лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743913391239113910390939081
RU alex_ii #04.05.2014 13:20 ответ на @Balancer#04.05.2014 13:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Balancer> Кроме «они не правы [и я буду за эт воевать с каждой ветряной мельницей]» и «они правы» существует ещё множество промежуточных и ортогональных состояний, описывающих поведение пользователя на форуме. Например, «по этому субъективному вопросу есть два мнения, и мне кажется, что моё вернее» или «они, конечно, как мне кажется, не правы, но это их дело и если речь идёт о сложном этическом вопросе, то я буду осторожнее в высказываниях, заботясь не только о своём правдорубстве, но и об атмосфере общения в целом».

Можно было это сказать много короче... "Заткнись" например...
Кстати - помнишь. я говорил, что минусуют таки за имя? Эксперимент подтвердил - так и есть...

46 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе [БН181#04.05.14 00:50]

Что-то во всей этой истории с действиями милиции действительно не все понятно ((( Кто те ребята с автоматическим оружием, которые работают из-за милицейской цепи? Что в действительности произошло в Одессе вчера... Вчера Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так… // napaki.l ivejournal.com   // Украина и Крым
 

Тут ссылку запостил НЕ я. Итог - +3


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

А ни кто не в курсе - Мариупольские мет-гиганты как-то связаны с танкостроением?
Что-то в памяти вертится - то ли сталь там для танков варят или варили, то ли даже башни делали...

Мариуполь то и так, оказывается, не менее 1/3 черной металлургии Украины.
А всего Донецкая область - более 40 %...
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Ещё Мариуполь

Судя по всему, 9-го мая на БТРах туда приезжали агенты Путина. Во главе с политруком Ляшко.
 
RU alex_ii #03.05.2014 15:21 ответ на @Balancer#03.05.2014 14:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii>> А что касается штрафов от Балабота - так сошли уже. Ну и часть добрые люди поснимали... Аж 6 штук.
Balancer> Так Балабот — это только те штрафы, что не сошли, или, всё же, и те «добрые люди» тоже?
Все, что поставлено Балаботом... Итого незаконченных 8 штук. А вообще спасибо Сергею-4030 - с тех пор, как штрафы Балабота стало можно снимать - жизнь форума стала явно оживленнее... :D
 
UA KILLO #10.05.2014 19:32 ответ на @Evgeniz#10.05.2014 19:24
+
-12 (+6/-18)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Evgeniz> Объяснять лично для тебя здесь никто ничего не будет,

Ты местный расписало за всех? Если нет, то урежь осетра.

Evgeniz> есть интерес- прочти весь топик, просмотри все видео.

и гугл тебе в помощь, ты наверное забыл добавить. Я много чего видел, и много чего прочел, но не вижу никаких явных опровержений моему мнению, и каких-либо 100% подтверждений части вашего мнения. Тот же пример с якобы беременной женщиной - натянуто 100%, или якобы 100% поджог головы - так же натянуто. А в таких трагедиях такое вот натянутое очень плохо.

Evgeniz> В настоящий момент разгорается гражданская война. Виновата в этом хунта, которая посылает карателей по городам и селам. Одесса и Мариуполь тому подтверждение.

Да, да, все эти песни про хунту и карателей это конечно понятно и мелодично, но фактов и аргументов не заменят.
 
+
+19
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

От Стрелкова:


"Примерно в половине восьмого вечера какая-то пешая хрень (то ли нацгвардия, то ли "вольные правосеки") атаковала блокпост в Андреевке. Когда наши начали отстреливаться, с Карачуна ударили прямой наводкой танки и БТРы, подключились минометы. Наши, согласно данному приказу, отступили глубже в жилой сектор. У нас было четверо раненых (к счастью, как выяснилось позже, все не тяжело), сгорела автомашина, есть некоторые потери в оружии.
В 00 часов весь доблестный укрский гарнизон горы Карачун, изготовившийся для атаки на Славянск, проснулся от совершенно неожиданной и невозможной вещи - его обстреляла артиллерийским (вернее - минометным) огнем. Почти в упор, с 600 метров по нему отработали наши БМД ("копейка" и "двойка") и "Нона". Последняя выстрелила 12 снарядов и благополучно вернулась на базу. После одного из выстрелов на Карачуне что-то серьезно сдетонировало, одно прямое попадание было в телевышку, еще одно - в здание телецентра. В 4 утра прилетал вертолет (вероятно - за ранеными). Данные по потерям противника жду. Они должны быть - там впритык стояло несколько батарей (в том числе "град") и больше батальона мотопехоты с ротой танков. Судя по радиоперехвату, укры были уязвлены, поражены и обижены до икоты - примерно как в известном анекдоте "А НАС ТО ЗА ЩО!?!?" Они сидели там себе спокойненько, стреляли себе по блокпосту в Андреевке, планировали скоро штурмовать Славянск, а тут ... ПО НИМ ТОЖЕ НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ!!! Ну ни в какие ворота не лезет!
После такой обиды еще примерно 2 часа укры вели бой неизвестно с кем, применяя минометы и крупнокалиберные пулеметы. Сломали гараж на окраине города и попортили асфальт в районе ж/д вокзала.
За то утром... тишина-а-а-а...
Надеюсь, до них мой тонкий намёк дошел. Снарядов у нас более чем достаточно. "Прямые поставки" с украинских военных складов..."



Стешин подтверждает в онлайне.
КАРАЧУН ВЗЯТ.


Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.05.2014 00:23 ответ на @phys123450#01.05.2014 23:30
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

phys123450> В западном эмансипированном мире, где подать ручку женщине при выходе из транспорта = оскорбить ее, и где каждый платит сам за себя - все несколько по другому :)

Ерунду не говорите. За придержанную дверь вполне улыбаются и спасибо говорят.
Я за американку платил в ресторане, было дело. :)
 
US Сергей-4030 #02.05.2014 00:25 ответ на @phys123450#02.05.2014 00:06
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii>> Заметь - тебе рассказывали. А Серокой - там сам был...
phys123450> Я знаю людей, которые рассказывали. У меня нет оснований им не доверять.

Это очень ценно. :lol: Не доверяйте, кто против? У меня вот есть все основания не доверять вашим людям - во-первых, потому, что они ваши знакомые (не представляю в этой роли приличных людей), а во-вторых - потому, что их россказни противоречат тому, что я каждый день вижу своими глазами последние 14 лет. Имею право тоже, правда?
 
RU alex_ii #01.05.2014 19:42 ответ на @Barbarossa#01.05.2014 18:56
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Barbarossa> Самцы говорят слово "мужики".
Барби, ты забыл...
"Мужчина - это с деньгами. А это так - самэц..." © Анекдот же с вот такущей бородой...
 
RU alex_ii #01.05.2014 17:57 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.05.2014 11:23
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

И.Н.> По инерции лепят. Отношение сказывается.
Уж 60 лет по инерции под откос поезда пускают? Ага-ага... Рассказывай... Как я неоднократно говорил - это у них безусловный рефлекс на несовпадающее мнение...

И.Н.> Это уже твоя оценка. Согласись, в отличие от факта единомыслия, это вещь субъективная.
Гм? Мне привести примеры дебильно-идиотских постов из украинской темы с поощрением от Балабота? Чего ж там субьективного-то? Дурь - она дурь и есть...
 
RU alex_ii #30.04.2014 17:08 ответ на @dmirg78#30.04.2014 16:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

dmirg78> Не знаю, кого конкретно из "народа с Украины" ты имеешь в виду, но sas1975 по прежнему без предупреждений Ему в репу даже идеологические противники плюсики ставят.
Ну, не "по прежнему", а балаботовские черепки сошли... Ну так они и должны были сойти... Да и в "репу" не одни "+" лепят... Да и пишет он нечасто...

А вообще я сейчас долго копался во всем написанном за крайний десяток дней в разделе "Украина и Крым" - и чего-то с трудом обнаруживаю там сообщения от украинцев... Нету их там почти... Во всяком случае с мнением отличающимся от преобладающего.
 
RU alex_ii #30.04.2014 16:00 ответ на @ahs#30.04.2014 14:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

ahs> А я там регулярно и прибираюсь, хоть и не часто.
Да что ты? Просто таки не верится... А где можно ознакомиться с результатами трудов?
ahs> Зато тамошние деятели почему-то ведут себя спокойно в отсутствие тебя и подобных, у которых фактов ноль, а мнение как у обиженного цезаря.
С каких пор тамошних деятелей стали интересовать факты? Там народ с Украины высказываться пытался - так заминусовали в момент, чтоб шаблон случайно не поцарапали...
ahs> Никак до тебя не дойдет, что форма может злить не хуже содержания, да и само содержание за майданский календарный квартал подзадолбало.
Может. Да только это не наш случай похоже...
 
RU StSgt #10.05.2014 17:55 ответ на @johnkey68#10.05.2014 16:05
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Во Львове что нибудь хорошее случается ?
johnkey68> http://img12.nnm.me/8/2/d/1/7/444ec3d1b06f9748a9dcab78a6c.jpg

ё*аный стыд! каюсь, я проверил: ТАК И ЕСТЬ! :eek:
 
RU alex_ii #30.04.2014 06:34 ответ на @Bredonosec#30.04.2014 00:48
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Bredonosec> я тоже умею в третьем лице о собеседнике рассуждать. Думаешь, если не занимаюсь этим, то у тебя монополия на подобный лайфхак? :)
Ты не занимаешься? А кто же это был тогда?

Bredonosec> А я вообще ни разу не срывался. Несмотря на твоё традиционное тролление.
Bredonosec> Так что. черезчур корректен - это скорее про меня.
Ну от тебя мы видели всякое - и тролление и тупление и таскание всяких фэйковых "разоблачений СыШыА" по 100500 раз подряд...

Bredonosec> и опять же, не надо на зеркало пенять, коли рожа крива.
Bredonosec> Я тут ни при чем. :)
О, опять этот стандартный отмаз "Я тут непричем", после того как наврет с три короба, нахамит и натупит... Как ты предсказуем... Детсад какой-то...

Bredonosec> А вот если глянуть в штрафы, то там внезапно окажется, что сообщество далеко не в восторге от твоего троллинга. Причем, значительно бОльшими цифрами.
Bredonosec> Так что, не надо впустую трындеть ;)
Ага, я даже знаю это сообщество поименно (более или менее, самых активных членов), спасибо движку А-Базы:

Хуже всех к его сообщениям относятся
1. ссsr -39.5584 (какой старательный... Платят ему за это что ли?)

2. vyacheslav -34.0806 (ну этот точно идейный...)

3. Испытателей_10 -29.5208 (недавно обогнал Грача. Видать массово заминусовывал...)

4. Грач -28.5308

5. Кот_да_Винчи -26.9199

6. tramp_ -26.5712 (а вот с этим товарищем мы даже не общались практически. На ка…

Дальше »»»
 
US Gin_Tonic #29.04.2014 01:54 ответ на @Balancer#29.04.2014 01:13
+
+5
-
 
опытный

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Balancer> Где формально проходит эта граница? А кто решать будет, что она именно там? Особенно с учётом того, что ни у кого из активных сейчас координаторов украинский язык не родной и степень коверкания в общем случае не очевидна.
Я изначально ожидал ответ именно в этом ключе (разумно, взвешенно, приведены аргументы), а не
Balancer> Так что тут вопрос кащенизма не стоит

Ответ получен, спасибо.
 
US Gin_Tonic #29.04.2014 00:54 ответ на @Balancer#26.04.2014 11:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Balancer> Так что тут вопрос кащенизма не стоит, только если оскорбление участников форума.

Честно говоря, не ожидал от ТЕБЯ такого ответа. Некоторые участники форума далеко переходят границу приличного в преднамеренном искажении украинского языка. Думаешь это улучшает атмосферу на форуме и положительно влияет на дисскусию?
 
RU alex_ii #27.04.2014 16:05 ответ на @Balancer#27.04.2014 15:51
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Balancer> Нет. Но, твои сообщения полны возмущения, что против таких мнений не применяется никаких санкций. Или ты уже собственный контекст потерял?
Хм? Всего один раз и сказал... Почему "сообщения"? И это, я в курсе, что у нас за глупость не судят, так что там замечание было чисто в пылу полемики...

Balancer> Есть разница между высказыванием своей точки зрения и постоянным недовольством чужими точками зрения. Первое — конструктивно, второе — деструктивно.
Ага, то-то этим самым недовольством чужой точкой зрения все "украинские" темы до краев, аж наружу льется... Примеры приводить (там одного Энди на три "красных книжечки Мао" хватит...)?
 
RU ADP #11.05.2014 13:15 ответ на @gals#11.05.2014 12:54
+
+8
-
 
опытный
★★

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Вряд ли. Изнутри Украины все смотрится по-другому. Общаюсь с приятелями из Полтавы, Запорожья, Киева. Они поддерживают тех, кто сверг Януковича. Наверное, это ключевое.
А изнутри армии может выглядить по другому. Тупые и преступные приказы. Абсолютное недоверие к верхам и прочее в том же духе.Мужество и стойкость противника. Те, на чьи БМП шли люди с голыми руками, это всё равно запомнят. Шансы, что украинская армия частично развалится пока есть.
 
KZ TEvg-2 #11.05.2014 05:35 ответ на @spam_test#11.05.2014 01:06
+
+6
-
 
мракобес

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

spam_test> почему нет? Существование свидомых в Славянске никак не исключется.

Не просто не исключается. В Славянске кто-то в инете открыто палит оборону, сливая информацию. Там еще не дошли до киберсотни и СМЕРШа.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Референдум. Мариуполь.
 
RU asoneofus #10.05.2014 23:10 ответ на @ветер12#10.05.2014 22:43
+
+8
-
 
старожил
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Приехал, посмотрел - родной, ты где?
Завтра (уже сегодня) улетать - хоть кофейку попьём?
 
+
+16
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

:D
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Это уже в "The Financial Times" печатают, а не на заборе:

Украину лучше разделить, чем разрывать на части

В настоящий момент никто не отвечает за восточную часть Украины. И власти в Киеве это признают. Сепаратисты на востоке Украины, возможно, пойдут на компромисс, если предложить им некую усеченную форму регионального самоуправления, такую как, к примеру, федеральное правительство с высокой степенью местной автономии. Пришло время начать поиски решения любой ценой, чтобы спасти человеческие жизни. // inosmi.ru
 
Можно ли спасти Украину, коренным образом пересмотрев отношения между Киевом и регионами — возможно даже, проведя референдум или, в крайнем случае, согласившись на разделение страны? Последний вариант, несомненно, является радикальным шагом. Это будет крайне тяжелое решение. Однако разве это не лучше, чем гражданская война?
Такие шаги невозможно сделать в одночасье. Поэтапный процесс необходимо начать с референдума, который стоит объединить с выборами президента, проводимыми под наблюдением международного сообщества. Последующие реформы должны проводиться неким органом, в который должны войти представители всех областей Украины, параллельно с попытками национального примирения. Это процесс не должен в обязательном порядке завершиться разделением страны: сепаратисты на востоке Украины, возможно, пойдут на компромисс, если предложить им некую усеченную форму регионального самоуправления, такую как,


Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 23:36 ответ на @Бяка#08.05.2014 23:28
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Следующего раза может просто не быть, если армия не будет поддерживать восставших.

Бяка, если бы даже конкретно этот пацанчик в кожанке уговорил конкретно этого солдатика(ов) перейти на сторону народа, это был бы всего лишь разовый эпизод. Не спорю, полезный, но всего лишь разовый. Нет планомерного и всеобъемлющего информационно-пропагандистского воздействия на противника, и если уж заниматься им, то заниматься надо всерьез.

Бяка> Судьба отдельной жертвы бандеровца, как ни печально, прекрасный агитационный материал для восставших.

Только вряд ли агитаторы от ополченцев согласятся в таком стиле "работать".

Бяка> Не всё, к сожалению.

Ну, я уверен, еще чуть поднажмешь - и будешь знать все. Я в тебя верю.
 
93743913391239113910390939081
Смотри также