лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763898389738963895389438931
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Я не знаю смеяться или нет.

Турция может закрыть Босфор для кораблей России

быстрее Портал робиться на наші благодійні внески, а точніше - на 10%. Мета - дати Свободу Творчості кожному. Почути кожного. Заплановано облаштувати Прес-Хату в центрі Києва, де Народ зможе давати прес-конференції. Кожен, хто має бажання писати на Благо Народу - може безкоштовно отримати домен на порталі і технічну підтримку своєї власної газети. Тільки Разом! Але відповідальність за те, що Ви пишете у своїй газеті несете тільки Ви. Писати MykhailoPrytulagmail.com З питань: співпраці, реклами, взаємодії та інших питань звертайтесь на адресу електронної пошти - infonuinanetgmail.com Copyright © 2014 NUINA.net - All Rights Reserved // nuina.net


Дальше »»»
 
RU Android #10.05.2014 12:37 ответ на @xupavos#10.05.2014 10:59
+
+12
-
 
старожил
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

xupavos> Ну пока заложников захватывают в Донецке и Славянске.
Не известно, как в Донецке и Славянске, но украинские военные (видео было на А/базе) на вопрос: - Зачем приперлись? - давали ответ: - "У меня жена и дети!" Так-что кто и кого в заложниках держит - вопрос спорный.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

СКР "Неустрашимый" [2]

 Морской

08.5.2014
Прикреплённые файлы:
DSC01171.1.jpg (скачать) [4592x3056, 1,07 МБ]
 
 
US Сергей-4030 #28.02.2014 23:30 ответ на @Бяка#28.02.2014 21:40
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!

 Россия

Бяка> А мне, как то, наплевать на данную часть статьи. Я, лично, в корне не согласен с той, где обвиняется бухгалтерия. Обвиняет её не американская сторона, а автор статьи.

А, бухгалтерия! Ну это совсем другое дело. То, что дипломаты мошенничали вы не против уже, ага?
 
RU asoneofus #09.05.2014 23:08 ответ на @slab105#09.05.2014 22:34
+
+8
-
 
старожил
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Покажите, где там "хохляцкие номера"? А то у меня со зрением плоховато... А с чего вы взяли что я воплю??

Вопишь-вопишь ;), типа: ты друг мне Брут, но истина дороже (хороший аргумент)
смотри - на вот это ...
красненькое - первичные половые признаки
синенькое - вторичныые
зелёненькое - фурнитура (какие цели пропаганды - туда их и засунь. Допустим, сделай туже фоту под заголовком "боевики правого сектора пытаются атаковать СС украины для их ... "

Так вот, по первичным признакам :F, сколько-б ты не истерил - эта установка не посещала территориюю РФ с момента выпуска (1989) ;) - и СБУ против этих аргументов не возражает.

slab105> Ну вот и я спрашиваю, Метис-М на вооружение ВС Украины состоит или снова из "соляных шахт"? Че вы так возбудились-то? Это вполне нормальный вопрос.

Г***о вопрос. Ты требуешь, чтоб СС документ твой оппонент опубликовал. В доказательство твоего тезиса. Неужели не понимаешь несоразмерности вопроса ? Или провоцируешь?
Прикреплённые файлы:
claTea.jpg (скачать) [600x600, 183 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #10.05.2014 12:11
+
+15
-
 
аксакал
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

МОСКВА, 10 мая – РИА Новости. Действия киевских властей, возобновивших военную операцию на востоке Украины в День Победы, развеивают надежду на мирное разрешение ситуации на востоке страны, пишет The Independent.
По словам корреспондента издания Кима Сенгупты, побывавшего на месте событий, многие жители Мариуполя после столкновений у городского управления милиции 9 мая утвердились во мнении, что "фашисты с запада страны атакуют восток". The Independent приводит слова одного из жителей города, офицера в отставке: "Это возвращает нас в Берлин 1945 года. Они хотят отомстить за поражение нацизма"


РИА Новости СМИ: события в Мариуполе 9 мая подтолкнут Украину к гражданской войне | РИА Новости
Жители Мариуполя не проявляют враждебности по отношению к СМИ, отмечает The Independent. Наоборот, горожане настойчиво хотят донести до международного сообщества два факта: у них нет оружия и они граждане Украины, а не России. Между тем исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков называет этих людей "террористами", а военная операция сопровождается крайне агрессивной риторикой со стороны столичных политиков, которые радостно сообщают об убитых и схваченных "сепаратистах", отмечает корреспондент.

РИА Новости СМИ: события в Мариуполе 9 мая подтолкнут Украину к гражданской войне | РИА Новости
=====



Дальше »»»
 
UA Анатолий #10.05.2014 09:59
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Одессит это тот человек, который принимает разные национальные, религиозные,культурные и другие взгляды.Мы всегда уживались в мире и согласии. Наш город особенный и не такой как все.Это не наша война.Я ЛЮБЛЮ ОДЕССУ...
Прикреплённые файлы:
9 мая 2014г 2157.jpg (скачать) [4608x3072, 1,81 МБ]
 
 
RU strannik_ukr #10.05.2014 09:27 ответ на @Monya#09.05.2014 21:05
+
+8
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Кстати, да. Такое фото ну хоты б на новостных сайтах Одессы - очень правильно бы смотрелось.

Это Севастополь
Прикреплённые файлы:
IMG_9161.jpg (скачать) [768x512, 265 кБ]
 
IMG_9142.jpg (скачать) [768x512, 206 кБ]
 
 
+
+10
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

Просто скрин . Вчера смотрел парад в Севастополе и впечатлился как красива бухта с высоты .
 
RU johnkey68 #16.04.2014 06:35 ответ на @Pomornik#15.04.2014 16:10
+
+5
-
 

Украинская шпиономания

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik> http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/15/7022478/
Pomornik> ...офицер спецназа ГРУ ... Игорь Стрелков

И куда ты теперь, Стрелок? На север... на север!

Кто я?
Чёрт, смутно помню какую-то машину… Долго везли и болело всё тело, потом темнота, а что до этого? А вот что было, до этого ума не приложу… Бред какой-то…

Первые впечатления
Так-так-так… Воздухом подышал, зверушек местных увидел…

Легенда о Исполнителе желаний
Узнал легенду местную. Говорят, есть некий Исполнитель желаний в глубинах Зоны… где находится неизвестно, где-то в центре Зоны. Мол, приходишь к нему, и… и жить становится легче. Интересно он сколько желаний выполняет?

Странный сон
Приснился странный сон. Появляется одинокий человек. Вдруг раздается окрик: «Стрелок!». Человек вздрагивает, застывает на мгновение, и медленно начинает поворачиваться ко мне, но… за миг до того как я увидел бы его лицо, я проснулся… Что значит этот сон? Не знаю… Но мне кажется это то, что я когда то видел........ :)

Дальше »»»
 
RU ahs #10.05.2014 12:02 ответ на @3X#10.05.2014 11:57
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

3X> ветеранов лишил льгот, пенсий, жилья, привилегий, он перестали быть героями, в отличи от почему -то белогвардейцев, в школьных учебниках утверждалось что СССР начал войну, рассуждалось а зачем воевали? - в германии лучше живут итд. много всякой хрени было...

Это в какой стране? :eek: Я правильно понял, что эту чушь ты пишешь про Россию? Потому что комментировать это невозможно, за исключением действительно двигавшейся линии "зачем воевали". Потому что жить было местами голодно.

3X> был период в 90-х когда одевать ордена ветеранам было не очень нельзя

Чтооо? Это какие же годы конкретно?
 
RU энди #10.05.2014 12:01 ответ на @3X#10.05.2014 11:57
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

3X> был период в 90-х когда одевать ордена ветеранам было не очень нельзя
Неправда .ЕБН хоть и упырь и утырок, до такого не доходило ,армию гнобили особенно 1ю чеченскую ,но это были недалекие люди подверженные пропаганде.Дем. СМИ тогда себя очень сильно дескредетировали.
 
RU Грач #10.05.2014 12:01 ответ на @3X#10.05.2014 11:57
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

3X>>> ветеранов ВОВ оплевывали
ahs>> Чего?!!
3X> ветеранов лишил .....
да, во времена торжества демократии при ЕБНе было такое, столь явного оплевавания как нынче на Украине конечно не было, однако стремление к этому у белолнеточных либерстов было и есть
 
LV 3X #10.05.2014 11:57 ответ на @ahs#10.05.2014 11:37
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> ветеранов ВОВ оплевывали
ahs> Чего?!!
ветеранов лишил льгот, пенсий, жилья, привилегий, он перестали быть героями, в отличи от почему -то белогвардейцев, в школьных учебниках утверждалось что СССР начал войну, рассуждалось а зачем воевали? - в германии лучше живут итд. много всякой хрени было...
3X> Ага, что-то вроде
был период в 90-х когда одевать ордена ветеранам было не очень нельзя :( и торговать ими приходилось чтобы выжить :(
 
UA Monya #09.05.2014 21:11 ответ на @PPV#09.05.2014 21:08
+
+5
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

PPV> Это на соседнем:
Да, вот в таком виде, особенно на фоне соседних камней фото, да на главную страницу какой-нибудь Думской.нет
 
RU PPV #09.05.2014 21:08 ответ на @Monya#09.05.2014 21:03
+
+6
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> А столько цветов только на камне Одессы?
Это на соседнем:
Прикреплённые файлы:
IMG_1883.JPG (скачать) [1080x810, 443 кБ]
 
 
RU oleg12226 #09.05.2014 20:09 ответ на @oleg12226#09.05.2014 20:07
+
+8
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

oleg12226>> есть
Прикреплённые файлы:
DSC01163.jpg (скачать) [4592x3056, 911 кБ]
 
 
+
+11
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
LV 3X #10.05.2014 11:31 ответ на @korneyy#10.05.2014 07:15
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Вот с чего Вы начали строить свою незалежність?
собственно они начали с того с чего и РФ в 1991г. (можно сказать как и большинство республик бывш. СССР), даже возможно в РФ более круто начали.... запретили КПСС, ветеранов ВОВ оплевывали, симовлику СССР что-то вроде запретили итд. каждый помнит.... но РФ смогла соскочить с этого пути, благодаря серии разочарований, кризиса 1998г, и в итоге благодаря ВВП, т.е. переходной период закончился, и на укр он тоже примерно тогда закончился, только укр подхватил запад и подбросили им сценарий на примере прибалтики, уж очень он типичный, но ошибка в том что такой сценарий возможен только на ЗУ, тк как менатлитет и самоидентичность рулят в данном вопросе, даже Киев если сейчас вырубить пропаганду (включить рус каналы, обьективное образование итд.) очень быстро соскочит с бандеровской идеологии, укр с своим масштабом - не карлики прибалтики, и народ имеет совсем иное историческое мировозрение, хотя молодежь и хорошо уже зомбирована
 
UA kuzmjy #09.05.2014 18:18 ответ на @TEvg-2#09.05.2014 11:38
+
+6
-
 
опытный

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Существует ненулевая вероятность, что часть последних событий была так и задумана - в расчете на то, что Россия с шашкой с ходу бросится выручать своих, как Сербию, ровно 100 лет назад.
Тут все сложнее, Европе хочется уйти от сырьевой зависимости, Америке хочется продовать свой газ в Европу но все эти планы очень дороги и бьют по потребителю в Европе. Чтобы все это оправдать нужна маленькая война, нашли недобитых озлобленных Бендеровцев, профинансировали, воспитали. сделали их нищими-чтоб злее были и поманили морковкой, ну... "ОСЕЛ и побежал".
 
RU strannik_ukr #10.05.2014 10:16 ответ на @Serhio#10.05.2014 09:51
+
+7
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Serhio> Рассказываю как иногда случается с водой.
Скорей всего версия горводоканала самая верная. К полуночи вода появилась, сейчас тоже есть.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

«На одном из БМД #Славянск развернули подлинник газеты за 9 мая 1945 года, извещающей о капитуляции противника» // Твиттер / a_krasnoschekov: На одном из БМД ...
Прикреплённые файлы:
BnMcwPgCAAEhtzQ.jpg (скачать) [1023x575, 107 кБ]
 
 
RU Вымпел2011 #10.05.2014 09:28 ответ на @Кот_да_Винчи#10.05.2014 09:15
+
+8
-
 
опытный
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> я про "финал" не зря сказал. А волка бояться - в лес не ходить.
Я думаю, мало кому известен тот факт, что войска Карла XII, прийдя на территорию нынешней Украины с подачи Мазепы, понесли большие потери еще до Полтавской баталии. Мазепа обещал шведам продовольственную помощь и кров гостеприимных селян. Вопрос в том, что селяне об этом шведам не говорили. И когда им на постой подселили наглых иноземцев, исповедующих чужую веру, живущих-жрущих-пьющих на халяву, да еще и пристающих к женщинам, то тут, то там шведы стали пропадать. Ответные меры в виде репрессий только злили местных партизан, а уж после Полтавы, когда разбитые шведы пытались бежать - тут уж селяне отыгрались на них по полной. Мало кто ушел...
 
RU Кот_да_Винчи #10.05.2014 09:15 ответ на @Вымпел2011#10.05.2014 09:13
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Подозреваю, что тогда они начнут захватывать заложников и казнить их в случае нападений на них со стороны повстанцев. Вполне в духе оккупантов.

я про "финал" не зря сказал. А волка бояться - в лес не ходить.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Описаний событий от vesti.ua

Мариупольский журналист опроверг данные Авакова о 60 вооруженных террористах

Представитель СМИ предоставил "Вестям" данные собственного расследования // vesti.ua
 
В 22.30 "Вести" связались с мариупольским журналистом, который рассказал о событиях 9 мая, и предоставил некоторые данные своего расследования. Наш коллега по личным причинам попросил не называть его имя.

По словам журналиста, существуют две версии того, что могло стать толчком для столь стремительного развития событий. Первая, обнародованная ранее "Вестями": начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук открыл огонь по подчиненным по причине их неповиновения зачищать горсовет и поддержке протестующих. Вторая: он приказал разогнать шествие мариупольчан на День Победы и, получив отказ от правоохранителей, открыл огонь.

Далее ситуация проясняется. "Мы видели, как он скрывался от своих подчиненных и стрелял. Видели, как его преследовали мариупольчане, загнали во двор и в итоге избили".

Затем, по данным "Вестей", на подмогу Андрощуку пришла Нацгвардия и произошло то, что произошло. "Шесть трупов, более двадцати раненых. Такая информация у меня была по со


Дальше »»»
 
93763898389738963895389438931
Смотри также