лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744133413241314130412941281
KZ Tolka #03.06.2014 15:33 ответ на @wayfareroff#03.06.2014 15:32
+
+5
-
 

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

wayfareroff> Ополченцы ружьё на ход поставили?

Это пушка.
Автоматическая.
В 2 раза толще калибром, 30мм вместо 14.5 ;)
 
RU Balancer #03.06.2014 14:08 ответ на @wayfareroff#03.06.2014 10:43
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

>>Их заданием было через громкую связь сообщить террористам о возможности сдаться.
wayfareroff> Ну да. Они ехали цветы раздавать, а на них подло напали. Какая чушь. И ведь верят.

Миномётные снаряды и НУРС же тоже можно за «громкую связь и предложение сдаться» выдать, нет? Типа, не соврали :)
 
LV Runoske #03.06.2014 13:06 ответ на @kuzmjy#03.06.2014 13:03
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Это видео надо показывать как учебное пособие!
kuzmjy> Расчет рассчитал время подлета ракеты так чтоб в зоне захвата оказалось сразу две вертушки, чем гарантировал попадание.

Бабай попадает одной ракетой по двум вертолётам, Рамзан силой слова высвобождает двух заложников
 
RU Barbarossa #03.06.2014 13:00 ответ на @kuzmjy#03.06.2014 12:26
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ООН протест не подаст?
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

круто Славянские рулят..., говорят о сбитом СУ-25

Ополченцы сбили самолёт и вертолёт украинских ВВС

Ополченцы Славянска сбили штурмовик Су-25, уничтожили вертолёт Ми-24, подбили танк и несколько БТР украинских вооружённых сил. Как сообщил RT по телефону народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв, сбитый ополченцами вертолёт упал в районе Семёновки. // russian.rt.com
 
 
RU korneyy #03.06.2014 12:23 ответ на @kuzmjy#03.06.2014 12:20
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Вертушки над Славянском:
kuzmjy> Славянск Боевые вертолеты обстреливают окраины города - YouTube
Мне кажется или на 20-й сек. в правый вертолет попали?
 
+
+5
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Ополченцы Славянска отбили атаку украинских силовиков, подбили несколько БТР

Бойцы Народного ополчения Славянска сообщили, что им удалось отбить атаку украинской армии в районе города Красный... // www.vz.ru
 

Ополченцы Славянска отбили атаку украинских силовиков, подбили несколько БТР
 
RU Испытателей_10 #03.06.2014 10:23 ответ на @Bryansk Eagle#03.06.2014 10:13
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Сейчас им там грозный устроят.

“Это у нас не танки плохие – это у нас гранатометы хорошие” П. Грачев о первом входе в Грозный.
Красиво въехать в центр Будапешта на танках – не проблема. Дальше что? А дальше “студенты” распропагандируют солдатиков, потом сожгут танк, потом это дело понравится… Всё равно придётся выходить и снова входить, зачищая квартал за кварталом.

Даже если они и закрепятся в центре города, в местной “Петропавловской крепости”, а снабжать их как? Как гору Карачун, по воздуху, комплектуя “небесную дивизию” генералами?
 
UA kuzmjy #04.06.2014 21:30 ответ на @SkyGuard73#04.06.2014 21:25
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

gals>> А здесь укрсми о потерях вертолетов:
SkyGuard73> Эта болезнь мозга шизофренией называется? В новости-подтверждении о сбитии - ссылка на то, что новости о сбитии это бред :D

Это новое изобретение от укросми! Такие же новости видел про Луганскую администрацию,
Там только в начале о том, что по ней не стреляла укроармия а в низу, что ОБСЕ написала, что укроармия стреляла....
 
RU MoRa #04.06.2014 17:05 ответ на @Poleshuk#04.06.2014 11:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Poleshuk> Вот то что нет инструкторов - это видно. И это плохо.
Poleshuk> Но, наверно, в этом есть какая-то глубокая стратегическая задумка.

Это просер. Очередной.
Как и с возвращение какой бы то ни было техники из крымских в/ч...
 
RU Александр Леонов #02.06.2014 12:17 ответ на @Sheradenin#02.06.2014 11:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

А.Л.>> Это была одна из версий причин ухода Руссо...
Sheradenin> Однако именно вы это мнение выбрали (если не сами придумали) и поддерживаете как наиболее вам близкое, понятное и подходящее?
Я выдвинул эту версию, потому что считаю что она наиболее соответствует происходящему.
Хотя причина ухода Руссо может быть совсем другая, и мы ее не узнаем пока он сам не скажет. В любом случае вряд ли он ушел потому что ему вдруг по какой то причине стало стыдно, или по тому что его загнобили, или ему стало слишком противно общаться - я полагаю что ему просто стало не интересно тратить свое время здесь...

Зы. я же не хожу на форумы к американцам... вот так же и Руссо не будет...
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★☆

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

(меланхолично) "Плавать в спину" - то же не говорит о "душевном спокойствии"... %)
 
UA Beholder44 #04.06.2014 11:09 ответ на @hcube#03.06.2014 12:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Ataljants>> И что теперь, всех геноцидить станем?
hcube> Ну да. Общество от потери воровской прослойки только выиграет. А на кого оно формально записано - разбираться не надо. По любому кто-то из семейки виноват.

 
RU Вымпел2011 #04.06.2014 17:08
+
+7
-
 
опытный
★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Очередная "дочь офицера". Люди умеют на звук ПЗРК от "Иглы" отличать!
Прикреплённые файлы:
WENM0MuSqsE.jpg (скачать) [491x604, 88 кБ]
 
 
LV TT #04.06.2014 20:51 ответ на @гвардеец#04.06.2014 20:41
+
+5
-
 
паникёр

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

гвардеец> Уже не говорит сколько продлится АТО.
гвардеец> Турчинов: РњС‹ перекрываем границу СЃ Россией РЅР° СЋРіРµ Донецкой Рё РІ части Луганской области - Перекрытие границы позволит изолировать террористР

В переводе на русский значит что значительную часть границы они вообще не контролируют.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Украинские маневры

Сейчас опять посыпались вопросы о "миротворцах", "бесполетной зоне", "предали" и т.д. Значит вернусь к уже написаному и постараюсь описать как может… // yurasumy.livejournal.com
 

Ресурсы внутри Украины отсутствуют. Напрочь. Причем отсутствуют не только на войну, но и на мирную жизнь. Уже объявленная "возможная" финансовая помощь на этот год не покрывает и половины "мирных потребностей". Не факт, что и эти деньги будут предоставлены. Есть жесткое условие - зачистка Юго-Востока. Это условие не выполняется и похоже выполнено не будет. Отсюда вывод - для хунты затяжная война это гибель. В буквальном смысле этого слова. Сроки осень-зима - скорее всего (весна - точно).

Выхода на самом деле два. Первый "блицкриг" в Донбассе (который проходит прямо сейчас. Результаты явно плачевны). Или втягивание России в войну с собой. В этом случае потери территорий неважны. Они с лихвой окупаются тем "расположением", которое получат организаторы "войны" от спонсоров (их главная задача будет выполнена)......


Отсюда и действия войск хунты. А также тенденции в описании этих действий журналистами. Выпячиваются обстрелы артиллерией (болванками, а не реальными снарядами. Причем болванок реально не жалеют). Одиночные налеты на мирные города (Луганск, Донецк,


Дальше »»»
 
RU sam7 #18.04.2014 19:07 ответ на @sam7#18.04.2014 19:06
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

ТАВКР проекта 1143 [шифр "Кречет"]

 Морской

sam7>> Киев
Прикреплённые файлы:
Киев9.jpg (скачать) [1302x1290, 1,01 МБ]
 
Киев10.jpg (скачать) [1344x748, 668 кБ]
 
 
US SkyGuard73 #04.06.2014 21:44 ответ на @kuzmjy#04.06.2014 21:38
+
+5
-
 
опытный

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Все русскоязычные регионы это зараза с ней надо бороться! (Хосенко)
Гы

Самые популярные запросы с территории Украины в Google и Яндексе — на русском языке, доля укроязычных — лишь 17%. Среди 10-ти самых популярных сайтов Украины — ни одного укроязычного / news2.ru

охотники за новостями Технологии ВсеНовости Картинки Видео Вход | Регистрация логин: пароль: ssl Или введите OpenID идентификатор: регистрация | напомнить пароль Лучшее в категории it-безопасность 30 Секретная служба США будет отслеживать сарказм в соцсетях apple 19 Apple представила новую ios 8 it-новости 32 Компания Google намерена запустить не менее 180 спутников для обеспечения доступа в Интернет En военная техника 34 США положительно оценивают качество российских Ми-17В-5 для Афганистана телекоммуникации 39 Россия 1 июня может отключить 11 наземных станций GPS Рекомендованные новости Последние новости Новости с сайта «users.livejournal.com» Добавить новость, картинку, видео Реклама Об авторе suare Подробнее — Профиль | Статистика Последние добавленные новости Одобренные новости Френдлента последних новостей Последние комментарии Личные данные Имя: suare Репутация: О сайте users.livejournal.com Статистика: Всего новостей: 37 Одобрено новостей: 14 Качество новостей: 38% Рейтинг Отзывы о сайте… // Дальше — news2.ru
 


Дальше »»»
 
RU spam_test #28.05.2014 14:43 ответ на @StSgt#28.05.2014 14:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

☠☠☠

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

StSgt> мучает вопрос: СКОЛЬКО годиков чуваку? инфантильность просто прёт. :eek:
да нормальный он был! даже когда с грузией воевали не было такого градуса. непонятно чего вдруг.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия


Бійці батальйону "Азов" читають молитву
http://www.5.ua | Бійці батальйону "Азов" читають молитву перед відправленням на схід України.

Для тех кто плохо воспринимает рагульский со слуха

Украина, Иметь Героев, сойди ко сердца моего, приди бурей ветра кавказского, шумом карпатских ручьев, боев славного Завоевателя Отца Хмеля, тріюмфом и гуком орудий Революции, радостным гомоном Софийских Колоколов.
Пусть в Тебе відроджуся, славой Твоей опромінюся, потому что ты всю жизнь мою, ибо Ты все мое счастье.
Задзвони мне лязгом кайдан, скрипом виселиц в понурые ранки, принеси мне стоны замученных в подвалах и тюрьмах, и на ссылке, чтобы вера моя была гранитом, чтобы росло рвение, мощь, чтобы я смело шел в бой так, как шли Герои за Тебя, за Твою славу, за Твои Святые Идеи; чтобы помстити позор в неволе, попранную честь, глумление Твоих палачей, невинную кровь замученных под Базаром, Крутами, в Кингири и Воркуте, геройскую смерть героев Украинской Нации, Украинской Национальной Революции - полковника Евгения Коновальца, Басарабової, Головинского, Шухевича, Бандеры и славную смерть Данилишина и Биласа, и тысяч других неизвестных нам, что их кости разбросаны или тайком загребані.
Сожги огнем життєтворчим всю слабость в сердце моем. Страха да не знаю я, не знаю, что такое колебание. Скрепы мой дух, загартуй волю, в сердце замешкай моем! В тюрьмах и тяжелых минутах подпольного жизни расти меня к ясных чинов. В тех чинах да найду я сладкую смерть, смерть в муках за Тебя. И розплинуся в Тебе я, и вечно буду жить в Тебе, Исконная Украина, могучая и соборная!


У меня один вопрос, потому что полностью съемку не смотрел -…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #04.06.2014 22:21 ответ на @parohod#04.06.2014 21:56
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

parohod> ну почему же - могут договориться. Инаугурация и последующий почетный плен

Нечто подобное писали гохштадтцы несколько столетий тому назад, приглашая бургграфа Тилленгена почтить их своим приездом: у них, мол, самые честные намерения, они посылают ему охранную грамоту, пусть он приедет договориться о границе тиллингенских и гохштадтских земель.

Когда господин бургграф из Тиллингена приехал, ему и в самом деле никто не причинил зла, благоразумно обсуждали с ним все спорные вопросы, но при этом господин бургграф так разгорячился, что гохштадтцы, чтобы успокоить гостя, вынуждены были его повесить.

Он так и раскачивался на зубцах стены с охранной грамотой в руках.
 
 
RU ok36 #04.06.2014 23:10 ответ на @39 rus#04.06.2014 21:44
+
+50
-
 
старожил
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

3.r.> Ради этих ссыкунов?

Справедливости ради скажу-не все. мои племянники в ополчении
 
RU VAS #04.06.2014 22:58 ответ на @AndreySe#04.06.2014 22:54
+
+15
-
 
модератор
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>
Печальны перспективы страны, руководитель которой (и.о. президента) вынужден передвигаться по стране в каске, бронежилете и под охраной БТРов.
Так и хочется спросить - кого он опасается, уж не собственного ли народа?
 
UA Beholder44 #04.06.2014 00:05 ответ на @SERGEY_1884#03.06.2014 23:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884> Как сказал Обама счас идет борьба за мировое лидерство в XXI веке, вот Россия и проявит себя покрайней мере регеональным лидером.

Это не борьба.

Это возня лохотронщиков-наперсточников исполняющих роль нейтральных зрителей около главного кидалы.
Россия стоит в стороне. А они делают зазывающие жесты.

Стоит повестись, и...
 
KZ Tolka #04.06.2014 14:12 ответ на @Vale#04.06.2014 13:59
+
+6
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.>> Но хочется на любимом форуме писать что думаешь, а не взвешивать каждое слово как на судебном заседании.
Vale> Это тебе так надо. А другим не надо. Вон, Балансер недавно ссылки показывал, про обоснованность штрафов бота. Очень полезно открыть и посмотреть, особенно те постинги, что рядом. :F

Лучше произвол балабота, чем произвол отдельно взятой личности. Хотя бы потому что балабот судит более менее ровно, у него не бывает перепадов настроения и личной неприязни. Конечно все мы люди но коллективное мнение всегда более менее ровно...
 
93744133413241314130412941281
Смотри также