лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763975397439733972397139701
RU Floyd #17.05.2014 23:02 ответ на @AndreySe#17.05.2014 22:55
+
+6
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd>> Надо бы задуматься об эвакуации.
AndreySe> открыть границу с РФ,обратиться к гражданам Славянска и Краматорска с предложением к желающим переехать в Россию и ...прикрыть лавочку вообще,походу оно того не стоит,если самим гражданам это не нужно.

Справедливости ради, стоит заметить, что местное население крайне неохотно втягивается во всякие разборки, по принципу - я то тут не причем. Это в общем то в исторической ретроспективе видно. Вот если в серьез решат, что нет у них другого выбора, тогда да.

вообще ситуация патовая. Вечно они там держаться не смогут и надо что-то предпринемать, если оно вообще кому-то нужно.

ИмХО эвакуировались бы они там по тихому, выглядеть конечно будет не красиво, но смысла стоять на смерть нет и уж точно не будет после 25 числа
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Однако :eek: ...но ожидаемо

Субботник в Госдепе

Иначе, объяснить никак не могу )))) С утра валится в комменты А теперь - внимание на экран! В Сети - как известно - нет ничего тайного, что не стало быть явным Наш милый… // marina-yudenich.livejournal.com
 
 
RU johnkey68 #16.05.2014 17:30 ответ на @Olegg#16.05.2014 17:27
+
+7
-
 

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Вованыч_1977>> Olegg, вот ты неугомонный :D
Olegg> да я такой, :D просто очень сильно заболел Флотом.

Эта болезнь заразна и к счастью неизлечима ! :D
 
RU asoneofus #17.05.2014 21:03 ответ на @robin1986#17.05.2014 20:46
+
+6
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

robin1986> Обращение Игоря Стрелкова
robin1986> YouTube

Славянск, как зеркало современного общества.
 
RU SkyGuard73 #18.05.2014 00:55 ответ на @sas1975kr#18.05.2014 00:26
+
+19 (+20/-1)
-
 
опытный

Экономика угольной и металлургической промышленности Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Шахты дотируются из Киева. В рамках самостоятельной ДНР они обанкротятся. При вхождении в РФ шахты будут закрыты. Т.е. реально для шахтеров поддержка ДНР или вхождения в РФ = потеря работы. И ради чего они в таком случае должны воевать? Ради мифической борьбы с фашизмом?
Хоспади, опять ты со своими дотациями киевским. Откуда деньги то у киева берутся? Не с того же донбасса? Не будешь дотировать уголь - будешь дотировать электричество. Если бы уголь был так убыточен, откуда бы взятся его нелегальной добыче? Нужен значит уголек то? И на ТЭЦ и на металлургию нужен. Вот только если это все работать будет, что при ситуации полного прокакания связей с РФ выглядит утопией. Потому что РФ с ДНР торговать будет, и газ поставлять будет по приятной цене, а вот с единой и невмеручей совсем не факт. А при европейской цене на газ и закрытии рынка РФ поплохеет всем. Что касается закрытия, кто то из шахтеров надеется что украина сможет им гарантировать работу? Это нынешняя украина? Надеются на лучшую жизнь? Ну тогда им точно надо деньги в МММ нести, это разумнее выглядит, чем пустые надежды.
Да и при нормальной экономике закрытие нерентабельных шахт совсем не катастрофа, рабочие руки везде нужны и сильная экономика дает возможности заработать и найти работу, а украинская экономика что может дать? Ничего.
Не, я понимаю, все надеются что будет как прежде, не небудет. Вот только когда дойдет поздно будет автоматы хватать и в ополчение записываться.
Я тебя честно не понимаю, ты надеешся что эти шахты останься донбасс в составе украины не позакрываются? Что люди без работы не останутся?
З.Ы. и хватит про "мифический" фашизм а? Ну ей богу, столько за эти месяцы уже все насмотрелись, что уже басни про якобы мифический просто раздражают.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Стрелков Игорь:

Сегодня противник весь день вел пристрелку наших объектов. В 19.00 обстрелял из "Гвоздики", минометов и БМП наш новый опорный пункт на окраине Семеновки. У нас 1 "300-й". Опять начали подгонять силы со всех сторон.
Прошлой ночью наши разведгруппы противника немного "пощипали". Краматорская рота в течение дня дважды обстреливала аэродром. Повредили топливозаправщик, но никого, вроде, не зацепили

- Огонь хоть не переносят в глубь жилых домов в городской черте ?

Пока нет. Но все когда-нибудь начинается впервые. Пока они бьют по мостам и заводским строениям, при чем заводы еще работают и там есть люди.

- Что-то сказали, что мост какой-то сегодня грохнули. Правда?
А ты знаешь, что ты теперь министр обороны ДНР?

Мост поврежден железнодорожный... и путепровод на нем. И местные дебилы (те, которых в ополчение хрен зазовешь) радостно так кинулись вырезать из него кабели на цветмет. Инженеры заводские в трансе - чуть не плачут. Просят охрану, а где я ее возьму? И что ей делать? Стрелять по мародерам на поражение?

что же касается "титулов" ("министр", "председатель совбеза" и т.п.), то я к ним равнодушен. Пока я комендант осажденного гарнизона. Ни более - ни менее.


Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.
Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет…

Дальше »»»
 
RU энди #17.05.2014 21:44 ответ на @asoneofus#17.05.2014 21:41
+
+9 (+10/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Задумываемся о турпоходе в ближайшие
Ну как бы в 1ю очередь это их земля.Опять русским надо делать хорошо для остальных и умирать.
 
RU Кот_да_Винчи #15.05.2014 08:22 ответ на @stas27#14.05.2014 20:33
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Использование нормальной общевойсковой техники на Донбассе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> ...

Мы находимся на расстоянии 5-20 километров от границы в зависимости от рельефа
 


замечу что для наших войск по мнению всечеловеков и 75 км мало.

:D
 
RU asoneofus #17.05.2014 00:56 ответ на @Бяка#17.05.2014 00:49
+
+5
-
 
старожил
★☆

«Южный поток»

 Политический

Бяка> Почему инструмент не бронзовый???

Тююю ... В цветмет ещё в том тысячелетии сдали :F
 
EU ahs #13.05.2014 08:11 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#13.05.2014 07:40
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Ленточки и фашисты (георгиевская лента, история, значение)

 Политический

И.Н.> А у меня тошноту вызывает постоянно чинить ведра с гвоздями и ездить, гадая, что по дороге отвалится.

весьма точное описание альфа-ромео, вновь вышедших на российский рынок
 
RU Вованыч_1977 #15.05.2014 14:30 ответ на @ReST#15.05.2014 13:49
+
+5
-
 

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Первая отечественная ПЛ... На отмели Мурманска, 1919 г.
P.S. чего-то с форумом - второе фото уже минут 10 прикрепить не могу...
Прикреплённые файлы:
 
RU GOGI #17.05.2014 05:48 ответ на @cholev#17.05.2014 00:28
+
+7
-
 

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

cholev> Гогич- а ты на своей роже смотрел, краса ты наш (ну если на аватарке твое фото конечно)
Так я и не премьер-министр, мне можно.
 
RU Вованыч_1977 #17.05.2014 19:28 ответ на @вера 9#17.05.2014 19:16
+
+5
-
 

Схемы, диаграммы

 Морской

в.9.> Интуиция

Женская? Сильно...
 
CA AndreySe #17.05.2014 23:47 ответ на @wstil#17.05.2014 23:42
+
+13
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> НЯП что там, что сям пострадали не обычные местные жители, а граждане с георгиевскими ленточками.
а они не жители?Именно что если в Одессе погибли антимайданщики,то в Мариуполе да и в деревнях вокруг Славянска под замес попали простые граждане.В том же Славянске если медсестра из "сочувствующих",то женщина на балконе случайная.Мальчика не убили чудом,хотя и стреляли специально,два пулевых это точно по нему стреляли.Сельских тогда покрошили вокруг колонны,водителя фуры грохнули,тут рыбаков перестреляли,да можно долго еще перечислять...того же парня десантника можно вспомнить.
 
RU hsm #16.05.2014 20:00 ответ на @YYKK#10.05.2014 23:46
+
+6
-
 
опытный

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

YYKK> 36 Ту-22М3 с ФАБ-250 будет достаточно для полностью лунного пейзажа.

Пейзаж лунный, а объекты противника - целы и невредимы. ТерВер не дает поводов для оптимизма, при таком подходе.
А вы думали ВТО придумано потому что "Ну тупыыые"(с)?
 
RU Balancer #16.05.2014 17:39 ответ на @Vale#16.05.2014 17:16
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

[16.05.2014] Авария ракеты Протон-М со спутником Экспресс-АМ4

 Космический

>Экспресс-АМ4Р" является дублером космического аппарата "Экспресс-АМ4", который был потерян в августе 2011 г. при запуске с Байконура.

Это карма какая-то :)
 
RU Bell #17.05.2014 21:34 ответ на @robin1986#17.05.2014 20:46
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

robin1986> Обращение Игоря Стрелкова
Жесть!
Как раз седня в обед подумал, что похоже там реально бойцов человек 50 (пятьдесят), максимум, судя по активности и характеру боевых действий.

Однако нельзя было так палиться перед противником...

Боже, сделай мне развидеть это...
 
RU asoneofus #17.05.2014 12:44 ответ на @Студербеккер74#17.05.2014 12:35
+
+6
-
 
старожил
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Студербеккер74> В 1944 году более 200 тысяч крымских татар были выселены в Среднюю Азию, главным образом в Узбекистан.
Студербеккер74> Предлогом для депортации послужило то, что татары, по данным НКВД и местных советских властей, активно сотрудничали с немецкими оккупантами.

КЭП, вы через строчку форматирование уберите - невозможно воспринимать.
Узбеки до сих пор "добрым" словом вспоминают крытатар. Это так, для сведения.
А вернувшихся встречают тоже "добром", особенно старики: "этот немцам сдавал", "этот по тропам водил", "этот ... "

Вот так-то. В одном елейном случае "утопили" кучу г...на.
Это про историю.

Что дальше будет: решать самим кртатарам. Сделали выводы или нет? По "вождям-аксакалам" не заметно пока.
 
RU asoneofus #17.05.2014 20:51 ответ на @Кот_да_Винчи#17.05.2014 20:46
+
+10
-
 
старожил
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> пЫсЫ мне кстати нравиЦЦо ход ваших мыслей.

БякО нашенский. Семью обидели и всё такое, вот губы и дует.
А так ... Как спарринг-тренер для диванных войн - самое то :F
 
RU asoneofus #17.05.2014 20:17 ответ на @Massaraksh#17.05.2014 20:14
+
+6
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Не
Massaraksh> http://beatlename.ru/kartinki/.../zhuk-pozharnik/zhuk-pozharnik08.jpg

И типа того ... Окрас у них разный .. Но не клоповед я :eek: совсем ... слабо их различаю :(

PS Ишь, как чувакам обидно стало - минусуют нас вовсю :)
Задели ... Это вам за "колораду" гады ... :F
 
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Картинка с не совсем цензурными подписями:
[показать]
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #17.05.2014 18:01 ответ на @Android#17.05.2014 17:02
+
+11 (+12/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Лавров что-то отстает. Давно уже пора выразить солидарность с апачами, сиу, гуронами... Или гуроны не за нас были? (этот подлый гурон (с))

Он не отстает. Он сейчас в Никарагуа довговаривается, насечт участия РФ в строительстве Никарагуанского канала.
 
RU Android #17.05.2014 17:02 ответ на @Alex 129#17.05.2014 16:42
+
+6
-
 
старожил
★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/17/n_6159585.shtml
Лавров что-то отстает. Давно уже пора выразить солидарность с апачами, сиу, гуронами... Или гуроны не за нас были? (этот подлый гурон (с))
 
LT Adamkus #17.05.2014 17:39 ответ на @Bell#17.05.2014 12:50
+
+9
-
 
аксакал

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Шикарно! Татарам не разрешили селится в лучшей части Крыма, геноцид детектед! :)

татары еще легко отделались, за столько веков угона в рабство, русских людей.
 
93763975397439733972397139701
Смотри также