лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743926392539243923392239211
RU M.Gotovchitz #12.05.2014 01:01
+
+6
-
 
опытный
★☆

Опознавание отечественных кораблей и катеров [5]

 Морской

Средиземное море, 1979 год, снимок сделан с борта "Адмирал Юмашев"
Прикреплённые файлы:
1979 СЗМ.jpg (скачать) [1024x725, 200 кБ]
 
 
LT Bredonosec #09.05.2014 22:24 ответ на @hcube#09.05.2014 06:29
+
+4 (+5/-1)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

hcube> Точно-точно. Хайль Путин! Должна быть только одна точка зрения - правильная!
слушай, ну так охота опять этот срач нести - ну езжай в украину, там твоих единомышленников теперь вагонами. Нафига опять на уровне шестилетнего троллить?

hcube> Понимаешь, устойчивая, сильная власть - она может на подобное внимание не обращать. Потому как уверена в том, что ее позиции ничего не угрожает.
Отчасти так. Но!
Любая власть стоит на людях. Полностью игнорировать их мнение может только оккупационная власть: им насрать на мнение населения - кто будет недоволен - к стенке и вопрос решен.
А те, кто опирается на собственное население, тем поддержка этого населения важна. И они соответственно предпринимают действия по защите информационного пространства от нежелательного воздействия.
Ибо это гораздо дешевле и эффективнее, нежели потом бороться с последствиями в виде зомби.
Что все демократические страны в меру сил и делают.
Кто не делает - тот погибает.

>А вот если начинаются истерики типа 'всех посадить', 'испортили коронацию - испорчу жизнь' - это заставляет задуматься, все ли в порядке, и откуда у властей нервяк.
По такому критерию - тебе разве что в ирак.

> В случае России - нервяк понятно откуда - одна из задач существования властей - это прикрытие массового воровства.
В россии каждый вор изображает себя политическим узником или как минимум деятелем. Именно потому, что есть много дурачков, верящих дерьму из сми и готовых стать мясом для защиты этого вора от органов правопорядка.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #12.05.2014 10:06 ответ на @MegaEvil#12.05.2014 09:52
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> но сами то они не видят чего творят?

Тащем-то вот бывший босс охраны Януковича выступал, так он говорил - Янукович ненавидел плохие новости и карал гонцов которые их приносили. Потому старались либо замалчивать либо если всё, край, то доносить в стиле "всё хорошо прекрасная маркиза". Верхушка и верхушечки Украины конечно поменялась, но вертикаль-то осталась та же, с теми же замашками.

Вдруг они действительно не видят что творят? А вместе с ними и их кураторы.
Не по укротелевизору же им новости узнавать, там тотальная шизофрения.
 
LT DDR #11.05.2014 21:43 ответ на @DDR#08.05.2014 23:36
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Ленточки и фашисты (георгиевская лента, история, значение)

 Политический

DDR> Нашел несколько старых цветных фото (1987-88 г.), на некоторых у матери геогриевская ленточка, на других красный бант. Где то не так давно видел такой бант. Завтра найду.
DDR> На черно- белых, простые банты.
Вот такие ленточки были у ветеранов тех лет. Даты меняли, а ленты были такие же.
Это бант, распущенный мной, моей матери.
Прикреплённые файлы:
IMG_3880.JPG (скачать) [1600x1200, 732 кБ]
 
 
CA AndreySe #12.05.2014 00:50 ответ на @metalius#12.05.2014 00:31
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Украине придётся выгребать наследие Януковича.
ой да ладно тебе,там вся Украина в едином порыве все 23 года майданила,какая разница кто рулил?С учетом того что его аж дважды выбирали...ежики плакали,давились,но продолжали есть колючки.

metalius> Они сами признают, что армия развалена, а полицию придётся создавать заново. В Донецкой и Луганской милиции сплошной саботаж и предательство, Одесская милиция ничем не лучше и т.д.
Так самое замечательное что все сами сами сами,своими руками.Не обратил внимание еще в "крымскую кампанию" чего говорили сами укрвоенные?А куда мы с насиженных мест?Вот и вся логика,это правитеольство виновато в том что они свои задницы пригрели к теплым местам.Это мы увидели когда они себе в Одессе квартирки стали выбивать,а то ведь не поедем.Каждый народ достоин своего правительства ,ага.

metalius> Всего лишь НГ - уже пост-януковское образование - подаёт некоторые надежды.
ни малейших...судя по моим тутошним украинцам,отчалившим кто при Кучме,кто Кравчуке,кто при Ющенко что то не видать света в конце тоннеля ибо реально хотелось бы увидеть если не реально революционные дела образца 1917 года типа "Землю-крестьянам,фабрики-рабочим",то хоть что-нибудь прогрессивно-человеческое ну или хотя бы демократическое.Но они первым делом втоптали само понятие демократии в землю,сожгли молотовыми,расстреляли БМП и заткнули рты говорящим на чужеродном языке.


metalius> Вместо того, что бы взять да сдаться на милость Москвы. :)

чего там с этим "богатством" то делать?Я думаю что такое добро сейчас вообще никому не нужно.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

фотки не мои c forum.sevastopol.info, но сам видел как он утром "вежливо" вошел в бухту

 
+
+9
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Порошенко не видит альтернативы силовой операции

12.05.2014
Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко считает, что альтернативы продолжению спецоперации силовиков на востоке Украины нет.
"Страна находится в условиях войны и жесткого противостояния на востоке : с попытками дестабилизировать ситуацию и не дать провести выборы. В условиях, когда горит дом, не надо бить пожарных. Надо помогать тушить пламя и только после этого выяснять, кто виноват", — приводит "Интерфакс" слова Порошенко. При этом отметил, что имеет много вопросов к руководству страны по поводу проведения силовой операции, но констатировал, что с марта боеспособность украинских военных значительно повысилась. Это позволяет рассчитывать на успешное завершение спецоперации.
Говоря о референдумах в Донецкой и Луганской областях, кандидат в президенты вновь подчеркнул, что ни одна страна в мире не признает их. "Сегодняшнее действо в Донбассе не имеет никаких правовых последствий. Убежден, что украинская власть способна установить эффективный диалог с каждым жителем Донецка и Луганска, кто не брал в руки оружие, гарантировать ему безопасность, защиту прав и делегирование прав местным территориальным общинам. И для этого ей не нужно предпринимать никаких фейковых референдумов", — считает Порошенко.

Порошенко не видит альтернативы силовой операции

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко считает, что альтернативы продолжению спецоперации силовиков на востоке Украины нет. // 


Дальше »»»
 
RU Android #11.05.2014 14:50 ответ на @gals#11.05.2014 12:50
+
+5
-
 
старожил
★★★

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Может, тогда в Киеве поймут, наконец, что кроме грубого нажима есть возможность вступить в переговоры. Метод кнута и пряника подразумевает использование обоих составляющих.
Смею предположить, что Яценюк и Турчинов в значительной степени вменяемы и готовы вести переговоры, но над ними витает дух отца Гамлета Сашко Билого и Правого сектора в целом. Они помнят, как назначались нынешние министры - под свист и улюлюканье "ктонескачетов" майдана. Помнят угрозы отдельным представителям власти и СМИ протянуть под килем вывести на суд майдана. Они боятся, что в Раду может прийти реинкарнация Сашко и невежливо предложить отобрать у него автомат. Благо приемников достаточно. Тот-же "Сотник Мыкола" (убиенный?) или кто-нибудь другой. Тем более таких "сотников" у ПС и самообороны майдана, как собак нерезаных. Так-что нынешняя влада стала заложником дружбы анальной и взасос с нациками. Все ИМХО.
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Писатель Владислав Крапивин. Официальная страница.

WIN | KOI | DOS | MAC | LAT | Основной сервер | Используйте зеркала!     Дорогие друзья! Меня попросили высказать отношение к событиям в Севастополе. К сожалению, здоровье не позволяет мне встречаться с журналистами и ходить на собрания, но и остаться в стороне я не могу.    Севастополь я считаю своей второй родиной. У меня там много близких людей, много читателей. Я влюблен в этот город всем сердцем, много времени провел там, написал о детях, о защитниках города-героя несколько книг, был награжден севастопольскими властями Почетным знаком «За заслуги перед Севастополем». // Дальше — rusf.ru
 
Я люблю Украину, там не раз печатались мои книги, там живут мои читатели — взрослые и ребята. Дай Бог мира и благополучия этой стране. Но Севастополь — часть русской земли, гордость русского народа, и стремление националистов и бандеровцев зачислить его в местные пригороды и запретить жителям его говорить и писать по-русски — это посягательство на логику и здравый смысл...

Речь идет даже не об административной принадлежности какого-то населенного пункта к той или иной державе. Это дело политиков: лишь бы они не допустили зверства и кровопролития. Но надо понимать, что Севастополь в любом случае НАШ город и что при звуках песни «Легендарный Севастополь» у многих из нас сжимаются сердца.

Очень жалею, что оживший детский ревматизм военного времени не дает мне


Дальше »»»
 
KZ TEvg-2 #12.05.2014 09:13 ответ на @sas1975kr#11.05.2014 22:46
+
+10
-
 
мракобес

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>Никто не сказал что будет с фермерами - с северными областями которые зависят от поставок воды с днепра и также самостоятельности не сильно желают.

Перекрытие воды в европейской, толерантной, правовой Украине, sas1975kr видимо считает в порядке вещей.
Вообще-то значение местных фермеров в условиях полуизоляции лишь возрастает. Ведь иностранщина наверняка будет банить донбасс, перекрывая всякие ноги Буша и поставки поросятины из Дании.
 
KZ Tolka #11.05.2014 11:20 ответ на @V.Stepan#11.05.2014 10:14
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Зачотно :)


Вспомнился старый анекдот ;)

[показать]
 
US Иван Нью-Джерсийский #01.05.2014 07:02 ответ на @Алдан-3#01.05.2014 06:19
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

Алдан-3> Да похоже просто решили срубить капустки с населения, заодно от старых "сучек" избавится, объявив им "конверсию".

Это продавцы. А покупатели в понтах нуждаются. Я помню, на заре становления ЧОПовского бизнеса в России тоже покупали помповые ружья, хотя особой нужды в них тогда еще не было. Но выглядело так круто, что аж в зеркало боялись заглянуть.
 
RU Oleg_Oleg #30.04.2014 18:33 ответ на @Ptica Goworun#30.04.2014 17:25
+
+5
-
 
аксакал

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

И.Н.>> Для бандеров это неактуально. Они ж охот.маги грабят - кому платить-то?
P.G.> О как ! Уважаемый мистер всезнайка из Омерики - а можно хоть одну ссылочку предоставить тут : по поводу ограбленных "бандЭровцами" охот магазинов ? А то я вот в Украине живу(в Киеве) и ничего про это не слышал :eek:

извиняюсь что влез, вопрос не ко мне,но фото пушек вам недостаточно?или они их законно приобрели,так же как и власть. бандеровцы-мразь,коричневое лайно,погань и на до выделить что они это отнюдь не братский нам УКРАИНСКИЙ НАРОД страдающий от них.
 
UA sas1975kr #11.05.2014 23:29 ответ на @strannik_ukr#11.05.2014 23:09
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Но потом было 9 мая!!!
strannik_ukr> Да очереди, да возможно нарушения, для меня лично не это главное. Вернее даже не для меня!!! Для НИХ ... Они выбор свой СДЕЛАЛИ!!! И своей явкой это показали!!!

К сожалению, да. По моим сведениям та же картина. Как мне сказали "умом понимаю что самим тяжело будет, но сердце говорит что в такой стране больше жить не хочу"...

При этом никто не может сказать как будут жить дальше. Раскол все больше...
 
RU haleev #08.05.2014 16:00 ответ на @kuzmjy#08.05.2014 15:50
+
+5
-
 
опытный

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Android>> А что там со срочными поправками в избирательное законодательство Украины по части порога явки? Вроде что-то корректировалось в связи с президентскими выборами.
kuzmjy> Там вссе просто: хоть один дополз до урны и вбросил билютень, плебесцит считается законным! :p
Это что - они сами себе яму вырыли?
 
RU kirill111 #11.05.2014 20:24 ответ на @ZaKos#11.05.2014 20:00
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos> Однако ты в попытках наковырять дерьма уже давно круто свернул и здорово отстал. Да и запасы там уже до тебя давно выбраны.

Кто-то на форуме мудро сказал - если постоянно всматриваться в дерьмо, когда-то оно взглянет в тебя.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Ну что,можно поздравлять уже?
02-48
Итоговые результаты по ЛНР.
Посчитано 100% бюллетеней.
Явка - 81%.
За государственный суверенитет ЛНР - 90,53%
За "единую краину" - 9,04%
Испорченные бюллетени - 0,43%
Голоса жителей Луганщины, проживающие в России не будут учитываться. Результаты Москвы и Санкт-Петербурга были аннулированы во избежание нелегитимности референдума.

Итак, итоговые результаты по ДНР.
Посчитано 100% бюллетеней.
Явка - 74,87%
За государственный суверенитет ДНР - 89,07%
За "единую краину" - 10,19%
Испорченные бюллетени - 0,74%
 


Тем не менее не расслабляться
Всех кто принимал участие в подготовке, проведении и поддержке референдумов в ДНР и ЛНР поздравляю, мы это сделали. Но это только начало. Теперь завоеванную свободу от фашистского ига, надо защищать, поэтому как верно пишут некоторые товарищи, на повестке дня - создание полноценных государственных структур новых государств, а так же регулярной армии, которая должна разоружить, изгнать или уничтожить фашистские отряды с территории Донбасса. Референдум это не выигрыш войны, это выигрыш сражения. До полной победы предстоит еще немало чего сделать.
 


Песков: Путин сформулирует отношение к референдумам на юго-востоке Украины по их итогам

Президент РФ Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам о статусе Донецкой и Луганской областей "по их итогам", заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков газете "Коммерсант".
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
shzFf9MYRvM.jpg (скачать) [604x511, 84 кБ]
 
 
RU кщееш #04.05.2014 14:13 ответ на @D.Vinitski#03.05.2014 21:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> http://government.ru/gov/

Ну хватит))
мне предлагали должность замминистра крыма. Не буду говорить какого.
Я не согласился, но все равно неприятно твое умаление.))))
 
RU Android #10.05.2014 08:53 ответ на @olkap#10.05.2014 08:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

olkap> А какая причина? Проясните...
Смею предположить, что американские спецслужбы/аналитики знали/предполагали о визите Путина в Севастополь на празднование Дня Победы. Соответственно, заход в указанную дату американского корабля в Черное море вызовет повышение уровня готовности сил ЧФ, что выразится в усилении средств ПВО/ПРО/ПКО на угрожаемом направлении, в том числе и увеличением частоты облетов американского корабля российскими самолетами. Учитывая впечатлительность и слабохарактерность личного состава ВМС США ;) , командование решило не рисковать. Еще и Иджис капризничает...
 
KZ TEvg-2 #12.05.2014 09:10 ответ на @Кот_да_Винчи#12.05.2014 06:51
+
+11
-
 
мракобес

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> Франция не признает референдумы на Украине, заявил президент Олланд | РИА Новости
Кот_да_Винчи> а который каломоец проводил, тоже не признает?

А Венесуэла не признает хунту.
 
UA Div #12.05.2014 04:09 ответ на @Bredonosec#12.05.2014 03:31
+
+9
-
 
втянувшийся


Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> В Красноармейске украинские военные не убивали мирных жителей — бойцы уничтожают только вооруженных сепаратистов. Об этом в прямом эфире «Подробностей недели» вечером в воскресенье, 11 мая, заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.
Bredonosec> Вероятно, пока прокатывает в связи с тем, что не появилось в сети видеороликов обратного?
Bredonosec> Или там интернет тоже отрублен?
Bredonosec> зы.

Так в том же и дело, что уже подробные ролики выложены "от и до", как убивают безоружного человека, который вообще сзади стоит ничего не делает, как второму человеку стреляют по ноге. Но тем не менее, в эфир новостей идет вот такая наглая ложь.

Это просто п-ц какой-то, они там живут в какой-то параллельной реальности похоже.
 
EG Novice1975 #12.05.2014 01:29 ответ на @Черномор™#11.05.2014 20:06
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Только "татарские районы Крыма" - это всё кроме Севастополя нынче...


:D :D :D

Ну где ты берешь такие карты, этнограф? Ты вообще в Крыму был, когда-нибудь? Ну хоть википедию прочитать сможешь?
Население Крыма - 2 миллиона, население Севастополя - 400 тысяч.
Татар в Крыму - чуть более 250 тысяч.

Так шо стирай со своей карты цифры и смело пиши, что татар в районах от 98.987% до 148.874% :D :D :D

Как жить?! Как жить?!

Как 10% татар создали татарские районы в Крыму... Арифметика - лженаука...
 
RU korneyy #12.05.2014 06:51 ответ на @энди#12.05.2014 06:42
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Кирилл, ну ты видео непредвзято пересмотри!
энди> Ему ничего не докажешь он будет врать ,троллить ,приводить ссылки на г***осайты на укросми чтобы только его картинка мира не пострадала.
Попробую ишшо раз.

Кирилл, включаем моск и глядим твое видео. Вот это еда "террористов":

Нахрена такие бизнес-ланчи брать в дорогу на 100 км? Причем едут не в пустыне Гоби, а по оживленной трассе где есть кафешки. В крайнем случае поел на выезде из Донецка. Это набор какого-то турпохода или рыбалки. Нах в дорогу брать какой-то "доширак", если в машине нет кипятка? Еще не доходит, что фейк, причем неумелый?
 
US Иван Нью-Джерсийский #11.05.2014 11:23 ответ на @Северный#11.05.2014 11:12
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Северный> Реально по потерям больше 20-ти бойцов не будет,понятно.

За период со 2 по 9 мая хунта потеряла 20 человек, ты это хочешь сказать?
 
RU U235 #11.05.2014 17:29 ответ на @asoneofus#11.05.2014 17:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Думаешь, он чего ценного знает?

Как минимум знает все подробности мариупольской зачистки. Уже одно это способно замазать хунту грязью с головы до ног так, что хрен отмоются
 
93743926392539243923392239211
Смотри также