лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743896389538943893389238911
RU Pomornik #07.05.2014 21:08 ответ на @тащторанга-01#07.05.2014 19:45
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01> http://img0.joyreactor.cc/pics/post/я-ватник-разное-Украина-кот-1186016.jpeg

Надо исправить:
котiв

А так - супер!
 
UA Анатолий #09.05.2014 23:47
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

..
Прикреплённые файлы:
9 мая 2014г 0.jpg (скачать) [4608x3072, 3,1 МБ]
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2014 06:31 ответ на @johnkey68#07.05.2014 06:00
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Известно какой город заменили СЛАВЯНСКОМ ?

Букв прикрыто немного. Подозреваю, что Киев.
 
RU энди #07.05.2014 06:29 ответ на @johnkey68#07.05.2014 06:00
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Известно какой город заменили СЛАВЯНСКОМ ?
Вроде Киев.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Подготовка к Параду Победы в Севастополе 6 мая 2014.

Известно какой город заменили СЛАВЯНСКОМ ? :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

NASA провела первые испытания батута для доставки американских космонавтов на МКС :)
 
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Продолжу. И с кого стали брать "пример"? Не с казаков времен Хмельницкого-Сагайдачного (хотя они в пантеоне украинской истории есть). И даже не с Грушевского-Винниченко. Остановились бы на них и Аллах с Вами. Если бы только ими ограничились, то не было бы никаких проблем ни с собственным населением, ни с Россией. А Вы потащили на свет божий коллаборциониста и фашиста Бандеру. Вот нафига это было делать и выращивать новое поколение с идеей, что это "борец за новую Украину"? Заметьте, что в новой Венгрии не вытаскивают как отца-основателя Хорти, а в Румынии-Антонеску. А у Вас Бандера-Шухевич приравнены к травоядному профессору Грушевскому, да даже круто поболее. Или скажете, что я тут сочиняю и героизации УПА у Вас вообще не было? :(

Вот и имеем, что на Западе Украины ментально украинским героем является Степане и пресловутое "москалів на ножі", а Восток это категорически не приемлет. Пока было типа "нормально" - это зрело под спудом, а теперь вылезло наружу.
 
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Я Вам еще выскажу свое ИМХО в чем таки причин всех бед. Именно (я раньше указывал) в дилемме в голове Ковпак-Бандера. Вот с чего Вы начали строить свою незалежність? Как всякое государство стали подбирать в прошлом примеры и символы. Наде же искать какую-то идеологическую опору, тем паче у новой страны. В Европе и у Прибалтов там проще: были независимые государства до ВМВ и новые власти стали как бэ их правопреемниками, вплоть до таких юридических вещей, как признания права собственности у кого ее отобрали после войны и их потомков. Там даже освобождение от социализма во многих случаях не обошлось без крови (Литва, Румыния) и были готовые герои борьбы за "новую" страну. Край голова была влиятельная прослойка диссидентов, которая поддерживалась населением и инкорпорировалась во власть ("Солидарность" в Польше). А что у Украины? А ничего из вышеперечисленного. 1991 год свалился как снег на голову. Ну не было у Вас на тот момент совершенно никаких реальных политических движений за независимость, чтобы сейчас не врали. Опереточный Рух не в счет. Развалился СССР и власть подобрала имеющаяся на тот момент партийно-политическая верхушка (у нас, кстати, было то же самое было). И вот они, дабы дистанцироваться от России начали лепить свою государственную историю и идеологию.

Дальше »»»
 
RU korneyy #10.05.2014 06:58 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:30
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd>> Хунта это термин, назови "те кто против нас" и ничего не изменится.
x-Merlin> - термины и есть по сути соль разговора... на Украине нет хунты как таковой... в любом смысле... это просто красивое слово для ширмасс...
Не, ну понятно, что каждая сторона при войнушке (а де-факто на востоке уже она самая) мажет противника черной краской. Да Вы правы, что Рада легитимный орган, а как со всем остальным? Важная же не только власть но и то какие инструменты и как она при этом использует. Армию вообще внутри страны по украинским законам запрещено применять, на что мильон раз указывал Януку и орали хором вся Америка и Европа, что это категорически низ-зя. А ныне влада ее использует широко и непринужденно. Нац. гвардия вот это что за зверь? "Эскадроны смерти" или как их прикажете называть? Фактически собрали радикалов, частично финансируются олигархами, что для государства вообще песец, и непонятно чьи приказы они выполняют и чем при этом руководствуются. Вы там вообще головой думаете что они дальше делать будут? Ну допустим утопят в крови Ю-В, наведут, так сказать, "порядок". И что? Разоружите и по домам? Ага щас. ;) У Вас там соображают, что слепили готовый инструмент для будущих военных переворотов?

Я кстати, думаю, что и на Ю-В не ангелы. Там выкристаллизовываются новые полевые командиры с непонятной политической программой и неясно кому подчиняющиеся. Только отказываясь вести с ними хоть какие-то переговоры, лепя ярлык "террористов" и применяя против них военную силу, нынешние власти ситуация выводят в крутое пике. При этом разве что слепой не замечает, что поддержка населения у федералистов/сепаратистов только увеличивается. Может Влада и не "хунта", но таковые черты неуклонно приобретает с каждым днем.

Дальше »»»
 
RU Floyd #10.05.2014 01:00 ответ на @SkyGuard73#10.05.2014 00:11
+
+12
-
 
аксакал

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Приехали, спалили местную милицию, постреляли народ и уехали. Отличный был план.
 
RU Massaraksh #10.05.2014 01:46 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:41
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> Ярош такой бандеровец как я балерина, он подстилка Коломойского :) это война киевско-днепровских против донецких... все остальные тут статисты... имхо...
Нет, это не резина. Это какая-то пружина из бериллиевой бронзы.
 
UA Div #10.05.2014 01:24 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:12
+
+12
-
 
втянувшийся


Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav>> Это типа вооруженная поддержка хунты с криминалом борется, расстреливая милицию из бронетехники? Оригинально...
x-Merlin> - еяпп, ктото/оплченцы/террористы/нементы атаковали гувд, который охранял Днепр, 1-2 этажа взяли, а Днепр засел на третьем... вот и стреляли извне по окнам 1-2 этажа... имхо...
Как же гибко мышление человека, ладно, верьте в эту хню дальше. Так всегда с революциями, встреча с реальностью - тяжелая штука.
 
RU baroque #09.05.2014 22:43 ответ на @Oleg_Oleg#09.05.2014 22:39
+
+7
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Oleg_Oleg> А откуда видно что это именно Восток?
Да не тот Восток, о котором вы думаете, а ополченцы Донбасса, которых так почему-то назвали. ))
Вот они еще:
 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Уж даже не знаю, как относится.....

Власти США предлагали финансирование лидерам "Правого сектора"

Власти США предлагали финансирование лидерам "Правого сектора"

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд предлагала украинским радикалам миллионы долларов на создание партийной инфраструктуры // izvestia.ru
 
 
RU asoneofus #09.05.2014 01:27 ответ на @Bredonosec#09.05.2014 00:25
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Анекдот (не политкорректный и не толерантный) исторический: [показать]

Дальше »»»
 
RU Floyd #10.05.2014 01:16 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:12
+
+14
-
 
аксакал

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - еяпп, ктото/оплченцы/террористы/нементы атаковали гувд, который охранял Днепр, 1-2 этажа взяли, а Днепр засел на третьем... вот и стреляли извне по окнам 1-2 этажа... имхо...

И всех победили, да? а потом хату запалили, ну я не знаю, может традиции

Ах да, еще немного народ, который почему-то ... "вежливо просил удалиться" ... немного постреляли, видимо для профилактики что бы с телефонами не бегали. Телефон оказывается оружие, так ведь, особенно с live stream
 
UA Анатолий #09.05.2014 23:49
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

...
Прикреплённые файлы:
9 мая 2014г ....jpg (скачать) [3072x4608, 3,4 МБ]
 
 
UA Div #10.05.2014 00:07 ответ на @baroque#09.05.2014 20:08
+
+8
-
 
втянувшийся


Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Сейчас Мариуполь полностью находится под контролем восставших местных жителей. ...
baroque> Шеф МВД Мариуполя расстрелял милиционера за поддержку протестующих | Донбасс | Вести
Умеренно проукраинские медиа начинают съезжать, показательно.
 
BY V.Stepan #10.05.2014 00:06 ответ на @БН181#09.05.2014 23:54
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

БН181> "Эта вакханалия, этот страшный террор, это безумие, которое к сожалению, происходит при поддержке многих представителей местного населения", - отметил Турчинов.


"Развалинами рейхстага истерикой хунты удовлетворён".
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Утром:

9 мая, в Мариуполе люди идут на солдат: есть жертвы
May 9 Mariupol, people go to the soldiers: there are victims 9 мая 2014
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

ребят,это шок...я не знаю возможно ли такое,но пусть будет что возможно!
 
IL boris2005 #09.05.2014 23:55 ответ на @MikhAN#09.05.2014 23:21
+
+8
-
 
аксакал
★☆

С ПРАЗДНИКОМ!

 Судомодельный

И еще раз всех с Великим Праздником!Почему-то в этот день хочется прикоснуться к памятным вещам. Награды отца.

И моя скромная "Гвардия",полученная 47 лет назад.
Прикреплённые файлы:
IMG_6682.JPG (скачать) [1600x1200, 561 кБ]
 
IMG_6681.JPG (скачать) [1200x1600, 756 кБ]
 
 
RU asoneofus #08.05.2014 22:25 ответ на @Balancer#08.05.2014 18:10
+
+9
-
 
старожил
★☆

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Какой-никакой, а профит. Прямой и косвенный. Почему бы не воспользоваться? :)

Молодцы, так и надо. Патентовать (регистрировать товарный знак) и запускать: как Амеры делают ... И людям хорошо: и государству прибыток.

А ещё, могу рассказать историю: как ухлопал много времени на закупку "ватника".

Ну який-же я "ватник", тобишь русский: а ватника-то и нет. Ни фуфайки, ни штанов (валенками, слава богу, обзавестись удалось).

Ну, поискал: не нашёл ...

Решил: раз в продаже приличного нет: закажу мелкую партеечку (пофасонистей, стёганый синтепон: типа каламбия и всё такое, чай не 41-й на дворе) заодно и дружбанов раскручу ...

Нет технологий - только типа той самой каламбии, заводик в китае ... Но, требуют крои для некой чудо-машины (про которую все знают), программ, спецификаций и всё такое.

Ловлю "старую" знакомую, которая в этом бизнесе разбирается ... Думали - рядили, там свой техпроцесс: сперва некий образец сделать, потом крой на размеры разложить ... А чтоб Ентот самый образец был "как хошь" - то надо несколько запустить на утверждение ...

Дорого. А потом говорит, ты эт, моСК не парь. Тут есть несколько дешёвых заводиков, которые шьют дурОм подобную продукцию: только требования составь да с материалами определись (возможно, с поставкой помоги). Прям с руками отрывают. Только это ... они в проблемном месте сейчас ...

.. в Украине. :F

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #09.05.2014 01:02
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Точка зрения [показать]

Дальше »»»
 
93743896389538943893389238911
Смотри также