лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734142414141404139413841371
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 09:56 ответ на @Balancer#31.05.2014 00:10
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> А, вообще, ЛиТВа и ЛаТВия семантически идентичны, основной смысл несут согласные (вон, в иврите гласных нет, в ряде языков их число очень сокращено, в абхазском — три гласных). Так что их легко путать по названию.

я их постоянно и так путаю, без семантики и иврита. Империалист, чо. Ватник.

:D
 
GB Vale #06.06.2014 01:18 ответ на @Клапауций#05.06.2014 22:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
Сальсолёт

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Клапауций> Нет ли здесь какого-то перехода на личности? ;)

Специально для вас - перехода на личности нет, поскольку доказать, что Энди вводит форумчан в заблуждение - можно только продемонстрировав его отношение к тем, кто "за презренное бабло едет к нацикам" (ну или "едет к тем, кто поддерживает нациков в бывшем СССР"), но при этом позиционирует себя Пламенным Патриотом.

Насколько я помню, Агрессор говорил, что уехал в США спокойно пожить - когда не обещал Собрать Вещи И Вернуться В Россию, и когда не говорил про то, что США - Империя Зла (или что-то близкое); Meskiukas - уехал в Литву как Член Семьи Репрессированного Русскими Оккупантами (т.е. жены). Замечу, что по словам Meskiukas-а жена - это нечто вроде движимого имущества, которое муж любит, холит и лелеет, но которое права голоса не имеет. Т.е. решение о переезде в страну Вражеского Союза НАТО, в которой русский (и польский, до кучи) язык давится куда покруче чем русский в Украине, и где правят нацики ничем не хуже Яроша и Тягнибока - принимал очевидно он сам (если, конечно, не вводил нас в заблуждение про отношения с женой). Замечу еще, что еще один такой Большой Заграничный Патриот России, живущий в изрядно пронацистской стране - потому что ему так удобнее "государство работает, чище, и т.д." - Татарин, тоже удостоился, хоть и очень скупой, но положительной оценки энди.

Но Энди эти примеры, разумеется, не кажутся относящимися к делу, и в его глазах - они не опровергают его Гордое и Патриотичное заявление про то, что таких людей - "словам цена копейка в базарный день.Я кстати нисколько не сомневаюсь в том многие форумчане в общении весьма интересны.Но с некоторыми я бы встречаться просто не стал ,из принципа.".

Для того, чтобы опровергнуть широковещательное заявление "я таких не люблю" - достаточно ОДНОГО примера. Школьная логика.

В ос…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Шикарный ролик от Шария. Досмотрите до конца. Не пожалеете.
 
RU Massaraksh #06.06.2014 02:37 ответ на @Bredonosec#06.06.2014 02:09
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec> Погранслужба также сообщила об уничтожении автомобиля «Урал», двух «Камазов» и одного БТР ополченцев.
Bredonosec> -
Bredonosec> выделеное правда?
Нет, конечно. На самом деле в десять раз больше.
 
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 20:51
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Чуркин отметил оговорку Обамы о нежелании Киева вступать в диалог

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин отметил, что в ходе пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном Барак Обама оговорился, что "Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить". // ria.ru
 

оговогочка по Фгейду?
 
+
+8
-
 
старожил

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Что-то народ ведет себя все истеричнее... :(
Я, конечно, понимаю, что это политический, т.е. место для баталий и скорополительных заявлений, но не настолько же.
Еще ничего не ясно, но уже на основе очередных мутных слухов, вполне могущих быть вбросом - крики как у школьников. Если завтра по сообщениям очевидцев будет сказано, что ВВСУ отбомбились по пригородам Воронежа - тоже будете кричать "зассал" и "П. сдал"?
Мужики, соберитесь!
 
EE slab105 #02.06.2014 23:46 ответ на @Sheradenin#02.06.2014 23:39
+
+5
-
 
аксакал

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На воронки от НУРС это на мой взгляд мало похоже. Мелковаты. БЧ у НУРС, точнее НАР достаточно мощная, не меньше 1кг и идет с изрядной скоростью - там бронебойный асфальт? Ну и где куски ракет - обычно хвосты достаточно легко опознать?

Ну это на ваш взгляд. Только, тем не менее это и есть воронки от НУР. Сравните с таковыми на асфальте возле обстрелянного блокпоста (тут на форуме мелькало). О "дыме и пламени" я уж и не говорю. Тут кое кто о пушке твердил, правда. Но в таком случае это "особо мощная" пушка...
 
UA MD #05.06.2014 17:56 ответ на @Luchnik#05.06.2014 16:03
+
-4 (+7/-11)
-
 
координатор
★★★★

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Набери в гугле "смерть самки колорада". Почитай укрокомменты. Думаю, тебе станет понятнее....


Да читал... совершенно мерзкое ощущение. Как в дерьме вывалялся.
Но... там какие-то абстрактные люди, я вообще не знаю что за маньяки.
А тут на А-базе вроде нормальные, много лет наблюдаемые, в основном образованные, в основном успешные. С чего злиться-то?
Причем как раз в России я неоднократно разгрваривал вживую на эту тему, и общий уровень заведенности и политизированности россиян по поводу Украины очевидно больше, чем самих украинцев.

Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом. В том числе и противники Майдана (мы с Килло так и не согласились на эту тему, он по прежнему сторонник, я по прежнему противник).
А в Москве поспорил со своим старым другом, так у него от переживаний чуть сердце не прихватило, так близко к сердцу всё принимают. При том, что ни семейного прошлого, ни родственников, ни деловых интересов в Украине нету.

Выборка, конечно, не репрезентативная, но все же очень показательная: я ведь общался не с людьми некоего "своего круга", а в основном с кем есть или могут возникнуть (и возникли, кстати - вот что ВАЖНО) какие-то денежные интересы. И люди вменяемые, спокойные, разумные, противоположных взглядов.

В общем, пока от Украины и украинцев (и украинок) осталось в целом очень позитивное впечатление. Сегодня фотки запостить не успею, улетаю в Москву. Оставлю их Килло и попрошу отчитаться о программе деловых встреч :D в его персоналиях.
Но, если всё пойдет нормально, надеюсь через недельку или дней десять снова сюда надо будет подъехать. И, что удивительно для меня самого, думаю об этом совсем без раздражения и даже с удовольствием, что во…

Дальше »»»
 
RU korneyy #05.06.2014 18:09 ответ на @wert#05.06.2014 15:37
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> Запомните-ка,этот скриншот и распространите, чтобы когда прилетят вопросов не возникало.
wert> http://s001.radikal.ru/i194/1406/a5/910053905b01.jpg
А знаешь где первоисточнеГ информации? ;)

Россия планирует использовать для провокаций в Украине захваченные в Крыму самолеты МиГ-29, - Тымчук

Российские военнослужащие планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил,... // censor.net.ua
 

Дата "инфы": 03.06.14 09:45, т.е. на 10 часов раньше.

Если минобороны "сведения" берет у Тымчука, то это ужо песец...
 
RU ADP #05.06.2014 16:05 ответ на @TT#04.06.2014 16:56
+
+6
-
 
опытный
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

U235>> Кстати насчет стрелялок: я бы на месте новоросов у "чехов" чертежи Борзов попросил,
TT> Там можно делать гораздо более серьезное оружие чем эти кавказские Борзы.

ИМХО, но стрелковое оружие не главная проблема. Если в дополнение к АК будут трехлинейки и ППШ — достаточно. Мне кажется, промышленность Луганской и Донецкой респ. могла бы организовать производство минометов и мин. Критически важно именно минометные мины делать массово. Это хлеб войны. Вон сообщают про посадку самолетов в аэропорту. А если бы их после посадки накрыли минометами? Организовать производство 120 мм и 82-мм мин и минометов. Главная проблема — взрыватели, но мне кажется, решаемая. Да пусть рассеивание будет выше, пусть стрелять только "на накол" (я тут не уверен, что можно гарантированно получать ткань, которая не останется в стволе в виде тлеющих остатков).
Минометы позволили бы уменьшить превосходство ВСУ в артиллерии и авиации. Минометы относительно устойчивее, чем гаубицы против ударов с воздуха или корректируемому огню с целеуказанием беспилотников. Дешевле. Требуют меньшей квалификации в обращении и меньшего технического обеспечения.

Дальше »»»
 
RU korneyy #06.06.2014 08:44 ответ на @wstil#06.06.2014 08:09
+
+10 (+12/-2)
-
 
координатор
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Что-то народ ведет себя все истеричнее... :(
wstil> Я, конечно, понимаю, что это политический, т.е. место для баталий и скорополительных заявлений, но не настолько же.
У меня вообще предложения к товарищам, чтобы соорудили себе отдельную ветку про "полимеры" и там пар выпускали. Я Вам туда Кургиняна с Дугиным нарежу, чтобы лучше оттягиваться. Заманали уже. :(
 
UA groomy #05.06.2014 18:22 ответ на @baroque#05.06.2014 17:33
+
+6
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> А вот с подкреплениями из Донецка-Луганска и с других "передовых позиций" по-прежнему как-то негусто. Совсем негусто... Понятное дело - там ролики надо снимать о подготовке - с ракетами и пушко-пулеметами. Для поднятия духа, так сказать... Некогда людей послать в подкрепление.

Ладно с Луганском там хоть какое-то оправдание есть! Они части вон разоружают, границу открывают. Работа есть.

Но чем занимаются донецкие??? :eek:

Судя по последним данным Красный Лиман все, помощь так и не подошла, а краснолиманская рота в 60-70 человек исчерпала возможности обороны и ушла в зеленку. Там сейчас БТРы 95 бригады и спецы на зачистке.

Стрелку подмогу тоже не шлют.

В Моспино никого нет, укроБТРы катаются спокойно, а это южные пригороды Донецка, 20-25км до Пролетарки и около 30 до Губарева.

Никакой другой активности нет. В/Ч на окраинах не разоружают. Чем они там занимаются? Бизнес и власть делят?

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
ZFhnSeqzZ-o.jpg (скачать) [600x304, 62 кБ]
 
 
RU Belomor #02.05.2014 09:09 ответ на @WWWW#30.04.2014 18:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

WWWW> А разве в этом были сомнения?
У меня - не было. У общественности... всяко было.
YusupDag> Надеюсь по Лазареву после докования вынесут положительный вердикт!
ИМХО, докование Лазарева связано лишь с тем, что он, видимо, течет уже безбожно.

varnak>А музей из крейсера в Питере? Очень бы было красиво. Но только не на иголки. ИМХО
Ага. Прям эпидемия какая-то пошла. К-3 - на музей, кого-нибудь из 941-х - на музей, АЛК "Арктика" - на музей... "Киров" вот туда же. У нас столько портов нет, чтобы все потенциальные музеи по ним распихать.
СССР со своим флотом (не чета нынешнему), между тем, прекрасно одной "Авророй" обходился.
 
RU VVSFalcon #06.06.2014 00:57 ответ на @DTA#05.06.2014 23:36
+
+6
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Хмм, а вот чем "зассал" отличается от "хто не скачет"? По сути. Хотим только так как мы хотим, причем прям щас. Ничего не напоминает? Одни, вот, уже докричались. Дурной пример заразителен?
 
+
+17
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Уже скоро
 
CA MD #22.03.2014 15:09 ответ на @VVSFalcon#22.03.2014 14:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

VVSFalcon> Михаил, это было развёрнутое пояснение тезиса "теперь мне становится понятной логика действий Российской стороны".

Да мне полностью понятна их логика; никто не сказал, что там сидят идиоты. Но я считаю, что они сделали ошибку... даже две: тактическая - недооценили тяжесть возможных последствий международной реакции. И стратегическая: разменяли Крым на перспективу сохранения дружбы с украинским народом, вплоть до шансов объединиться когда-нибудь в одну страну или ассоциацию братских народов. Не с нациками, а с НАРОДОМ.

VVSFalcon> Если не сложно, можно развернуть второй тезис "ещё менее понятна логика действий Американской стороны" (ну и ЕС). Я как-то далёк от мысли, что там сидят недалёкие люди и что они чего-то не понимают. А то г-н Обама заявил с элементами "мы понимаем, что долбанём по всем, но мы, таки, долбанём" :)

Ты продолжаешь исходить из своего шаблона -что во главе Америки находится компетентная, вменяемая власть. Сам вот пишешь, что далек от мысли... А я вам шесть лет назад говорил: ХЛЕСТАКОВ!!!
Очередной пример того, с чем вы имеете дело по эту сторону океана: Сюзан Райс - обамин Помошник по Национальной Безопасности - недавно выступила на пресс-конференции по поводу всей украинской ситуации. На случай если ты не обратил внимание: в России уже ТРИ НЕДЕЛИ нет американского посла. Во время угрожающего военным конфликтом кризиса, в который вовлечены и Россия, и Америка. Так вот Райс посвятила свое выступление тому, что желательно, чтобы новым послом в России была женщина: это будет способствовать преодолению неравенства при продвижении мужчин и женщин на высшие дипломатические посты, а также покажет избирателям приверженность нынешней Администрации священной задаче борьбы за равенство шансов мужчин и женщин на успех и против непрямой и системной дискриминации женщин,…

Дальше »»»
 
RU yacc #06.06.2014 03:51 ответ на @Vale#06.06.2014 01:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> Специально для вас - перехода на личности нет
И плюсомета кое у кого тоже :)

Vale> поскольку доказать, что Энди вводит форумчан в заблуждение
Он если и троллит, то тонко, в отличии от "сугубо целочисленных выборов и очень неоднородного города"
Кстати, где ветка про нарушения на Украине? :)

Vale> но при этом позиционирует себя Пламенным Патриотом.
Ну... примеры русофобов тоже известны

Vale> Насколько я помню, Агрессор говорил, что уехал в США спокойно пожить - когда не обещал Собрать Вещи И Вернуться В Россию, и когда не говорил про то, что США - Империя Зла (или что-то близкое); Meskiukas - уехал в Литву как Член Семьи Репрессированного Русскими Оккупантами (т.е. жены). Замечу, что по словам Meskiukas-а жена - это нечто вроде движимого имущества
А у кого-то даже не хватает возможностей что-то сделать самому. Только перманентно цитировать и ловить хвосты других.
У меня первая аватара была из мульта Хелсинг - вампир Алукард.
Просто процитирую фразу с первой же серии "Трус, делающий упырей своими слугами, не способный сделать что-то сам, не имеющий даже не капли достоинства Вампира. И такой сложный вопрос почему я служу людям я не собираюсь обсуждать с мусором вроде тебя."

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Расстрел пленных — преступление или фейк?

 Украина, Крым, Новороссия

И не забываем что ролик с расстрелом очень вовремя появился в канун встречи в Нормандии.....
 
UA kuzmjy #05.06.2014 20:46 ответ на @AndreySe#05.06.2014 20:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Вы мозг врубите! Вова отгрыз у другого государства кусок территории на основании защиты соотечественников, но при этом нечего не сделал для самих соотечественников которые остались лояльны к Вове на территории от которой он отгрыз кусок. А теперь, замените страны в любой последовательности и скажите, а сколько проживут после отгрызания части территории те кто поддерживает отгрызаемого на территории пострадавшего?!
 
RU baroque #05.06.2014 22:39 ответ на @Luchnik#05.06.2014 22:31
+
+6
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Для беспилотной зоны нужна санкция ООН. Или толстый как у США, что бы в одиночку долбать, как в Ираке-2003.

Если российская армия войдет в Новороссию, а ВВС начнут методично выносить позиции укропов, что произойдет тогда? Европа тут же откажется от нефти и газа? :D
 
US SkyGuard73 #05.06.2014 21:31 ответ на @Sergofan#05.06.2014 18:49
+
+5
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> И для РФ сейчас главное - тянуть время.
Да как же вы задолбали. Любое несогласие с вашей позицией вы извращаете по теме "нельзя вводить войска ничего не делать ждать". Хотя за это никто и не агитирует. Если тупо просто ждать то дождешся поражения. Я вот помню во время майдана и бессилия янука тоже было расхожее мнение что типа как янык то мудр и как он всех их делает нихрена не делая а майдан сам себя уничтожит. Он уже дождался. Не делал ничего и прогибался. Если все пустить на самотек получим враждебное государство под боком.
Sergofan> Вам жалко Славянск? А чего вы не там? Чего на форуме "воюете"?
А тебе не жалко? Ну раз ты не там а на форуме воюешь? Повторяю, люди туда едут, и средства с народа туда идут, но это не сравнится с поддержкой государства. Просто ждать нельзя, нужно помогать, и в первую очередь сократить разницу в огневой мощи. С автоматом и рпг которых тоже не хватает против артиллерии и авиации много не навоюешь. И не надо о вооружении ополчения сказки рассказывать как там все хорошо. Не от хорошей жизни там с ПТРС воюют. Тоже видать из тайных арсеналов России переданы. И Стрелков как то не вовремя о нехватке оружия и муниции заговорил.
Короче обрисую свою позицию еще раз и умолкну на эту тему: политика политикой, но о людях нельзя забывать, а мирные сейчас страдают больше всего от артиллерии и авиации, от разрушения инфраструктуры. У ополчения нет вооружений способных устранить или уменьшить этот фактор. Отсюда вывод: тактическая первостепенная задача помочь ополчению с адекватным вооружением и с выносом артиллерии карачуна. Там извини не пушки острова наварон, ничего экстраординарного предпринимать не надо. Пара акаций с краснополем быстро отобьют охоту у карачунского гарнизона к стрельбе по больницам и детдомам.
И еще момент, заединщики явно чуствуют поддержку сша и ес, и это их явно подбадривает. А вот с ополчением все наоборот похоже. Люд…

Дальше »»»
 
LV TT #05.06.2014 22:07 ответ на @Luchnik#05.06.2014 22:03
+
+6
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Новороссам чётко было сказано - референдум отложить. Не послушались - теперь огребают.

Ну отложили и что поменялось бы? Проще их слить было бы, а теперь сложнее? Они же там по самое не балуйся вделись, для многих назад дороги нет...
 
RU xo #05.06.2014 21:56 ответ на @Испытателей_10#05.06.2014 21:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Да нет, просто когда человек начинает лепить процентную статистику “русских” и “украинцев” по областям, закрадывается подозрение, что он глубоко не в теме.

Про Крым он прав однозначно. Там таки русских больше на порядки , чем остальных наций. ИМХО, это настолько аксиома. что вызывают недоумение именно ваши слова, а не Вантоха.
 
RU Алдан-3 #04.06.2014 07:00 ответ на @U235#04.06.2014 06:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Таких возможностей нет, так что и разговаривать не о чем

Есть возможность уничтожить и выдавить в Россию недовольное население. Новое население будет довольным. Не "Путинский вариант решения чеченского вопроса", а скорее "бандеровский вариант решения польского вопроса" стоит на повестке дня же.
 
93734142414141404139413841371
Смотри также