лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743932393139303929392839271
RU Lamort #12.05.2014 15:34 ответ на @Massaraksh#12.05.2014 14:10
+
-6 (+6/-12)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

robin1986>> Обращение Председателя Совета Безопасности ДНР, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами ДНР
Massaraksh> Чётко и по делу. Молодец.

Просто замечательный "молодец", - сам себя назначил, сам себе присвоил титулы, теперь ещё и собирается с помощью России войну начать.
 
RU Sergofan #12.05.2014 13:05 ответ на @strannik_ukr#12.05.2014 12:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> И по смерти Саенка (нач.ГАИ Мариуполя) , тоже куча вопросов...

Пиши что сможешь. Конечно так чтобы родных/близких/друзей не подставить. Интересно. А через СМИ такой поток бреда льется, что уже воротит.
 
UA x-Merlin #11.05.2014 23:52 ответ на @baroque#11.05.2014 23:44
+
-12 (+6/-18)
-
 
аксакал

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Путин предлагает
- Путин х**ло, ему верить могут только рабы :)
 
US russo #11.05.2014 23:22 ответ на @Balancer#11.05.2014 23:16
+
-10 (+7/-17)
-
 

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> А про то, что результаты «нарисованы» они итак уже пишут

Кто бы сомневался. То что запад так себя поведет уже было понятно еще когда появились новости о наглой провокации ЦРУ, когда представляющие её жидобандеровцы якобы задержали под Славянском группу людей с сотней тысяч уже заполненных бюллетеней для голосования на референдуме.

Задержана группа террористов перевозивших 100 тыс "проголосовавших" бюллетеней
В ходе проведения антитерористической операции, 10 мая на подступах к Славянску Донецкой области была задержана группа вооруженных террористов.
 
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 12:37 ответ на @TEvg-2#12.05.2014 11:47
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> В квантовой. Супер позиции.

Камасутру посмотрел, не нашел.

:D
 
RU Massaraksh #12.05.2014 12:08 ответ на @ship101#12.05.2014 12:05
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ship101> Ополчение: Андреевка под Славянском подверглась обстрелу, есть жертвы | РИА Новости
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 50 мин.
Перечтите информашку РИА Новости об обстреле Славянска, учитесь фильтровать порожняки!Сижу на крыше, босой, с чашкой кофе.Ничего не слышу!
 
 
RU strannik_ukr #12.05.2014 12:23 ответ на @MegaEvil#12.05.2014 09:46
+
+5
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Прости странник_укр,несмотря на твое личное знакомство с сабжем, но собаке собачья смерть. Справедливость все таки есть, и пусть каждый кто за режим фашистов знает, его ждет такая же участь.
Ну скажем так , у меня, вчера , до обеда уже была информация что сабж жив. Но о бо всем писать не могу.
Сейчас пытаюсь выяснить его неадекватное поведения, со стрельбой. Могу только сказать , что он был ярый "Батькивщиновиц". Сам от этого прозрел. Хотя за коньячком , на полит темы никогда не общались. И родня там в шоке от того что он натворил. И с его избиение тоже куча вопросов. Но...

В общем "не все так однозначно" (с)

И по смерти Саенка (нач.ГАИ Мариуполя) , тоже куча вопросов...
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ЧМ по хоккею. Россия-США 6:1. Пошел троллинг.
наверное обамыч на воротах стоял, он удар не держит :)
 

МИД США направил ноту протеста в связи с агрессией Российской сборной по хоккею против американских ворот))) ЕС пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию, тихонько хихикая...
 

внимание, ВОПРОС.
после победы России над США 6-1, Обама наложит:
1. санкции на игроков сборной России
2. в штаны
3. на себя руки
4. игроки сборной наложат на него
 

100% на матче присутствовали зеленые человечки за воротами США...
 

шайба была с магнитом. И ворота сборной США тоже. А Путин нажимал когда надо кнопку. Ну вы поняли.
 

А блин, Путин же не зря на лед выходил перед матчем, наверное, американцы в каждом нашем игроке видели ВВП и боялись играть...
 



Дальше »»»
 
RU gals #11.05.2014 17:05 ответ на @baroque#11.05.2014 17:04
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> https://pbs.twimg.com/media/BnWqZaqIgAAhBEN.jpg:large


:D :D :D :D :D :D :D
 
RU ждан72 #12.05.2014 16:39 ответ на @metalius#12.05.2014 14:40
+
+6
-
 
аксакал
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> В Конституции должна быть прописана отставка - это вопрос к Януковичу, а не ко мне.
ну если президента избирают на всенародных выборах то и отставка(принудительная) возможна лишь на всенародном ..."отборе"? или референдуме?
 
KZ TEvg-2 #12.05.2014 11:27 ответ на @metalius#12.05.2014 00:31
+
+5
-
 
мракобес

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Ну да - "столько потеряли, ещё хотят потерять". Вместо того, что бы взять да сдаться на милость Москвы. :)

Несколько недель назад я говорил, что требования востока для Украины приемлимы и что лучше договориться, чем получить дальнейший распад. На что мне ответили в духе "мол принцессу мне и даром не надо, чуду-юду я и так победю".
Полное нежелание диалога в сочетании с импотенцией приведут упоротых к катастрофе.
 
RU Алдан-3 #12.05.2014 11:26 ответ на @xab#12.05.2014 11:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

xab> В самом начале был Кучма

Я про более новейшую историю. Вот нафига первое же деяние хунты это отмена статуса русского языка? Управление страной не восстановили, смену власти не оформили и пожалуйста - сразу тащить страну в раскол.

Гениально.

Даже более гениально чем крик со сцены Майдана в адрес Беркута: "убирайтесь в свои собачьи норы, в свой Харьков, свой Луганск!!"

Что это было, зачем? Точно говорю, их всех купил Путин.

xab> И построил бы, если бы не влезли недалекие кураторы из США

Укропа времён Кучмы имела один фатальный недостаток. В ней не кричали "Америка с нами!".
 
+
+9
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

по референдумам

Так как получил сегодня ряд негативных отзывов по моим теле- и радио-комментариям о донбасских референдумах, решил специально пояснить свою позицию. А то со слов… // olegnemen.livejournal.com
 
Первое. Проблема России в том, что она хочет, но не может признать референдумы 11 мая. И дело совсем не в угрозах санкций - санкции всё равно будут. Но есть международно признанные критерии для признания таких мероприятий, которых придерживается и Россия. В Крыму они были выполнены, и это делает позицию России сильной. При этом Москва собирается не признавать выборы 25 мая на основании тех же критериев. Если же она сейчас признает донбасский референдум, то будет вынуждена признать и эти выборы. Сейчас очевидно, что в Донецкой и Луганской областях невозможно А) обеспечить безопасные условия для свободного волеизъявления (укр.армия просто не предоставит такой возможности), Б) обеспечить доступ на участки для голосования всех жителей, так как самопровозглашённые республики просто не контролируют всю территорию их областей. Именно на основе этих аргументов Россия не признает выборы 25 мая, и она просто не может сейчас от них отказаться. Это объективная данность, с которой приходится считаться.

Второе. Самая большая опасность для нынешнего повстанческого движения на Юго-Востоке Украины - мечта о "крымском сценарии". Сейчас донбассцы надеются, что после референдума Рос


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Исповедь националиста
По многочисленным просьбам украинской аудитории (хотя и русской это тоже будет полезно). Автобиографическое. Или почему я из украинского националиста превратился в украинского патриота (пусть кто как хочет так это и понимает. А я понимаю это именно так.)

Последняя волна украинского "национализма" поднялась в конце 1980-х. Это были люди бунтари. Они были против. Неважно против чего. Важно, что "против". А раз в конце 1980-х СССР было наше "все", то само собой они были против тех ценностей, которые собой олицетворял этот самый "виноватый во всем". В числе прочих это движение "засосало" и меня. Я верил, что Украина это вторая Франция (в смысле будет такой же через 20 лет). Верил, что Украина кормит Россию, а ее главная проблема это отсутствие "свободы" (о независимости тогда еще мало кто думал). И вот этот день настал. Вот она свобода. Ну теперь мы всем покажем на что способны, думал я. И показали...
Конечно было все и лежание на граните (это та которая революция на граните) и построение независимости. Но это все как-то отходило на второй план. На первый неумолимо и настойчиво, да так, что игнорировать это уже было нельзя, выходили проблемы экономики. Потому что революция революцией, а кушать хочется всегда. Вот тут и случился первый "кризис" национализма. Кто виноват? СССР? Это уже было так давно, что "покойника" стало обвинять и неудбно. Мои "старые партийные товарищи" (кто поумнее и понационалистичнее) быстро переехали в Канаду и США повышать квалификцию "борцов" (и "сгинули" там не несколько лет. Потом вернулись.... Но лучше бы они там сгинули. Но это будет уже потом.).
И второй президент незалежной (думаю не сам додумался) бросил в массы фразу: "Украина не Россия". Эта фраза стала крылатой. Её повторяли все. И государство стало исповедовать эту фразу как религию. Факультеты журналистики в универах и истфаки в ПЕДах (эти идеологи и рассадники национализма) стали верными адептами нового "учения".


Дальше »»»
 
RU Rox vos Norland #12.05.2014 15:10
+
+5
-
 
опытный

Беспорядки в США/ЕС

 Политический

Собственно, вопрос в названии темы.
Насколько возможно и выгодно России устроить беспорядки подобные украинским на ключевых и/или чувствительных территориях для ЕС и США?
Ведь оборона не дает победы. Пора наступать. Или рано?
 
RU strannik_ukr #12.05.2014 22:33 ответ на @wert#12.05.2014 19:44
+
+7
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Договорились о подавлении 9 Майской демонстрации, что надо стрелять в "сепаратистов". Сразу после совещания-"оперативка". До ЛС довели "указивки", и вот тут и началась стрельба. ППС возмутились, поднялись, в них стали стрелять каратели. В ответ-застрелили комбата карателя. Андрущук пытается сбежать с УВД, садится в "Скорую"-но подбежавшие каратели из НацКвардии, имея приказ "убивать ментов-предателей", расстреливают его в "Скорой".
wert> Соответственно, потом опознан и вывезен. На сколько ситуация реалистична?

Вот выделенный момент самый интересный во всей этой истории. 
По пунктам ( на основании той версии , что сейчас существует)
1. Андрущук отдает приказ стрелять по "сепаратистам"
2. ППСник/ППСники бунтуют и посылают его куда подальше.
3. Андрущук стреляет в ППСника (пусть, так и было). 
но дальше... и да откуда там уже взялась НГ??)
4. Он запирается в комнате и вызывает подмогу ( Блин он что там бункер Гитлера имеет — в УВД полно оружия, сколько надо времени чтобы расстрелять дверь и замок и достать с запертой комнаты Андрущука?)
Даже если подмога шла с окраины города это минут 10 ( а то и больше) . Я например не могу понять где дислоцировались эти бандиты на бехах. По видео на котором они сносят Биг Борд они несется со стороны въезда в город. Там были БМПшки но не в таком количестве это минут 10-15. Следующая точка это аэропорт, это минут 15-20. Но где они там квпртировалтсь непонятно. Была инфа что бехи стоят в Мангуше это минимум 18 км только до города. Еще Ялта это 40 км, но тогда они должны были с другой немного стороны въехать в город. Получается что у тех кто засел в УВД было как минимум 15 минут для того что бы выкрвырнуть начальника.
Но есть один интересный момент. В районе Арбата (где бандиты открыли стрельбу и был убитый) они появились раньше чем бехи, а потом пронестись бехи, Тоесть ОНИ УЖ…

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #12.05.2014 20:29
+
+9
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Massaraksh #11.05.2014 23:40 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - сброд?... им дали законом право носить/применять это оружие
Каким законом?
 
LV ship101 #11.05.2014 23:34 ответ на @x-Merlin#11.05.2014 23:13
+
+5
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - а он крал по украинским законам?
:) ну рассмешил, нынешние кивеские типа меньше крали \крадут и будут красть.., следующий през так вообще стахановскими темпами начнет евро-амеро бабосы пилить..
x-Merlin> а сбежал он и самоустранился тоже по украинским законам?
не, он не сбежал, его догоняли, а он убегал.
x-Merlin> а попросил он ввести армию другого государства тоже по украинским законам?
киевская хунта через день просит ввести войска то США, то ЕС, то Польши -всех и не перчислить..
x-Merlin> и кто вы такой чтобы решать что по украинским законам, а что нет?..
а who are you ?
 
RU Balancer #12.05.2014 20:35 ответ на @paddlealex#12.05.2014 20:32
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

paddlealex> Вот интересно это подвижки у них в мозгах начинаются или как это все назвать.

Скорее радикалы начали демонстрировать бессилие и несостоятельность и их начали пробно попинывать.
 
US Иван Нью-Джерсийский #11.05.2014 12:25 ответ на @ADP#11.05.2014 12:16
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP> Ну, этот человек давно так проявлялся. Издесь (лайт-вариант)

Ну, да, такого русофобского гноя от него здесь все же не было. Г***ецом так пованивало.
А тут настолько откровенно...

Он вообще соображает, что ему можно смело фашистскую форму одевать?
 
+
+13
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

вернулась с референдума

Была на референдуме. Организован он, конечно, наспех, но это и понятно в свете последних событий в стране и в городе. Чем-то напоминает ситуацию, когда жена решила… // gloxy.livejournal.com
 
С утра транспорт в городе ходил непонятно как, я чудом втиснулась в трамвай (уже и не помню, когда в последний раз на трамвае каталась. Есть идея для разнообразия прокатиться на днях и в троллейбусе тоже) и всю дорогу недоумевала, куда едут все эти люди в воскресенье утром.
Водитель трамвая периодически объявлял на весь вагон:"Господа террористы, сепаратисты, федералисты и оккупанты! Не забываем оплачивать проезд водителю!"

Прозрение наступило позже, когда я вышла на своей остановке, оглянулась и поняла, что дальше вагон поехал абсолютно пустым! К избирательному участку двигался нескончаемый поток людей. Я периодически оглядывалась и каждый раз позади себя видела все больше и больше народу.

...

Потом у меня разрядилась и книжка. А между тем шёл уже четвёртый час моего стояния в очереди. Я пожалела о том, что не взяла с собой воду и хотя бы пару конфет. Делать было нечего, и я стала осматриваться по сторонам, прислушиваться к тому, что обсуждают люди рядом со мной. Народ был переполнен эмоциями. В основном, конечно, критиковали власть. Периодически по улице проезжал какой-нибудь автомобиль с флагом ДНР, и все начинали аплодировать и кричать "ура"


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 07:12 ответ на @KILLO#11.05.2014 22:50
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> И там все больше и больше тутошних, даже тех, кто тут давит иное мнение - тут-то не с кем спорить, вот бегут туда. :)

Подобное тянется к подобному. Прах- к праху, дерьмо - к дерьму.
Просто кое-кого сильно огорчило что привычный русофобский тренд на а-базе в связи с последними событиями несколько полинял. Пичаль. Пришлось срочно искать место с привычным уровнем вони.
 
RU ZaKos #11.05.2014 22:59 ответ на @KILLO#11.05.2014 21:36
+
+7
-
 
аксакал
★☆

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Floyd>> Вот это да :eek:
KILLO> Не беспокойся, я согласен только с частью его поста. Дальше я объяснил с какой.

1. Ты так Floyd-у говоришь, как будто это он, а не ты под постом подписался. И ты его как-то пытаешься успокоить, а он нервничает. Но на самом-то деле всё совсем не так.
2. На майдане тоже не все и не полностью были согласны с ПС(и как следствие с убийствами в Одессе), однако сколько бы они теперь не объяснялись, от этого им уже не отмыться.
 
RU Кот_да_Винчи #12.05.2014 07:11 ответ на @Mr.Z#11.05.2014 22:28
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Mr.Z> Любопытный там форум. По мне интереснее читать обсуждения, в которых представлены разные точки зрения. Зря на этом форуме задавили оппонентов, в результате нивелируется разница между форумом и программой "Время".

откровенно фашистские набросы ты считаешь просто "точкой зрения"? Ну в принципе - каждому свое. Кому "программа Время", кому навозная яма.
 
93743932393139303929392839271
Смотри также