лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743920391939183917391639151
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Cегодня АТО достигла ряда тактических успехов

Близ Красного Лимана уничтожена база террористов. Во время нанесения удара по ней основные силы боевиков разбежались // newsyou.info
 
— Да-да, и не говорите. Каждый час, каждую минуту что-то происходит. Прошлой ночью опять передавали, что разбили главный космофлот спакумов. Это уже в десятый раз! А сегодня они, видите ли, преследуют то, что по их словам, уже давно уничтожено. Месяцами кряду только и слышишь, что о нашем победоносном отступлении перед разбитым наголову врагом, наступающим в полном беспорядке.

// Рассел, «Оса»
 
 
RU baroque #11.05.2014 21:56 ответ на @russo#11.05.2014 21:44
+
+8
-
 
опытный

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Ну шо, какие результаты будут, кто что думает? Я вангую 99.3% "за".

А-то. Фашистская хунта - сильнейший мотиватор оторвать попы и проголосовать "за" на референдумах в ДНР и ЛНР.
 
RU xab #11.05.2014 23:47 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:13
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - а он крал по украинским законам?

Ваша сторона уже настлько запи..лась в самых очевидных вещах, что уже возникают сомнения в том, что Янукович вор.
Просто от противного.
Нет вам уже веры ни в одном вопросе.
 
RU Грач #11.05.2014 14:59 ответ на @slab105#11.05.2014 13:09
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73>> Да все однозначно.
SkyGuard73>> Боевые действия в Славянске и Краматорске [Грач#10.05.14 22:52]
slab105> Конечно у вас все однозначно, но при чем тут Хорватия???!!!
мой косяк :eek: ... вообще тема про Метис как то разнеслась у меня по нескольким постам, поторопился ....
ссылку по Хорватии меняю на ссылку по Украине :)

Сухопутные войска Украины в различия между версиями в Большой Советской Энциклопедии

1917 - 1921 с 1991 года Украина Украина Министерство обороны Вооружённые силы Украины Сухопутные войска 57 000 Война за независимость Украины 1917в1921Польско-украинская война 1918в1919Советско-польская война 1919в1921Иракская война 2003в2008 Генерал-полковник Геннадий Воробьёвукр. Генерал-полковник Геннадій Воробйов Сухопутные Войска Украины (укр. Сухопутні війська України) в один из видов Вооружённых Сил Украины. 6 декабря 1991 года Верховная Рада Украины приняла законы «Об обороне Украины» и «О Вооруженных Силах Украины», в которых провозглашалось создание вооруженных сил страны.


Дальше »»»
 
RU Anika #11.05.2014 21:44 ответ на @baroque#11.05.2014 21:20
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Россия содержит 10 миллионную Белоруссию...
Опаньки, а сами белорусы-то об этом уже знают? ;)
 
+
+6
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #11.05.2014 23:32 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:08
+
+10
-
 

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> 1 - они не фашисты, по определению, все пользуетеся этим штампом, потому что им легче описать "противную сторону"
Нет. Именно фашисты.
"Очистка от неправильных наций", от "неправильных граждан", не поддерживающих идеологию, только что 80 лет назад это были унтерменьши, предатели Великой Германской Нации, а сейчас это "предатели украины", "сепаратисты", "колорады". И всех неправильных можно в концлагеря, можно пытать, можно устраивать массовые казни в качестве акций устрашения, можно из автоматических орудий расстреливать десятки и сотни людей - всё можно во имя исполнения воли уродов, назвавших себя "лидерами".
При этом опора на бандитов (как и в баварии 20-х годов - из кого штурмовики набраны?)
при этом погромы и экспроприация собственности "неправильных" в пользу "правильных" (или забыли, как бизнесы отнимались? Не столь нагло, как ща, просто вооруженным захватом, но тоже отнимались)

Так что, обыкновенный фашизм.
Не более и не менее.
Имейте мужество признать.
 
RU Massaraksh #11.05.2014 23:03 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 22:29
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - по украинскому законодательству референдум может быть только всеукраинским, нельзя провести референдум в Житомерской области, например... по однйо простой причине - нет законодательной базы... можно провести опрос... ну вы поняли...
А крал ты её по советским законам? А отстранять президента от власти, так, как это сделано, по украинскому законодательству можно?
 
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Ляшко как памятный "Летучий голландец" Сагайдачный, находится в квантовой суперпозиции. :-)
 
LT Bredonosec #11.05.2014 23:23 ответ на @sas1975kr#11.05.2014 22:46
+
+10
-
 

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Голосуют за отделение именно по этому - мы не хотим жить в стране в которой нас убивают. Типа не столько за Россию, сколько против сегодняшнего Киева. При этом как будут жить дальше никто сказать не может.
Да, верно. Не хотят быть мясом для фашистов.
И рабами для них же.
Это преступление?

sas1975kr> В общем никто не хочет о чем то договариваться.
Простите, а киев хочет договариваться? Киев приходит с оружием и расстреливает.
Потому что не пропускают автобусы с уродами, которые не получили еще статуса "гвардии", и просто бандитствуют с арматурой и прочими дубинками.

>Все предпочитают воевать.
Нет. Воевать хочет киев. Восток не хочет с киевом ничего общего иметь, и в киев воевать не идет. А киев предпочитает воевать. Потому как спонсоры переворота заявили, что денег не дадут, если промышленный восток от них уйдет.
Just business.
Вот такой вот, кровавый. Ради денежки готовы собственный народ расстреливать хоть из танков.

>Сегодня был сделан еще один шаг к гражданской войне.
Неправда. К гражданской войне шаг был сделан 23 февраля. Когда в киеве произошел фашистский переворот. И на трон сели силы, которых население не поддерживает, просто боится возникать ввиду отмороженности бандитов, получивших теперь статус "гвардии".

>Никто не может сказать что будет с шахтерами, которые не хотят самостоятельности.
Шахтеры не хотят? Извините, с чего вы взяли? С того, что кто-то в униан интервью дал? У меня подруга под донецком живет - не в курс о таком "нежелании". Другая подруга (здешняя) дядьку в краматорске имеет, тоже про якобы "нежелание" ответить может только указанием известного направления.

>Никто не сказал что будет с фермерами - с северными областями которые зависят

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #11.05.2014 23:18 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:13
+
+7
-
 
аксакал
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - а он крал по украинским законам? а сбежал он и самоустранился тоже по украинским законам? а попросил он ввести армию другого государства тоже по украинским законам?
А разве нет? :) Вы сами выпустили джина из бутылки который и уничтожит государство Украину.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кто сказал что надо бросить песню на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне! От винта!
 
US Иван Нью-Джерсийский #11.05.2014 21:23 ответ на @Черномор™#11.05.2014 21:17
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> http://topimages.ru/storage/simple/4c9/02/024337ced767cb27.jpg

Да прибудет с вами вежливость! (с) типа Мастер Йода. :)
 
CA AndreySe #11.05.2014 23:25 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:08
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> 1 - они не фашисты, по определению, все пользуетеся этим штампом, потому что им легче описать "противную сторону"
ну хорошо,раз по уставу,значит по уставу,итак,зайдем с присяги.Давая присягу эти военные клялись защищать свой народ.На видео мы видим как в народ стреляют.В какой присяге,в каком уставе отражено применение оружие против невооруженного горожанина?Может он часовой и на посту?Нет,это не так и если он сотрудник МВД то как минимум превышение полномочий с огнстрелом против невооруженного.
x-Merlin> 2 - давайте выгоним из армии сержантов они тоже "строят", давайте меня накажем, за третью степень устрашения моим сотрудникам за то что херню творят на работе и тд
давайте оставим всех на местах и не надо валить на сержантов,я сержант,а что случилось?Я бывший замковзвода и командир мотострелкового отделения,вот и объясните мне что здесь происходит?Это линия обороны?Я держу здесь плокпост и кто то нарушил границу поста?
Вы понимаете что перед нами не армия,это не МВД,это некий сброд,взявший на себя право стрелять в безоружных людей проживающих в этом городе.Вот и все,это просто клиенты Нюренберга и военные преступники.Покажите мне приказ,согласно которому они убили и ранили людей,кто отдал и на каком основании этот приказ?

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #11.05.2014 23:18 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:13
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> сбежал он и самоустранился

Ну вы-бы конечно остались. Вас бы, конечно, после долгих издевательств жестоко убили - но зато строго по украинским законам. :facepalm:
 
RU baroque #11.05.2014 22:47 ответ на @sas1975kr#11.05.2014 22:37
+
+10
-
 
опытный

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> присоединив к себе - высокая вероятность получить секторальные санкции.
Любые санкции, кроме резкого отказа от нефти и газа - можно сказать, терпимые. СССР жил за железным занавесом и не тужил(с его-то крайне неэффективной мобилизационной экономикой для удовлетворения нужд обычных потребителей), пока никчемный горби всё не похерил.
 
RU paddlealex #11.05.2014 23:04 ответ на @sas1975kr#11.05.2014 22:46
+
+12
-
 
втянувшийся

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> В общем никто не хочет о чем то договариваться. Все предпочитают воевать. Сегодня был сделан еще один шаг к гражданской войне. Никто не может сказать что будет с шахтерами, которые не хотят самостоятельности. Никто не сказал что будет с фермерами - с северными областями которые зависят от поставок воды с днепра и также самостоятельности не сильно желают. Сейчас об этом никто не думает. А потом? Что с ними будет потом?

вы все правильно пишете, но почему вот этими вот вашими вопросами никто не задавался пару-тройку месяцев назад, когда девки ходили по майданы с плакатами про кружевные трусики, когда.. со всех кадров с майдана, еще тогда мирных противостояльников в глазах блестели звездочки ЕС, и ни доли разума и мыслей как это все совместить с вашей страной про которую вы наконец стали признавать что она вовсе не так однородна. И я совершенно не пишу и не хочу говорить про КМ в Киеве, про красно-черные флаги, и прочие прелести аля "москаляку на гиляку". Тут уже пошла коса на камень ... и мне обидно и страшно что вот Вы конкретно как житель Украины и все ваши соотечественники привели страну к такой вот заднице. (в последнем приедложении естественно аллегория, ни в коем разе не перехожу в данном случае на личность)

Дальше »»»
 
RU ccsr #11.05.2014 20:01 ответ на @Валентин_НН#11.05.2014 19:47
+
+5 (+7/-2)
-
 

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™>> Крымские татары, скандируя «Родина!» и «Слава Украине!», покорили Чатыр-Даг
Валентин_НН> а ресурс интересный Крым.Реалии
Ничего интересного - примитивный антироссийский ресурс, да еще и проплаченный свидомыми.
 
RU wert #11.05.2014 22:06 ответ на @AndreySe#11.05.2014 21:42
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> до Одессы отправить?Может в Красноамейск?

Красноармейск.Расстрел мирных жителей 11.05.2014
Сегодня, на моих глазах двоих убили эти фашисты и шестерых ранили!! Этому они прострелили ногу, а сзади меня лежит убитый!!!! Люди,куда смотрит наша доблестная милиция?Кто защитит людей?
 
CA AndreySe #11.05.2014 21:50 ответ на @VVSFalcon#11.05.2014 21:47
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Но и пренебрегать результатами подобного соцопроса - не стоит.
люди не поймут
 
US Иван Нью-Джерсийский #11.05.2014 20:30 ответ на @kirill111#11.05.2014 20:20
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Могли бы и изящнее.

Получилось как получилось.
Уж ты бы сделал, чтобы России аплодировала вся Америка и Европа. Но тебя не было во главе, к сожалению.
 
RU strannik_ukr #11.05.2014 23:09 ответ на @russo#11.05.2014 22:03
+
+36
-
 
опытный

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Вы, народы, не ленитесь, а выдвигайте лучше свои прогнозы по результатам голосования.
russo> Выскажу свои соображения. 100% вряд ли будет — пара отщепенцев обязательно найдется, не всех предателей еще передавили. Даже более 99.7% вряд ли будет — в Мариопуле, конечно, живут патриоты России, но вряд ли они там патриотичнее чем жители Чеченской республики. А 98% уже мало, несолидно как-то, прямо скажем.


Давайте я Вам за Мариуполь расскажу. Я к нему как то поближе буду. До бойни 9 мая за проведения референдума было процентов 50 населения, остальные были не против, они были ИНЕРТНЫ. Мнения в городе были примерно 30% за Украину, 30% за федерацию, 30% за независимость, отдельно или в составе России. Возьмет Россия к себе или нет для них было не важно. Я Вам больше скажу у меня тесть был категорически за Украину.

Но потом было 9 мая!!!

Сегодня мой тесть отстоял 4 часа в очереди и поставил галочку в клеточку "ДА". Мой лучший друг, живущий сейчас в Донецке, человек для которого, все то что связанно с политикой и Украиной, Донецкой области, было до 9 мая АБСОЛЮТНО пох.....й, который о бо всем что сейчас твориться в Донецкой и Луганской области даже разговаривать не хотел, и ни на какой референдум не собирался, так как ему было похрен все, но который вырос в Мариуполе, вечером 9 мая пошел и записался в Донецкое ополчение, бросив высокооплачиваемую работу, и 10 уже стоял на блокпосту, сутки. Сегодня с утра пошел и проголосовал, тоже отстояв в очереди. И тоже "ДА". А вечером отправился опять в ночь на блок-пост. А да добавлю - его отец генерал-майор милиции на пенсии , с которым у него очень натянутые отношения, полностью его поддержал.

Я сегодня более 20 человек обзвонил с Мариуполя. Все пошли на референдум, хотя большинство туда даже не собиралось. И все ответили одинаково. УГАДАЙТЕ КАК??? Да очереди, да возможно нарушения, для меня лично не…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Славянск



Где-то в ДНР

 
+
+9
-
 
втянувшийся

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

D314MA
пиндосы просто цельную неделю пытались с батута в космос запрыгнуть, не вышло видать.
В прочем у них и первый полет был прыжком но, удачным. :)
 
UA _vovic #09.05.2014 19:43 ответ на @_vovic#02.05.2014 21:20
+
+6
-
 
опытный

Круизные лайнеры

 Морской

С просторов vesseltracker.com
"Queen Mery 2". Поясняющая подпись: Vor Cuxhaven
Понравилось.
Прикреплённые файлы:
Queen-Mary-2.jpg (скачать) [750x499, 139 кБ]
 
 
93743920391939183917391639151
Смотри также