лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743953943933923913901
+
+6
-
 
опытный
★☆

Корабль комплексного снабжения "Березина"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

13- Остальная теория
Прикреплённые файлы:
Теория 2.jpg (скачать) [2382x1643, 244 кБ]
 
Теория 3.jpg (скачать) [2346x1576, 204 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Корабль комплексного снабжения "Березина"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

14-
Прикреплённые файлы:
Теория 4.jpg (скачать) [2408x1614, 204 кБ]
 
Теория 5.jpg (скачать) [2080x1621, 197 кБ]
 
 
RU HolyBoy #23.10.2011 22:24 ответ на @volk959#23.10.2011 20:05
+
+5
-
 
старожил

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

volk959> Вот и вся история.

Какая интересная история. Была бы она ещё моей, как об этом трындите вы, г-н Старостин, можно было бы о чём-то порассуждать. Однако, мы наблюдаем у вас ровно такие же симптомы известного среди кухонной диссиды заболевания «высасывание бреда из двадцать первого пальца», как и у некоего майданутого укра из топика про демократию. С историей вы обращаетесь ровно также, потому из вас историк — как из свежего навоза пуля. И «офицер», очевидно, вы настолько, насколько я — президент РФ.

Как говорится: врёшь в малом, так и в большом доверия нет.
 
RU Kuznets #24.10.2011 17:34 ответ на @Алдан-3#24.10.2011 15:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Kuznets>> тоже поедешь
Алдан-3> пожимает плечами может и поеду, и что? не повезло, значит.

вот я и говорю - "ну и бери маленький". а другие сами разберутся ;)
 
RU Kuznets #24.10.2011 14:19 ответ на @Алдан-3#24.10.2011 13:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Kuznets>> на расстрел отправляют или на лесозаготовки - целенаправленно, с умыслом
Алдан-3> ...тех кто этого заслужил. Список оглашался выше.

никто никому не служил чтобы что-то "заслужить". а то например мой взгляд на список и твой не совпадут и чо мы будем тогда делать? :)

Алдан-3> Незаслуженно туда попасть: случайность и личное невезение конкретной неудачливой щепки при рубке леса.

репрессии всегда проводятся руками серости и подхалимов. поэтому рубить лес поедут остальные. ты вот - серость? подхалим? нет? тогда тоже поедешь.
 
UA Sheradenin #24.10.2011 16:12 ответ на @AGRESSOR#24.10.2011 08:08
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Sheradenin>> Сказка о том что "с правильным царем уж как хорошо мы заживем" стара как мир, может поэтому народ на нее так легко ведется (особенно у кого с образованием слабо - но не только).
AGRESSOR> Придурки на сказки о демократии вообще все ведутся, к сожалению.

Наблюдение за природой показывает, что те придурки которые верят в сказку про правильного царя/вождя в основном живут заметно хуже чем те, кто верят в сказку про демократию.

PS сразу предвижу аргумент про Сомали и прочие жопы мира. Демократия в более-менее рабочем виде существует в Западной Европе и Северной Америке. Во всех остальных странах это слово есть, а демократии нет.
 
US MD #24.10.2011 14:18 ответ на @Полл#22.10.2011 19:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

энди>> Паш все было как всегда " злобные русские угнетают свободолюбих горцев " те же пассажи в газетах ,сбор денег даже ,театрльные постановки в главных ролях -благородные горцы и плохие русские - все то.
Полл> Горцы начали после этого пользоваться системой условных сообщений одной европейской державы?
Полл> Или получили новейшее европейское военное оснащение?
Полл> Или в европейской валюте выплачивать вознаграждение горцам за голову убитого русского стали?
Полл> Тогда - нет. Теперь - да.

Ну-ка... а можешь уточнить детали? Кто и когда "выплачивал вознаграждение в европейской валюте за голову каждого убитого русского"? Потому что звучит для меня как ГОВНО ИЗО РТА - типа, мутный намек на то, что выплачивала страна-эмитент этой валюты. Типа, все они, мрази, светлую Русь ненавидят...
А если это не "Запад" вознаграждение выплачивал, а кто-то другой - то при чем тут "европейская валюта"? А если бы вдруг случилось так, что русская валюта была бы более стабильна и популярна(не то чтобы на это есть заметный шанс, при нынешних богоспасаемых властях...), и ей бы выплачивали вознаграждение за русские головы - тогда что, можно говорить про нового Гитлера в Кремле?

В общем, вполне омерзительный осадок остается от такой манеры обсуждения - типа, ясно ничего не заявлено, но от полусказанного остается определенное впечатление. Увы, очень типично для "патриотических" фанатиков, когда содержательных фактов не хватает для того, чтобы прямо говорить как есть.

Помнится, прямо тут вот несколько лет назад другой участник обсуждения - большой патриот России, не смотря на уезд навсегда в Америку - выдал подобную херню, с приличествующим истинному патриоту надрывом: "Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЧЕЧЕНСКИХ УБИЙЦ, ОДЕТЫХ В ВОЕННУЮ ФОРМУ НАТО!!!".
Потом я обратил…

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #24.10.2011 09:54 ответ на @adv1971#23.10.2011 23:52
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

adv1971> Каддафи 42 года у власти. Что ЕЩЕ надо, чтобы ПОНЯТЬ, что правитель легитимен?
adv1971> СССР вон 70 лет был вполне себе легитимен.


С легитимностью Советского Союза есть существенные нюансы ;)
Таки по части СССР - пытались "навести порядок" два раза: в 18-м и в 40-х годах - но как то не срослось.... :p
А потом у СССР случилось десять тысяч стратегических нюков и шесть танковых армий в центре европ - и понимаете - демократизаторы как то вот, что ли успокоились и смирились.... :D
 
BG varban #24.10.2011 11:29 ответ на @iodaruk#24.10.2011 11:12
+
+8
-
 
администратор
★★★☆

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

iodaruk> То есть правильно ли я понимаю, что стреляли дуплетами, поражая все мишени первым выстрелом?

Угу. Единственный способ избежать повальное "отл" - заставить треть стрелять с неудобного плеча, а вторую треть - в противогазах. Но это - разведбат. Впрочем, мотострелки стреляли не хуже.

Рассказывали полный анекдот: стрелок был в карауле около вышки стрельбища. Холодно, снег, темно. А в кармане был пузырь. Ну и принял на грудь для сугрева на боевом посту :)

А его рота приехала стрелять ночные. И солдат услышал команду ротного - к бою! И выполнил.
На него орали, остановили стреляющую пару (упражнение выполнялось попарно, а на больших стрельбищах - и по тройкам). Но часовой ни хрена не услышал и пьяный в дупель отстрелял упражнение. Что характерно, снял все мишени :)

Я обсуждал с потерпевшим ситуёвину, когда он сидел на губе. Дали ему 5 суток... давал комполка, так что мог и 10 :)
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Базовый тральщик пр.1252, шифр "Изумруд"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

1- От меня немного.
Прикреплённые файлы:
Бок 1.jpg (скачать) [1637x1120, 239 кБ]
 
Бок 2.jpg (скачать) [1812x1560, 212 кБ]
 
 
UA Sheradenin #22.10.2011 20:12
+
+5
-
 
аксакал

#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

 Ленин и печник

Неплохая иллюстрация на тему отношений народа и тех самых, избранных государственников:

Завкафедрой новых СМИ журфака МГУ Иван Засурский встречает замначальника Управления по внутренней политике Администрации президента Ивана Демидова

из каментов&nbsp[показать]
 
 
UA Sheradenin #22.10.2011 19:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

По итогам свежего спора я осознал что если говорить о оболванивании народа, то для этого любые средства хороши. Кто-то вынужден использовать демократию - ибо народ не покупает старые сказки, а оболванить и усидеть у власти очень хочется. Однако на примере этой видно что демократией оболванить достаточно трудно, народ гораздо более охотно ведётся на более примитивную тему - что все проблемы страны можно решить если вытерпеть и дождаться вождя с большой буквы, который руководствуясь всем понятным манифестом ("отнять и поделить") расстреляет негодяев и строгой рукой поведет к счастью остальных. Вера в мессию неистребима.
 
UA Sheradenin #23.10.2011 18:44 ответ на @Алдан-3#23.10.2011 17:50
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Sheradenin>> у тебя написано одно
Алдан-3> И это вовсе не то, что ты мне приписываешь, лжец.
Алдан-3> Но ты можешь продолжать косить под дурачка, меня радует когда сторонники демократии себя так ведут, это символизирует :D

Да это по любому лучше чем как вы абсолютно серьезно убеждать тут всех что (мне не стыдно повторить) "народ дремуч и невежествен, то оболванят его по любому и тогда лучше чтобы это делал великий, могучий и справедливый Вождь. И народу с таким вождем сразу станет лучше, хотя людишки это сами конечно не поймут-с. А всякие дискредитирующие власть вождя идеологии типа демократии надо обосрать, чем вы тут и занимаетесь."
Если такая формулировка не нравится - увы, в зеркало иногда надо смотреть.
 
RU SkyDron #21.10.2011 10:08 ответ на @SkyDron#21.10.2011 10:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
эксперт
★☆

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

SkyDron>> О да. Это вообще фича схемы "летающее крыло" знаешь ли... :D
SkyDron>> Рекомендую глянуть площадь крыла у Б-2 , просто обкакаешься от удивления. :D
SkyDron>> Вот уж где "жертвы и убогость характеристик"... :D

101> О, новый термин выучил. Молодец!

Я этот термин еще и понимаю , в отличии от тебя.

101> Только летающее крыло это жаргон. Правильнее говорить бесхвостка.

Ну да , очередное «вольное обращение с терминами от типа работника отрасли»…

Можешь поразвлекать народ рассказом об отличии в компоновке к примеру «безхвостки» Мираж-3 от «безхвостки» В-2…

«Летающее крыло» - не «жаргон» , а вполне четкое и общепринятое обозначение схемы планера с плавно вписанным ( фактически рудиментным) в крыло фюзеляжем имеющим длину равную (или почти равную – в зависимости от профиля задней кромки) хорде крыла.

При этом «Летающее крыло» вполне может и не быть классической «бесхвосткой» , ибо может иметь отдельные горизонтальные или вертикальные аэродинамические рули.
См. Ф-117 , Вулкан и т.д.


Конкретно Б-2 - «бесхвостка» - «летающее крыло». А к примеру Мираж-2000 – «бесхвостка» которая ниразу не ЛК.

SkyDron>> Бугага.(с) Вот только "движок меньшей тяги" не обеспечит кучи других характеристик , а потому нахрен он не нужен.

101> Ой, мама. Ты наконец дорос до проведения КОМПЛЕКСНОЙ оценки?
101> Браво!

Себя поздравь.


Дальше »»»
 
RU fnk24 #23.10.2011 20:59 ответ на @fnk24#23.10.2011 20:32
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

fnk24> Кстати видео :)..
fnk24> На голоса за кадром внимание не обращайте ).
И фото которые сделали обладатели этих голосов, провожали мужей которые на лодке:)
Свои фото позже сделаю и скину
Подводные лодки проект 885
Прикреплённые файлы:
 
US AGRESSOR #19.01.2011 08:12 ответ на @Luchnik#19.01.2011 07:36
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Следующая цель - Казахстан?

 Политический

Luchnik> Судьба империй - вершить не только свою судьбу. :)

Смогут другие создать изваянья живые из бронзы.
Или обличье мужей повторить в мраморе лучше
Тяжбы лучше вести и движенья неба искусней
Вычислят иль назовут восходящие звезды,— не спорю.
Римлянин! Ты научись народами править державно —
В этом искусство твое! — налагать условия мира,
Милость покорным являть и смирять войною надменных!


:F
 
RU Алдан-3 #22.10.2011 07:55 ответ на @alex_ii#21.10.2011 21:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

alex_ii> Чем думается - тем и голосуйте. Хоть голосуем... :D

Дык об чём и речь. Вот и выбирают в итоге жопу какую. Или этого, как его. Голосуя :D

alex_ii> Ну а ТВ вас тоже под конвоем заставляют смотреть?

Я его и не смотрю. Но мы вроде как за демократию говорили?
Ну эту, которая власть интеллектуального большинства? :D

alex_ii> некоторых "креативщиков" судя по их продукции в уважающий себя дурдом не взяли бы

Тут тоже надо быть осторожным в оценках, кого именно выгнали из дурдома за крайнее сумасшествие: "креатившика" или заказчика. Заказчики они часто ТАКОЕ хотят, что остаётся только попросить "и никому не говорить что ЭТО делал я" :)

alex_ii> Приведи пример, если не в лом.

Блогер рассказывает о своём путешествии по малым рекам.

Интересно рассказывает, с юмором, с кучей фотографий.

На трёх из которых СЛУЧАЙНО в кадр попадает его надувная лодка.

Третий или четвёртый комментатор СЛУЧАЙНО замечает на фотографии лодку, узнаёт ей и спрашивает типа "ну как она?".

На что блогер отвечает в духе "ну лодка и лодка, нормальная лодка, дороговата конечно, но проблем с ней не было."

Комментатор не унимается и опять спрашивает про лодку, теперь уже где брали :D

Блогер уже злится, типа "да не помню я, где то вот там (называется район города), и что вы вообще до лодки докопались? Псто не про лодку!!!!!!АДЫНАДЫНАДЫН!!".


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Здравствуйте, я Князев Сергей Викторович, занимаюсь судомоделизмом с 11 лет. После окончания педагогического института веду судомодельный кружок при дворце творчества детей и молодежи уже 23 года. По мере финансовых возможностей стараюсь учавствовать в выставках и вывозить своих учеников на соревнования. В последнее время наметилась четкая тенденция тяготения к стендовому моделизму. До больших мастеров нам еще расти и расти... но мы стараемся.
С Уважением, город Волгоград
Прикреплённые файлы:
37.jpg (скачать) [1024x662, 60 кБ]
 
 
UA Sheradenin #23.10.2011 14:24 ответ на @Алдан-3#23.10.2011 12:54
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Алдан-3> Слышь, мой единственный кровный брат во время разгула демократии травму позвоночника получил и теперь он инвалид прикованный к креслу.

Аналогичный случай у меня - брат двоюродный погиб насмерть в 1975 году, а девушка его до инвалидности покалечена. И все это было во время расцвета социализма, да. Страшно даже вывод делать, да...

Алдан-3> Намёк понял, демократичный ты наш?
Бояться тебя сильно очень мне надо - так я правильно твой намек понял, да? Ты такой страшный и угрожать ты так хорошо умеешь...
 
RU Алдан-3 #23.10.2011 12:54 ответ на @Sheradenin#23.10.2011 12:43
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Sheradenin> Брат!

Теперь этот врун ещё и в родственники мне набивается.

Слышь, мой единственный кровный брат во время разгула демократии травму позвоночника получил и теперь он инвалид прикованный к креслу.

Намёк понял, демократичный ты наш?
 
RU Алдан-3 #23.10.2011 12:45 ответ на @Sheradenin#23.10.2011 12:23
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Sheradenin> Осталось только объяснить почему этого политика можно считать "демократически избранным"

Специально для демократических лжецов объясняю: потому что он избран демократически. КО.
 
RU Алдан-3 #23.10.2011 09:15 ответ на @alex_ii#23.10.2011 08:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

alex_ii> Развей, если так. Я вот именно так тебя понял...

Дело не в отсутствии желания что-то делать с властью, дело в отсутствии для меня в реальном мире возможности что то сделать без полного разрушения и перестройки собственных морально-этических принципов.

У произвольно взятого человека есть три работающих способа влиять на власть.

Путь Ли Харви Освальда, путь революционера и путь конченной мрази политика.

Ни один из них мне не подходит.
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Корабль комплексного снабжения "Березина"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Теория на "Березину"
Прикреплённые файлы:
Теория 1.jpg (скачать) [1179x1330, 130 кБ]
 
 
UA ДОКТОР #22.10.2011 04:08 ответ на @БИП1134#21.10.2011 22:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★

alexNAVY

 Персоналии форумов Авиабазы

Китайская мудрость:
Высшие умы обсуждают идеи
Средние - события
Низшие - людей
 
RU Udaff #23.10.2011 14:44 ответ на @Barbarossa#23.10.2011 13:27
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Barbarossa> Ну с 90-х до сих пор идет специальная олимпиада патриётов 9признаюсь сам раньше вней учавстввоал) Ирак это вам не Кувейт, Сербия это вам не Ирак, Афганистан это Вам не Сербия, Ирак это вам не Афганистан, Ливия вам не Ирак.
И каждый раз "а следующей будет Россиия" :D
 
93743953943933923913901
Смотри также