лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744091409040894088408740861
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Стырено с anekdot.ru
Как сказал старый казак: если украинцев пошлют воевать с русскими, надо стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал.
 
RU Prefect #31.05.2014 15:19 ответ на @Кот_да_Винчи#31.05.2014 15:02
+
+8
-
 
путинслил

админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> меня вот в данный момент больше смущает то что одна более великая армия по соседству пока даже пернуть боится в сторону великой украинской. Пардон за мой украiньский.
Вот же тебя замкнуло.Кто первый на Украину войска введет тот и Киркоров,понятно? Возвращение в Россию независимость надо заслужить самим ,кто мешает собрать ополчение 10-20к в Донбассе и пойти на Киев? Нахер нам такие граждане которые не могут на 7 миллионов человек только в Донбассе собрать ополчение в несколько десятков тысяч?Если что, они так и РФ будут защищать?
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Бугурт-с
 
RU Черномор™ #31.05.2014 15:13
+
+21
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Бачу, сынку, шо не москаль ©
 
RU spam_test #30.05.2014 07:19 ответ на @MegaEvil#30.05.2014 04:09
+
-9 (+8/-17)
-
 

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Антитеррористическую. Ибо там был террор против славянского населения, и геноцид.
Я вас понял, если стреляют в славян, это карательная операция, а если чучмеков всяких, это АТО.
 
UA Beholder44 #31.05.2014 08:08 ответ на @Ne formal#30.05.2014 17:46
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Beholder44>> Вот ведь мразь, а.
N.f.> Эта мразь - министр обороны

- Хеллоу, камикадзе
- Какой я тебе камикадзе, я водитель торпеды

27 февр. 2014 г. Будущих министров Яценюк назвал «политическими камикадзе»
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

На "Эхе" интересное интервью (большое):
Для затравки
М. КОРОЛЕВА – То есть давай чуть подробнее. Ты переходил границу и туда и обратно с людьми, которых мы называем то ополченцами в новостях, то добровольцами. Не расскажешь, это люди россияне, которые идут туда с оружием в руках воевать?

С. ШАРГУНОВ - Обратно я переходил уже сам с несколькими своими коллегами. Если они захотят, они об этом расскажут. Журналистами. Туда действительно с ополченцами, оружие они находят там, перебравшись на территорию Украины.
 


Вот о добровольцах:

С. ШАРГУНОВ - В этом КАМАЗе я спрашивал, кто они такие. Среди них большая часть была украинцев. Кто-то был из Харькова, из Одессы. И один человек говорил, что он служил в Беркуте. Другой человек рассказывал, что он просто инженер. И его сердце потребовало приехать туда. Там было несколько москвичей. И в дальнейшем, когда я оказался на этой территории, мне удалось пообщаться с разными людьми, в том числе с местными. И вот во избежание разного рода инсинуаций хочется все же подчеркнуть, что местных людей среди ополчения большинство.

М. КОРОЛЕВА – Когда ты говоришь местных, ты имеешь в виду, видимо, граждан Украины. Потому что ты называл людей из Одессы…

С. ШАРГУНОВ - Я имею в виду именно тех, кто родился в Донецке и защищает, например, обладминистрацию в Донецке. Или находится на этих базах. Все-таки благодаря тому, что я неплохо знаком с Александром Бородаем, кстати школьным учеником Алексея Венедиктова (тексен мир!!! -korneyy), мне удалось придти внутрь этих баз ополченцев. И посидеть с ними, поговорить, задавать разные вопросы. Разные биографии, там был шахтер, который никогда не держал в боевых действиях в руках оружие. Были там люди вполне привыкшие, обычные к этому. Но что меня заинтересовало, что они не были похожи на наемников. Это люди со своими убеждениями, со своим взгляд


Дальше »»»
 
RU ReST #15.05.2014 09:36 ответ на @IGOR_MORE#15.05.2014 03:26
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Последний поход уникального корабля

 Морской

IGOR_MORE> Такое фото было?
:) Спинч на скорую руку - "Урал": Радиоактивное ЛЕГО через всю страну
Яндекс-фотки, EXIF июль 2010 [показать]





Дальше »»»
 
BY V.Stepan #31.05.2014 15:14 ответ на @Кот_да_Винчи#31.05.2014 15:02
+
+16 (+18/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> меня вот в данный момент больше смущает то ...

Знаешь, ты уже изрядно подза...долбал своими ежедневными и многократными заявами про слив. Можно хотя бы раз в несколько дней это писать?
 
RU Curious #30.05.2014 18:36 ответ на @Oniks#30.05.2014 13:42
+
+9
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Oniks> Подскажите, а каковы перспективы проекта 20386 ? Там планируется дизель-электрическая - газотурбинная СУ ?
Перспективы пр.20386 пока перспективные. :D
А какая ГЭУ на него планируется - см. рисунок:
Прикреплённые файлы:
 
RU Dmb_2007 #29.05.2014 23:36 ответ на @Bredonosec#29.05.2014 22:52
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> древне-бородатое )
СОВЕТСКИЙ МИРНЫЙ ТРАКТОР

Игорь Байков

Я расскажу о вопиющем факте:
На берегах Амура, средь полей
Попался наш простой советский трактор
В прицел шести китайских батарей.

Ударил залп, снаряды полетели,
Но тракторист был парень с головой:
Он жмёт педаль - и вот не видно цели
В поставленной завесе дымовой.

А трактор взмыл над милой стороною
И в тот же миг агрессору в ответ,
Чтоб постерёгся нас пугать войною
Ударил залп тактических ракет.

А тракторист наш, капитан Литвинов,
Взглянул на карту и включил форсаж,
Спокойно отбомбился над Пекином
И заложил на родину вираж.

Он над Амуром выключил реактор,
Чтоб не пугать родных овец и коз.
Пронёсся в небе наш советский трактор
На дозаправку в свой родной колхоз.

И, если враг опять предпримет меры,
Чтоб помешать собрать нам урожай,
Приказом Агропром СССР-а
У нас на поле вылетит комбайн
(С вертикальным взлётом).
 


Ну и, в довесок, варианты - Советский мирный трактор
Даже статья есть. На Лурке - Мирный советский трактор — Lurkmore

Дальше »»»
 
RU Edu #30.05.2014 23:41 ответ на @Massaraksh#30.05.2014 23:31
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сепаратистка.
 
RU Shoehanger #31.01.2014 17:29
+
+5
-
 
аксакал

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской


The life of a Russian submariner | Russia & India Report

A sailor on board a submarine provides an insider's look at life under water and explains the sledgehammer kiss and wine with stock-fish // indrus.in
 
 
RU Massaraksh #30.05.2014 23:31
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
BG varban #30.05.2014 11:08 ответ на @mico_03#30.05.2014 10:16
+
+5
-
 
администратор
★★★☆

Вопрос по ПТУР

 Общевоенный

mico_03> ... при разогреве (не поджигании!) давали такой выброс дыма...

Целлулоидные дымовухи мы поджигали, бросали на землю и наступали на них ботинком :) Либо задували пламя ртом, если дымовуха была микро :)
Таким образом мы переводили горение в режим неполного... низкокалорийный баллистит типа НДТ (ДГ, КС) тоже может гореть в таком режиме, но не будет столько дыма, поскольку пластификаторы там другие - нитроэфир (соответственно нитроглицерин, нитродигликоль, нитроксилитан) в смеси с дибутилфталатом, централитом и динитротолуолом. Они - менее летучие, чем камфара, которая легко возгоняется. Она-то в основном и дымит в обсуждаемых дымовух.
 
RU MegaEvil #30.05.2014 04:09 ответ на @spam_test#29.05.2014 20:07
+
+5
-
 
опытный

Генерал Кульчицкий

 Украина, Крым, Новороссия

spam_test> карательную операцию против чечен, выгнавших русских?
Антитеррористическую. Ибо там был террор против славянского населения, и геноцид.
 
RU Oleg_Oleg #31.05.2014 12:42 ответ на @энди#31.05.2014 12:08
+
+5
-
 
аксакал

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

энди> Мне кажется и в РФ недооценили народо -освободительный потенциал ЮВУ и самое главое- идиотизм свидомых.Сейчас придется выбирать ,причем очень скоро.

Боюсь что как раз точно оценили.и последствия вторжения на Ю.Восток тоже.Лично у меня сложилось впечатление что все эти зверства и подлости что там творят нацики,это просто попытка из кожи вон вылезти что б таки втравить РФ в конфликт,ну летит ко всем чертям какая то крутая амеровская афера при той позиции что сейчас занимает РФ.и Путину сие в большой зачет.Вот отключит нацам газ,свернут экономические связи и либо ЕС "доиться"будет по полной,что маловероятно ,либо нациков к зиме сами украинцы по фонарным столбам распределят +1.5 метра веревки каждому за"заслуги."
 
UA Beholder44 #31.05.2014 14:09
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ООН - главная проблема украины - педерасты

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй представила доклад по результатам работы комиссии наблюдателей ООН на Украине.

За тридцать с лишним дней своей работы они умудрились не заметить сожженных в Одессе расстрелов мирных жителей в Мариуполе, Краматорске. Красноармейске, Новоайдаре и Славянске.
«Правый сектор» и неонацисткие организации для них тоже приобрели ауру невидимости.

Зато «ухудшение ситуации с правами человека на востоке страны» и «серьезные проблемы, появляющиеся в Крыму», были расписаны ими на 37 страницах.

...

к проблемам Крыма они на полном серьезе относят плохое обращение новых властей с представителями сексуальных меньшинств. Авторы доклада утверждают, что гомосексуалисты в Крыму подвергаются оскорблениям и запугиваниям.

В общем, проблема педерастии вышла на первое место в докладе ООН. Что лишний раз подтверждает давно известную истину - на Западе у власти находятся настоящие педерасты.
 


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #31.05.2014 14:17 ответ на @wstil#31.05.2014 14:13
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Отрицать попытки влияния РФ на Украину - это то же самое, что отрицать влияние на Украину со стороны США, мистер житель другой вселенной.

Не влиять не Россия не могла, ибо соседи и завязаны друг на друга. Но разница в том, что Россия как-то пыталась влиять, а США не просто влияли, а нагло влазили во внутренние дела другого государства.
 
RU Barbarossa #31.05.2014 11:50
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


Походу Украина корни не от Киевской Руси берет а от Хазарского каганата.
 
RU Dmb_2007 #31.05.2014 01:30 ответ на @AndreySe#30.05.2014 21:00
+
+8
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Очень хочется чтобы цены на товары и услуги устанавливали покупатели
"Грудь моя от восторга переполняется, и от этого восторга я просто немею" - США решили построить на территории exUSSR КОММУНИЗМ:
…На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидуумов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, — лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: «Каждый по способностям, каждому — по потребностям».
 
Маркс К. Критика Готской программы

Только начали, как на западе нынче принято, не с головы идеи, а с задницы...
Видимо их там всех Псака покусала.[показать]


Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #29.05.2014 08:55 ответ на @raiting#28.05.2014 23:01
+
+8
-
 

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

 
RU энди #31.05.2014 14:17 ответ на @wstil#31.05.2014 14:13
+
+12 (+14/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Отрицать попытки влияния РФ на Украину
Мы имеем право требовать от своего соседа которому очень хорошо помогаем учитывать наши интересы и относиться по соседскии хоть чуточку дружелюбно ,а не как шкодливый кот который наровит в тапок нагадить.Много нам не надо.Но протоукры это такая скотина, которая не понимает доброго и соседского отношения.
 
RU я уехал #30.05.2014 16:45 ответ на @wstil#30.05.2014 13:59
+
+6
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Мгм, и от кого-же зависимой была киевская Русь? До 1991 года не было и России, независимой от Украины :)

Ото ж. Была единая страна. В которой все были полноправными гражданами. Захотелось украм попановать. Дали им такую возможность. Но это не значит что Бандера и Шухевич должны быть героями. И с какого фига в укрии людей записывают в унтерменши? "Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком."
Товарищи укры, вы перешли черту, посеяли ветер и теперь получите бурю.

wstil> А может не нужно фантазий? Расскажите, что же это за обязательства такие? И что за укранизация русских?

Цитирую:
"Ни в коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских. Любые попытки дискриминации по национальному признаку будут решительно пресекаться".
И так далее. Это президент Кравчук гарантировал.
Считаете что пацан дал слово - пацан взял его обратно?
Ну так можно взять обратно его же подпись под беловежскими соглашениями. И не будет никакой незалежной украины, а будет нерушимый союз.

Что такое украинизация?
Это - искажение имен в документах.
Это лишение свободного получения образования на русском языке.
Это ограничение людей говорящих по русски в работе на тех или иных должностях.

Дальше »»»
 
93744091409040894088408740861
Смотри также