лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734068406740664065406440631
RU 16-й #28.05.2014 14:52 ответ на @sas1975kr#28.05.2014 14:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Всем стандартам соответствовало то, что происходило на территории Украины кроме Донбасса. Об это заявили все международные наблюдатели.

Это да, это показатель. Казалось, вроде ж уже всё понятно и со стандартами, и с наблюдателями. Ан нет.
 
BY V.Stepan #28.05.2014 14:30 ответ на @sas1975kr#28.05.2014 14:18
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> 2) УИК получает списки и актуализирует списки избирателей. ОИК передает эти данные в ЦИК. потенциальные избиратели становятся зарегистрированными.

Нет возможности проверить каждого? Вот и надо было регистрировать всех по предварительным спискам — в любом случае ошибка была бы значительно меньше, чем та, что произошла ныне.

sas1975kr> 4) Причина не возможности организации УИК и ОИК отнюдь не в прямом желании властей Украины.

Именно в этом. Уж слишком они бы "липовые" были, посчитай явку "от всех".

sas1975kr> Т.е. ваш тезис о "второсортности" не верен.

Верен, верен :) . Портят, гады, всю картину? Делаем вид, что их просто нет.

V.Stepan>> Украина в белом, а виноват кто-то другой. Раньше всегда и везде "кляты москаль", теперь появилось разнообразие — добавился "кляты колорад".

sas1975kr> Я где-то об это говорил?

А чуть выше кто предлагает "все претензии к ДНР+ЛНР" адресовать? Пушкин?
 
RU phys123450 #28.05.2014 14:12 ответ на @V.Stepan#28.05.2014 13:39
+
+7
-
 
опытный

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Речь не о желании проголосовать, а о том, являюсь ли я избирателем, или нет.
Даже после смерти - избиратель! :)

В Одессе на выборах голосовали мертвые души

В Одессе постепенно сплывают новые факты о том, как голосовали на выборах. Так, на участке № 511194 (Косовская, 2) умершая 8 лет назад избирательница есть в списках уже 4-ю кампанию подряд, // info-center.od.ua
 

Так, на участке № 511194 (Косовская, 2) умершая 8 лет назад избирательница есть в списках уже 4-ю кампанию подряд, несмотря на то, что ее дочь уже несколько раз писала заявления.

P.S. Я не удивлюсь если Сашко Билый и Небесная Сотня также проголосовали за Порошенко :D

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #28.05.2014 13:39 ответ на @sas1975kr#28.05.2014 13:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> 1) Чисто теоретически, если у вас было желание проголосовать, вы могли взять открепительный и проголосовать в другом регионе.

Речь не о желании проголосовать, а о том, являюсь ли я избирателем, или нет.

sas1975kr> Т.е. людьми второго сорта, по вашему, жителей Донбасса сделало не государство Украина, а представители ДНР+ЛНР.

Ещё раз — не надо натягивать сову на глобус. Речь шла не о том, чтобы участвовать в выборах, а о том, кто является избирателем. С чего-то вдруг киевская "влада" взяла — и вычеркнула из числа избирателей туеву хучу своих граждан (по крайней мере она считает их своими). И всё лишь только для того, чтобы более-менее приличный процент явки показать. Вообще, очень хорошая позиция, считать так, как удобно. Когда надо выступать на прессу, то "мы все — единая страна! На Юго-Востоке и в Крыму тоже наши граждане, они хотят жить в Украине и и мы не позволим расколоть страну!", а как считать их избирателями, так они ВНЕЗАПНО (с) перестают быть гражданами страны. "Какая явка, что вы! Тут нет никого, это не избиратели, т.е. не граждане!"

sas1975kr> Вот им и предъявляйте претензии.

Угу, угу, как обычно — Украина в белом, а виноват кто-то другой. Раньше всегда и везде "кляты москаль", теперь появилось разнообразие — добавился "кляты колорад".

Дальше »»»
 
RU phys123450 #28.05.2014 13:19 ответ на @Alex 129#28.05.2014 12:50
+
+5
-
 
опытный

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Я считаю это правильно - а то майдан скоро снова понадобится, и что все опять начинать с нуля? ;)

Не исключаю вариант, что совершенно случайно в Киев проберутся "сепаратисты" с востока с титушками и агентами ФСБ и спалят лагерь.
А за надругательство можно и Славянску будет отомстить по-полной.
 
BY V.Stepan #28.05.2014 12:58 ответ на @sas1975kr#28.05.2014 12:52
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Да, про Украину. И про ее правовое поле. И по новому закону о выборах президента не возможность работы ОИК игнорируется.

Ну, это-то понятно, с этого закона не ржал только ленивый. Только как это сочетается с Конституцией и равными возможностям для граждан — непонятно. Я живу в Донецке, имею украинский паспорт — я же вроде как избиратель, верно? Но в тоже время я человек второго сорта и не избиратель.
 
UA Ne formal #28.05.2014 09:48 ответ на @tramp_#28.05.2014 09:31
+
-7 (+5/-12)
-
 
опытный

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

tramp_> вам всей страной нужно в дурку...

Ну да, это же у нас президент уже три срока правит и будет править до самой смерти
 
RU Алдан-3 #28.05.2014 12:37 ответ на @Ne formal#28.05.2014 12:30
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Разберемся сами.

Нуланд разберётся. А так-то всё верно :rolleyes:
 
RU phys123450 #28.05.2014 11:23 ответ на @sas1975kr#28.05.2014 11:16
+
+6
-
 
опытный

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Так у нас тоже выборы прошли по закону.
Ну для начала Януковича скинули без закона. :)
У нас такого нет, да и в Европе или США такое не практикуется :)

Постоянная практика Майдана как-то закону не соответствует, как мне кажется.
 
RU я уехал #28.05.2014 14:46 ответ на @Massaraksh#28.05.2014 14:20
+
+7
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Parazit>> Военнослужащим, участвующим в АТО на Востоке, выделят земельные участки в Одесской области - Главные новости - 112.ua
Massaraksh> Рискованно. Лучше бы в Тернопольской.

Совсем как в Рейхе однако. Там гансам тож участки на востоке обещали..
 
RU korneyy #28.05.2014 10:44 ответ на @3X#28.05.2014 10:37
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> но цифры по Донбассу у меня вызывают сомнения.
3X> имхо вообще все цифры взяты с потолка, продекларировано 54%, а дальше техническая подгонка
Про Донбасс вообще галимое вранье. Мне лично потребовалось 5 минут, чтобы покопаться в инете и сравнить численность проголосовавших избирателей с их общим количеством. Если меньше 3=15, то это переворот в математике. :)

Есть ли мухлеж в Харькове и на Юге тут ИМХО надо аналитику смотреть. Если выложат цифры по участкам, то что-то можно будет и подумать. ЕМНИП после подобных дел по Питеру "вброс" за ЕдРо увидели десятки аналитиков.
 
RU RighteouS #28.05.2014 11:50 ответ на @Ne formal#28.05.2014 10:26
+
+6
-
 
опытный

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ты смотри только от нервного перенапряга одно место не порви, вставатель с колен. Ваш первый президент за один срок за рекордный срок успел профукать так, что до сих пор оклематься не можете.

Да мы-то хоть оклемываемся, а вы как болтались у дна, так там и остаетесь. Зато в революционных технологиях впереди планеты всей, даааа.
Прикреплённые файлы:
ukr.jpg (скачать) [1071x901, 166 кБ]
 
 
RU johnkey68 #28.05.2014 13:54 ответ на @Parazit#28.05.2014 13:29
+
+8
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Parazit> ништяки для карателей обещают...
Parazit> Военнослужащим, участвующим в АТО на Востоке, выделят земельные участки в Одесской области - Главные новости - 112.ua

Лет так 70 с гаком назад что то подобное фашикам обещали . Но мы то знаем чем все это кончилось , да !
 
BY Poleshuk #28.05.2014 11:55 ответ на @slab105#28.05.2014 11:31
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Poleshuk>> Или просто долго не подходили - пока не стемнеет?
slab105> Интересно, сколько там раненых от потери крови и шока померло без медпомощи, пока они там до темноты лежали....? :eek:
Скорая вроде отказалась - засцали.

Но теперь, думаю, догадаются раненых бойцов вывозить на скорых, тока водил своих рассадить.
Камазы уже будут группами СН хунтолоялов расстреливаться сразу.

Кстати, еслиб не саботаж скорой помощи - может кого в реанимации и спаслиб...
 
UA Div #28.05.2014 20:29 ответ на @Беня#28.05.2014 20:27
+
+6
-
 
втянувшийся


Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Div>> Да, печально. Если сейчас сольют окончательно, никакой осени-зимы уже не будет...
Беня> Будет, там жопа не военная идет, а экономическая, она неизбежна и потянет за собой социальные волнения, народ припомит обиды. Хе-хе.
Далеко слишком зашло, если будет поражение сейчас, десятки тысяч активных людей с семьями будут вынуждены бежать, на них уже списки собирают. А после этого уже подняться некому будет. И к России уже веры не будет.
 
RU MegaEvil #28.05.2014 10:13 ответ на @korneyy#27.05.2014 08:00
+
+5
-
 
опытный

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Что значит "вменяемых"? Работать придется с тем, что есть. Хотя бы из-за газового транзита.
korneyy> Вообще в нашем и украинском понимании "вменяемость" - это разные вещи. А что по-твоему должен сделать вменяемый новый украинский президент? Пох кто: Порошенко, Юля или Кличко?Сказать, что "народ Крыма сделал свой выбор", а потом признать Новороссию и подать доки на вступление в ТС? Даже самые "пророссийские" Допкин и Тигипко (суммарный рейтинг меньше чем у Ляшко) такого не заявляли.
Я думаю вменяемый президент прежде всего попытался бы наладить диалог с новоиспеченными республиками. Про Крым можно вообще ничего не заявлять. А обещать то чего ты не выполнишь, это заранее становиться балаболом.И конечно же нужно свернуть АТО. Какая разница доволен электорат или нет, все равно ни в экономике, ни в политическом пространстве особо порядок не наведешь. По крайней мере за один президентский срок. Далее про правоохранителей он правильно сказал - нужна реформа. Нужно вернуть все в законное русло и перемочить и пересажать преступников с майдана, и всяких уголовников. И плевать на небольшой процент майданутых, ибо он и сейчас на них смачно плюнул, вместе с людьми которые за него голосовали.
Так что мой план таков - диалог с мятежными регионами( по чесноку я уверен что ему есть чем надавить экономически) и порядок в стране(остальной) Про Крым лучше не вякать. Ну и диалог с РФ, не обязательно афишируемый, даже я б сказал необходимо такие переговоры проводить за кулисами.

Дальше »»»
 
RU Ataljants #28.05.2014 09:33 ответ на @m-dva#26.05.2014 21:10
+
+6
-
 
втянувшийся

Участвуют-ли чеченцы в боевых действиях на Донбассе

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Чую, не свезет чеченам, - ой не свезет.
m-dva> Если ВВП войска не введет, полягут все до единого.

Пока они все полягут, свидомых любителей долбить некомбатантов надо будет заносить в Красную книгу как вымирающий вид.
 
RU U235 #28.05.2014 18:01 ответ на @Anika#28.05.2014 16:15
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Хм... Я-то думал - бестолковая пушчонка на дюралевом шасси.
Anika> Ан смотри какого шороха делает.

Это ж самоходная артиллерия, а не танк. Поэтому броня - сильно не главное. Лишь бы от шальных осколков защищала. А пушка - очень толковая. Всеядная. Всеми минами калибра 120мм может стрелять, а так же специально разработанными под нее снарядами, с повышенным могуществом и дальностью. Отличная самоходка артиллерийской поддержки батальонного уровня.
 
BG varban #28.05.2014 16:57 ответ на @Anika#28.05.2014 16:15
+
+7
-
 
администратор
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Хм... Я-то думал - бестолковая пушчонка на дюралевом шасси.
Anika> Ан смотри какого шороха делает.

У нее одна отрицательная черта - требует хорошей подготовки личного состава.
 
RU RighteouS #28.05.2014 01:29 ответ на @D.Vinitski#28.05.2014 00:57
+
+6
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> И потом получить кучу головной боли с арестами имущества по всему миру?

А вы вот так сходу уверены в поражении России в суде? Почему?
В подписанном Тимошенко договоре была привязка цены на газ к цене на нефть. Нефть давно подорожала, поэтому сейчас по договору цена составляет в районе 380 долларов (точно гуглить лень). 285 долл. - цена по договоренности с Януковичем (причему чуть ли не устной), а он страной давно уже не управляет.

Надбавка 100 долларов за денонсацию Харьковских соглашений - да, спорный шаг. Но это было сделано как инструмент дополнительного давления - сейчас судя по всему Россия согласна на среднеевропейскую цену, которая как раз где-то около 380 долл. На то же самое согласны и представители Европы, кстати. И только украинские власти почему-то решили, что будучи покупателем они обладают исключительным правом сами себе устанавливать цену на газ, и эта цена должна составлять 285 долларов.

D.Vinitski> И - потерю миллиардов евро от прекращения поставок газа?

Проснитесь - мы прямо сейчас теряем миллиарды евро, а также газ, который уже несколько месяцев поставляем братцам-украинцам фактически бесплатно.

Дальше »»»
 
RU Беня #28.05.2014 18:28 ответ на @Татарин#28.05.2014 18:17
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин> Главное, чтоб туземцы поняли, что "демократия" - это абсолютная власть "демократов". :)
Татарин> Кавычки там не случайны.
Дык зачем так далеко ходить, после введения баллабота один ярый демократ здесь на форуме так страдал, так страдал. :) Даже неистовые сардуккары глобальной диктатуры ему сочуствовали. Демократия она такая, да. :)
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

:D :D :D

Гражданская война на Украине: вооруженные боевики киевского Правого сектора взяли в заложники боевиков житомирского Правого сектора, спецназ готовится к штурму (видео)

27 мая около 19.00 в центре Житомира люди с оружием взяли в заложники около 20 представителей местного «Правого сектора». «У нас сегодня должен был состояться съезд. Собрались наши ребята со всей области, потому что сегодня на Украине только в четырех областях официально нет организации „Правого сектора“. Мы сначала сидели на площади Королева, а потом решили пойти в свой штаб, который находится в здании, где и БТИ», — сообщили националисты. «Когда открыли двери и несколько человек зашли в штаб, мы увидели, что там уже находятся люди в камуфляже и с оружием. // Дальше — ertv.fr
 
27 мая около 19.00 в центре Житомира люди с оружием взяли в заложники около 20 представителей местного «Правого сектора».

«У нас сегодня должен был состояться съезд. Собрались наши ребята со всей области, потому что сегодня на Украине только в четырех областях официально нет организации „Правого сектора“. Мы сначала сидели на площади Королева, а потом решили пойти в свой штаб, который находится в здании, где и БТИ», — сообщили националисты.

«Когда открыли двери и неск


Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #28.05.2014 22:54 ответ на @ahs#28.05.2014 22:40
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> Ну это тебе виднее - ты же ДНР поддерживаешь, а они нацики как нацики...
ahs> Шо, собираются окончательно решить украинский вопрос в печах?

Эпитет просто хочется побольнее придумать.
А в головах бандерофилов запор на фоне осложнений ФГМ, поэтому подхватили то, что услышали где-то.
Ибо обвинять в нацизме Новороссию можно только от полной упоротости.
 
UA sas1975kr #18.05.2014 00:26 ответ на @AndreySe#18.05.2014 00:06
+
-7 (+5/-12)
-
 
опытный
★☆

Экономика угольной и металлургической промышленности Украины

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Меня вот реально шахтеры удивили.Столько было гонору.Да и касками в первый майдан бойко стучали,но зато теперь смело можно сказать что стучали они за деньги.Боже,какое же лошье,как их поимели и имеют до сих пор,а они ведутся и ведутся,млин,ну прямо как наши с Мавроди и МММ

Шахты дотируются из Киева. В рамках самостоятельной ДНР они обанкротятся. При вхождении в РФ шахты будут закрыты. Т.е. реально для шахтеров поддержка ДНР или вхождения в РФ = потеря работы. И ради чего они в таком случае должны воевать? Ради мифической борьбы с фашизмом?
 
93734068406740664065406440631
Смотри также