лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744024014003993983971
RU энди #02.11.2011 09:10 ответ на @russo#02.11.2011 09:06
+
+4 (+8/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Эт в вас ложная великодержавность говорит.
А у тебя ярко выражены условные проамериканские рефлексы)Все что делает дядя Сэм -благодать божья)))и божья роса)))
 
RU N.A. #02.06.2011 07:46 ответ на @Дядюшка ВB.#06.05.2011 14:53
+
+6
-
 
опытный

Ссылки на материалы по программе Аполлон

 Космонавтика на высоких орбитах Земли

Не бейте, если было.
На сайте Харьковского астрономического института выложена книжка Шкуратова (это фотометрист такой школы Акимова - д.т.н., профессор и прочая и прочая...) Луна далекая и близкая.

Небесполезно будет полистать всяким ангоборам, to, Це-Рилам, Андрюшам-ВэКа и прочим фотометристам-любителям морщить ум над "неправильным изменением яркости лунной поверхности" на снимках Аполло:

:D
 
RU Barbarossa #31.10.2011 11:56 ответ на @TEvg#31.10.2011 11:46
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Программа сексуального воспитания для 11 леток.

 Политический

AGRESSOR>> Женя, эта информация - это все, что мужику надо. Все остальное уже внутри него.
TEvg> Например как сиськи целовать - тут только практика. Никакие дворовые сексологи не помогут.

Ты знаешь вот на этом нужно останавливаться, а то дворовые сексологи могут предложить альтернативу... А отсюда до парада в Берлине недалеко.
 
IS majera #01.11.2011 15:23 ответ на @minchuk#01.11.2011 15:05
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

minchuk> Я и напомнил, что ПОКА у США был конкурент который и теоретически (и иногда и практически) мог "подвинуть с делянки" — то США отнюдь не брезговали диктатурами. Не так ли? ;)

Не ВАМ на это жаловаться. А то побрезговали бы США одной весьма кровавой диктатурой, и "пили бы мы все баварское сейчас"(с).
 
US russo #01.11.2011 09:30 ответ на @энди#01.11.2011 09:00
+
+4 (+6/-2)
-
 

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

энди> Те США положило на мнение большинства стран? :)

Как захотим. Например в случае с признанием государства исламофашистов — еще как. См. сабж.

энди> а не пора ли вводить бесполетную зону?

Вводилка не отросла.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Погода

 Радости жизни

Американские дома-курятники такие американские... Или такие курятники... %(

Короче, где-то поблизости снежный армагеддон, творящийся сейчас в центральном и северном NJ, снес в нескольких районах электроснабжение. Дома моментально начали отсывать. Т.е. раньше я этот факт знал сугубо теоретически, теперь - проверено на практике. Дома красивые и дорогие, но говнище полное, если речь заходит о сбережении тепла.

Короче, света нет, жизни нет.
Мой "Эклипс" увяз в снежных говнах моментом. Взяли "Хонду" жены, продрались в ближайший "Старбакс". Тепло. Надеюсь, не придется тут неделю сидеть.
 
US AGRESSOR #28.10.2011 02:03 ответ на @Vale#27.10.2011 22:36
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Всэх, всэх парэжют злыэ мусулманэ, да!

 Пропаганда и информационная война

Vale> Этому не на строевой и огневой учат, а несколько в других меcтах ;)

А где? Курсы демократии при Фонде Сороса в Бристоле? ЖР
 
RU Barbarossa #02.11.2011 14:58 ответ на @Balancer#02.11.2011 14:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Гастарбайтеры и вопросы трудовой занятости

 Политический

Balancer> Проблема в том, что это не офисные менеджеры, а реальные дворники, строители, продавцы… Их доля, соответственно, даже не 20% будет а больше. Ты готов потерять каждого третьего активного работника? Думаешь, на их место пойдёт работать кто-то из просиживающих штаны в офисах?

Есть бывшие зэки, студенты из деревень.. Много кто есть, но ЖЕКи то их не возьмут. Им нужны бесправные рабы а не граждане РФ с правами. Я недавно на остановке-ларьке, там часто местыне маргиналы тусят, слышал разговор пока в очережди за минералкой стоял. Жаловались друг другу что не могут устроится не грузчиками не дворниками. Все занято киргизами. Их кстати уже и в кладовщики берут, в некоторых транспортных компаниях они уже завскладами. Кассиры, продавцы, макдоналдсы -уже прочно оккупировали там все места, в том числе, уже дофига менеджеров. Я конечно конкуренции не боюсь - моя работа на обаянии и психологии построена. Но кто знает что будет дальше.

А для нормального государства- национального государства, скажем как Финляндия, свои маргиналы по любом у должны быть важнее чем понаехавшие. В первую очередь работа для них. Бизнесу не нравится? Тогда бизнесмены могут валить в среднюю азию, и там попытатьс я чт ото построить. А здесь будет вести бизнес тот кто дает рабочие места коренным жителям.

Дальше »»»
 
RU Фагот #02.11.2011 19:09 ответ на @dmirg78#02.11.2011 10:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

Фагот>> Все корветы названы прилагательными, и в друг ни к селу, ни к городу - адмирал калинин.
dmirg78> 20385 по размерам заметно крупнее 20380. А 11356 носят адмиральские имена.
Все же 20385 корвет, а не корабль какого-то другого класса. А сходные названия принято давать кораблям одного класса.

Фагот>> И вообще, кто такой адмирал калинин?
dmirg78> Калинин Алексей Михайлович (1928-2004). Родился в д. Костинское.
Есть боевые адмиралы, имени которых не носит даже тральщик, зато именами никогда не воевавших корабли называют во всю. Есть в этом порочность и забвение боевых традиций. Я уж не говорю, что почему-то в пользу ничем не знаменитых адмиралов также преданы забвению исторические имена кораблей русского флота и имена, связанные с победами русского флота.
 
RU KuLakoff #01.11.2011 10:57 ответ на @Balancer#31.10.2011 21:45
+
+7
-
 
опытный

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

.
.
.
у меня сын родился... правда, нам уже шесть неделек, и я как-то не хвастался вроде... Опасался сглазить что-ли...
Моя милая рожала в Зеленоградском роддоме. В большом и новейшем. Он считается самым крупным во всей Европе. Открылся в апреле 2008 года. На открытие приехали все власть придержащие.
.
Мы тоже теперь многодетная семья. Дети это так замечательно, правда! Я даже как-то успокоился и приоритеты как-то сменились, да и прочее...
У меня первые были девочки: Лена (в пятом классе) и Таня (во втором классе).
Конечно, как "leon #01.10.2011 13:16" я написать не смогу, но теперь сын. И это здорово!
Он теперь есть мой сынок-сынуля - Иван. Как богатырь-гиревик-борец начала прошлого века Иван Поддубный)))
А ведь звучит - Иван Алексеевич, а?
.
 
LT Bredonosec #01.11.2011 11:36 ответ на @russo#01.11.2011 08:41
+
+5 (+7/-2)
-
 

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> ОНО может расшифровываться как угодно. Де факто это давно уже антиизраильская и проарабская организация.
Судя по ненависти со стороны патриота сша, это в первую очередь "недостаточно проамериканская" организация.
А если неохота башлять - есть неплохой выход - выйти из них вовсе :)
По крайней мере, будет честно - противопоставить себя всему миру открыто, а не маскироваться чем-то "общечеловеческим", реализуя план pax americana
 
RU энди #01.11.2011 09:00 ответ на @russo#01.11.2011 08:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Смешались в кучу люди, кони.
Те США положило на мнение большинства стран? :) -а не пора ли вводить бесполетную зону?
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Фото от МИТа:
Прикреплённые файлы:
 
RU Владимир Малюх #12.12.2009 08:57 ответ на @AGRESSOR#12.12.2009 08:42
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★☆

Просто ссылка на ЖЖ

 За жизнь

AGRESSOR> Да-да, расскажи-ка мне сказку, дядь Вова... Или вся память об СССР только "эрой талонов" ограничена?

Да нет, не вся, просто в раннем детстве об этом голова не болит, а вот с 15 лет пришлось задумываться, как из дому уехал (1981).

AGRESSOR> У каждого, видимо, свой СССР, своя правда.

Ну, если уроженец нерезиновска или других столиц - конечно, отдельный СССР.
 
RU AidarM #01.11.2011 21:12 ответ на @D.Vinitski#01.11.2011 21:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

D.Vinitski> Однако, почему-то, непонятно, как это СССР кончился, а я не удивился? А некоторые - до сих пор удивляются ;)

Ну, по этому пункту я тоже не удивился. Но до сих пор удивляюсь, что он вообще смог возникнуть и просуществовать аж 70лет. Ни нападения на него, ни подрывная деятельность не удивляли, они совершенно ожидаемы были.
 
RU AidarM #01.11.2011 21:06 ответ на @D.Vinitski#01.11.2011 21:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

D.Vinitski> Несколько неожиданная точка зрения. Может, оттого, что мне уже в 14 лет всё было абсолютно понятно? :D

В 14 лет ИМХО всем все понятно. Но потом некоторые взрослеют. Остальным по прежнему все понятно.
 
RU wert #01.11.2011 22:53 ответ на @Бяка#01.11.2011 22:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Сможет ли РФ разгромить Евросоюз...

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa>> Условие одно - США не учавствует.
Бяка> А Польша?
Бяка> Польша - это куда серьёзнее, чем Грузия и Чечня, вместе взятые.
Бяка> Россию, сегодня и на разгром Польши не хватит. Если нападать.

Да, Польша это сила. :)

Бернсторф-это голова! Сноуден-это голова!Бриан-это голова! Бенеш-это голова! И Польша это сила! :D
 
CA MD #02.11.2011 03:20 ответ на @russo#01.11.2011 22:20
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

alex_ii>> Ну умиротворят они агрессора - и что дальше?
russo> Как что? Международное порицание военных преступлений израильской военщины :-/

Приходит к генсеку ООН его зам с предложением: организовать всемирную футбольную команду.
Типа, собрать лучших игроков из всех стран, континентов... Идею международного взаимодействия этим поддержать.
Генсек, подумав, отмечает, что идея хорошая, но непонятно, против кого такая команда играть будет?
-Как против кого? Против израильского Маккаби, конечно!
 
RU alexNAVY #02.11.2011 00:13 ответ на @Nit#01.11.2011 21:02
+
+8
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

Nit> Тык... Алекс, вы можете пояснить,

Да пока не о чем говорить.
Идея объединить локационные обнаружения и стрельбовые и оптикоэлектронные каналы в одну конструкцию по типа талес.
Ну типа по четыре решетки 10 и 3 см плюс группа ОЭ-блоков обеспечивающих как круговой обзор так и стрельбу.
Это очень сложно и очень дорого.
Нужна компания - агрегатор.
Ее нет.
Т.е не тех, которые хотят распилить и спи...дить - таких много.
Нужен Королев.
А у нас троценки ды лысенки
 
UA jonnsilver #01.11.2011 22:29 ответ на @WWWW#01.11.2011 22:22
+
+5
-
 
втянувшийся

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

 Творческий Мальстрём

WWWW> Давайте прикинем водоизмещение через дельту
WWWW> 220,5 х 28,0 х 8,0 х 0,6 = 29635,2 м.куб (плюнем на плотность) вроде похоже.
А то. Именно так и считали. ;)
WWWW> Но "крейсерская" дельта 0,6 для изображенного "чемодана" - чушь - скорее 0,85.
Никакой не чемодан. Узкий и длинный быстроходный корпус, силовая в 120 тысяч лошадиных сил - неспроста.
Пример для сравнения - английский линкор "Король Георг Пятый". Длина - 227 метров. Ширина 32,2 метра. Осадка - 10,2 метра. 110 000 л.с. 28,5 узлов.
WWWW> Ребят, вы азов не знаете, а все туда ... проектировать!
Ну, солнышко, извините. Мы не проектируем. Это схэма. Проект это нечто за что платят денежки. Большие денежки.
Кстати, а хде можно глянуть на проекты знающего азы?
 
RU ahs #01.11.2011 14:30 ответ на @russo#31.10.2011 23:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

США прекратят финансирование ЮНЕСКО из-за признания Палестинской автономии

 Политический

russo> Отличная новость. Бить симпатизирующим исламофашизму по карману — это замечательно.

круть! с поддердкой ЮНЕСКО исламофашизм расцветет с невиданной силой.
С выходом из организации пострадают прежде всего всякие товарищи из США, сложнее будет работать в весьма благодатных странах.

russo> Еще бы ООН перестать бабки давать и вышвырнуть её из Нью-Йорка, совсем бы клёво было.
это будет очень дурно, впрочем - такое крайне маргинальное решение даже отъявленные тибаггеры вряд ли примут, пмсм
США - страна-изгой, смех!
 
RU Luchnik #01.11.2011 21:34 ответ на @Vale#01.11.2011 20:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★

Переделки советской старой бронетехники перед ВОВ

 Бронетанковый

Vale>>> так же как ты думали французы.
Vale> Доказательство, с цитатами.

Что-то мне подсказывает, видимо тон Вашего сообщения, г-н Модератор, что мне не нужно сейчас отвечать.

:)
 
UA jonnsilver #01.11.2011 07:19 ответ на @jonnsilver#10.08.2011 06:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

 Творческий Мальстрём

Наш с Артёмом ответ Мистралю. Первая официальная бэта-версия.
Прикреплённые файлы:
230-5-1.gif (скачать) [2048x2123, 348 кБ]
 
 
93744024014003993983971
Смотри также