лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734132413141304129412841271
RU Balancer #04.06.2014 13:15 ответ на @Bryansk Eagle#04.06.2014 13:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.> Давай так, а что он несет полезного? Жестких троллей, провокаторов и т.п. шалупень успешно банили и модераторы.

Во-первых, не успешно. Во-вторых, после прекращения модераторских функций Capt(N) и Vale, активность координаторов упала в несколько раз. И без Балабота много г***а может остаться вообще незамеченной или висеть долго. До некоторых сообщений, оштрафованных через него у меня руки доходят только через день-два, иногда — через без малого неделю.

B.E.> Я получу штраф от БалаБота. В лучшем случае впоследствии общий минус снизят до 6 и пометка будет удалена. И чем более обоснованно я напишу, тем больше будет минусов, потому что оппонентам неприятно видеть сильные аргументы против их позиции.

Я многократно предупреждал в теме, что за подобные утверждения буду штрафовать за «категоричные сомнительные». Так что не взыщи. А в следующий раз приводи сразу конкретные примеры, когда штрафуют обоснованое и корректное мнение, с которым не согласно большинство. Хотя бы для того, чтобы я аннулировал такой штраф. Да-да, Балабот просто инструмент, работа которого может быть и вручную в исключительных случаях подправлена. Но для этого такие случаи указывать надо.

B.E.> Если же напишет даже не Vale, а например Alex - его вообще заминусуют по полной, даже если он будет прав, вернее особенно если будет прав.

Потому что тут дело в личности, а не в теме высказывания.

B.E.> Но хочется на любимом форуме писать что думаешь, а не взвешивать каждое слово как на судебном заседании.

В наше время приходится именно взвешивать. Иначе будет г***о и срач. И просто некомфортно будешь не ты себя чувствовать, а большинство (раз штрафуют - значит им некомфортно). Соответственно, когда большинство возмущено, будет срач. Что для форума полезнее, когда одному приходится выбир…

Дальше »»»
 
RU xab #04.06.2014 22:09 ответ на @groomy#04.06.2014 19:48
+
+23
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

groomy> Вот еще свежее. Пограничники уходят с Свердловского перехода, снято в Самсоновке, идут на Харьков.

Погранцы на Украине хотя бы съеб..ть вовремя умеют, не дожидаясь пока ситуация не перейдет для них в не разрешимый кризис.
И корабли успели из Крыма вывести, сейчас погранзаставу из-под явного удара выводят.
Кто ими командует? ИМХО еденственный толковый командир на Украине.
 
UA Div #04.06.2014 20:22 ответ на @гвардеец#04.06.2014 20:05
+
+5
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Вообще странно как-то. После вчерашнего "решительного" штурма, некое затишье. С чем оно связанно? Потери оказались слишком велики, по сравнению с достигнутыми результатами? Опять же интересны реальные данные по технике. Танков так и не показали ни где - ни у нас, ни у них.
Да, как выше сказано, возможно появилась проблема нехватки авиации. За два дня 3 вертолета, 2 точно безвозвратно. Из них как минимум 2, если не 3 - ми-24. Плюс повреждения двух су-25 вчера. Стрелков говорит, что они упали - но это ещё подтвердить надо. В любом случае , из строя их вывели на длительный срок.
Как результат, сегодня после утренней потери вертолета, обстрел с воздуха ведут только су-25 с большой высоты, эффективность низкая.

Потери в людях тоже должны были сказаться. Опять же, из моих наблюдений, вчера было 3(4?) рейса Ан-26 с ранеными в Харьков, сегодня уже два.
 
RU Massaraksh #04.06.2014 21:36 ответ на @АлексBOR2#04.06.2014 21:11
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Barbarossa>> Это китайская дверь из 0,8 мм стали с сотовым наполнением. Я такие раньше продавал. Не покупайте такие двери. берите российские из 2 мм стали.
АлексBOR2> это ты их украм продал значится?)
Скромный вклад в победу ЛНР.
 
US SkyGuard73 #04.06.2014 19:32
+
+6
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Лавров: Украинский кризис - кульминацией курса Запада, многие годы осуществлявшегося в отношении России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил с речью на Российском совете по международным делам. Он заявил, что кризис в отношениях между Россией и Западом инициирован, прежде всего, США, которые руководствуются стремлением сохранить собственное глобальное лидерство. // russian.rt.com
 
 
RU энди #04.06.2014 19:55 ответ на @minchuk#04.06.2014 19:46
+
+2 (+7/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

minchuk> (меланхолично) "Плавать в спину" - то же не говорит о "душевном спокойствии"...
Сабж не отличался рыцарским отношением к другим ,а я не христианин.Да я и собственно не плюю .К нему я отношусь негативно ,зачем мне душой кривить? Но и оскорблять я его не буду. Просто отметил что все это происходит на фоне отсутствия доказательной базы.
И вместо того чтоы признать очевидные вещи кто-то (не будем показывать пальцем) хлопает дверью оскорбляет форумчан.А я виноват ,да .Извращенная логика.
Ув. Минчук оставьте свои кодексы форумного общения лично себе, если к кому то негативно отношусь -это мое право.Ферштейн?Учите православной этике всяких бандер лучше.Может они превратятся в ангелов под вашим чутким руководством.Мне ообще не нравится такие подходы.Бандеры вас будут резать а вы будете правила Абазы зачитывать.
А товарищи фром... морально и информационно их поддерживают .Те они реально работают против нас .Даже выгораживая хунту на форуме они являются де-факто соучастниками злодейств. А ваш пацифизм глуп и смешон.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

пролистал тему, дискуссия о том что именно попало в Луганский «белый дом» и что убило людей имеет много общего с дискуссиями о событиях на УКкраине - о расстреле в Киеве, о массовом убийстве в Одессе … да и о многих других … якобы тщательное «во имя истины» разбирательство и трактование отдельных мазков приводит к тому что вполне очевидную картину деформируют до некоего невнятного паззла ….
как по мне армия Украины действует как на территории чужого и притом враждебного государства, со всеми вытекающими и предопределяющими …
 
KZ Tolka #04.06.2014 15:11 ответ на @Iva#04.06.2014 14:57
+
+7 (+8/-1)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Tolka>> Конечно все мы люди но коллективное мнение всегда более менее ровно...
Iva> Не согласен.

Мир меняется. Общество меняется. Умонастроения могут кардинально меняться. Форум это срез общества. Человек социальное животное. У Ромы есть принципы.
Всегда есть возможность уйти в заповедник либералистический или националистический, там где у хозяина нет принципов, а есть тараканы, которые он называет "убеждениями".
Правда у каждого своя :) Наша жизнь это жизнь в социуме. Так что коллективное мнение, это мнение с которым приходится считаться каждому. Ты можешь попытаться изменить это мнение, если есть убеждения и вера в свою правоту, или можешь расплеваться, шикануть и назвать себя "неметающим бисер непонятым гением". ;)
 
RU Беня #04.06.2014 13:59 ответ на @Vale#04.06.2014 13:52
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Поздравляем курильщиков и владельцев кафешек!

 А вы их дустом пробовали?

Vale> А теперь им перелет - мучение. Раньше хоть можно было перед отлетом курнуть, а теперь, если ко мне, так часов 6 без курева - "уши вянут".
А я без конопли месяцами обхожусь, как жить. :) И вообще мне порой хочется по улице с бутылкой вискаря ходить, бухать его из горла и на прохожих им брызгать. Чем я хуже курильщиков?
 
RU 39 rus #04.06.2014 21:44 ответ на @TT#04.06.2014 02:18
+
+19
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

вмешательство, но на проверку оно минимально и это действительно движение снизу. Это скорее упрек не местным, а тем кто по долгу службы был обязан помочь.

А кому там российские войска должны помогать? Ополченцам - да. Но в репортажах огромное количество юго-восточных мужиков бродят и воевать не хотят, всё жалуются на разбитые свои огороды и просто скулят, шахтеры сидят под землёй, рубят уголь для олигархов и пофиг, что вокруг война, отпущенные срочники разбегаются по домам, но никто их них не идёт воевать против фашистской хунты. Ну и зачем туда посылать наших российских парней на убой? Ради этих ссыкунов?
 
UA Alexandr-RЭД #04.06.2014 18:31 ответ на @Anika#04.06.2014 18:26
+
+11
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Як кажуть на Украiнi(сам слышал!) - "Боря Моiсеев - то гомосек! А у нас в правiтельствi- одни пi..сы..." Ляшко это касается в первую очередь. :D
 
RU Mitry #03.06.2014 13:11 ответ на @гвардеец#03.06.2014 11:02
+
+6
-
 
аксакал
★★

Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

 Украина, Крым, Новороссия

"...Бандеры умудрились объединить против себя русских, евреев и "чехов'!..."
http://www.balancer.ru/_cg/_st/su/r/russkayavesna/aHR0cDovL3J1c3NrYXlhdmVzbmEuc3UvYmxvZy80Mzk0OTc5NTgzNS9CYXRhbG9uLSJBbGl5YSItdnN0dXBpbC12LXZveW51LXByb3Rpdi1odW50eWktemEtY2hlc3QtZXZyZXlza29nP3V0bV9jYW1wYWlnbj10cmFuc2l0JnV0bV9zb3VyY2U9bWFpbiZ1dG1fbWVkaXVtPXBhZ2VfMCZwYWQ9MSZtaWQ9N0U2NDM5N0MwRUNGRjUxOUY1NzhFOTk2RjQzNEYyREU=-400x300.png [zero size or time out]

Батальон "Алия" вступил в войну против хунты за честь еврейского народа

Сегодня к ополчению присоединилась группа из Израиля. Батальон «Алия», сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и заним… // russkayavesna.su
 


Дальше »»»
 
RU RighteouS #04.06.2014 14:46 ответ на @slab105#04.06.2014 13:30
+
+7
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Странно такое слышать от "военного профессионала". О тылах надо было с самого начала и думать, прежде чем всю эту затею начинать. Или чисто на Россию надеялись

Думаю, что последнее. После красивой и показательной операции в Крыму у многих явно эйфория наступила насчет того, что достаточно провозгласить себя чем-то, ручкой помахать - и Россия примчится. Увы, люди не до конца понимают, что политическая ситуация (да и социальная в регионе) всегда разная, поэтому то, что прокатило в Крыму, на юго-востоке реально только после серьезной гражданской войны.

Сейчас или разбегутся или включат мозги и поменяют тактику действий.
 
RU ahs #04.06.2014 15:56 ответ на @db007#04.06.2014 15:28
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

db007> Именно это наглядно демонстрирует, что у них НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ!!!

А при чем тут демократия? У саудитов с центральноафриканцами тоже она?

db007> Все должны соблюдать закон, независимо от политических взглядов и богатства...

Яуею...

db007> Значит, по твоему, все это (см. рис.) - заморские территории Великобритании?

Нет, их там просто штук двадцать, вот и все. На этой карте, кстати, их нифига не видно

db007> Интересно, вы с такой гордостью говорите: "10 стран с Россией"...

Чо?

db007> Мой тебе совет - погугли такие вещи как "новые индустриальные страны" и "группа одиннадцати". Че-нить тебе говорит?

Так если даже говорит, то ты ж снизу все написал :)

db007> Так вот, это группа развивающихся стран, в которых за последние десятилетия произошёл качественный скачок социально-экономических показателей. Экономика этих стран за короткий срок совершила переход от отсталой, типичной для развивающихся стран, к высокоразвитой.
db007> Также в группу 11 входят страны, в которых такой скачок уже происходит или намечается.
db007> Я тут не буду перечислять все РАЗВИТЫЕ страны, достаточно только сказать что ВСЕ ОНИ (35 шт) - союзники США.
db007> А из новых индустриальных стран, 9 стран (Мексика, Малайзия, Таиланд, Чили, Индонезия, Турция, Филлипины, Нигерия, Египет) тоже союзники США... Только 2 из них явно против США (Иран, Вьетнам), но Иран и не за Россию и Крым не признал....

Я извиняюсь, но у тебя последние три года истории Египта мимо п…

Дальше »»»
 
RU 16-й #04.06.2014 15:54 ответ на @db007#04.06.2014 15:28
+
+14
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

db007> Именно это наглядно демонстрирует, что у них НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ!!!

Именно это наглядно демонстрирует, что влияние США в мире гораздо больше российского. Кнут и пряник США куда более существенны чем российские кнут и пряник.
Демократия тут при чем?

db007> Все должны соблюдать закон, независимо от политических взглядов и богатства...

Тогда, по логике, все должны самозабаниться после насильственного свержения власти на Украине в феврале. Независимо от взглядов и богатств.
 
RU ahs #04.06.2014 14:28 ответ на @nikiall#04.06.2014 14:18
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

nikiall> А как же 100 стран мира, проголосовавшие "за" непризнание Крыма как части РФ??

Ну посчитай все заморские британские территории сначала, только возьми палочки для счета, а то пальцев тебе не хватит.
Причем эти хатаскрайники сначала голосуют как велено, а потом на голубом глазу блокируют тарутины денежки по запросу мордорского банка
 
RU msh #04.06.2014 09:10 ответ на @stog007#03.06.2014 22:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

админ. бан

ВМС Украины [6]

 Морской

УРРРА!!! Я вышел из бани! Аж 7 сообщений на форум/день!!!
1. Воспитанники морского лицея (10-классники) начали морскую практику на катере Смила. Последние лет 10 такое никому и не снилось....

Статьи / газета Флот України: ВИХОВАНЦІ ВІЙСЬКОВО-МОРСЬКОГО ЛІЦЕЮ РОЗПОЧАЛИ МОРСЬКУ ПРАКТИКУ

Відповідно до плану навчально-виховного процесу вихованці Військово-морського ліцею проходять морську навчальну практику на борту навчального катера «Сміла». // www.fleet.sebastopol.ua
 

2. Наконец-то все стало ясно с бывшей АВМСУ им. Нахимова. Она теперь - факультет Военно-Морских Сил при Одесской Национальной Морской Академии. Это временно; после того как большАя часть курсантов и преподавателей осталась в ЧВВМУ.
В этом году в факультет ВМС планируется набрать 87 курсатов - в 2 раза больше, чем в прошлом году в АВМС.
Года через два АВМСУ опять возродится.....


Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 00:24 ответ на @Сергей-4030#08.03.2014 22:57
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> К сожалению, не могу тебе тем же ответить.

Я не ради алаверды написал - отвечать тем же необязательно совсем. Просто мнение насчет.
Причем даже срач с тобой его не изменит.

Сергей-4030> Я не знаю, почему тебя так прорвало, но выглядят твои украино-крымские срачные посты неприглядно.

Знаю, постараюсь исправить стиль. И я предпочел бы, чтобы этого срача не было вообще.
 
RU Алдан-3 #02.06.2014 04:07 ответ на @sabakka#02.06.2014 03:59
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> западные украинцы на стороне исламистов в Сирии

Западные украинцы за демократию и революцию против клятых москалей, пытающихся диктатора Ассада спасти.

Вполне в духе веяний так-скать.
 
UA Alexandr-RЭД #04.06.2014 18:18
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

из Одноклассников стащил...
Прикреплённые файлы:
ляшкогей.jpeg (скачать) [640x281, 73 кБ]
 
 
RU АлексBOR2 #04.06.2014 21:11 ответ на @Barbarossa#04.06.2014 20:56
+
+14
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.>>> пЫсЫ мне понравился способ взлома двери.
Barbarossa> Это китайская дверь из 0,8 мм стали с сотовым наполнением. Я такие раньше продавал. Не покупайте такие двери. берите российские из 2 мм стали.

это ты их украм продал значится?)
 
RU Balancer #04.06.2014 17:15 ответ на @Вымпел2011#04.06.2014 17:08
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Очередная "дочь офицера".

В данном случае с выделенным промах. В первом выделении она цитирует брата. При чём даже цитата в кавычки взята. А потом уже от своего имени добавляет. Нужно тщательнее быть, грамотнее и внимательнее. В инфовойне это важно. А то таким горе-«анализом» противнику фору даём.
 
RU U235 #01.06.2014 12:13 ответ на @wert#31.05.2014 13:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Потери на Востоке Украины

 Война в Донбассе

wert> Основной тезис - [i]Но в списках не разделены 200-е и дезертиры/пропавшие без вести.

В этом, наверно, и разгадка, почему так много потерь среди выходцев из югов-восточных областей: они просто дезертируют.
 
RU цу5кгеыугоынроы #04.06.2014 11:11 ответ на @wert#03.06.2014 23:29
+
+9
-
 
втянувшийся
☆★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Как мы будем отношаться с ними?
Надо изучать что же это за хрень "украинство головного мозга". Изучать серьёзно на государственном уровне (научными институтами, академиями...) Делать выводы. Формировать общественное мнение.

Меня в этих делах сегодняшних (военных преступлениях) только одно смущает: Неужели хохлы совсем не боятся, что русские станут их ... нацию ненавидеть? Просто судя по украинствующим комментариям- нет (от слова совсем).
 
93734132413141304129412841271
Смотри также