лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744014003993983973961
RU EvgenyVB #14.10.2011 17:03 ответ на @Vale#14.10.2011 14:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Vale>Но вы решили по другому, и получилось, что получилось.
сопливые отмазки вшиыого интеллигента

Vale> я предупреждал; раз вы не поняли - я добавил.
ну и мудак.
ибо ветка специально для обсуждения модераториала
когда неудобную аргументацию забивают черепками - это смешно
суть твою я обозначил.

П.С. можно меня банить
П.П.С. Рома, ты мыло принципиально игнорируешь?
ну что я могу сказать, за 8+лет, что я тебя знаю - это прогресс.
 
CA MD #01.11.2011 13:03 ответ на @Алдан-3#01.11.2011 07:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

MD>> Нет, даже у вас, даже на этом форуме не все так считают.
Алдан-3> "Даже на этом форуме" примечательно. Вы в курсе что этот форум состоит из тех, кто страшно далёк от народа? Некоторые даже географически :D
Алдан-3> Основное "население" этого форума как раз должно бы демократию поддерживать: образованные, успешные (вона даже интернет есть), с уклоном в технический склад ума, способные найти ресурс отличный от любимого вКонтактика и не убежать сразу в ужасе.

А-аа... Я понял. Народ (любой народ, или это исключительно к славянам относится?) - это необразованные лузеры, книг не читающие, знаний и умений не имеющие, бедные и способные к восприятию только самой примитивной информации (чаще лживой), поданой в наиболее доступной, пережеванной форме. Насколько я знаком с терминологией, именно эту категорию граждан и называют быдло.
Другие люди к "народу" не относятся и страшно от него далеки.
Хорошо Вы к своему народу относитесь...

MD>> что Вам основание считать, что русские - такой слабый, безмозглый народ
Алдан-3> Вот интересно, если я ещё раз напишу, что если лечить закаливанием больного пневмонией человека оно весьма вероятно его убьёт: тоже будут претензии "Что вам даёт основание считать, что человеки такие слабые?! Я знаю сотни здоровых людей которые закаливаются и им помогает!!!"?
Алдан-3> Нет, мне правда интересно, я не издеваюсь.
Алдан-3> Ну хорошо, я не только издеваюсь :rolleyes:

Извиняюсь, я не имею в виду перебазаривать, но на самом деле издеваетесь Вы в этом постинге над собой.


Дальше »»»
 
US russo #28.10.2011 18:29 ответ на @Serg Ivanov#28.10.2011 17:30
+
+3 (+5/-2)
-
 

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

S.I.> И вот ведь что интересно - средняя продолжительность жизни при всех этих ужасах на Кубе больше чем в США... :)

И ведь что интересно — патриоты никогда не смотрят на цифры, прежде чем что-нить брякнуть :)

ЗЫ Если намек слишком тонок — на Кубе продолжительность жизни ниже.
 
CA MD #01.11.2011 11:19 ответ на @minchuk#31.10.2011 20:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

Mishka>> А как быть с Уго Чавесом?
minchuk> Так итть... Пытались уже:

minchuk> Государственный переворот просуществовал всего 47 часов, и был поддержан США и Чили...

Фигню изволите нести. Если бы США и союники поддержали его, то сейчас бы про него говорили "народная революция". Надеюсь, нет сомнений, что они не стали вмешиваться не потому, что "зассали"?

Дело в том, что в США давно определились - им СТРАТЕГИЧЕСКИ не выгодна диктатура. Может быть, в конкретной стране у власи будет проамериканский диктатор, и тогда на этот факт будут закрывать глаза - пока он умудряется соблюдать приличия. Типа, ограничиваться действиями батальонов смерти, секретной полиции и проправительственных боевиков-радикалов. А когда в дело идут танки и бомбардировщики - сдают такого друга нахер или вообще помогают скинуть.
Во первых, все равно он сам не удержится - не США поможет оппозиции, так кто-то другой, и этот другой будет иметь преимущество на этом поле после смены власти. А уж в чем американсцев никак не упрекнещь, это в том что они подолгу ставят на полудохлых лошадей (в отличии от СССР - кормили, кормили арабцов, вооружали, учили, помогали... Американцы насчет помощи Грузии за один раз научились). Поглядите на судьбу проамериканского Мубарака.
А во вторых, мои труды читать надо (и конспектировать) - я еще несколько лет назад тут разъяснял товарищам на местах линию партии: капитализм от социализма и любой другой работающей общественной системы отличается тем, что его достаточно разрешить. Дай людям свободу, не лезь в их дела, и обеспечь минимальный общественный правопорядок - и капитализм наступит сам. А социализм надо строить. Планировать, инвестировать, разрешать то, что с точки зрения руководящей и направляющей силы именно сейчас обществу нужно, запрещать остальное...
То есть, капитализм являет…

Дальше »»»
 
US Mishka #31.10.2011 21:08 ответ на @minchuk#31.10.2011 20:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

minchuk> Государственный переворот просуществовал всего 47 часов, и был поддержан США и Чили...
minchuk> %)

Хм, поддержали и провели — разные вещи, не находишь?
 
US russo #31.10.2011 23:37 ответ на @minchuk#31.10.2011 23:34
+
+4 (+6/-2)
-
 

Протесты в США.

 Политический

minchuk> этих точно разгонят/упакуют

Я не понимаю, а чё, кто-то сомневается? Пусть собираются, первая поправка разрешает, но если будут трахаться при всех, срать на площади, и перекрывать движение — то пусть не обижаются. Сравнивать этих дурно пахнущих дохляков с бонусной армией или даже бунтами шестидесятых — гы, лол.

minchuk> Нет конечно. Это же не "рукопожатые ливийские повстанцы"

Хыхыхы. Патриота хлебом не корми — дай сделать левую аналогию :lol2:

P.P.S. (тоже сочувственно) ссылку на вики статью про сарказм дать? :rolleyes:
 
BY minchuk #01.11.2011 15:26 ответ на @majera#01.11.2011 15:23
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★☆

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

majera> Не ВАМ на это жаловаться.

Решили "целку построить"? Убого... %)
 
RU Кот_да_Винчи #28.10.2011 22:44 ответ на @TbMA#28.10.2011 21:35
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Пастор метит в Президенты

 Политический

TbMA> Сабжевый пастор тот еще клоун. Совсем недавно Ку-Клукс-Клан обвинял его в экстремизме.

Это типа "выгнали из BSDM клуба за извращения"?

:D
 
MD Wyvern-2 #01.11.2011 00:58 ответ на @Алдан-3#31.10.2011 19:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

А вот теперь началось страшное

 Пропаганда и информационная война

jokeridze>> изучают, например, геометрию естественным для детей способом
Алдан-3> Б...ь, извините, это уже просто п...ц, простите само вырвалось :(

Показали счас репортаж по "Времени" - практически с тем же рефреном. По видео: маму и папу IMHO надо вязать и класть в крезу. Хата - я землянку лучше обставлю. Дети нечесанные, немытые, бомжи. Развитие заторможенно. Кроме "инета и телевизора" у них еще и прививок нет....
 
MD Wyvern-2 #23.10.2011 21:08 ответ на @Бяка#23.10.2011 20:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

Бяка> Ничего из стрелковке, созданной в СССР, не считается в НАТО ( живу я тут) выдающимся, кроме АК.

Видимо по этой причине американцы пару тысяч "Винторезов/Вал-ов" закупили :D Бяка, ты как всегда расказываешь то, о чем понятия не имеешь. А в мурзилках НАТО СССР уже тыщу раз победили, и РФ вон даже Грузия на колени поставила :lol:
 
UA Анатолий #31.10.2011 22:30
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

1
Прикреплённые файлы:
IMG_5262.jpg (скачать) [2048x1536, 80 кБ]
 
 
US russo #01.11.2011 08:41 ответ на @Bredonosec#01.11.2011 00:24
+
+5 (+7/-2)
-
 

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

Bredonosec> неприкрытое давление

Эвона что, отказаться дать кому-то на шару бабки — это неприкрытое давление :hihihi:

т.е. ты когда бомжу с протянутой рукой не даешь деньги, бо он тебе чем-то не приглянулся — это ты на него неприкрыто давишь?

Bredonosec> ООН расшифровывается

ОНО может расшифровываться как угодно. Де факто это давно уже антиизраильская и проарабская организация. И я лично не понимаю с какого хрена мои налоги должны идти этим кренделям. Пусть вон им палесы деньги дают, хехе.
 
EE Татарин #31.10.2011 16:33 ответ на @lenivec#31.10.2011 08:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Опять холодный термояд?

 Научно-технический

Татарин>> ...Эти итальянские чуваки доверия не вызывают совершенно.
lenivec> Ты доверия вызываешь ещё меньше.
Я не претендую на спасение человечества и не зарабатываю деньги на своих заявлениях. :)

lenivec> Ранее громогласно заявлял на разных форумах, что согласен спорить на деньги 1 против 10 или даже против 100. Что до конца октября не запустят самовар.
...и желающих, что характерно, даже среди больших энтузиастов чудес - не было совсем. :)

lenivec> А сейчас, когда пришёл черёд теньге отдавать, начал выкручиваться.
Отдавать - кому? С кем был спор?
Моя уверенность осталась там же, и где ты видишь, чтобы я "выкручивался"? Ты бредишь?

Блин, набери в гугле "свободная энергия", и тебя завалит 100% работающими устройствами любой мощности и размеров. 100% провереными, показаными на публике, с наличием схем и объяснениями любого типа - от торсионных полей до кристаллического эфира. Повторю: 100% проверенными! Повторенными на публике. Набери "мотор Бедини", "генератор Адамса", "генератор Тесла" - утонешь. И все это работает! Работает при свидетелях! У сотен людей с форумов, кто повторил конструкцию, во всех странах по всему миру! Тысячи демонстраций! Милионы заказаных и сотни оплаченых лампочек Кушелева. Сотни проданых вихревых генераторов Потапова. Десятки проданых "генераторов Вега" (который, кстати, одна одесская "фирма" демонстрировала у себя в офисе в течении двух месяцев всем желающим, до самого момента закрытия лохотрона).

Если ты вдруг вздумаешь спорить со мной, что генераторов свободной энергии из эфира нет, я тебя завалю такими доказательствами, свидетельствами, сертификатами, видео на ютубе, так, что ты у…

Дальше »»»
 
RU HolyBoy #01.11.2011 01:23 ответ на @anybody#01.11.2011 00:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

anybody> Пойми: система действовала ошибочно. Вся система. И отдельные люди исправить её никак не могли.

Человеки воевали ВОПРЕКИ СИСТЕМЕ! С ОДНОЙ винтовкой на ТРОИХ!! А после победы их всех посадили в ГУЛАГ!!!! Где Стален паадному съел! Выжили единицы, донёсшие до нас ПРАВДУ!!!!!111





Снова и снова заводят сию шарманку определённые… хм, личности. Ничего нового, в шаблон пока укладывается.
 
MD Wyvern-2 #31.10.2011 20:53 ответ на @Сергей-4030#31.10.2011 19:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Тепловая инерция дома - ощутима ли польза?

 Научно-технический

Сергей-4030> Кроме того, единственный сценарий, когда теплоемкость дает какой-то выигрыш, это когда...
...это ВСЕГДА. Если дом имеет малую тепловую инерцию, то температура в нем постоянно колеблется: дверь открыли-упала, отопление включилось - поднялась. Эти колебания, вполне возможно самые незначительные, в пределах одного градуса-долей градуса резко снижают комфортность проживания - на общеупотребительном языке - "живем как в сарае" У чувствительных людей (дети, старики) даже такие незначительные колебания могут вызвать простудные заболевания. Кроме того, они "дергают" отопительную систему, а если ее "загрубить" то колебания опять таки будут, причем более значительные.
Строить (и житьв них) дома с малой тепловой инерцией допустимо только в зонах с благоприятным климатом, с малыми суточными-дневными/ночными-сезонными колебаниями температур.
 
BG excorporal #28.10.2011 10:33 ответ на @Bredonosec#28.10.2011 10:19
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Bredonosec> Ну и раскрыть тему вечной веревки с вечным мылом :)
Она для Ксении. В основном статика, но есть и динамические нагрузки... :vis:
 
RU Alex 129 #01.11.2011 12:42 ответ на @Balancer#01.11.2011 08:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

"Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело...."(с) Гоголь :) :)

В Москве чиновника задержали по подозрению в вымогательстве взятки кирпичами. Об этом 1 ноября сообщается на сайте городского ГУ МВД.

По версии следствия, Заседателев сообщил руководству некоей фирмы, что ему известно о допускаемых ею нарушениях земельного законодательства. Чиновник заявил, что за 600 тысяч рублей готов уничтожить три самых значимых протокола, составленных в отношении фирмы. Когда глава фирмы согласился на сделку, Заседателев передал ему счет на поставку кирпичей на сумму 215 тысяч рублей. Чиновник потребовал оплатить кирпич в счет суммы взятки.

Впоследствии выяснилось, что купленный кирпич был доставлен на место строительства дачи Заседателева.
 




В Москве чиновника Росреестра задержали за взятку кирпичами — Рамблер-Новости


Плату стройматериалами потребовал чиновник Росрегистрации от коммерческой фирмы за оказание незаконной услуги. Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Юго-Восточного округа столицы задержали государственного инспектора Москвы по использованию и охране земель Фед


Дальше »»»
 
CA MD #27.10.2011 04:14 ответ на @AGRESSOR#21.10.2011 07:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Протесты в США.

 Политический

MD>> Сколько там миллионов стволов на руках? 300 где-то, да? А сколько из них у "делителей"?
AGRESSOR> Ну, поскольку "делить" можно только по инициативе сверху, то против "суровых правых", знающих жизнь, будут не чайники-либерасты, а Вооруженные Силы США. :hihihi:

Ваня, вот живешь-живешь ты тут, бытовую жизнь в основном понял (и в основном правильно - не все могут этим похвастаться), а суть понять не хочешь. Почему? Потому что у тебя к этому идеологический барьер. Как кто-то уяснил себе много лет назад, что Сталин - вселенское зло и воплощение аццгого ссотоны, так же и ты про идею свободы и демократии. То есть, я не спорю, демократия как инструмент имеет очень много недостатков, как врожденных, так и проистекающих от ее конкретной реализации, скажем, в США (или в России :) ). Но ты же их не обсуждаешь - ты просто исходишь из того, что "Демократия - плохо, а свобода - обман", и оттого вся логика идет наперекосяк.

В частности, более 90% военностужащих боевых подразделений и примерно 3/4 всех ВС поддерживают этих самых правых. Та самая военная субкультура, во многом отличающаяся от культуры гражданского общества.
И не вопрос - дисциплина у профессиональных солдат в крови, и надо будет стрелять в преступников, которые почему-то им лично симпатичны - будут как миленькие.
Но те самые "правые" - не преступники. Это работающие, живущие жизнью своей коммъюнити, выращивающие детей и платящие налоги граждане. (в отличии от сброда, составляющего значительную часть occupy movement). Против них армию по закону использовать нельзя, и никто не станет этого делать - потому что именно они являются основой общества, что бы хипповатые гадёныши, требующие чужих денег, об этом ни говорили и не думали.
А если кто-то из полити…

Дальше »»»
 
RU энди #01.11.2011 08:10 ответ на @russo#31.10.2011 23:00
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Lenta.ru: В мире: США прекратили финансировать ЮНЕСКО из-за палестинцев
А как же демократия? ;) ?Ведь большинство то проголосовало "за".
 
US russo #31.10.2011 23:28 ответ на @minchuk#31.10.2011 23:11
+
+7
-
 

Протесты в США.

 Политический

minchuk> А какая разница?

Там — более четырех десятков тысяч ветеранов, отлично в свое время отслуживших, и просящих Конгресс утрясти кой-какие проблемы с оплатой военной службы. Тут — кучка безмозглых, трахающихся на людях и срущих на улице хиппарей которым хочется халявы.

Разницы никакой, ясен пень :lol:
 
US russo #27.10.2011 06:45 ответ на @Алдан-3#27.10.2011 04:10
+
+2 (+5/-3)
-
 

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Алдан-3> чёрная зебра или белая.

Товарищ-чекист-в-душе, зачем продолжать лохматить зебру? :F То что вы не считаете убийства сотен тысяч советских граждан по надуманным обвинениям плохой штукой мы уже выяснили.

Алдан-3> выше по теме демократию в РФ определили как, емнип, 1990-1993й

Снова охота в лужу? Нивапрос. В 1990г. смертность ~0.6%, в 1993г. смертность — ~0.67%. т.е. опять почти на порядок меньше чем то что вы сдуру брякнули.

Алдан-3> лужу вы вообще зря вспомнили. Там вы

Побольше "халва-халва" твердите, авось баттхерт немного отпустит. Так и представляю алдана на контрольной — ошибается он в ответе на порядок, ему ставят кол, и затем алдан на перемене гордо рассказывает как он "тово интиллихента" в лужу посадил :lol2:
 
RU Алдан-3 #27.10.2011 04:10 ответ на @russo#26.10.2011 18:37
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

russo> Ответа все равно нет.

От вас - действительно нет ответа, чёрная зебра или белая.

Как и ожидалось, чёрно-белые ответы на полосатые объекты надо требовать от других, подобные же претензии к себе надо игнорировать.

В этом вся сила истинной демократии!

Так победим.

russo> Вывод

Взят вами из вашей головы. И очень слабо связан с реальным миром.
А тем более - с происходящим в моей голове :)

russo> Алдан-3 считает

Телепатируем моё мнение? Демократично.

russo> убийство сотен тысяч граждан СССР по надуманным обвинениям

...телепатируем моё мнение на основе ВАШИХ оценок?

Оценок заведомо неправильных, вызванных вашей предвзятостью и узколобостью истинно демократической точкой зрения, единственной и неоспоримой?

Браво, вас уже трое в теме таких дЭмократичных, вон ещё Сергей-ХХХХ подтянулся.

russo> как минимум не плохой вещью

Давайте уточним что именно Алдан-3 считает "как минимум не плохой вещью": возрождение страны разрушенной гражданской войной, уничтожение на корню бандитизма и басмачества, пресечение поползновений национал-идиотизма в национальных республиках, индустриализация. Что там ещё было? А, ещё немцы потом жаловались что в СССР агентурную работу развернуть НЕЛЬЗЯ: материала нет.

Но, разумеется, russo не желает говорить о полученном в кратчайшие сроки результате.

Он желает говорить только о цене, причём обсуждая заплаченную цену как единственный результат.

russo> но боиться это прямо сказать.

Нееет, вы действительно жалкие, беспомощн

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #26.10.2011 03:48 ответ на @minchuk#25.10.2011 22:47
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

russo>> Применить его к России — патриоты на кал изойдут.
minchuk> Я "применяемый к России/СССР" подход - применил к Англии. И ты УЖЕ "исходишь"... :D


:lol: Нетленные "двойные стандарты" уже даже не в крови, а в стволовых клетках - они её, этой "двойственности" даже не замечают - у них уже ЛОГИКА так устроена: для "своих" одно, для "чужих" - другое...
Через лет 10-15 вполне есть вероятность, маленькая, но есть, что в США наступит самый, что ни на есть фашизм - там уже чуКь-чуКь осталось. И тогда "они" с пенкой вокруг рта будут доказывать преимущества фюрера перед каким то там голосованием...ну, примерно, как сейчас - преимущества Саакашвили перед Путенчегом&Медведом :lol:
 
93744014003993983973961
Смотри также