лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743946394539443943394239411
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

"Владивосток"- заход в Брест, сегодня
 
RU Cheslav #12.05.2014 22:02 ответ на @USSRNAVY#12.05.2014 17:13
+
+5
-
 
опытный
★★

ВМС Украины [6]

 Морской

USSRNAVY> А для чего вообще Запорожье ремонтировали? Могла она под перископом в атаку выйти?

Ну на мой взгляд, восстановление Запорожья должно было служить цели сохранения кадров подводников.
Понятно, что на этой ПЛ в атаку не выйти, хоть под перископом, хоть без. Но имея надежду на ввод в будущем в ВМСУ современных ПЛ, Запорожье фактически выполняло бы роль учебной (ну раз другой нет). Ибо кадры и опыт потерять легко, а восстанавливать с нуля - ох как тяжело.

Тут есть некоторая аналогия с нашим "Кузнецовым" - он ведь тоже в нынешнем виде далеко не полноценный ударный АВ. Но все-таки в моря он ходит, самолеты летают, опыт эксплуатации хоть медленно, но накапливается.

(Ну это я так думаю, а что творится в головах у военно-политического руководства Украины - мне неведомо :) ).
 
+
+6
-
 
аксакал

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Госкорпорации забирают деньги из банков с участием иностранцев

Госкорпорация ”Ростех” и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) предписали своим дочерним предприятиям перевести ”расчетные и прочие банковские счета” в госбанки или в Новикомбанк, сообщает газета ”Ведомости”. В письме вице-президента ОАК Владимира Чирикова особо отмечается недопустимость использования счетов в банках ”с преимущественным участием иностранного капитала (Юникредит банк, Росбанк, Райффайзенбанк)”. Введение новых правил объясняется ”принятыми западными странами санкциями в отношении ряда кредитных организаций РФ и, как следствие, существенно выросшим риском потери ликвидности банковским сектором”. // top.rbc.ru
 

Госкорпорации забирают деньги из банков с участием иностранцев
В письме вице-президента ОАК Владимира Чирикова особо отмечается недопустимость использования счетов в банках "с преимущественным участием иностранного капитала (Юникредит банк, Росбанк, Райффайзенбанк)".

Читать полностью: Госкорпорации забирают деньги из банков с участием иностранцев :: Экономика :: Top.rbc.ru
 


Дальше »»»
 
EE slab105 #05.05.2014 21:47 ответ на @dmirg78#05.05.2014 21:42
+
+5
-
 
аксакал

slab105

 Персоналии форумов Авиабазы

dmirg78> Теперь-же я, не выходя из топика про Славянск, уже знаю различие разных вариантов MG-42 и MG-3 под разные варианты патронов, как ведёт себя состоящий на вооружении эстонской армии финский БТР Патрия при взрывах на фугасах, состав эстонских ВВС и многое-многое другое. :)

И заметь- все это ту можешь вычитать в Гугле ;) Так что пиво тут ни при чем. К счастью (или к сожалению) у других кругозор пошире будет...
А вообще, действительно надо завязывать- есть более важные дела, чем заниматься. Пойду украинский паспорт получать....
 
EE slab105 #05.05.2014 21:44 ответ на @Andru#05.05.2014 21:30
+
+5
-
 
аксакал

slab105

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> У меня есть гипотеза- чем отличается эстонский гугл от русского...

Будь добр,оставь ее при себе...
 
UA KILLO #12.05.2014 23:42 ответ на @Floyd#12.05.2014 23:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Floyd> В общем чувство какого-то глубокого разочарования.

Не ты один, но все же стоит задуматься - почему так, почему те, кто вроде бы были понятными и уважаемыми, вдруг так заговорили, мы же не будем всерьез думать как некоторые дешевки местные, дескать хорошо маскировались, значит что-то случилось, при том конкретное. Человеком всегда надо оставаться, а вот некоторые вполне себе думают, что не всегда, иногда, что бы сохранить то, что тебе дорого, надо перестать быть человеком. Об этом можно долго спорить, но одно верно - не тебе и не мне и уж точно не местным дешевкам и местному сообществу судить с высот высокой морали. Ты же видел перекрестное цитирование, где я привел в пример слова барби и кузнеца, и посл.реакцию, прекрасно видел, посему тутошнее распятие itgl ничем не лучше того, что он там написал.
 
UA KILLO #10.05.2014 18:32 ответ на @Balancer#10.05.2014 18:20
+
+1 (+7/-6)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Вот с таким подходом нечего удивляться работе Балабота.

Конечно нечего - белые вороны всегда не те для остальных, это обычное явление, ты бы на грузинском форуме, с таким же балаболом, был бы ровно таким же как я, пытаясь отстаивать свою точку зрения. Так что не множь частности и не притворяйся, ты не на столько глуп, что бы верить в то, что сейчас тут однозначно написал - все сложнее - с любых сторон.

Balancer> Сейчас же в тех случаях, когда я закрывал глаза на твои подобные заходы, срабатывает уже общественное мнение.

Если бы дело касалось только меня, но опять ты таки знаешь, что это не так - иное мнение тут выпиливается очень быстро, и мало кто хочет им делится. И ты и это знаешь не хуже меня. Белых ворон все больше - особенно на фоне истерии украинской истерии. Пост Кузнеца в пример.

Balancer> Вот потому с тобой общение и не получается сейчас. Не потому что ты не прав, а потому что постоянно скатываешься на радикальные оценочные суждения и переходы на личности.

Я написал очень осторожный пост, в котором признаю свою дремучесть, и предложил рассмотреть и этот вариант - в ответ троллинг, гыгыгы, и твои дешевые(!) поверхностные суждения. А ведь я только предложил рассмотреть вариант с тем, почему столько людей в одном месте погибло и так быстро - вариант вполне жизнеспособный с моей точки зрения. Но ты и другие сразу это восприняли с штыки, дескать значит он против новой хатыни, против всего того, о чем мы тут надумали, и пришли. И ты еще будешь мне пенять радикализм и оценочные суждения?

Дальше »»»
 
UA KILLO #14.05.2014 04:23 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#11.05.2014 12:25
+
+4 (+10/-6)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> Он вообще соображает, что ему можно смело фашистскую форму одевать?

Ну да, ну да...Чтож, судя по всему АНТИФАШИСТАМ а-базы виднее, и дабы увековечить их ратные подвиги, стоит пройтись по местам боевой славы, как грится:

Вот он - ярый антифашист, в лидерах по числу поощрительных очков в борьбе с фашизмом, давным давно опознал фашиста igtl, выдав пламенную антифашистскую речь:

И несколько позже выдел критерий другим фашистам, достаточно далеким, но тем не менее фашистам:


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

Сегодня в Севастополе.
1.
Прикреплённые файлы:
DSC_8329.JPG (скачать) [3100x1916, 1,95 МБ]
 
DSC_8534.JPG (скачать) [3325x2208, 1,75 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

Опаньки!

Спецкомиссия Рады: Во время событий в Киеве по митингующим стреляли не бойцы «Беркута»
Во время трагических февральских событий в Киеве по митингующим стреляли не бойцы спецподразделения «Беркут». К такому выводу пришла временная следственная комиссия Верховной рады по результатам исследования используемых снайперами боеприпасов — патронов и пуль.
 


Как-то сразу Килло вспомнился...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


 
UA KILLO #12.05.2014 23:32 ответ на @Bredonosec#12.05.2014 01:38
+
+2 (+5/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

Bredonosec> маскировался под нормального.

Хорошо маскировался, мастер-сенсей маскировок.Впрочем, имеющие мозг задумаются:
Прикреплённые файлы:
1231.jpg (скачать) [1674x919, 689 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
LT Bredonosec #09.05.2014 00:09
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Черномор™ #14.05.2014 15:43
+
+18
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #08.05.2014 01:15
+
+6
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 945

 Морской

Такой вот цветной вариант 945АБ "Марс".
Прикреплённые файлы:
945АБ -н.jpg (скачать) [1600x559, 119 кБ]
 
 
RU phys123450 #12.05.2014 13:58
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
LT Bredonosec #12.05.2014 01:38 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#11.05.2014 12:25
+
+8
-
 

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> Ну, да, такого русофобского гноя от него здесь все же не было. Г***ецом так пованивало.
маскировался под нормального. Но иногда прорывало. У меня в репе как минимум дважды.
 
RU Alex 129 #13.05.2014 14:22 ответ на @Adamkus#13.05.2014 13:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Российские аграрии перестали покупать немецкие трактора

Они и российские/белорусские сейчас почти не покупают, и украинские дела тут не причем - кризис однако... :p
Сейчас значительная часть сельхозтехники в РФ покупается либо через федеральный лизинг, либо при поддержке региональных бюджетов. Понятно что было бы странно за счет российского бюджета дотировать немецкие фирмы (что впрочем не распространяется на расплодившиеся в последнее время в нашей стране тракторные отверточники... ;) ).
 
RU robin1986 #14.05.2014 12:38 ответ на @TEvg-2#14.05.2014 12:33
+
+9
-
 
втянувшийся

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Вот именно, что весь. И ни одного оппонента. Что как бы говорит о многом. Аналогичная картина на харьковфоруме.

Так, что ожидать если администрация бендеровцы.
 
RU robin1986 #14.05.2014 11:00 ответ на @wstil#14.05.2014 10:52
+
+8
-
 
втянувшийся

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Там весь форум - защитники майдана. И там совсем не 10 человек.
wstil> Кстати, и про референдум в Краматорске они рассказывают разное...

С чего вы взяли, что там вообще люди с донбасса?
 
RU Вымпел2011 #14.05.2014 08:23
+
+6
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И снова оккультизм
Прикреплённые файлы:
FG-lMk7C_II.jpg (скачать) [599x213, 35 кБ]
 
 
RU Mitry #12.05.2014 23:13 ответ на @DDR#12.05.2014 20:50
+
+8
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Три военных ледокола отжимают айсберг освобождая проход к американской антарктической станции McMurdo. 1965 г.
 
+
+16
-
 
опытный

NASA и санкции против России

 Космический

Знаете, если бы наши действительно ополоумели настолько, что приняли решение не возвращать американца с МКС, то я практически уверен - первыми их публично к черту послали бы русские космонавты, работавшие с коллегой на станции. Санкции санкциями, но есть определенная черта разумности и адекватности, которую преступать нельзя. Оставлять человека на орбите просто за то, что он из неправильной страны - это уже далеко за чертой.

И то, что макаки за океаном сейчас откровенно перегибают палку, вовсе не означает, что нам надо автоматически опускаться до их уровня.
 
93743946394539443943394239411
Смотри также