лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733989398839873986398539841
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Не, я, конечно, считал, что украинские "творческие люди" без пиетета воспринимают и уход Крыма и ситуацию на Юго-Востоке. Многие из них также искренне поддерживали майдан. Поэтому негатив к действиям России мне самому понятен, но до такого... :eek: Здоровенное интервью Олега Скрипки - лидера группы "Вопли Видоплясова"

Олег Скрипка: Крым от меня оттяпали давно, а теперь отобрали у всей Украины

Я не призываю кого-то убивать, я призываю к внутренней свободе. Нужно родить в себе украинца. Но если эволюционным путем это не происходит, то это происходит сейчас путем революционным. // life.pravda.com.ua
 

Выборка:
Общество активно, когда надо бороться с чем-то. Когда надо пойти надавать пинков под зад какому-то дядьке, чтобы его прогнать. Это мы можем. А когда каждый день нужно отстаивать свое, это намного сложнее и важнее.

Чтобы не бить морды на улицах раз в десять лет, надо каждый день, каждую минуту быть начеку.

Играет чужеродная музыка – выключил. Передают по телевизору что-то чужеродное – выключил и написал заявление, чтобы средство массовой информации лишили лицензии. Если ты отвечаешь за биллборды, ты хозяин площадей, то сделай так, чтобы вражеские морды не появились у нас на улицах, не нужно было бы биллборды с ними мазать зеленкой.

Это ответственность каждого человека...


Дальше »»»
 
RU shulis #15.05.2014 19:53 ответ на @вера 9#15.05.2014 00:59
+
+5
-
 
новичок

Схемы, диаграммы

 Морской

в.9.> Моя подумала, пора уже потихоньку ответку по нашему ВМФ составлять.

вот здесь нарылось, вроде свежее

ВМФ РФ

В преддверии празднования дней флотов примерный боевой состав ВМФ России на 2014 год: по данным russian-ships.info, deepstorm схемы shipbucket.com (НК), Mike1979 (ПЛ) // rotkringel.livejournal.com
 




Дальше »»»
 
RU GabrieL #19.05.2014 20:17 ответ на @Робин14#19.05.2014 10:59
+
+7
-
 
эксперт

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Робин14> 18 апреля Шанхай, БПК Пантелеев.
ночью 19/05/14
Прикреплённые файлы:
190514.jpg (скачать) [1913x938, 441 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Военных-дезертиров из Одесской области поймали, они прорывались в Донецк

Одесские правоохранители задержали в Николаевской области военнослужащих, которые сбежали 11 мая из части в поселке Чабанка // www.pravda.com.ua
 
 
BG varban #19.05.2014 11:57 ответ на @U235#19.05.2014 09:00
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Кстати, я бы на месте правительства РФ оказал бы помощь Донбассу агитационными минами 120 и 82мм,

Рекомендую



Полный пакет подобных агитационных снарядов произведет такое впечатление, что вместо листовок уместнее снаряжать туалетной бумагой.

ПС: Да подождите плюсовать-то. Чукча не читатель... я только половину постинга написал.

Имел ввиду, что подобные мины и снаряды - всего лишь носитель. И перечень того, что можно уложить (налить, утрамбовать...) ограничивается только фантазией и возможностями эксплуатантов.

Потому-то агитационные боеприпасы идут в одну графу вместе с осветительными, зажигательными и дымными.

U235> ... много решается не в войне реальной, а войне психологической. Поэтому все действия ополчение ведет с оглядкой "А как мы будем выглядеть в СМИ и интернете?".

Реакция будет неоднозначной. В особености после использования самодельного объемно-детонирующего снаряжения... для НУРСов - никаких проблем. Для минометных мин - посложнее, но возможно, включительно в кустарных условиях.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #19.05.2014 09:41 ответ на @parohod#19.05.2014 09:17
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> В целом, сей штурм произвел странное впечатление

Чем-то неуловимо напоминая (в описании) многократные штурмы Майдана "Беркутом"
 
RU ccsr #19.05.2014 21:31 ответ на @MegaEvil#19.05.2014 08:47
+
+28
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Представьте себе, вот вы в едином порыве свергаете проворовавшуюся коррумпированную власть, и вам кажется все теперь будет хорошо( я прекрасно помню интервью с людьми в августе 1991 года в Москве, счастье было радость была такая же, как и у рагулиционеров) светлое будущее не за горами, и тут понимаешь какие то Крымчане мешать начинают. Ну почему они не понимают? Почему они не разделяют общей радости от победы над гадом Януком? Какая еще Россия. эта дремучая страна которая скоро развалиться и вся в ГУЛАГАХ, которая заморила и уничтожила миллиарды протоукров.
Мой старинный друг, этнический украинец, у которого вся родня из Винницкой области, начиная с самой Винницы и кончая Жмеринкой, по духу и по мыслям абсолютно русский человек и он всегда искренне ненавидел нынешних украинцев, не только из-за развала промышленно-экономических связей с Россией, но и из-за некоторых особенностей их менталитета.
И началось это в далеких семидесятых, когда мы в составе части ездили в соседний колхоз им.Мичурина Ступинского района и там заготавливали картошку, капусту, морковь для части и себя, оплачивая её по колхозным ценам, т.к. народ и армия были по настоящему едины и помогали друг-другу. Это горемычный подмосковный колхоз, имея одну глину, хилых коров, тем не менее умудрялся не только расплачиваться по кредитам, но и даже получать небольшую прибыль, т.е. числился в обычных середняках, что по крайней мере вызывало уважение, т.к. он поставлял молоко и мясо, а также имел разные посадки и люди жили небогато, но тем не менее обеспечивали продукцией согласно планам (мы были в курсе колхозных дел - шефская помощь, праздничные собрания и т.д.).
И вот отправившись в отпуск к своим родственникам, мой друг приехав рассказал удивительную вещь. Оказывается винницкий колхоз, где он отдыхал у родни, из года в год берет кредиты, не возвращает их, и по миллиону рублей им списывают, то на засуху, то на неурожай, то на падеж скота, словом…

Дальше »»»
 
RU sam7 #06.03.2014 19:12 ответ на @sam7#02.03.2014 11:48
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Подводные лодки проекта 671РТМ и 671РТМК

 Морской

Пр.671ртм

Эффектное всплытие
 
+
+9
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Из тырнета
Про Ваську...

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом."

Дальше »»»
 
+
+15
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

как то так
Прикреплённые файлы:
big.jpeg (скачать) [480x342, 32 кБ]
 
 
RU CHAO2 #19.05.2014 20:00 ответ на @ждан72#19.05.2014 13:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Значение сторон в итогах Второй мировой войны

 Исторический

ждан72> ну поскольку ТАМ считают что Великая Отечественная и Вторая Мировая это разные войны. то наверно на Англию.

А мы, им напомним! Сталинград - начало 1943г. Бяка, это тебе напоминание о загадочной. доброй Русской душе! И как бы вы ребята, не тужились, хрен вы Россию возьмете! :D РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
 
RU Android #19.05.2014 09:53 ответ на @Runoske#19.05.2014 09:17
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Ополченцы Краматорска заявили о захвате чернокожего наемника из США | KM.RU
Русская, застольная: - "Казаки! Казаки! Едут, едут по Нью-Йорку наши казаки!"
 
RU Android #19.05.2014 09:46 ответ на @Кот_да_Винчи#19.05.2014 09:38
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> "Тобі що, мало що ти негр?"
"Звиняйте, бананів немає" :D
 
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
DE Anarky #13.04.2014 11:11 ответ на @Черномор™#13.04.2014 10:31
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Атомная самостийность

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Вот такие картинки появились...
Черномор™> https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/...

Это не от С-75 ракета часом?:) Хотя у неё имелась СБЧ.
 
RU asoneofus #19.05.2014 15:58 ответ на @шурави#19.05.2014 15:08
+
+7
-
 
старожил
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Слыште, ежики :F ...
Они там стратегией занимаются, а вы тут со своими скучными тактическими вопросами :F
 
+
+16
-
 
опытный

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

В минувшую пятницу бразильская трэш-метал-группа Soulfly выступила в Москве вместе c нью-метал коллективом Korn.
Во время выступления в клубе Stadium Live 15 мая, исполняя финальную песню Eye for an eye, бразильский музыкант Макс Кавалера вышел на сцену в толстовке с двуглавым орлом и крикнул со сцены: «К чёрту политику, Крым – Россия!».
 
RU Грач #15.05.2014 19:13 ответ на @Sheradenin#14.05.2014 12:24
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

Sheradenin> Это как раз очень просто. Они сами и публика которая их поддерживает открыто выражает антиукринские взгляды - именно с разделом по национальному признаку. Все что украинское - то надо унизить и уничтожить. Примеров этого в сети - мегатонны.
есть и такое и множится, насчет уничтожить тоже появляется но призывов украинцев - на ножи да колы до недавнего времени со стороны даже российских радикало не было
Sheradenin> Самое известное - убитый местный депутат и еще один парень. Пытали и утопили. Слава ДНР.
думаю дальше еще и не то будет, ненависть и насилие накачивается интенсивно .... а похмелье будет тяжкое ...
мне очень хочется чтобы моей стране хватило разума, воли и терпения не присоединиться к этой тризне и наши солдаты не пересекли границу ...
 
RU adv1971 #17.05.2014 16:42 ответ на @kuzmjy#17.05.2014 16:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Черномор™>> Краматорск Славянск САМОЛЕТ 17.05.14 - YouTube
kuzmjy> Походу это разведчик-коректировщик огня, применют истребители (чтоб сбить труднее было из пзрк).

Это не истребитель, это бомбардировщик Су-24
 
RU Грач #15.05.2014 18:53 ответ на @Sheradenin#14.05.2014 09:37
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

Sheradenin> .... И из этого вывод - "в России нацизма практически нет". Прямо по классике - "неважно как голосуют, важно как считают"
нет из этого вывод - смотри на Украину и не давай нацикам поднять головы ...
 
RU koch #19.05.2014 18:40 ответ на @dexter_khm#19.05.2014 15:56
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

dexter_khm> 38-летний офицер крымской морской пехоты сейчас набирает добровольцев в свой батальон, чтобы было с кем защищать Родину
От кого защищать? И почему он не защищал Родину, когда этот батальон у него был в прошлый раз?
 
RU tramp_ #19.05.2014 09:01 ответ на @энди#19.05.2014 08:55
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Российский газ в мире вообще и в Китае в частности

 Политический

энди>Я проникся его аргументацией.
я вот об этой ссылке от алекса - Мир вокруг нас - Ужасы сланцевого газа: 8 мифов, 2 недоговорки и одна горькая правда!
 
RU энди #19.05.2014 08:55 ответ на @tramp_#19.05.2014 08:50
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Российский газ в мире вообще и в Китае в частности

 Политический

tramp_> сланцевый газ это много, дешево и демократично..
Мне понравилось , я сцыль давал что сланцевый не может быть сильно дешевым .Это утверждал академик РАН, директор института .И этот наш великий геолог -дык он старый и в маразм впал. Я проникся его аргументацией.
 
DE Anarky #19.05.2014 16:49 ответ на @Barbarossa#19.05.2014 16:47
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky>> Зачем?
Barbarossa> В запале...

Ну это будет прекрасно. Дадут повод вломить по полной.

PS: хотя по великому пограничному рву могут и допетрить, что тут граница :)
 
LV TT #18.05.2014 17:04 ответ на @korneyy#18.05.2014 16:51
+
+6
-
 
паникёр

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Я в афуе с укро-журналистов. :(
korneyy> YouTube

Истерика доставляет, пропагандоны, а не журналисты.
 
93733989398839873986398539841
Смотри также