лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734139413841374136413541341
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Да, кстати, Vale не стремится обработать матстатистическими методами украинские выборы. А человечище, главный наш (А-базы), специалист и любитель скрещивать матстатистику и рез. выборов. Подозрительно, что нет темы про Математику и выборы в (на) Украине!
То ли правда его не интересует. То ли интересует правда, но не всякая правда, а только правильная правда!
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

смотреть видео аккуратно, не дай бог!!!!! укачает еще!!!!

...Ш Т О Р М.....

Шторм (голл. storm), ветер силой 9 баллов по Бофорта шкале и скоростью 20,8—24,4 м/сек.     При силе ветра выше 9 баллов Ш. называется сильным, жестоким ураганом. Ш.… // pressa-tof.livejournal.com
 
 
LV TT #03.06.2014 22:29 ответ на @HeadShotVictim#03.06.2014 21:14
+
+6
-
 
паникёр

Российский газ в мире вообще и в Китае в частности

 Политический

HeadShotVictim> Забавно. Тут с Южным Потоком проблемы. А чем будут доставлять газ из Ирана в Европу?

Не обращайте внимания, сейчас будут назначать новых еврокоммисаров. Политические трупы могут вещать все что угодно и сколько угодно.
 
RU homma #05.06.2014 17:24 ответ на @Беня#05.06.2014 16:08
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
MD Serg Ivanov #05.06.2014 16:31 ответ на @Алдан-3#05.06.2014 16:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

baroque>> обстреляли одиночными снарядами поселок Семеновка из системы "Град"
Алдан-3> Мнэ... а "Град" вообще умеет одиночными стрелять?
Умеет. Собственно пристрелка так и делается.
 
+
+10
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Ответ Стрелкову вроде как одного из добровольцев:

"Даже знаю позывной этого саботажника. Себя и таких как я дезертирами не назову(многие бросили работу,семью,хозяйство,а взамен упреки и обвинения).Не можете обеспечить элементарным, да так и скажите! Сейчас многие люди страдают от не организованности на всей территории ДНР. Многие истинные патриоты сталкиваются с произволом и беспределом не честных на руку людей и простым криминалитетом(которого как вы знаете на Донбассе хватает). Фашисты фашистами, а крыс тыловых тоже травить время от времени нужно! "

Короче, организационная задница у них...
 
LV TT #05.06.2014 19:09 ответ на @Sergofan#05.06.2014 18:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Извините если сумбурно, наболело, читая комментарии "а-а-а все пропало".

Все верно, тем более свою программу минимум Россия выполнила, Украина на данный момент по инерции свойственной большим странам устояла. Новороссия оказалась миражем в пустыне. На данный момент ситуацию можно и нужно вернуть в мирное русло. ЛНР оказалась более успешной и устойчивой, за нее еще можно побороться, следующий шанс появится зимой, а может и не скоро, если надо подождать, то не проблема. Объективно Россия не готова к изоляции, ей нужны современные технологии, деньги, но она развивается, на месте не стоит. А вот Украина стагнирует и никакой запад ее не спасет.
 
+
+8
-
 
опытный

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

Псаки войну проиграла! Теперь позвали змею, которая все время уползает...
 
CA AndreySe #05.06.2014 19:06 ответ на @MD#05.06.2014 17:56
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом.
Что значит смеются?А они в курсе что на Донбассе проводится АТО?Что там гибнут люди и счет давно за сотни перевалил.Что именно смех вызывает?Как преподносят эту войну?
Я так понимаю что раз ненависти к русским нет,значит на Украине сами украинцы с радостью убивают других украинцев,причина пока не известна,то ли за ношение ленточек,то ли за проживание не в той части территории.Отличные у тебя знакомые.
 
RU Scorpion82 #05.06.2014 18:56 ответ на @MD#05.06.2014 17:56
+
+10
-
 
втянувшийся

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Но... там какие-то абстрактные люди, я вообще не знаю что за маньяки.

MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом.

Когда там показывали Одессу, Мариуполь, Луганск тоже? Больницу после обстрела? Гражданские дома после артобстрела? Какая-то нехорошая у вас оговорочка вышла.

MD> А в Москве поспорил со своим старым другом, так у него от переживаний чуть сердце не прихватило, так близко к сердцу всё принимают.

Неожиданно, да? Россияне оказывается ближе к сердцу принимают события на украине, чем украинцы.

MD> Вот такой тут эмоциональный фон. Несколько отличается от: "Никогда в жизни не испытывал такой ненависти!!!", не находите?

Я не зря оставил самое верхнее предложение. Потому что те "абстрактные люди" тоже не все испытывают "Такую ненависть!!!", они еще и просто радуются. Такой вот у них эмоциональный фон. Среди них и русскоязычные попадаются. А вы их маньяками обзываете.

Дальше »»»
 
UA Анатолий #03.06.2014 16:39
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Очередной трамвай входит в Ильичевский порт.
/все снимки сегодня. :D
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1807x1217, 1,72 МБ]
 
 
UA Анатолий #03.06.2014 16:21 ответ на @Анатолий#03.06.2014 16:16
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Анатолий> Черноморка.Впереди мыс Большой Фонтан!
Анатолий> Хорошо освещены купола монастыря.
.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [4608x3072, 2,4 МБ]
 
 
RU Massaraksh #05.06.2014 17:48 ответ на @MD#05.06.2014 15:59
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD>...
Но ленточку надеть, как я предлагал в персоналиях, зассал?
 
+
+19 (+21/-2)
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Что-то тема какая-то странная. Плаксиво-сопливая. Решусь написать свой ответ на вопрос "Почему молчит Россия". Итак:

Кто сказал что Россия молчит?! Нету такого. Первые лица государства говорят не то, что часть "форумных бойцов" услышать бы хотели - вот это есть. И да, тон высказываний не очень резкий. Но давайте подумаем, может на это есть причины?

Если сейчас РФ начинает действовать жестко, то что далее? А далее ничего хорошего. Любые жесткие действия будут практически во всем мире расценены как прямая агрессия со стороны РФ по отношению к Украине. Будь то бесполетная зона, прямой ввод войск, удары высокоточным оружием. И это на самом деле будет так - Россия ударит по другому государству. Все наши доводы о защите населения не возымеют никакого воздействия, машина пропаганды уже запущена. А далее нам будет противостоять НАТО. Нет конечно, мы не увидим "Абрамсы" на подступах к Донецку и "Апачи" над Луганском. Но после прямого вмешательства РФ в конфликт позиция у нынешних киевских властей будет просто шоколадная (сорри за каламбур). Они скажут что 23 года РФ только и делала что разваливала Украину, гадила как могла, ослабила донельзя, и вот - напала! Доказательства - хоть нижней головой жуй. Янукович убежал куда? Кто цены на газ поднимал и даже помниться как-то зимой перекрывал вообще? Пани Юлию кто в розыск обьявлял по уголовным делам? Кто в конце концов не поддержал Майдан, этот светоч демократии?! Да вот же только что провинцию одну оттяпали! Самое время попросить помощи у хозяев. Причем РЕАЛЬНОЙ помощи, а не того, что сейчас. Россия же напала, ратуйте, натовские паны! И вперед, на усмирение "бандитов и террористов" пойдут верные холопы - младоевропецы. Их, разумеется, простимулируют. Они, в конце концов не хотят мерзнуть следующей зимой из-за того что подлые русские опять газ перекрыли. И уже не туповатые правосеки, а военные из Польши, Румынии, Македонии какой-нить и обязательно Прибалтики будут штурмовать Восток. Ну и прикрытие им обес…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #05.06.2014 17:46 ответ на @Floyd#05.06.2014 17:37
+
+12
-
 
аксакал
★★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> Как раз такое не вмешательство порождает лишь новые жертвы. В том числе и Россиян, выше кто-то приводил статью о переправки 200х на Родину.
я понимаю,это наши граждане,но вы понимаете что это не Путин их туда послал?Они сами поехали,по зову сердца.Что вы скажите по поводу наших добровольцев помогавших бурам,испанцам,да хоть в Сирии.Они там гибли и многих даже домой в гробах не вернули.Но это был их выбор,он не подлежит осуждению или сомнению.Я сам бы встал на сторону Стрелкова,но только потому что мне импонирует этот человек.Готов ли я встать на сторону Донбасса?Не уверен,потому что Донбасс еще по сути никуда не встал.Многие ли из нас поспешили записаться добровольцами в Чечню помогать гибнущим там русским?
Я уже сказал что понимаю и принимаю этот священный долг по защите всего русского,но для этого все русские должны подняться,не только с оружием в руках,но и все от офисных хомячков до олигархов,потому как потом будет маленькая жопа.А кричать Путин посылай войска там люди гибнут это самое простое и ничего не требует от кричащего.Но там среди наших солдат наши же дети и отцы или братья.Вы отдаете себе отчет что они могут погибнуть?Если есть вариант тупо закидать искандерами издали без потерь для нашей стороны то я за такой вариант.Но по правилам войны победа это когда сапог пехотинца топчет брусчатку поверженной чужой столицы.Хоть кому то ,но придется это сделать.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #05.06.2014 16:49 ответ на @kuzmjy#05.06.2014 16:33
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Зубы ты тут не заговаривай, нету притеснений!

Ой, зачем ты споришь. У нас тут тоже многие (в том числе уютно устроившиеся русские) готовы рассказать (и рассказывают), что никакого притеснения русских и русскоязычных в РС(Я) никогда не было.

А между тем самая страшная драка которую я когда-либо видел была между таким "всёвыврётениктоникогонеобижал" и человеком, у которого убили сына просто за то, что он не знал якутского.

MD, наверное, ожидал, что ему так прямо и скажут "жгли, жжём и будем жечь москалей и жыдов".
 
CA AndreySe #05.06.2014 16:15 ответ на @chk19#05.06.2014 11:06
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> Пипец артиллеристы. Стоят толпой, ждут обратку. И темп стрельбы впечатляет :D
Это БМД-1 и в принципе не приспособлено для стрельбы с закрытой позиции.Наводчик куда то выставил угол возвышения,повернул башню,саданул и ждет когда снаряд упадет,наблюдатель засечет есто падения,сообщит,внесут корректировку...так что спешить там некуда,пристрелка
 
RU Алдан-3 #05.06.2014 11:20 ответ на @wert#05.06.2014 10:57
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Вечер артиллеристов на позиции. 4 июня

Я не понял, они домик как глушитель используют? :)

Но вообще жуть, 1 с пушкой, 7 со вспышкой... все снимают, все "ведут репортажи".

У проезжающего микроавтобуса сдвижная дверь откатится, в 4 ствола по кучкующимся пехотинцам саданут, пару молотова в коробку кинут и уедут.

Что за фигня?
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ИС-3 на службе ДНР! Константиновка

с Вики:
Прикреплённые файлы:
 
RU Curious #05.06.2014 17:44 ответ на @Gogs#05.06.2014 16:14
+
+10
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Gogs> "В апреле 2014 года ОАО «СНСЗ» подписало контракт с Министерством обороны Российской Федерации на строительство серии из 3-х кораблей противоминной обороны
Слава богу, хоть по тральщикам дело сдвинулось с мёртвой точки! Спасибо за новость и за отличное фото!
Прикреплённые файлы:
12700.jpg (скачать) [2736x3648, 3,6 МБ]
 
 
RU baroque #05.06.2014 17:09 ответ на @Bryansk Eagle#05.06.2014 16:55
+
+5
-
 
опытный

Расстрел пленных — преступление или фейк?

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Чего?!? :eek: О женевских конвенциях что-нибудь слышал?
И где эту конвенцию соблюдают? В Ливии, Сирии, Ираке? Раньше в Чечне?
По поводу пусков ракет по свадьбам в Пакистане что конвенция говорит?
 
RU гвардеец #05.06.2014 18:08 ответ на @kuzmjy#05.06.2014 17:56
+
+13
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

kuzmjy> ИС-3 на службе ДНР! Константиновка

Страшные Русские реконструкторы! Стрелков ни как собрался реконструировать форсирование Днепра-батюшки? :) :) :)
 
MD Serg Ivanov #05.06.2014 16:55 ответ на @Bryansk Eagle#05.06.2014 16:53
+
+8
-
 
аксакал
★★

Расстрел пленных — преступление или фейк?

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Это военное преступление. И оно может повлечь за собой цепочку таких же военных преступлений.
Обстрел ракетами с самолёта гражданских - ещё большее военное преступление. Обстрел больниц - тоже.
 
UA Beholder44 #04.06.2014 22:06 ответ на @kuzmjy#04.06.2014 20:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Подтверждаю сбитие вчера ДВУХ штурмовиков Су-25. Один упал по направлению к Красному Лиману, второй - севернее Славянска (видели, как катапультировался летчик).

Может один из них был тот, который разгрузился по Луганской ОГА?

Интересно, видел ли уже летчик в Сети результаты своей "работы".
Женщину в красном? Пусть она ему до конца его жизни теперь снится.
 
93734139413841374136413541341
Смотри также