лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744003993983973963951
RU энди #01.11.2011 09:31 ответ на @russo#01.11.2011 09:30
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Вводилка не отросла.
Вот .Давно бы так. Закон джунглей .А ты о демократии рассуждаешь )))
 
RU энди #01.11.2011 08:48 ответ на @russo#01.11.2011 08:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Ты Тебя кто-то обманул.
Нет ,тогда зачем с пеной у рта отстаивать универсальность сфероконя -демократии?
 
LT Bredonosec #01.11.2011 00:24 ответ на @russo#31.10.2011 23:00
+
+5 (+10/-5)
-
 

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Отличная новость. Бить симпатизирующим исламофашизму по карману — это замечательно.
russo> Еще бы ООН перестать бабки давать и вышвырнуть её из Нью-Йорка, совсем бы клёво было.

а с другой стороны это выглядит как неприкрытое давление - типа "чо, не желаете делать, что я говорю? тогда кирдык вам!"
напомню, что ООН расшифровывается как "организация обьединенных наций", а не "контора по легализации интересов сша под видом общемировых"
 
EE Татарин #31.10.2011 20:31 ответ на @Сергей-4030#31.10.2011 19:00
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Тепловая инерция дома - ощутима ли польза?

 Научно-технический

Сергей-4030> Внешняя стена должна быть изолирована от внутренней. Если эта изоляция хорошая, теплоемкость внешней стены не имеет значения. Если эта изоляция плохая, возникает куча проблем, которые уже были описаны здесь.
Кирпич снаружи - это, конечно, фигня. А вот большая тепловая инерция под изоляцией - бабло очень даже экономит, мне всегда казалось это очевидным. :\ Это просто общее таки место во всей литературе, посвященой энергосбережению и строительству.

Сергей-4030> Кроме того, единственный сценарий, когда теплоемкость дает какой-то выигрыш, это когда, скажем, ночью нужно топить, а днем - охлаждать. Это исключительно нетипично, такое бывает считанные дни в году. Если нужно только топить или только охлаждать, теплоемкость никакого значения не имеет, а единственно только имеют значение абсолютные теплопотери с внешних стен.
Не совсем. В пределах комфортного для человека диапазона температур (скажем, 19-23 градуса) сто тонн конструкций запасут порядка 150-200кВт*ч. Если у нас ночью 18 градусов, а днём 27, то дома у нас будет без каких-либо дополнительных мер комфортная температура в течении почти месяца(sic!).
А если мы будем открывать окна нараспашку на ночь и закрывать их днём, то температура будет держаться в зоне комфорта вообще сколько угодно. Та же фигня в обратную сторону: если днём ещё терпимо, а ночью уже холодно. Это реально офигительная экономия - любой человек, помучавшийся с печным отоплением знает (почему с печным? потому что там шевеления для добычи энергии особенно ощутимы). С начала мая до конца сентября топить не надо, если все окна на ночь закрывать.
Именно это делало вполне терпимым существование в советских бетонных домах без отопления до октября (и какое там в жопу кондиционирование?). Не, ну понятно, что если месяц стоИт жара, и ночью +20, то никакие пассивные меры не спасут, да и тепловая инерция бетонных коробок невелика. Но пример-то,…

Дальше »»»
 
RU yacc #31.10.2011 14:43 ответ на @Alexandrc#20.10.2011 19:09
+
+11
-
 
старожил
★★★

bash.org.filtered.

 Просто юмор

ххх: у нас с любимой произошел былинный отказ
ууу: что такое?
ххх: не виделись месяц почти, то в командировках, то у родителей были. встречу решили отметить, устроив игру в строгого учителя и развратную школьницу. ты же знаешь, она у меня та ещё затейница. подошли к вопросу вдумчиво, Настя купила себе секс-наряд школьницы, я раскопал костюм и галстук, и старательно сочинил контрольную по математике. упор сделал на логарифмы и производные.
ууу: и?
ххх: сценарий был - типа она не справилась с заданием, ну и выпрашивает пятёрку. а вместо этого мы до 4х утра решали эти чертовы логарифмы... потому что, как выяснилось, позабыли школьную программу напрочь. решили и легли спать...
ууу: вы дебилы
 
EE Татарин #01.11.2011 01:57 ответ на @Сергей-4030#01.11.2011 00:15
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Тепловая инерция дома - ощутима ли польза?

 Научно-технический

Сергей-4030> Я думаю, что если бы экономия на отоплении/кондиционировании была бы реальной, на теплоемкие материалы бы разорились.
Вполне может быть, что в Штатах это не считают вообще сколь-нить важным. Мне знакомый рассказывал, что купил дом с бассейном. В доме стоит мощный центральный кондиционер (он же работает как отопитель, если нужно, но нужно редко - Калифорния). Но бассейн подогревается отдельным тепловым насосом. Хотя казалось бы - выведи контур сброса тепла на теплообменник с водой в бассейне, получишь более эффективное охлаждение и тепло в бассейне на халяву. Но такого НЕТ, просто нет ни у кого, и фирмы делали квадратные глаза - нафига, мол?
Вторая вещь, которая его удивила, что при том горячая вода в доме берется из большого газового бойлера (литров так на 300 по его описаниям и размаху рук). В Калифорнии. Где солнца - дохрена. Воду греют газом. При наличии в доме двух отдельных (!) дохрена как мощных тепловых насосов.
Я для себя так понял, что экономией в Штатах никто кроме зелёных и озабоченых сокращением расходов офисных менеджеров не парится вообще - нафига? Работает и ладно!

Сергей-4030> если можно было бы существенно срубить эти расходы вкладыванием 15-20 тыс. изначально - такие решения бы существовали. Но их нет как класса.
Как это "нет"? Ещё как есть. Дома из пенобетона строятся (по меньшей мере здесь) массово. И пенобетон (против каркаса) как материал дома указывается как преимущество.
Правда, всобачить в уже построенный дом лишние 100 тонн материалов уже как-то проблемно...

Для уже построеных домов есть вполне массовые решения для вентиляции через массив почвы (уменьшающие суточные и сезонные колебания приточного воздуха) у немцев, шведов и датчан, специальные трубы с антибактериальным покрытием, теплообменники.
Немцы даже предлагают спецматериалы (типа штукатурки) с фазовым переходом около 20С - специально для увелич…

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #31.10.2011 21:31 ответ на @Читатель1#31.10.2011 13:06
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [2]

 Морской

Читатель1> Пытаюсь понять,имеем зрк Штиль с 2 УВП и 2 РЛС УО.
Штиль лучше с одной увп и шестью орехами.
Зачем вам два увп? Из одной выходят с интервалом 1-2с. А вот подсветчики - важно. Каждый подсветчик - один канал.
На 11356 - их четыре. В отдельных секторах могут работать максимум четыре одновременно.

Читатель1> На корабль идут 8 ПКР дозвуковых (стандарт для кораблей супостатов).

Ну в первом приближении будет как на картинке
начинаем с 12, зона закрывается 3,5
Вешаем по две ракеты на цель.
Обстреляем точно все.
И палаша на 11356 нет.
Прикреплённые файлы:
штиль vs harpoon.png (скачать) [3429x2128, 210 кБ]
 
 
UA sevstud1986 #01.11.2011 00:58
+
+6
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

А вот как стреляет АУ А-190-01 корвета "Сообразительный". Как мне и говорили, штатную непрерывную очередь 30 выстрелов она выдала. Стрельба снята не полностью.
 
RU Владимир Малюх #29.10.2011 13:02 ответ на @AGRESSOR#29.10.2011 00:21
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Программа сексуального воспитания для 11 леток.

 Политический

AGRESSOR> Крайне надеюсь, что после свадьбы сабж вдоволь натрахается, заведет кендриков и выбросит из головы всю гнусь и чушь про "сексуальное просвещение" малолеток.

Иван, дорастет у тебя дочка до годиков 12-ти - поймешь, что просвещенность уже в этом возрасте совсем не гнусь и чушь. А не поймешь, так в 15, возможно, будешь жалет, что не понял.
 
UA Capt(N) #29.10.2011 22:25 ответ на @Шарнхорст#29.10.2011 22:22
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Kama13>> Приложи свои золотые руки и нарисуй как должно быть, с твоей точки зрения.
Шарнхорст> Что-то я не припомню, чтобы мы на "ты" переходили.
для информации:
6. На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба. Наиболее близкий аналог - ФИДОшные эхоконференции. И, традиционно, в таких клубах не принято общение "на Вы". Это подчёркивает дистанционируемость от собеседника, которая чужда духу нашего общения. Как в своё время шутили в ФИДО, "у нас "на Вы" прееходят в тех случаях, когда в реальном общении уже били бы морду".

6.1. Поэтому не стоит очень уж упирать на всякие "Вы мне не тыкайте". Не нравится наш монастырь - можно поискать другой
 

Правила Форумов Авиабазы
 
KZ TEvg #31.10.2011 07:03 ответ на @bashmak#28.10.2011 19:24
+
+4 (+5/-1)
-
 

Пакистан обошел Россию по численности населения

 Политический

bashmak> ЗЫ. Паршевцев надо не только банить, а сразу в желтый дом отправлять, как скорбных умом.

Типовое желание сторонников свободы, демократии и общечеловеческих ценностей.

Остальным напомню выводы, декларируемые Паршевым, а то тут пытаются сосать палец на тему, что мол иностранцы развивают производство в России:

1) капитал будет вкладываться в добычу сырья и первичную его переработку.
2) капитал не будет создавать производства глубоких переделов в России.
3) капитал не будет производить в России никаких товаров (кроме добычи сырья и первичной переработки) на экспорт.
4) создаваемые в РФ производства товаров народного потребления будут предназначены для внутреннего рынка и будут создаваться только с целью обхода таможенных ограничений. К примеру все авто собираемые в России, будут продаваться в России и таковая сборка будет создаваться, только при наличии пошлин на импорт. Никакого экспорта онных авто в Европу или там в Китай или Иран - не будет. А при отсутвии пошлин никакой сборки не будет - будет голимый импорт.
5) производства ТНП в РФ будут базироваться на сборке импортных комплектующих. Полного цикла капитал будет избегать.
6) ещё будут эксплуатироваться советские предприятия с разной степенью их убиения. Те, которые в СССР имели экспорт, могут частично сохранить его и далее. К примеру производители турбин и генераторов могут продолжать их производство, с разной степенью успешности, поскольку уже имели долю мирового рынка. Или производители грузовиков (Камаз, Урал) и внедорожников (УАЗ), могут какое-то количество экспортировать в страны третьего мира. Но новых производств такого класса создаваться не будет.

Имеющий головной мозг может сравнить выводы Паршева, сделанные более 10 лет назад, с современностью.

Дальше »»»
 
UA Анатолий #31.10.2011 17:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

Полчаса как Сметливый прошел Стамбул...
зябко там... ;)
ждали с утра... :(
 
BG varban #27.10.2011 23:35 ответ на @Бяка#27.10.2011 21:01
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

Бяка>>> Потому, что нужна характеристика оружия без влияния человеческого фактора.
Torin>> И зачем они нужны???
Бяка> Чтобы знать характеристики оружия, а не стелка.

Они определены и нормируются. И для АК*.* кучность с тяжеленного полигонного станка намного лучше, чем с плеча. Как и у всех автоматов, даже со сбалансированной автоматикой или
с лафетной стрелялкой.
Но эти характеристики не светились в открытом виде. Они нужны только в процессе производства. Даже оценка кучности для направления автомата на замену расстрелянного ствола производится стрельбой лежа, с упора.

А солдатам и командирам эти характеристики нахрен не нужны. Им нужна вероятность поражения цели.

Да, насчет 200 метров действительного огня у АК... 200 метров - у ППС ;)
 
BG varban #27.10.2011 16:41 ответ на @digger#27.10.2011 15:55
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

digger> Выкладывался знаменитый тест на закапывание,М4 и АК-74 с открытым предохранителем , в положении когда стреляют.

Я показал видео товарищам из оружейного завода. Их комментарий - учить матчасть... они нашли 10 нарушений руководства по службе :)

Основные - если уж засыпать лопатами песок, надо сначала вычистить автомат от смазки. И перед стрельбой надо разрядить оружие и передернуть затвор несколько раз.

Кстати, сильно жалеют, что нельзя выложить видео запыления, в котором М4 категорически отказывается стрелять. Хотя ее и не закапывали. Просто постреляли в пыльной атмосфере.

Второе испытание, которое М4 (М16) принципиально не проходит, это туман + мороз.

Интересно отметить, что оружия с пылезащитным щитком (типа пулемета Калашникова) положено испытывать на запыление два раза - с опущенным и с поднятым щитком.
 
RU Alex 129 #19.10.2011 21:40 ответ на @GOGI#19.10.2011 21:02
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

GOGI> И ничего :-)

профессионал.... :D
 
RU Кот_да_Винчи #11.10.2011 21:26 ответ на @KILLO#11.10.2011 17:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Кто еще расскажет о продвинутой Европе?

 Политический

KILLO> Кто о чем, а вшивый все о бане(С)

На больную мозоль наступил? Извини, бананив до теби немае. ©.
:D

По делу - а чему удивляемся, вроде б был прецедент как в Империи Добра баба отсудила немеряное бабло за то что на чашке кофе, которым она ошпарилась, не было предупреждения о такой возможности? Ну а чем эуропейцы хуже?
 
CA MD #24.05.2011 13:29 ответ на @IDiO#23.05.2011 12:04
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор
★★★★

Президент США предложил Израилю вернуться в границы 1967 года

 Политический

alexx188>> Обама уже дал задний ход. Заявил что самопровозглашение палестинского государства через ООН в обход Израиля невозможно, "проехался" по Хамасу: (...)
IDiO> Да он меня постоянно удивляет своей детской наивностью. Это в Америке, что-то не феерически про-израильское сказать? При этом надеяться занимать какой-то официальный пост? Он что, с дуба рухнул? В свободу слова поверил? Как младенец, честное слово...

Слушай, я замечал, что ты не самый умный участник беседы здесь, но не до такой же степени...
Если мой сосед-лавочник поддерживает... ну, скажем, палестинцев против еврейцев, а я в ответ у него в лавке не покупаю колбасу - это что, показывает отсутствие у него свободы слова? А если я организую бойкот всеми соседями его лавки, и он разорился, и у него банк за долги отобрал дом - это как, свобода слова? Или ее отсутствие?
Так и с обамышем: чего-то стоящая, продуктивная часть американского общества в огромном большинстве занимает произраильскую позицию. Из непродуктивной - произраильскую позицию занимают в основном послушно ходящие на выборы сторонники правых/республиканцев, а проарабскую - в основном "протестный" электорат дерьмократов, Angry Left. Которые на выборы в основном не ходят.
Так что вот она, демократия в действии - народ в основном за израиль, и в принципе за евреев (кто вообще знает, кто такие евреи) и против арабов (хотя многие толкуют понятие "араб"... мягко говоря, несколько расширительно). И именно поэтому всякая серьезная попытка надавить на Израиль = электоральное самоубийство.

В этом же ошибка U235 и многих в этом топике: они отождествляют заявление Обамы с реальной позицией США. А это не так; в лучшем случае его слова - это позиция его самого и стоящей за ним группы политических и экономических интересов. Которые в данном случае просто НЕ ИМЕЮТ СИЛЫ, чтобы что-то предпринять. И не заимеют ее НИ В КАКОЙ ОБОЗРИМОЙ ПЕРСПЕКТИ…

Дальше »»»
 
CA MD #21.08.2011 06:10 ответ на @Wyvern-2#16.08.2011 19:34
+
-2 (+5/-7)
-
 
координатор
★★★★

Забытый геноцид

 Политический

Wyvern-2> Ладно, вернемся к нашим основным баранам:
Wyvern-2> не беспокойся, Сережа! "Фильма, книги или дискуссии на ЭТУ тему" на твоей новой родинке не будет - а то вдруг ты сомневаться в чем начнешь? %)

Ник, а ссылочку на оригинал или достойный перевод текста, или вообще на источник ты сознательно упустил?
Хотя о чем это я? Ты же сам объявил, что буду, мол, закидывать говном, чтобы НА МОЮ РОССИЮ ПАСТЬ НЕ РАЗЕВАЛИ... Давайте, говноеды, продолжайте ставить говномету плюсики
 
RU Barbarossa #31.10.2011 11:03 ответ на @TEvg#31.10.2011 10:54
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Программа сексуального воспитания для 11 леток.

 Политический

TEvg> И что они могли сказать? Куда письку совать? Так ценность этой информации околонулевая.

Ну до этого я как то про аистов думал.. И не занл что ее куда то надо совать. А потом понял что аистов тоже трахают.
 
US AGRESSOR #29.10.2011 01:25 ответ на @russo#28.10.2011 21:48
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

russo> Будущая жена не одобрит :D

А че так? Мало просвящалась в школе? Групповушка - очень модно, современно и полезно. Надо раскрепощаться, негров звать, чтобы во все дыры.
Вот что значит зашоренность, отсутствие полового воспитания в школе. :hihihi:
 
UA sevstud1986 #29.10.2011 17:55 ответ на @WWWW#29.10.2011 16:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

WWWW> Еще один политрабочий выискался. Много что-то вас на Незалежной. Посмотри лучше на свой Севморзавод, муниципальный депутат.

Ты Севастополь с Незалежной не смешивай, умник.

WWWW> Так что ехай, парень в Северодвинск.

Бла-бла-бла. Что и требовалось доказать.
 
DZ Слон ИБА #28.03.2011 00:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

На что способны ВВС Ливии сегодня

 ИБА

Не мое, но интересно: :D
"Почему американцы будут бомбить Антарктиду:
1) Пингвины не заявили о поддержке США,- значит, поддерживают международный терроризм.
2) Кроме пингвинов в Антарктиде никто не живет,- налицо этнические чистки.
3) Пингвины не умеют говорить,- значит, не соблюдается свобода слова.
4) Пингвин- символ антиамериканской операционки"Линукс"."
 
UA Iltg #23.12.2010 12:27 ответ на @Yevgeniy#23.12.2010 12:04
+
-2 (+5/-7)
-
 

"Враги пришли к власти" или надо ли знать меру в борьбе с коммунизмом ..

 Политический

Yevgeniy> Ну дык уже осудили ж, прогнали и забыли. Где-то новая коммунистическая гидра подымает голову?

"Подымает" - настоящее время.
Исходный пост - человека осудили за очистку страны от коммунистов в 1976-1981. Это - прошлое.
В 1976-1981 еще нифига не было известно что мировой коммунизм вскоре рухнет. Посему надо было - мочить без лишних разговоров.
Сейчас тоже надо мочить, но уже гораздо-гораздо меньше - ну там студентиков мексиканских каких, приехавших на стажировку в лагерь ФАРК или еще что по мелочам.
 
IS Алексей Логинов #29.10.2011 20:48 ответ на @Ulysses#29.10.2011 19:35
+
+7
-
 
опытный

Книги для моделистов

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Ulysses> Интересно, людЯм будет стыдно?
Ulysses> Или только копеечку заработать?
Ulysses> Не проще поработать по-настоящему?

Еще месяц назад 95% процентов моделистов и в глаза не видело тех материалов, что опубликованы в этом номере.
При чем все эти материалы из архива.
Если за это должно быть стиыдно, то я уж и не знаю, какого рожна вам еще надо.


Ulysses> (на минусы - пофиг)
Evgen>> чертежи на вкладках. По "Грозящему" вообще не особо ,
Ulysses> Таки слющай, они хотят с нас за то деньги?

Поступите проще. Сгоняйте в РГА ВМФ, в Пермь, в Лондон, хоть на Луну и опубликуйте хотя бы в одну сотую того, что опубликовал Николай Николаевич Афонин.

Ulysses> Пущай ищут идьётов, а до того публикуют свои мысли бесплатно.

Если некоторые не могут работать с материалом, им хоть в лепешку разбейся, а ни чего не поможет. Сколько не публикуй.

Evgen>> а вот "Сивуч" дан хоть и средненько,
Ulysses> "Грозящего" с 6" даже близко нет.

Как гласит народная мудрость. Смотрю в книгу - вижу фигу.
Вы хоть ее открывали?
На странице 58 дан архивный чертеж установки дополнительных 152-мм орудий, датированный 1916годом. И это "даже близко нет"??
Что еще надо что бы понять где, когда, как и сколько было установлено орудий?
Это что такая сверх мудрость что бы разобраться?


Ulysses> Один из новичков (говорю с уважением) говорил мне про заделку порта
Ulysses> 9" - а как там дырка под ствол была заделана?

В очередной раз убеждаюсь что вы кроме п…

Дальше »»»
 
93744003993983973963951
Смотри также