лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763971397039693968396739661
AT vyacheslav #17.05.2014 17:40 ответ на @korneyy#17.05.2014 17:12
+
+20
-
 
старожил
★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Не, я, конечно, считал, что украинские "творческие люди" без пиетета воспринимают и уход Крыма и ситуацию на Юго-Востоке.

вся суть интервью:
– Сейчас нужно быть готовыми взять в руки оружие.

– А вы готовы?

– Я готов.

– В Нацгвардию будете записываться?

– Нет, не настолько.
 


Я воевать не пойду
Фрагмент из фильма "Собачье сердце"
 
RU Andru #05.05.2014 21:15 ответ на @alex_ii#05.05.2014 19:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

О стыдливых российских нациках

 Россия

alex_ii> Новый (старый) нацистский гимн Госду...ы - влипли так влипли... - YouTube
alex_ii> Ну вот. А еще говорят что наши нацики - стыдливые... Не стыдливее средней мартышки... :eek:
Лапа- а что сказать то хотел?
 
UA kuzmjy #17.05.2014 16:50 ответ на @adv1971#17.05.2014 16:42
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

adv1971> Это не истребитель, это бомбардировщик Су-24

На видео МИГ-29 не лохматьте бабушку.
 
RU U235 #17.05.2014 18:15 ответ на @Alex 129#17.05.2014 16:42
+
+18
-
 
координатор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Гордо заявляю, что украинский и крымскотатарский народ - это братские народы, они были, есть и будут братьями.

Если я правильно помню историю, то там одни братья других на рабские рынки Турции гнали, пока москали эту практику не поломали.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Несмотря на бодрые реляции киевских властей об успешном проведении антитеррористической операции, ситуация там больше напоминает аварийный паровозный котел, который вот-вот рванет от избытка давления. Оружия — легального, полулегального и нелегального — очень много, и оно убивает все больше, без видимого смысла и цели. Корреспондент «Репортера» с 6 по 11 мая побывал в наиболее горячих точках Донецкой области — Славянске, Мариуполе и в самом Донецке
 

Читать полностью:

Территории диких стрелков

Как и против кого работает оружие в Донбассе // reporter.vesti.ua
 
 
+
+28
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
MD Serg Ivanov #17.05.2014 18:30
+
+13
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ШТУРМ СЛАВЯНСКА ГЛАЗАМИ НАПАДАВШЕГО
Подбита вертушка. Валит чёрный дым.
Совсем не игрушка – стрелять по своим.
Напарник погиб. Ну, держись, капитан,
Попал ты, похоже, в серьёзный капкан
Присягу, Отечество, совесть и честь –
Всё можно продать, коль семья хочет есть.
Эх, жаль не оставил записку жене,
Чтоб сыну – ни слова об этой войне.
Глаза застилает кровавый туман
Эй, кто за макаровым лезет в карман? !
Пульс эхом стучит в такт глухим голосам:
Не стоит возиться – подохнет и сам!
Бес дёрнул: за гроши – в лихой марш-бросок
Те перь даже не с чего – пулю в висок.
Незавидный выдался финиш судьбе:
Качать ся мешком на фонарном столбе…
Противник – всё ближе. Долг – самообман.
Почудилось что ли? Терпи, капитан!
Преда тельство, брат, мужику – стыд и срам.
Да ладно… Ребята, тащи к докторам…

Читать далее: Реалистично на тему Украины | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
RU U235 #13.05.2014 13:06 ответ на @Iva#13.05.2014 12:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Ленточки и фашисты (георгиевская лента, история, значение)

 Политический

Iva> А все революции 1944-1949 годов в Восточной Европе? Прямой экспорт коммунизма

Это не экспорт коммунизма, а реализация своей зоны влияния, завоеванной кровью наших солдат и признанной поначалу союзниками на послевоенных конференциях. За свою зону влияния СССР не лез, чего нельзя не сказать о союзниках, сразу начавших борьбу за отжим того, что мы получили по итогам ВМВ. Замечу, кстати, что это американцы помогали недобитым националистам, служившим Гитлеру, на Украине и в Прибалтике, а не мы бойцам. например, IRA. СССР не хотел холодной войны, но нам ее англо-саксы навязали, т.к. не хотели мириться с итогами WWII. По ее итогам нам полагалось загнуться в боях с немцами, а не закончить войну в Берлине, как это к ужасу англо-саксов произошло в реале. Собственно повторилась история 1813ого года, когда Россия неожиданно победила Наполеона и получила всю Европу, после чего нашим типа союзникам англичанам пришлось приложить все свое мастерство интриг, чтобы выжать нас из Европы. Англичане и иже с ними не готовы были признать нас равноправной европейской державой в 1813ом, неготовы были и в 1945ом.

Дальше »»»
 
RU U235 #15.05.2014 13:55 ответ на @Sheradenin#15.05.2014 13:31
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

О стыдливых российских нациках

 Россия

Sheradenin> По секрету скажу что можно и онлайн смотреть. И если ты уж в теме - дай ссылку или запиши ролик чтоб видно было о чем ты говоришь. Лучше всего где призывают убивать русских - ну ты в теме

Вот в Одессе призывают убивать русских. Где-то с 40 секунды

А вот в эфире украинского ТВ апплодируют узнав что угроза проиведена в исполнение

У Шустера аплодируют сообщению о сгоревших заживо в Одессе
У Шустера в прямом эфире кандидаты в президенты (за исключением Кузьмина) и вся студия РАДОСТНО!!!!!!! аплодируют сообщению о заживо сгоревших людях в Одессе. Этож КАКИМ ЗВЕРЬЕМ, КАКОЙ МРАЗЬЮ НАДО БЫТЬ!!!??? Одесса Дом профсоюзов сгорели
 
UA Sheradenin #15.05.2014 17:42 ответ на @U235#15.05.2014 17:20
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

О стыдливых российских нациках

 Россия

U235> То есть в России так же, как и по Украине, ходят толпы нациков с битами, коктейлями молотова, в касках и со щитами и убивают по 60-100 человек за раз
Как-то маловато - вам пора уже тысячами писать. А трупы перерабатывают на мыло - потому никаких следов не остается.

U235> А что ты скажешь о тесной дружбе лидера украинских националистов Яроша с главой СБУ Наливайченко?
Может и есть такая дружба, вполне вероятно. Правый Сектор как таковой весьма мутная контора, которой в прессе больше чем в жизни - причем на два порядка. На Майдане например никто не помнит никакого правого сектора на баррикадах, они уже после победы появились и сразу на трибону и в телевизор. Свобода аналогично отсиживлась на трибунах - тут исходя из принципа "кому выгодно" большинство народ вполне логично полагает что Свободе вообще бабло из Москвы подкидывают, потому что пользы о них никакой кроме как давать инфоповоды про "украинский беспредел"

U235> Или ты еще скажешь, что боевиками-националистами не укрепляли ВВ и армейские части, дав таким образом нацистам доступ к оружию? Чего то я не видел комиссаров русских националистических движений в рядах российских силовиков на Кавказе.
Мобилизация была и добровольцев много в армию пришло. Страшный позор для страны, просто не описать. Да, стыдно что армия не боеготова и развалена - но уже набирают боевой опыт.

U235> А это вот не укронацики в своих фирменных желтых повязках воюют?
Ага, прямо как русская армия в Чечне - жгли, насиловали и убивали всех без разбору, знакомая тема, по телевизору показывали, ты ведь должен помнить - наверное и сам в это тоже веришь.

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #15.05.2014 13:45 ответ на @U235#15.05.2014 13:28
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

О стыдливых российских нациках

 Россия

U235> Причем эта инфа сегодня подтвердилась всплывшим письмом СБУ. Таки действительно из российских граждан фабрикуют русских шпионов. Отсюда, видимо, и такие дикие цифры задержанных агентов ГРУ.

Письмо с визиткойЯроша было? ну тогда можно верить.

Вот еще одно из Правого Сектора поймали, доказательства добывали прямо месте

Как от шпиона они требовали признаний, что я работаю на «Правый сектор», кто-то сказал, что надо получить от меня раскаяния и записать их на видео, а кто-то говорил, что я прямо сейчас должен публиковать опровержение.

С каждой минутой мои преступления становились все более фантастическими, а намерения людей в толпе все серьезней.

Объясниться мне не давали. Вокруг собралось, наверное, полсотни человек. Наконец люди на площади заговорили, что я работаю на СБУ, ЦРУ, США, а человек, забравший у меня пресс-карту, сказал, что я американец, который овладел русским языком и подделал удостоверение «Новой газеты». Кто-то схватил меня за рюкзак.

«Это не выкуп, это твой взнос в нашу войну»

История похищения нашего специального корреспондента Павла Каныгина, рассказанная после освобождения им самим без эмоций и оценок // www.novayagazeta.ru
 
 


Дальше »»»
 
UA Sheradenin #15.05.2014 13:19 ответ на @U235#15.05.2014 12:56
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

О стыдливых российских нациках

 Россия

Sheradenin>> По сути всего один вопрос - ты это все откуда знаешь? Я вот на 99% уверен что по телевизору узнал.
U235> А то ты не по телевизору о востоке Украины судишь :-)
Так да - русский телевизор самый надежный источник информации. Проверено теми кому думать противопоказано.

Я выше писал откуда у меня инфа - от живых людей которых я сам знаю. Так что если дае все разделить на Пи чтоб убрать эмоции то этого более чем достаточно.
Впрочем мне верить нельзя - люди воображемые.

U235> Тем более что украинский телевизор - это теперь вообще конкретная клиника.
И когда ты его последний раз смотрел? А, тебе об этом по русскому телевизору правду сказали.
 
LV Варркан #10.01.2014 03:00
+
+5
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 613 [2]

 Морской

Сегодня рассматривал старые отцовские фотки... Так вот... Кто-то утверждал, что С-191 была единственной лодкой, у которой было стеклопластиковое ограждение.. Теперь смотрим внимательно на фотки.
Прикреплённые файлы:
 
RU river #17.05.2014 12:58 ответ на @river#17.05.2014 12:55
+
+15
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

river>> Ну, типа, финишь.
river>> Огромное спасибо всем кто помог мне с материалами для постройки мадели.
Прикреплённые файлы:
P1090771.JPG (скачать) [1920x2560, 1,37 МБ]
 
P1090776.JPG (скачать) [2560x1920, 1,85 МБ]
 
 
DE Бяка #13.05.2014 19:58 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#12.05.2014 23:16
+
+2 (+5/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

И.Н.> Такие маленькие, зеленые, с рожками, очень вежливо по столу бегают?


Да нет. Они боятся людей, в приличных костюмах, что сидят в Кремле и реально давят демократию.
На Украине, то, с демократией получше. Начал Президент под себя грести - его скинули. По воле народа. А в России уже даже показывать свою волю отучили.
 
UA Sheradenin #12.05.2014 22:13 ответ на @Bredonosec#12.05.2014 21:04
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

О стыдливых российских нациках

 Россия

Бяка>> Придёт время - и в Киеве за них возьмутся.
Bredonosec> Кто?

Вы бы лучше спросили "каких нацистов"

А то что в Киеве что в Львове люди самых разных национальностей от евреев до русских спят, живут и работают спокойно и не боятся никаких нацистов. Что они делают не так?

Вру - боятся. Боятся русских нацистов которые рвутся доказать "младшему брату" кто тут главный.
 
GB Vale #11.05.2014 02:18 ответ на @Vale#02.05.2014 21:55
+
+5
-
 
Сальсолёт

О стыдливых российских нациках

 Россия

Санкт-Петербург, 1 мая 2014

Троих дрыщей именно из этой организации ваш покорный слуга в апреле 2011 г. гонял с моста через Фонтанку. Они его решили пометить своей эмблемой, видите ли.
 
RU U235 #14.05.2014 02:57 ответ на @russo#13.05.2014 23:31
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Ленточки и фашисты (георгиевская лента, история, значение)

 Политический

russo> А, ну раз отставной политик посмел в какой-то речи сказать что якобы "через весь континент был опущен железный занавес" — то мы в ответ на эту наглую ложь и впрямь опустим железный занавес, то-то ему будет урок! :lol:

Занавес был опущен с западной стороны в 1946ом, а точнее - сразу после победы в WWII, когда мы стали Западу не нужны как военный союзник и опасны, как страна с мощнейшей армией и контролем над Китаем и Восточной Европой. Устранение от власти в 46-47ом французских и итальянских коммунистов путем политических репрессий под крышей военной администрации союзников и экономического шантажа - это не железный занавес? Гражданская война и антикоммунистический мятеж в Греции - не железный занавес? Дружба и сотрудничество англо-саксов с фашистским режимом Франко, которому вообще-то следовало отправиться вслед за Гитлером, - это не железный занавес? Запад вовсю, самыми грязными способами, вмешивался во внутреннюю политику стран Западной Европы с целью не допустить там к власти левые и коммунистические партии, но при этом, почему-то, аналогичные действия СССР в своей зоне влияния у него вызывали бешенство. Тебе не кажется, что на фоне того, что делали англо-саксы в Западной, и не только, Европе, обвинять СССР в том, что он ровно так же обеспечивает в странах своей зоны влияния дружественные себе режимы - это по крайней мере лицемерие?

Я уж не говорю о том, что использование Западом коллаборционистов и националистов для организации партизанской войны в Польше, Украине и Прибалтике началось тоже до пресловутых выборов в Венгрии. Сталин все же не Горбачев, чтоб с шулерами честно играть. Естественно что англо-саксам стали платить той же монетой. С шулерами нет смысла играть честно.

Дальше »»»
 
RU asoneofus #17.05.2014 13:14 ответ на @Испытателей_10#17.05.2014 13:09
+
+7
-
 
старожил
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Испытателей_10> Расскажи нам подробнее, например, как их заставляли.

По их УкропСМИ: паяльники, утюги, кнуты ... уволить обещали
 
DE Бяка #10.05.2014 13:48 ответ на @Грач#10.05.2014 13:29
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

Грач> ну так выложите еще видео про российских фашистов, если еще и с тем как они беременных женщин - соглашусь с вашими киданием какашками

Устрой бучу, в России, в стиле украинской - и ты увидишь куда более кровавые картинки.

Насилие и жестокость - банальный атрибут революций.

Ленина почитай. А он, ну никак не фашист.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Для информации - для НАПЛ пр.06770 зав.№ 01572 наменование "Севастополь" присвоено приказом предыдущего ГК ВМФ №046 в 2006 г.
Нынешний главком приказал признать этот приказ утратившим силу в октябре 2013 года. ;)
 
RU гвардеец #15.05.2014 16:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Бизнес по-украински

 Украина, Крым, Новороссия

Кому война, кому мать родна.

АТО стало кормушкой для приближенного к власти бизнеса

Журнал «Репортер» узнал, кто в Украине зарабатывает на военных действиях // vesti.ua
 
 
LT Adamkus #09.05.2014 21:29 ответ на @Balancer#09.05.2014 17:46
+
+5
-
 
аксакал

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Balancer> А тем временем Европа всё не унималась...
Balancer> Lenta.ru: Мир: Политика: ЕС введет санкции против еще пятнадцати россиян

когда же у Ромы Челсю отберут? :D
 
RU Клапауций #19.06.2013 10:40
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

Не научный, конечно, но технический

 
MD Serg Ivanov #15.05.2014 16:30 ответ на @Sheradenin#15.05.2014 16:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> За власть вашего Януковича
Вот в этом вся суть - больше можно и не писать. ;) Опять в шаровары нас-ли соседи. Может вы просто с майданами дважды обгадились?
 
93763971397039693968396739661
Смотри также