лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743998399739963995399439931
MD Serg Ivanov #20.05.2014 14:31 ответ на @SkyGuard73#20.05.2014 13:21
+
+6
-
 
аксакал
★★

Российский газ в мире вообще и в Китае в частности

 Политический

SkyGuard73> Не, конечно может я чего не вижу и не понимаю, но где действия вперед?
То, что Запад только этого и ждал (ввода войск на Украину) - никак не смущает? :) У Бжезинского от счастья анурез бы приключился.. Столкнуть Украину и Россию в лоб.
Вот Крыма - Запад не ждал - потому и получилось неплохо.
Когда близко — покажи, что далеко.
Когда есть — покажи, что нет.
Когда силен — покажи, что слаб.
 
BY V.Stepan #20.05.2014 21:41 ответ на @Бяка#20.05.2014 21:39
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Бяка> Я одним из первых написал, что отсоединение Крыма нелегитимно....Прошло время. Немного отрезвели.

А можно список отрезвевших?
 
NL Snake #20.05.2014 16:55 ответ на @x-Merlin#20.05.2014 16:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

x-Merlin> ход конём от ФИгаро:

Да-да, помнится Викрамадитью тоже предлагали забрать у Индии и выплатить неустойку. :D
 
RU Barbarossa #20.05.2014 11:14 ответ на @dmirg78#20.05.2014 11:05
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Противостояние КЧФ vs ВМС США

 Сон разума

dmirg78> Третья реинкарнация. Упорный

Интерсно в Павловской СЛободе прямой портал во Львовское метро находится?

ЗЫ, пока Рома не пришел твинка банить, может сами забалаботим минусаторами?
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:26
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

U206 Винница
Прикреплённые файлы:
DSC00721.JPG (скачать) [3209x3810, 3,8 МБ]
 
 
CA AndreySe #20.05.2014 07:00 ответ на @asoneofus#20.05.2014 01:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> К сожалению - писсимистический сценарий - так и будет.
Еще немного к сценарию
Призыв Ахметова протестовать против ДНР весьма показателен. Не только самим фактом того, что главолигарх наконец определился и впрямую пошел против воли людей, высказанной на референдуме, но и временем публикации протеста.

Ахметов не протестовал и не призывал к ликвидации ДНР, когда она возникла и чем-то там таким невнятным занималась. Но резко изменил свое мнение и прозрел, как только руководство этим квёлым образованием взял на себя Александр Бородай.

Похоже, что слухи, которые приписывали Ахметову негласное руководство "сепаратистами", как инструментом давления на Киев, имеют таки под собой почву. Ручная ДНР Ахметова устраивала в полной мере, и даже неизвестно откуда взявшийся русский Че Гевара не слишком обеспокоил олигарха, прекрасно понимавшего значение политического результата и его приоритета над любыми военными победами. Можно выиграть войну - но проиграть ее в кабинетах. Ручные "лидеры Сопротивления" гарантировали такой проигрыш хотя бы тем, что делали почти все, чтобы продемонстрировать максимум бестолковости на единицу времени.



В какой-то степени Ахметову было даже полезно иметь не только вялых и бестолковых активистов, которыми и пугать-то особо некого, а полноценного "террориста" с его командой. Хунта отнеслась к Стрелкову со всей серьезностью - и акции Ахметова, обладающего контролем над политическим процессом в сепаратистском регионе, обязаны были расти.



Вот только Стрелкову и его людям совершенно не улыбалась роль жертв и пешек в хитромудрых комбинациях туземных магнатов. Разбираться в сортах украинской субстанции людям, воюющим с современными нацистами, было некогда - но пришлось. В противном случае судьба восстания имела слишком очевидный конец.



Как именно прошла смена караула в Донецке, думаю,


Дальше »»»
 
RU xab #20.05.2014 12:33 ответ на @16-й#20.05.2014 12:00
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>> ПМСМ, Путин/РФ сливает, зассав от жёсткой конфронтации. ХЗ, короче.
16-й> Сливает.

Шо, опять?
Хотели бы слить, не смещали бы Ахметова от руководства ДНР.
Или ты наивно думаешь, что он сам подвинулся?

16-й> ДНР и ЛНР в Россию брать не будут.

Не будут, будет Приднестровье, Абхазия.

16-й> Они нужны в составе Украины, чтобы тление не угасло и чтобы сушка происходила быстрее.

Украине самые доходные области конечно нужны, России в они в составе Украины не нужны.

16-й> Также чтобы акцентировать в сознании населения, что выборы президента несостоятельны, что правители замараны кровью и интригами, что продались, что бендеровцы задавили русскоязычных, что олигархи жируют во время чумы и т.д.

Разница уровней жизни, а она будет, акцентироватьсознание населения гораздо сильнее.

16-й> Когда население затянет пояса, спустит последнее и одуреет от безысходности, тогда грянет по настоящему, и тут все это пойдет в топку очередной украинской революции...

Да.
Только без Донбаса и Луганска это произойдет быстрее.

16-й> Так, мне кажется, должны рассуждать в Кремле. От этого у меня грустное ощущещние, что я тоже участвую в кидалове.

Кидалова не будет, хотя бы по той причине, что после кидалова невозможно будет вернутся и будет напрочь угробленна вся репутаци, заработанная Сирией и Крымом.

Дальше »»»
 
RU 16-й #20.05.2014 12:00 ответ на @Luchnik#20.05.2014 07:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> ПМСМ, Путин/РФ сливает, зассав от жёсткой конфронтации. ХЗ, короче.

Сливает.
Украина тлеет, но гореть еще не готова. Чтоб она горела, её для начала будут сушить - экономической несостоятельностью и обнищанием населения - для чего потребуется время. Сейчас, в результате всей махновщины на юго-востоке, даламывается и без того не безупречный промышленный потенциал на Украине. Чтоб уже, значит, как следует обрушилось и всех придавило. ДНР и ЛНР в Россию брать не будут. Они нужны в составе Украины, чтобы тление не угасло и чтобы сушка происходила быстрее. Также чтобы акцентировать в сознании населения, что выборы президента несостоятельны, что правители замараны кровью и интригами, что продались, что бендеровцы задавили русскоязычных, что олигархи жируют во время чумы и т.д. Когда население затянет пояса, спустит последнее и одуреет от безысходности, тогда грянет по настоящему, и тут все это пойдет в топку очередной украинской революции...

Так, мне кажется, должны рассуждать в Кремле. От этого у меня грустное ощущещние, что я тоже участвую в кидалове.
 
RU MegaEvil #20.05.2014 07:33 ответ на @AndreySe#20.05.2014 07:00
+
+6
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Как бы не поимели там наших стрелковцев новые политиканы и интриганы.
ИМХО щетаю стрелковцы счас сначала отымеют гнилых типов в ЛНР и ДНР, а потом и до Киева доберутся. Думаешь людям особо нравиться работать на гнилых товарищей?
 
RU MegaEvil #20.05.2014 02:37 ответ на @ccsr#19.05.2014 21:31
+
+5
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr> Так что дело не в Януке - дело в мозгах самих украинцев, и пока они не поймут что надо работать, а не разворовывать то, что им осталось от СССР, они и будут в постоянном дерьме, и при этом обвинять русских в своих бедах. А уж что они придумают для оправдания - плевать нам на это...
Я немного не об этом. Я о том, каким образом из зачастую вменяемых и разумных людей получаются брызжущие слюной и пышащие ненавистью, не рассуждающие враги России и даже тех кто смотрит в сторону России. Да это некий инфантилизм. Изъян сознания. Когда обманутые надежды становятся ненавистью.
Ну а твой экскурс показывает откуда ноги растут у этого инфантилизма. Хотя скажу что наверное и на территории РСФСР было немало таких колхозов. Что в итоге и привело к краху экономики, и в конечном итоге развалу СССР.
Беда в том что у нас тоже много таких людей. Это не мы такие - это жизнь такая. Злобная Америка во всем виновата. Ведь есть же такое?
И я думаю что если сами люди будут иными, то никаким америкам ничего с нами не сделать. Только физически уничтожить. Но спасибо товарищу Сталину, за мое счастливое детство. Обеспечил нас всех щитом.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.. (Страница 1023) - Пользовательский раздел - Форум - Глобальная Авантюра

ФОРУМ ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ БЛОГ НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАВИЛА СПРАВКА РЕКЛАМА ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ Мобильная версия Глобальная Авантюра > Форум > Пользовательский раздел > Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.. Дискурс: Политика, Геополитика, Государство, Общество ДИСКУССИЯ НОВОСТИ     Список Треды   АС     ← Предыдущая1...1020102110221023102410251026...1047Следующая →… // Дальше — glav.su
 
Я не буду обсуждать что было дальше, поясню лишь про загадочные ампулы и пресловутый зеленоватый дым, который сразу же валил людей с ног. Уже известные нам анализы сажи и копоти в Дп говорят нам что горел вовсе не чистый бензин, или как у нас кто-то любит писать - "напалм", а хлорсодержащие углеводороды. В частности в продуктах горения обнаружен невыгоревший дихлорэтан.
 











Именно то, что я утром предсказал! Я умный.

Дальше »»»
 
RU HetmanU130 #18.05.2014 15:11 ответ на @HetmanU130#18.05.2014 14:44
+
0 (+4/-4)
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

HetmanU130> В Николаеве хоть ВДВ, МП есть, и скорее всего будет бригада береговой обороны там же...
HetmanU130> В Одессе хорошо поставить учебные катера, вспомогательные суда например...

А вот еще:

В Херсоне будут строить судна обслуживания нового военного флота Украины - Одарченко

Возврат к списку 15.05 Спустя 5 лет военные училища начали выводить обратно из состава ВУНЦ 14.05 Французские инструкторы закончили подготовку экипажей Мистралей 14.05 Во Франции допустили возможность пересмотра соглашения по "Мистралям" 12.05 Самый большой в мире корабль-разведчик распилят на металл 12.05 Путин принял участие в морском параде в Севастополе 1704: Освящена и получила свое название морская крепость Кроншлот. 1703: 30 русских лодок и две роты солдат под личным командованием Петра I в устье Невы захватили два крупных шведских корабля. // Дальше — flot.com
 


Дальше »»»
 
RU phys123450 #20.05.2014 16:23 ответ на @энди#20.05.2014 15:50
+
+11
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Аутентичненько.
Что касается нынешнего Майдана в центре столицы, то ничего убирать не надо, - уверен политолог. - Я вам откровенно скажу: свинарник и грядки в центре города - это значительно лучше, чем Межигорье. И ведь это по сути, народный свинарник, и одновременно, частица истории! Некоторым людям интересны руины Колизея, а некоторым людям будет интересно приехать на Майдан

Если учитывать, что Колизей олицетворяет бои гладиаторов, то свинарник ... :)
Самоирония просто зашкаливает... :)
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:31
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

U402 Кировоград и U782 Сокаль
Прикреплённые файлы:
DSC00716.JPG (скачать) [4193x3361, 4,2 МБ]
 
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:29
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

U402 Кировоград
Прикреплённые файлы:
DSC00720.JPG (скачать) [3249x3610, 3,6 МБ]
 
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:28
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

U760 Фастов
Прикреплённые файлы:
DSC00727.JPG (скачать) [4159x3554, 4,3 МБ]
 
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:26 ответ на @marchellamax#20.05.2014 20:26
+
+6
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

marchellamax> U206 Винница
Прикреплённые файлы:
DSC00722.JPG (скачать) [3241x3721, 3,9 МБ]
 
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:23 ответ на @marchellamax#20.05.2014 20:20
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

marchellamax> U811 Балта
Прикреплённые файлы:
DSC00726.JPG (скачать) [3377x3730, 3,5 МБ]
 
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:20
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

U811 Балта
Прикреплённые файлы:
DSC00714.JPG (скачать) [3529x3113, 3,3 МБ]
 
 
UA marchellamax #20.05.2014 20:14
+
+10
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

U722 Борщив
Прикреплённые файлы:
DSC00710.JPG (скачать) [3465x3577, 2,7 МБ]
 
 
RU энди #20.05.2014 10:08 ответ на @korneyy#20.05.2014 10:05
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Оставить разговоры ,все путем.

Медведев отказался дать гарантии территориальной целостности Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не брала на себя обязательств по сохранению территориальной целостности Украины, а соответственно не может давать никаких гарантий. По его словам, основная задача — успокоить ситуацию в стране, а заявления о том, что Москва хочет присоединить часть Украины — пропаганда. // lenta.ru
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

"Корец" ушел
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати.

— Может, это просто был дым от пожара? — Сотрудники милиции мне тоже потом говорили: «Это вы сами себя подожгли и этим дымом отравились». Но это не был обычный дым. Все мы жгли костры и знаем, что дым от огня поднимается вверх. А этот дым был зеленовато-желтый, с коричневым оттенком. И он не поднимался, а сразу падал до пола, образуя вокруг тебя сплошную завесу. Так что ты сразу переставал видеть. Этот дым падал вниз, стелился. Он проходил сквозь щели, даже когда мы двери забаррикадировали. — Как вам удалось от него спастись? — Я начал задыхаться, побежал по коридору, дергая за ручки дверей. Вдруг одна дверь открылась, я влетел в кабинет. Нас в этот кабинет забежало 4 человека, потом мы познакомились. Один был дедушка, которому было уже за 70, беззубый старичок. Его лицо я запомнил навсегда. Еще были Олег и Сергей. Мы были на втором этаже в правом крыле, если стоять лицом к центральному входу. Крайний кабинет. Дым стелился до подоконника, но стоило высунуть голову в окно, как в нас летели камни, стреляли из травматического оружия. Дедушке буквально снесли часть черепа. Он был весь в крови. Мы забинтовали ему голову, и он «потерялся». Просто сидел и смотрел перед собой. Я ему сказал: «Вы хоть иногда со мной говорите, чтобы я знал, что вы еще живы». Я понимал, что смерть ходит рядом. Позвонил жене, ребенку, попрощался
 



Кстати, есть у меня мнение. Не могли ли майдауны намешать бензин с дихлорэтаном, например. Простая самодеятельность - намешали шо попало, типа, круто. А при горении - тут и хлор будет, и соляная кислота, и следы фосгена, и CHCl3.

Дальше »»»
 
RU Luchnik #19.05.2014 21:09 ответ на @Fakir#19.05.2014 20:52
+
+6
-
 
старожил
★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Если это правда - то 3,14дец :( Озверение.
Fakir> Конченые дуры, разливавшие зажигалки по бутылкам, явно же не представляли последствий...
Почему же ? Как раз хорошо представляли - на Майдане эффект неоднократно был продемонстрирован.
 
LT Adamkus #19.05.2014 12:02 ответ на @энди#19.05.2014 08:01
+
+5
-
 
аксакал

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Владимир Харитонов - Отель "Мохнатый Шмель" или как готовился карательный батальон "Азов" к спецоперации в Мариуполе
энди> Протоукраинство как дао европейской цивилизации.

Гебельс тоже что то кричал про защиту еуропейской цивилизации от орд большевиков ;) :p
 
93743998399739963995399439931
Смотри также