Метиса? Есть. Он вообще на вооружении армии Украины-то состоит?
Вообще то он производился со времен СССР,на вооружении с 78 года.
Так что с ПТУРами вообще? Я просто пытаюсь понять ,ты знаешь оргструтуру ВДВ Украины?
Вот тебе фото из под Славянска.ПТУРы стоят на БМД-1/2,на вооружении БТР-Д должны быть ПЗРК и ПТУРы,3 таких машины достались ополченцам,содержимое не известно.

Но если рассуждать военным языком...у нас самостоятельное подразделение на марше,2 БМД-1/2,Нона и 3 БТР-д.Как ты думаешь или скажем так,что бы ты им туда загрузил,чего не хватает?Вот и как раз не хватает ПТО и не хватает для прикрытия с воздуха,все остальное,кроме минометов у них есть для самостоятельного действия,хотя Нона вполне восполнит.
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Ополченцы Славянска сообщают о нападении на школьника с георгиевской ленточкой

Неизвестный с огнестрельным оружием напал в центре Славянска на ребенка, у которого на майке была приколота георгиевская ленточка. Об этом сообщили в штабе самообороны города. «В центре Славянска час или два назад неизвестный выстрелил в мальчика 12 лет, на ребенке была георгиевская ленточка», — рассказали ополченцы.
 
 
BY V.Stepan #10.05.2014 01:39 ответ на @Div#10.05.2014 01:24
+
+17
-
 
аксакал
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Как же гибко мышление человека

А ты ожидал услышать что-то другое от человека, который всерьёз заявлял, что "признаком настоящего украинца является то, что у него одновременно в голове герои и Бандера, и Ковпак"? Так что тут ещё максимум резиновой логики не показан :)
 
RU БН181 #10.05.2014 01:34 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:12
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - еяпп, ктото/оплченцы/террористы/нементы атаковали гувд, который охранял Днепр, 1-2 этажа взяли, а Днепр засел на третьем... вот и стреляли извне по окнам 1-2 этажа... имхо...

Если Вы внимательно следили за темой, то была и совершенно иная версия. Согласно этой версии ГУВД атаковали военные, а защищались там местные милиционеры, которые отказались подчиниться киевским властям и послали далеко-далеко начальника ГУВД (последний, якобы, и вызвал военных).
 
RU энди #09.05.2014 20:16 ответ на @slab105#09.05.2014 20:08
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А вы сомневались до этого?
Вот она - рука Москвы... И ?когда вступаешь к социально близким дыросекам в услужение ?бороться против м Орд ммонголокацапов?
 
RU БН181 #09.05.2014 20:13 ответ на @slab105#09.05.2014 20:08
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А вы сомневались до этого?

Из запасов украинской армии и снабжаются. Об этом сразу было сказано :)
 
RU strannik_ukr #10.05.2014 00:27 ответ на @Div#10.05.2014 00:07
+
+14
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Умеренно проукраинские медиа начинают съезжать, показательно.

От Андрощука такого даже ожидать не мог. Знаком с ним лично. Вроде рассудительным человеком всегда казался. Кстати , где он сейчас неизвестно. Вроде как похищен/взят в плен (Информация от лучшего друга , который является его родственником). Друг живет сейчас в Донецке. Бывший гаишник, потом перешел в Беркут, сейчас гражданский. Был. Сегодня записался в ополчение. Оружие выдали.
 
RU SkyGuard73 #10.05.2014 00:11 ответ на @baroque#09.05.2014 22:00
+
+14
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Другая часть батальона Восток?
В твитерах нацики предупреждать стали своих что из Донецка в Мариуполь выехало ополчение.
Черт его знает выехало или нет, но реакция карателей доставила. Как говориться "ломанулись роняя кал"

Мариуполь 09.05. Фашисты бегут изгорода/Ukraine army and fascists shoot to civilians
Убит как минимум один человек. В центре Мариуполя войска хунты открыли огонь на поражение по мирным жителям. Много раненых и убитых. In the center of Mariupol junta troops opened fire on civilians. Many wounded. . JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: http://join.quizgroup.com/ .

strannik_ukr> Карта с местами основных событий в Мариуполе сегодня
А где бэхи через баррикаду прыгали?
 
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Джигурда в Донецке! :D

«- Ты, падла, на Майдане стоял! Что ты там делал? Определись, б**!

- Я за Киевскую Русь стоял, м***ла! У меня папа из Енакиево!

(диалог дословно)».

 
RU strannik_ukr #09.05.2014 21:48 ответ на @strannik_ukr#09.05.2014 20:38
+
+10
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Карта с местами основных событий в Мариуполе сегодня
1 — Городское УВД (который сегодня штурмовали)
2 — Мариупольский "Арбат" (это пешеходная алея с магазинчиками)
3 — Кафе "Арбат" ( фото с убитым Мариупольцем, и с кровью на тротуаре)
4 — Мариупольский горисполком
5 — Мариупольское СБУ ( тут ошибся здание под номером 77 )
6 — Воинская часть ВВ ,( где была попытка ночного штурма до этого)
7 — Перекресток проспекта Ленина и проспекта Металлургов ( где было фото с захваченной БМП )
Вроде фашики укрылись либо в СБУ (5) , либо в части ВВ (6)
Прикреплённые файлы:
Центр1.jpg (скачать) [1314x490, 258 кБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Интервью врача одесской скорой помощи о кровавой бойне 2 мая.

– Из того, что я могу предположить и из того, что мы считали во всех больницах и подразделениях – больше 60 человек 2 мая и потом в течение суток, то есть 3 мая, еще человек 12 умерло в стационарах из-за тяжелых травм. То есть рассказы о том, что 46 человек погибло – это чушь. И 200 человек обратившихся – это тоже чушь. Это я могу сказать ответственно, потому что я перевез больше 20 человек за эти три часа, понимаете? А бригад было 60 – и все возили. На мой взгляд, обратившихся за помощью было минимум 700 человек, а может быть, число приблизилось к тысяче. Ну и больше 60 человек погибших. Это те масштабы, которые я могу оценить – потому что все стационары города Одессы, все хирургические стационары, которые могли оперировать в тот день, все работали в полный загруз. А это очень много.
 
 
93743895389438933892389138901
Смотри также