лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744104094084074064051
RU Anika #24.08.2011 10:40 ответ на @Barbarossa#24.08.2011 10:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

Barbarossa> Да хотя бы из за этого:
Кроме того, как сообщают «Известия», Министерство обороны будет тратить на питание военнослужащих в день не 115 рублей, а 195.
 

"Список военнослужащих прилагается" ;)
 
RU IBeRUS #03.11.2011 22:07 ответ на @БИП1134#03.11.2011 21:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

БИП1134> А шо так сразу "без коментариев" - военная тайна или снизойти в облом(...)?
БИП1134> Сказать что имеется?

Ну,во-первых,не нужно хамить;
во-вторых,сказать всегда что-то имеется;
в третьих,иногда есть вещи,которые не стоит говорить в слух,а тем более писать в открытых источниках информации;
а в четвертых,если без коментариев,это значит - большего я не знаю,а врать не хочу!
 
RU ADP #09.11.2011 22:53 ответ на @Militarist#09.11.2011 07:46
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Militarist> Нет, милок, передергиваешь как раз ты. И ты сам привел отличный пример. Если уж чехи и словаки решились развестись, то иракские курды, шииты и сунниты и подавно.
Почему ты думаешь, что развод в Ираке будет проходить ещё гладче и бескровней, чем в Чехословакии? А тем более развод в Ливии. За контроль нефти, путей её транспортировки, портов, воды будет драка. К этому добавятся сотни тысяч людей, живущих на "чужой" территории, смешанные браки (уже из разных племен), внутри племен тоже переделы. А народ, во многом, дикий. Правосознание почти на нуле.

ADP>> Так же как сказать евреям, что если Гитлер победит демократически, ничего плохого не будет — на следующих выборах его честно и открыто можно поменять!
Militarist> То есть ты полагаешь, что к власти непременно придут люди еще намного хуже, чем предыдущая сволочь?
Ты дурной?! Тебе говорят, что не все йогурты одинакого по... Что условия принципиально различны, для евреев при Гитлере не будет следущих выборов, даже если выборы состоятся. Из США легко болтать про демократию. До демократии надо дозреть, в некоторых условиях демократия оборачивается непременной гражданской войной, деградацией и одичанием. У России так было уже два раза, я так не хочу. А ты (ненавидящий Россию) - хочешь. И прочие типа кривдозащитников, ненавидя Россию и русских, хотят Россию демократизировать, наиболее яркий и честный представитель (у неё на языке, то, что у других на уме) — Новодворская. Они хотят нашей гибели, а я — нет. И я никуда не поехал. Это моя страна. Почему ты, сдриснувший из страны (Белоруссия в чем-то Россия), учишь меня, как жить! Притом, что я буду платить кровью за ошибки, свои и страны. Притом, что ты ее ненавидишь и желаешь ей только плохого!
Так вот, я и другим странам не желаю подобной катастрофы, если только это не наши враги. Я вижу радость плящущих толп, и я помню, как мы…

Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #09.11.2011 21:25 ответ на @Sheradenin#09.11.2011 21:17
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

Я бы не очень доверял источникам Первушина :D

А по теме - ну и фигни же сюда нанесла группа товарищей, обычно, тролящих в другом месте. Просто, диву даюсь, какой размер в мозгах группы иностранных граждан занимает мусор, который они считают за свои представления о российских реалиях.

Сам всегда скептически относился к проекту, да что там, тщательно глумился. Но сейчас желаю найти решение, и улететь, наконец-то. Слишком много сил и нервов вложили небезразличные мне люди в это железо. Огорчает идиотская закрытость, порождающая волны спекуляций и глупостей. Родимое пятно российской космонавтики, так сказать. На этом лимит сообщений исчерпывается, вероятно, на ещё 24 часа. Надеюсь, завтра отписаться тут, уже, если не после новостей о полностью управляемой станции, то, хотя бы, с полной картиной произошедшего.
 
RU spam_test #09.11.2011 17:48 ответ на @энди#09.11.2011 17:22
+
+10
-
 

Россия, доходы…

 Политический

энди> Еще раз, я лично не знаю ни одного хорошего специалиста который получал бы маленькую зп.
Зато 100% знаешь кучу никаких специалистов получающих очень большую ЗП.
 
RU энди #09.11.2011 16:57 ответ на @Реконструктор#09.11.2011 16:33
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, доходы…

 Политический

Реконструктор> Что, мало платят за ПХП код? :)
Аа ща начнется)))))За сирых и убогих которым надо платить много много денег...за их безделье....
Имхо у нас получают больше чем зарабатывают.От директоров до рабочих.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ЧП на АПЛ пр. 971 "Нерпа" 9 ноября 2008 года [2]

 Морской

Сегодня исполняется три года с момента аварии на АПЛ "Нерпа" и гибели 20 человек из числа сдаточной команды, экипажа и контрагентов. Три года. Помянем их мужики....
Прошло три года. Состоялся "показательный" суд. И на этом тема закрылась...
Да. Доколе настоящих виновных покрывают, то ...
А ну их. Бог не фраер..
МУЖИКОВ жалко.
 
DE firma555 #09.11.2011 21:50 ответ на @firma555#09.11.2011 21:42
+
+7
-
 
опытный

Летопись постройки ПЛ "Ленок"

 Судомодельный

Далее
Прикреплённые файлы:
Snap4.jpg (скачать) [1311x771, 144 кБ]
 
Snap5.jpg (скачать) [1287x352, 43 кБ]
 
 
DE firma555 #09.11.2011 21:42 ответ на @sam7#14.10.2011 16:58
+
+8
-
 
опытный

Летопись постройки ПЛ "Ленок"

 Судомодельный

Лодка покрашена, но пока ещё без буёв и батискафов.
Решил взвесить на напольных весах. Вес вместе с аккумуляторами 15 Кг.
Может быть придёться в верхнюю часть вклеить пенопласт. Испытания на воде покажут.
Прикреплённые файлы:
Snap2.jpg (скачать) [1186x739, 119 кБ]
 
Snap3.jpg (скачать) [1310x492, 95 кБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

...
Прикреплённые файлы:
21.jpg (скачать) [3208x1105, 411 кБ]
 
 
RU LtRum #09.11.2011 17:53 ответ на @alexNAVY#08.11.2011 23:09
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

LtRum>> А у тебя есть доказательства, что бюро?
alexNAVY> Без алмаза, т.е. его руководства ничего бы не поменяли.
Это знаешь, как обвинять водителей в том, что ГАИшники берут взятки. Злые водители совращают доблестных работников правоохранительных органов. :D .
Извини, не верю. Уж не надо мне сказок про злое руководство Алмаза. Извини, когда я выглядываю не стоянку машин - очень заметно, как руководители вашего В управления радеют за страну. Стрельбы все хуже, а машины - все лучше. :( Извини, но факт, как говориться, на лицо.

Понимаешь, если бы у нас и у руководства ВМФ был вменяемое понимание, что есть корвет и нахрена он нужен - все было бы гораздо проще - и проверять и сажать. А так можно прикрыться очень многим.

alexNAVY> И начальник отдела урав Дибров стал гк редута.
Извини - не в первый раз такой коленкор. В УРАВ это вообще традиция.

alexNAVY> Процентов 80 окажется идиотами которые не ведали последствий и работали только из-за отката.
Так ведь это не бюро и не заказчик. Это батенька конкретные лица.

Дальше »»»
 
RU iodaruk #09.11.2011 12:09 ответ на @viatcheslav_#09.11.2011 09:36
+
+6
-
 
аксакал

В Осле граждане толерантной национальности насилуют женщин

 Политический

TEvg>> В прошедшую пятницу в Осло состоялось экстренное совещание, созванное министром юстиции Норвегии Кнутом Стурбергетом.
viatcheslav> В Финляндии такая же тема, особенно отличаются выходцы из Сомали.

У нордических народов есть замечательные толерантные национальные процедуры, к которым можно приобщить дружественных мигрантов:
купание в проруби, в том числе на реках с быстрым течением
закалка и обливание водой, в том числе по Карбышеву.

Надо приобщать к культурным традициям... В узком семейном кругу без свидетелей-в почти интимной идилической обстановке

 
BG varban #09.11.2011 09:48 ответ на @varban#09.11.2011 09:46
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

И приходим к выводу, что самое главное качество боевого патрона - цена :eek:
 
UA Sheradenin #09.11.2011 20:01 ответ на @Sheradenin#09.11.2011 19:06
+
+5
-
 
аксакал

Протесты в США.

 Политический

 
IS majera #01.11.2011 21:53 ответ на @Bredonosec#01.11.2011 20:09
+
+5
-
 
опытный

Кубинская медицина для народа - достижения и факты

 Политический

Bredonosec> Еще понятно было б от бендеровца услышать, но от вас?!?
Обьяснение простое, я так не думаю. Вы, как не странно, меня поняли лучше всех на этом форуме. Мне было интересно что полезет из минчука в ответ на этот наброс. В общем-то, все как и предполагалось...
 
BY minchuk #08.11.2011 00:24 ответ на @russo#07.11.2011 23:50
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Сможет ли РФ разгромить Евросоюз...

 Пропаганда и информационная война

russo> Снова см. статистику стачек. Именно она — показатель народных волнений.

Ты так решил? Для того, что бы тебя убить нужна одна пуля которая попадет в цель, а не те, которые " в молоко"

russo> То что в 17 в столице интеллихенты решили что война уже выиграна...

Констатируя - врешь.

Начало революционных выступлений. Революция началась с мощного подъема стачечного движения в Петрограде. Из-за перебоев с поставками продовольствия в городе произошли погромы и забастовки. Массовая стачка рабочих Путиловского завода и последовавший локаут резко обострил положение. 23 февраля (8 марта по новому стилю) работницы Петрограда вышли на демонстрацию с протестом против нехватки хлеба, дороговизны и продолжения войны. Их поддержали рабочие-металлисты Выборгского района, Петроградской стороны, Васильевского острова. Всего - около 90 тыс. рабочих и работниц 50 предприятий.

Всеобщая политическая стачка. 25 февраля экономические забастовки переросли во всеобщую политическую стачку, охватившую 305 тыс. человек (включая основные вузы Петрограда). 26 февраля явился критическим днем революции. В столице были проведены массовые аресты участников выступлений, произошли вооруженные столкновения с полицией и войсками.

В дальнейшем всеобщая политическая стачка переросла в стихийное вооруженное восстание. Восставшими был занят Таврический дворец, захвачены вокзалы, мосты, главный арсенал, важные правительственные учреждения. Были арестованы царские министры. К 1 марта весь Петроградский гарнизон (почти 250 тыс. человек) оказался на стороне восставших.
 


Сначала массовые выступления, затем - потеря управления над вооруженными силами в столичном гарнизонах, и лишь затем "инте

Дальше »»»
 
BG excorporal #09.11.2011 12:35 ответ на @iodaruk#09.11.2011 09:37
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

iodaruk> Правильно ли я понимаю по отсутствию реакции, что обращение в этом посте
В чем проблема, не понял? Полл написал "куродой", а не "iodaruk"? А если бы написал "kuradoi"? Я бы понял, если у тебя ник "иух" ... ;)
 
MD Wyvern-2 #09.11.2011 19:02 ответ на @hsm#09.11.2011 18:44
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

Ckona>> Кого ?!!!! А ... ?
hsm> Вообще - элементарно. .... Навальный разгреб-бы эту клоаку, но ктож ему даст-то?

Не Навальный. Горлопан там не нужен. Нужен "мебельщик" типа Толяна Сердюкова. Который увалень-увальнем, морда кирпичом, а войну 888 выиграл, з/п офицерам В ТРИ РАЗА повысил, а солдатам шведский стол организовал и сух.паи человеческие и триллионы на перевооружение при нем пойдут. Этого "мебельшика" еще наравне с Жуковым вспоминать будут...
Нужен говоря нечеловеским языком, менеджер, вхожий наверх и умеющий лаять матом на селекторках, так чтоб кресла мокрые были.
 
RU ZaKos #09.11.2011 11:41 ответ на @Wyvern-2#09.11.2011 05:01
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Протесты в США.

 Политический

Wyvern-2> А чо - обидно за Nova Patria? %) Ты вот видать за визу бился, потом за вид на жительство, за право на работу, за гражданство - а всего то надо было 19-летнюю стюардессу укокошить - и оппа-попа! Ты можешь жить в благословенной Цитадели Добра скромно работая маляром...

Да, ладно, чего уж там, не гражданина империи добра убили. Немного поубивали злых имперцев - это можно. Это даже поощряется...
 
CA Dem333 #09.11.2011 17:32 ответ на @SkyDron#09.11.2011 16:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Ядерная программа Ирана -- возможная военная составляющая

 Общевоенный

SkyDron> Адекватный самостоятельно мыслящий народ мыслит не штампами и черно-белыми стереотипами с видением везде заговора проклятых [вписать нужное]....
Любопытная мысль и чем мыслит мыслящий народ? В Ирак пришли вроде за ОМП,нашли? Нет,чего приходили то? А это надо посмотреть теперь на ситуацию у кого что было и у кого что стало. За сколько шиитов повесили Хусейна?Только одного мирного населения при последующих бомбардировках и вторжениях положили на порядок больше.Такая же песня и с Афганом.

Югославия чем виновата?Это нам тоже мозги засрали те кто надо? Там тоже вынуждали население прекратить резать албанцев? А чего вдруг для всех остальных стран появилась незыблимость территорий? Будьте уж последовательны,Абхазия,Осетия,чего там далее Шотландия,Ирландия пускай все кто хочет получить свободу и независимость ее и получат.А то как то странно вроде закреплено в ООН положение о самоопределении,но почему то решается тайным голосованием пары стран.
Ливию даже обсуждать смысла нет,все засветились в пожатиях и встречах с Каддафи,только вот почему то никого не притащили за связь с диктатором в Страсбург.
Разговаривал с обычным канадцем на предмет Ливии; "Ну вот интернет появился люди и прозрели что пропасть между ними и семьей Каддафи огромная"
А откуда у нищих и обездоленных тогда интернет и средства выхода?
Сам жалуется что пашет как лошадь,а все налоги съедают,ну так а чего же он такой продвинутый и не видит пропасть между своими доходами и Била Гейтса? Да и очень я сомневаюсь что Ливийцы мечтают пахать так как пашут рядовые граждане при демократиях.
Так чем мыслят рядовые обыватели Северной Америки?

П,С, вспомнил вдруг события 2008,а что,сижу я тут в Канадовке,Российского ТВ нет,никто мне по ушам не ездиит,так что плаваю сам...ну и включаю как то CNN в те самые августовские события,а там девочка рассказывает как в Цхинвали входили танки и как же мерзко выглядело CNN которое…

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #09.11.2011 21:20 ответ на @IBeRUS#09.11.2011 21:18
+
+7
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

IBeRUS> Ну и я отчитаюсь.Принесли мне на реставрацию кучу хлама...Вот что из этого получилось.

еще пара кадров
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Ну и я отчитаюсь.Принесли мне на реставрацию кучу хлама...
Вот что из этого получилось.
Прикреплённые файлы:
это было.JPG (скачать) [1224x1632, 268 кБ]
 
 
US russo #31.10.2011 18:13 ответ на @ttt#31.10.2011 08:54
+
+6
-
 

Кубинская медицина для народа - достижения и факты

 Политический

ttt> лидер с огромным отрывом - Восточная Европа

Если взять 2006 год, то у Кубы 61 аборт на 100 родов. НЯП единственная страна восточной Европы где показатели хуже это Румыния, там 68 абортов на 100 родов (если не считать Россию, там еще хуже, но Россия имхо к региону "восточная европа" не относится)

А знаете почему так в Румынии случилось?

Зародыш является социалистической собственностью всего общества. Рождение ребенка - патриотический долг. Иметь детей отказываются дезертиры, нарушающие закон естественной непрерывности развития.

Николае Чаушеску
 
 
RU kirill111 #09.11.2011 15:34 ответ на @Militarist#09.11.2011 07:46
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Militarist> Если уж чехи и словаки решились развестись, то иракские курды, шииты и сунниты и подавно.

А чего же не дают курдам мирно разойтись с турками? Или курдов низзя геноцидить только злобуке Саддамычу?

Militarist> Ну а нет, так и его может ожидать столь же злая судьбина.

А вместе с ним еще и десяткам тысячам простых людей?

Militarist> Эту фразу произносят во всех Западных странах. И ничего. Живут!

Для того, чтобы "жыть, как у них", надо повторять/, как мантру, "эта страна"?
Ну в русском языке это немного другое значение.

Militarist> Но к местным языкам относились с презрением, принципиально не желая их изучать. Ну так что ж вы хотели? Как аукнется, так и откликнется!

Пру-фы, пру-фы, пру-фы!
А ведь это - махровое оправдание нацизма маленьких, но очень гордых прибалотов. Или я вспомню оправдание нацистов ха Холокост. сегодня, кстати, годовщина, что погромы началсь после убийства Гершелем Гриншпаном Эрнаста фон Рота. Что евреи сами во всем виноваты, т.к. не уважали немецкие законы, ставя свои выше законов места проживания?

Militarist> Во-1, от американской поддержки тех или иных политиков очень мало что зависит. Народ там грамотный, политически подкованный и его на мякине не проведешь.

Да не уж-то. То-то на укрофорумах юлькоботы постоянно твердят, что нас бы, если б не Янук, приняли в ЕС тут же.

Militarist> Во-2, украинцы и белорусы сами отлично знают, что происходит в их странах и если американцы будут впаривать им всякие небылицы, они быстро пошлют их подальше. Вы что, взрослых людей за малых детей держите? Вы что, ук

Какая\ махровая логика советского руководителя партсобрания, когда сразу в отбитии от линии пар…

Дальше »»»
 
93744104094084074064051
Смотри также