лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743902390139003899389838971
RU sam7 #10.05.2014 09:11 ответ на @Mihalych#10.05.2014 08:10
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

sam7>> Аналогично на АГС. Соответственно, аргументы наличия/отсутствия переборок в данном вопросе смысла не имеют.
Mihalych> Безграмотность. Вспомните "Комсомолец", как подводники гибли из-за негерметичности переборок. И как хорошая переборка спасла ребят в 10-м отсеке на К-19 в 1972 году.

Ну Вы не передергивайте. Я сказал о Вашей фразе

Mihalych> Что бы пользоваться ЛОХ надо иметь переборки

а не о роли переборок в спасении экипажа.

Думаю, Вы понимаете, что темы по глубоководной тематике читает намного больше людей, чем пишет в них.

Морской форум Авиабазы старается держать себя на достаточно высоком уровне. И если по надводным кораблям, обычным ПЛ и гражданским судам ошибки выявляются довольно быстро (много знающих предмет), то по глубоководной тематике такого нет.

Эти темы форума - узкоспециализированы. И сама тема вообще очень закрыта. Поэтому, с одной стороны, слова причастных людей воспринимаются, как истина, без критики (поскольку некому критиковать), но, с другой стороны, на авторах большая ответственность за свои слова. По причине выше.
Я могу предложить только быть осторожнее с категоричностью.

Я на Вас не наезжал и не собираюсь далее.

Дальше »»»
 
RU Evgeniz #10.05.2014 19:38 ответ на @KILLO#10.05.2014 19:32
+
+14
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Evgeniz>> В настоящий момент разгорается гражданская война. Виновата в этом хунта, которая посылает карателей по городам и селам. Одесса и Мариуполь тому подтверждение.
KILLO> Да, да, все эти песни про хунту и карателей это конечно понятно и мелодично, но фактов и аргументов не заменят.
Для чего в Мариуполь 9 мая, в День Победы, влетела вооруженная банда?
Парадом пройти и цветы к вечному огню возложить?
Нет, они зачем-то штурмовали УВД и поубивали мирных граждан.
Или у тебя есть иная точка зрения?
 
RU Evgeniz #10.05.2014 19:24 ответ на @KILLO#10.05.2014 18:59
+
+11
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> ладно,общение закончил,мастурбируй дальше
KILLO> И опять переход на личности вместо аргументов.
Объяснять лично для тебя здесь никто ничего не будет, есть интерес- прочти весь топик, просмотри все видео.
В настоящий момент разгорается гражданская война. Виновата в этом хунта, которая посылает карателей по городам и селам. Одесса и Мариуполь тому подтверждение.
 
RU StSgt #10.05.2014 19:09 ответ на @AndreySe#10.05.2014 19:07
+
+13
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> ты горелые трупы когда нибудь видел?..

да пусть съездит расследует уже, в Киеве вон пальцы в пулевые отверстия толкал, сектора обстрела прикидывал, могет и тут чего наколдует.
 
+
+11
-
 
паникёр

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

В западным СМИ молчок о трагедии в Мариуполе, через раз вскользь упоминают, больше эту мразь заботит пропажа негритянок в Нигерии, дом горит, а эти скоты как дети в домике из ладошек спрятались. Меркель с Оландом что-то про санкции там блеют, если Путин помешает проведению выборов президента :) Дегенераты, вместо того чтобы спасать что можно спасти они угрожают, угрожалка блин не отросла.
 
LT Bredonosec #10.05.2014 00:48 ответ на @Bredonosec#10.05.2014 00:46
+
+11 (+12/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война



 
+
+8
-
 
опытный
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Моё мнение, что события в Мариуполе прямо направлены на вовлечение России. 9 мая - сейчас ментально главный праздник страны. А тут фашистское нападение именно на 9 мая. Могли организовывать не прямо, а косвенно. Через цепочку событий. Но не могу поверить в случайные совпадения в который уже раз.
 
RU johnkey68 #10.05.2014 15:41 ответ на @StSgt#10.05.2014 15:30
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™>> Ляшко вчера в Мариуполе
StSgt> а чё они рожи-то закрывают? вроде как на своей земле.. или таки сцут?

Ясен перец сцут , какой нормальный человек поверит что это педоопереточное ханство долго просуществует ?
 
+
+8
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия


Mariupol Shooting: Ukrainian forces open fire at civilians
Shooting erupted in Mariupol on Friday during 'anti-terrorist operation' in the city led by Kiev forces. Ten people with gunshot wounds were taken to a local hospital, local media reported. LATEST FROM UKRAINE: http://on.rt.com/1q9y34 RT LIVE http://rt.com/on-air Subscribe to RT! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=RussiaToday Like us on Facebook http://www.facebook.com/RTnews Follow us on Twitter http://twitter.com/RT_com Follow us on Instagram http://instagram.com/rt Follow us on Google+ http://plus.google.com/+RT RT (Russia Today) is a global news network broadcasting…
 
UA Beholder44 #10.05.2014 09:52 ответ на @Balancer#09.05.2014 23:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Пытались договориться с Киевом, чтобы разрешили посадку нашего медицинского борта, чтобы увезти в Москву, но Киев посадку не дал. До ближайшего российского города раненого не довезут.

Не в первый раз такое.
Скотское отношение к людям, принятое в/на проявлялось даже в виду мировых знаменитостей - Р. Шекли вспомнить.

Но там как бы денег у американского писателя с собой не было, логику понять можно - ладно, пусть умирает под забором, будет вторым Э. По.

Но это был вообще дикий случай:

Известный российский актер Андрей Краско скоропостижно скончался.
А. Краско находился в Одессе на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка.
Вызывали скорую из МЦ "Инто-сана", так они отказались приехать.
Медики отказались спасать актера из-за того, что он не успел заключить с ними договор.

Директор съемочной группы фильма «Ликвидация» Михаил Бурдаков в ночь на 5 июля позвонил в лучшую одесскую клинику «Инто-Сана».

- Спасите! - взмолился кинематографист. - У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско. Заплатим любые деньги, только помогите!

- Вы у нас застрахованы? - вяло спросили на том конце. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 километров отсюда. Нет, мы не можем.
После того как Михаила Бурдакова ошеломили категорическим отказом в элитной клинике, он вызвал обычную службу «скорой помощи» по телефону «03».
- Драгоценное время было потрачено на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему, - говорит Михаил. - Но кто мог предположить, что будет так?

- Андрея Краско «скорая» привезла к нам в Овидиополь ближе к полуночи, - говорит главный судмедэксперт района Александр Костол. - Ехали они из соседнего села Леонидово - там съемки проходили. Мы все силы бросили на то, чтобы спасти Анд


Дальше »»»
 
CA AndreySe #10.05.2014 17:26 ответ на @Serg Ivanov#10.05.2014 17:13
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Тут достаточно видео как выносили не обгоревших с размороженными головами.. Иди и смотри©

Да тут есть видео снятые возле лестницы черного хода,как там они дверь выламывают,как внутрь входят,по зданию разбегаются и начинают двери в кабинеты выламывать.
 
MD Serg Ivanov #10.05.2014 17:13 ответ на @KILLO#10.05.2014 16:23
+
+10
-
 
аксакал
★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt>> угу, "спасателей" с чёрного хода тоже "обратной тягой" втянуло, пиши исчо.
KILLO> Можно подробней? И праведный гнев умерь.
Тут достаточно видео как выносили не обгоревших с размозженными головами.. Иди и смотри©
 
RU tuger #09.05.2014 22:33 ответ на @alexNAVY#09.05.2014 22:19
+
+8
-
 
опытный

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> Уж даже не знаю, как относится.....
Чего удивляться, закон природы - подобное тянется к подобному...
 
CA AndreySe #10.05.2014 18:15 ответ на @KILLO#10.05.2014 18:11
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> пруф есть на это интервью?
Мое мнение что Одесса слилась,там никто ничего не скажет и не подтвердит.
Я вот не пойму чего тебе не хватает?Видео есть?Разве к нему нужны комментарии?
Список погибших видел?Причины смерти видел?Вот и вопрос куда делась задушенная тетка?
Как вообще увязываются люди с обгоревшими головами там где не было пожаров в причины смертей? Надеюсь подтверждать не надо,видео и фото все есть.
Тут вот даже блог паталогоанатома который делал вскрытия трупов был.Но у меня к нему доверия больше нет,исключительно по "результатам вскрытия" которые просто противоречат увиденным кадрам. И все таже проблема что доказать его слова попросту не возможно.
Не,ну ей богу ты тоже веришь в то что все в Одессе готовы кинуться и подтверждать все слова и заявления самолично и при помощи видео?Ты видел сколько видео уже удалено?И это при том что на улицах каждый третий-четвертый был с мобильником и снимал
 
RU StSgt #10.05.2014 18:07 ответ на @AndreySe#10.05.2014 18:02
+
+11
-
 
опытный

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer>> Но если требуются фактические материалы?
AndreySe> может уймется
неа, не уймётся. будет тупить до-последнего, впрочем как всегда. чем и ценен. :p
-
он там уже разродился спичем, я опоздал! :D
 
RU Ichtios #10.05.2014 16:56 ответ на @Александр Леонов#10.05.2014 16:32
+
+9
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А.Л.> Лукавит чувачек...

И очень даже, особенно на фоне Одессы, последнего штурма 5-го и стрельбы в Мариуполе. Своего рода посконный патриот Украины.
 
RU Floyd #10.05.2014 01:36 ответ на @x-Merlin#10.05.2014 01:30
+
+8
-
 
аксакал

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd>> Хунта это термин, назови "те кто против нас" и ничего не изменится.
x-Merlin> - термины и есть по сути соль разговора...

У вас конфликт, людей не зжигают только из за полемики, и не успокаивают запуганных стрельбой и пакатушками на БМП.
Вы на столько "против тех кто против вас" что даже банальной блаблалогии не допускаете. По твоей логике их вообще нет, но пардон, тогда же кто вас нах** посылает?
 
RU АлексBOR2 #09.05.2014 19:52 ответ на @Anika#09.05.2014 19:22
+
+7
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> В 91-м или 93-м? Или и там, и там? :)
Anika> В 91-м. На Рочдельской.
Anika> Собирались бээмпэхам живую цепь выставлять, и арматуру в гуськи втыкать.
Anika> Грозные идиоты, ага %)

не в обиду но ты тоже немного виноват в том что сегодня в мариуполе творится
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Отечественные корабли периода РЯВ и ПМВ [2]

 Морской

ЭМ "Эмир Бухарский"- нарыл в сети, редкое фото
Прикреплённые файлы:
 
RU Грач #09.05.2014 23:13 ответ на @groomy#09.05.2014 21:52
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Грач>> ну вот войну принесли и в Мариуполь :( чуму на оба рехнувшихся дома и на Киев и на Вашингтон ....
groomy> По потерям:
вот вернулся из центра, в Таганроге сегодня тоже стреляли – салют в честь дня Победы … тут через море до Мариуполя как говориться рукой подать …. а в честь чего салют в Мариуполе?!
положа руку на сердце – не объявлю траура по погибшему парню из Ивано-Франковска, но и радости особой не испытываю …
он хочет в Ивано-Франковске жить как нынче хочет Киев? Его право, но нести это право на броне в Мариуполь?!
я не сторонник ввода войск России … пока не сторонник, но то что творит Киев по указивке Вашингтона начинает вызывать во мне сомнения по этому поводу ….
и еще … потери среди гражданских укровояки не считают … симптоматично ….
 
CA AndreySe #10.05.2014 18:49 ответ на @KILLO#10.05.2014 18:42
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> На мой взгляд эта женщина совсем не беременна, она очень старая для беременных, тем более если эта та, что кричала, голос такой же старый. То есть она пожилая - ищи в списках пожилых.
это на твой взгляд,а на мой взгляд она беременная,кожа живота гладкая и ровная,а не рыхлая,юбка для беременных-там пояс широкий для поддержки живота.Да и не видел я чтобы люди толстели исключительно животом.Обычно у женщин вес набирается на руках и ногах тоже,а здесь нормальные ноги,нормальные руки и разжиревшийся до огромного размера живот?
Насчет криков,так их два.Один записан с фасада здания и он не принадлежит пожилой,как раз идет с пятого этажа.Второй крик с торца здания и этаж вроде третий,вот он больше похож на голос пожилой.

KILLO> Каких очевидцах? Аля путник? Или тех, кто на стороне погибших?
да,на стороне которых загоняли в дом.



KILLO> Так я юзал его и не вижу твоих фоток - может я ошибаюсь, покажи мне их.
ладно,общение закончил,мастурбируй дальше
Ничего не надо,они сами забежали,сами забились досмерти,потом совершили коллективное самосожжение.

Дальше »»»
 
RU Android #10.05.2014 16:29 ответ на @KILLO#10.05.2014 16:16
+
+9
-
 
старожил
★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Кину свою версию:
Так это ты под ником nina811 пишешь? Правильно ты в конце опуса сказал:
Как я писал с самого начала я не в зуб ногой в пожарах, по этому комменты приветствуются, в том числе и разгромные
 

Я тоже в пожарах аналогичным образом разбираюсь, так-что no comment.
 
RU Floyd #10.05.2014 16:51 ответ на @korneyy#10.05.2014 16:09
+
+9
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

korneyy> Интересно, что в "происки ГРУ" чел не верит. :)

Он вообще интересно рассуждает, иногда взаимоисключающими параграфами.

Если это не Русские, тогда они воюют с собственным народом?
Если киевские поступают не разумно катаясь на танках, а ля Чечня, тогда кого он поддерживает. (это ведь было до 9мая)
Если он говорит что воду мутят местные капиталисты, а Киев им подыгрывает? То хочется спросить, мужик а ты сам то за кого?
Я понимаю что за государство Украина, за майдан? Так это же все следствие майдана.

Если наберется критическая масса подобных людей, то очередной майдан неизбежен.

ЗЫ Вообще позиция у мужика весьма схожа с X-Merlin.
ЗЗЫ Ярлыки типа "слесарь" и т.п. доставляют
 
UA x-Merlin #10.05.2014 01:41 ответ на @БН181#10.05.2014 01:34
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

БН181> Если Вы внимательно следили за темой, то была и совершенно иная версия.
- как версия очень даже вероятная... но смысл штурма всёравно тогда не ясен, Днепр мог взять под охрану здание, но не заставить ментов работать как надо... ктото видимо чтото недоговаривает до конца... как правило в таких ситуациях все врут...

по логике Днепр не мог штурмовать гувд даже если там не все свои... им важна картинка, что они мол за закон блаблабла... а вот что в момент их прибытия их могли преснуть и они ушли вздание таки могло быть... и началось...


ЗЫ писать больше несмогу... ограничение...


Ярош такой бандеровец как я балерина, он подстилка Коломойского :) это война киевско-днепровских против донецких... все остальные тут статисты... имхо...


БН181> хунта - это политическая группировка (группа), пришедшая к власти неконституционным путем
- есть проблема, в томто и дело что у власти законно избранные люди... да многое в этой истории мне не нравится... но Рада абсолютно легитимный орган ибо избрана народом на выборах и пришли к влатси они конституционным путём... там есть про ИО Президента... но кто знал, что ВФЯ пустится в бега...

БН181> осуществляющая правление методами террора
- самого террора нет, вы посмотрите хронику чилискую/сальвадор например... тут такого пока нет... но видимо к тому идёт... тьху тьху

БН181> В свою очередь члены отряда самообороны Донбасса заявляют
- я и говорю - все врут... :)


АндеС>Ваше ИМХО...ну полюбуйтесь,сейчас вот на этом ролике при вас ранят троих и убьют одного...Хунта есть?Неа...Бандеровцы есть?Неа,не виде

Дальше »»»
 
93743902390139003899389838971
Смотри также