лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744146414541444143414241411
+
+12
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Пишут, что это в Иркутске.


facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 
 
RU parohod #06.06.2014 18:28 ответ на @Prefect#06.06.2014 17:57
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Prefect> Есть и засланные казачки и случайные люди в руководстве,да кого там только нет

сегодня по НТВ прогнали инфу, что вскрыли агентурную сеть. Какой-то местный олигарх (фамилия вроде Иваньков - точно не расслышал) работал на 2 фронта: подпитывал и правосеков и ВС ДНР. В ВС ДНР пристраивал агентов из числа правосеков, которые и сливали инфу противнику. Олигарха на днях разоблачили, он из Донецка смылся, резеденция его взята под контроль силами ДНР. Нескольких его протеже повязали, сейчас они пишут "чистосердечные признания"
 
RU вован22 #06.06.2014 17:43 ответ на @Prefect#06.06.2014 17:32
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

В Армии Юго- Востока, должен быть командующий и соответственно штаб.
Их задача определять стратегию и координировать действия подразделений ДНР и ЛНР.
Но судя по всему такого штаба нет, а если и есть то только на бумаге.
В армии ДНР иЛНР должно быть свое руководство со штабами.
Что бы не было так как сейчас:
Стрелков сам по себе,а Ходоковский сам по себе.
Такой организационный бардак, как сейчас, только на руку укропам.
 
UA groomy #06.06.2014 16:43 ответ на @RighteouS#06.06.2014 16:36
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

RighteouS> Затем было затишье - стукача явно искали. Но актвизировался конфликт под Славянском, хорошо выступили группы из Луганска, так что донецким понадобилось тоже что-то показать.
RighteouS> Но лучше бы искали дальше.

У них вокруг Донецка куча в/ч, которые можно разоружать не совершая 100км марши и без боев на открытой местности. Вот пусть бы и разоружали себе части вокруг города, работая из застройки. И опыта набрались, и вооружения, и угрозы прорывов снимали, и Стрелку помогали.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Leks_K #30.05.2014 17:21 ответ на @majera#30.05.2014 17:07
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Цены на российский газ

 Политический

majera> Правильно! Давно пора стать сырьевым придатком Китая, а перспективе китайской провинцией!

Зачем вот так набрасывать?
В Сибири есть ресурсы, относительно рядом есть потенциальный покупатель (хотя и весьма сложный и своеобразный). Так теперь не добывать этот газ и не продавать его Китаю, чтобы не дай Бог не услышать присказки про китайскую провинцию или про сырьевой придаток?
 
RU я уехал #05.06.2014 16:43 ответ на @я уехал#05.06.2014 16:37
+
+5
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Купил сруб под баню за 20 тыр и заказал рубить сруб под дом 7 на 8 за 200 тыр. С полом и потолком. Сам же буду делать под него фундамент.

Местные люди имеют привычку бросать на улице велосипеды без замка и присмотра. Говорят - не воруют. Непривычно как-то.
В августе у меня заканчивается казахский паспорт, надо менять на казахский же, возобновлять штампы РВП и регистрации и тока потом подавать на гражданство.
Ну пока паспорт живой, закончу с землей, а может и медполис получу, потом буду менять.
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

В инете народ откликнулся на увольнение Псаки (инфа оказалась, кстати, ложной)

Жестокой санкции такой
Мы все не ждали.
Верните Псаки! Вы на кой
Ее убрали?
Кто нам на радость изречет
Тупые враки?
Маруся Харп совсем не в счет:
Она не Псаки.
Пишу петицию в Сенат:
Враги, собаки,
Верните клоуна назад,
Верните Псаки!
Она у нас была звездой,
Лучом во мраке.
Она нам сделалась родной -
Верните Псаки!!!
 
 
RU АлексBOR2 #06.06.2014 22:27 ответ на @xupavos#06.06.2014 22:07
+
+16 (+17/-1)
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky>> А оказалось так:
Anarky>> http://cs619124.vk.me/v619124904/95dc/Zkx_G-tEMgU.jpg
xupavos> Это в динамике.
xupavos> В статике картинка ближе к первой. Только глазки совсем зажмурены.

ну ваших летунов можно аказытся и с зажмуренными глазками не плохо укотропупливать)
 
RU я уехал #05.06.2014 16:52 ответ на @я уехал#05.06.2014 16:49
+
+6
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Сложил начерно.
Прикреплённые файлы:
IMG_20140604_101421.jpg (скачать) [1920x2560, 732 кБ]
 
 
RU я уехал #05.06.2014 16:37 ответ на @я уехал#05.06.2014 16:30
+
+6
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

купил щебень, песок и цемент на фундамент, доски на опалубку. Цены дикие - песок 700 рублей тонна, а щебень - 1500 рублей тонна.
Прикреплённые файлы:
IMG_20140603_150239.jpg (скачать) [2560x1920, 1,08 МБ]
 
 
LT Bredonosec #01.06.2014 14:50 ответ на @minchuk#01.06.2014 03:23
+
-3 (+5/-8)
-
 

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

minchuk> На мой взгляд отношение к оппоненту как "платному агитпроповцу",
я не знаю насчет платности, некоторое время назад он даже делал намеки на очень интересное предложение по работе, после которого переехал в пригород столицы и сильно забыл свою специальность.. и здесь разные предположения были насчет того, что именно это за работа, (если помнишь, о чем я))

но то, что действия его выглядели как "планомерное ведение боевых действий", и подчинялись имено этой логике, а не просто дискусс - очень заметно.

кстати, еще повод подкину: он ведь собирался второе высшее получать - всё равно пришлось бы ограничивать общение, а тут отличный повод возник. Типа "злые вы, уйду я от вас". Ну, опять же, как у пресловутого гражданина бывало )
 
RU korneyy #03.06.2014 06:51 ответ на @Александр Леонов#03.06.2014 06:07
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

Parazit>> Но это сугубо мое личное мнение. :)
А.Л.> ИМХО больше похоже на эксцесс исполнителя
Провоцируют РФ на ввод войск. Причем интерес тут у единственного игрока, сами понимаете какого. С военной точки зрения удар бесполезен, даже вреден, т.к. мобилизует колеблющееся население и дает пропагандистские козыри сепаратистам. Ну если не брать вариант, что в парке сидит на лавочках все военное руководство ЛНР. Таковое действие было бы также логичным (мораль отбросим пока) при общем штурме Луганска. Но такового нет и на горизонте не наблюдается.

Собственно даже резкая военная реакция России Киеву совершенно невыгодна. В чем интересе Порошенко, если Москва введет каких-нибудь официальных "миротворцев" на Востоке? Даже если РФ объявят бойкот типа афганского времен холодной войны, то, кроме злорадства, пользы Украине никакой, а минусы считать замучаешься. Европе тоже в этом варианте полная задница и минимум надо забыть о каких-то рецессиях в экономике (про последствия для РФ тут не будем). Кто в шоколаде? Только одна сторона по ту сторону океана.

Как же получается, что власти в Киеве делают крайне опасную и невыгодную им самим фигню? А получается, что власти в Киеве в принципе не самостоятельны при принятии решений и способны только реализовывать директивы из американского посольства. :( Обстрелы Славянска артиллерией, кстати, полностью списываются в этот сценарий: спровоцировать Россию любыми способами.

Объективности ради укажем на теоретически возможный иной вариант. Военные в тактическом плане рулят сами по себе, получая ежедневный люлей в истерической форме от политического руководства. Могло рвануть крышу (а кто там ставит пилотам непосредственные задачи - это ХЗ) и в ответ на многочасовую атаку погранзастав…

Дальше »»»
 
RU Anarky #06.06.2014 22:20 ответ на @sas1975kr#06.06.2014 21:57
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> что Украина пока не будет воевать за Крым...

Что значит воевать за Крым? С Россией? Украина? Как вы себе это представляете?


sas1975kr> При этом у Украины есть и ряд плюсов...

Все эти плюсы пока не видны. И не будут видны если случится вот что: от фин. помощи МВФ экономика не начнёт расти, Украина останется с долговым бременам, продав самые вкусные активы типа АЭС и ГТС и окажется в позиционном тупике без промышленности и возможности найти деньги на её постройку. Украина все 23 года тихо сползала в болото и что собственно изменилось за прошедшие полгода я честно говоря не понимаю. С приходом олигарха Порошенко к власти вместо олигарха/ставленника олигархов Януковича такой исход замаячил уж больно отчётливо.

sas1975kr> Если рассуждать геополитически то РФ поимела себе геморой. На ее границах появилось государство, рычаги влияния на которое пообломались.

Видимо под весом трупа Украины.

sas1975kr> Южный поток будет заморожен

А это мы ещё будем посмотреть. Газ европейцы любят больше, чем Украину ;)

sas1975kr> контроль над украинской ГТС будет передан ЕС

Доскакались. И получите европейскую цену, обязанность платить ВСЕГДА и потеряете деньги за транзит газа.

Вы со своим геополитическим анализом смотрите куда то в необозримую даль, в то время, как не известно, что будет через неделю. В начале февраля ещё никто не предполагал, как стремительно и дико разовьются события.

Дальше »»»
 
RU Balancer #06.06.2014 18:07 ответ на @Vale#06.06.2014 17:39
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> Что, по-вашему, я должен делать, кроме того, чтобы обращать внимание администрации форума на бардак?

Например, указывать через соответствующую ссылку на конкретные примеры такого бардака. А то можно просто сказать, что весь мир — бардак и успокоиться.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Все думали, что ватник выглядит вот так:

А оказалось так:

[показать]

Дальше »»»
 
NL Fakir #06.06.2014 15:01 ответ на @энди#06.06.2014 11:30
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

энди> О естественном фашизме

Кстати, этот Носиков, оказывается, не гнушается передёргом.

Цитата Носикова:
Д. БЫКОВ: «Многие меня спрашивают: как вы относитесь к тому, что русских убивают в Донецке. У меня вопрос: а что русские делают в Донецке. Донецк — территория Украины. Кто их туда позвал?»

По-моему, лучше и не скажешь. Нельзя просто вот так взять и быть русским на Украине. Русских на Украине не должно быть. Русские не имеют права на существование на этой территории.

Это же Украина. Это же естественно.

Они произносят совершенно, абсолютно фашистские, человеконенавистнические сентенции и при это сами обвиняют Россию в фашизме.
 


Выдранная из контекста цитата Быкова действительно звучит в корне омерзительно - аж гулко икнул в охренении, уж чего-чего, а поддержки украинскому национализму в духе "нет русским на Украине!" от Быкова ожидать трудно. Вот только цитатка оказалась именно что выдернутой - а если обратиться к оригиналу, то там он говорит не о русских, живущих в Донецкой области, а о приехавших весной на помощь ополчению добровольцах из России. Что, как ни крути, а другой компот. (кстати, попутно Быков мягко осуждает создание государства Израиль :F )

Эхо Москвы / Интервью / Дмитрий Быков

О. ЖУРАВЛЕВА: Добрый вечер. Это программа «Особое мнение».


Дальше »»»
 
RU 39 rus #05.06.2014 22:40 ответ на @AndreySe#05.06.2014 19:34
+
+5
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Вся оборона Славянска держится на добровольцах России,из Донецка вывези 33 тела россиян,где же сами дончане и луганчане?

Вкалывают на олигархов, шарахаются по огородам, магазинам, валят в Россию и ждут когда их Путин спасёт.
 
RU xo #06.06.2014 21:17 ответ на @3X#06.06.2014 20:34
+
+10
-
 
аксакал

Подбили Ан-30

 Авиационный

3X> вот украинский борт, возможно который подбили...
3X> там есть задняя дверь, через нее можно теоретически парашютироваться, если у них были парашюты, но если все покинули то будет чудо, машину еще и держать кто-то должен т.е. как минимум командир не покинул

вот реально, до чего докатился форум. Такую ахинею про авиацию несут и не краснеют, ппц. да да, задняя ДВЕРЬ. на петельках, там еще и щеколда есть, и собака злая у двери... бгг
 
LT Fakir #06.06.2014 12:49 ответ на @ADP#05.06.2014 15:47
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> Ну зачем так жестко? Можно быть любителем авторской песни ,Джнезиса,Габриэля ,Берри но вполне патриотично настроеным. Дело не в культурных предпочтениях "или -или" Во время ВОВ в окопах были разные люди от сапожника до профессора.
ADP> Я про некоторых конкретных личностей из авторской песни.
ADP> Ну, или Макаревич проявился достаточно явно. Жанр может быть и туда и сюда.

Как говорил застуканный в бане с девками пьяный раввин из анекдота - "Евреи, живите не как я живу, а как я учу!"

Какая, в сущности, разница, что там думают Шевчук или Макаревич о ситуации в стране и мире? Песни от этого хуже не станут, лучше, впрочем, тоже.
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
аксакал
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Рада намерена рассмотреть проект обращения об исключении России из ООН

По мнению составителей проекта обращения Верховной рады к Генассамблее и Совету Безопасности ООН, действия РФ направлены против территориальной неприкосновенности Украины и против ее политической независимости. // ria.ru
 

УКРа протестует против того что РФ покушается на ее политическую независмость :D
а есть в мире политически независимые страны?

зависимость УКР от США - конечно не является проблемой политичсекой независимости :)
 
BY minchuk #04.06.2014 17:58 ответ на @Bryansk Eagle#04.06.2014 11:00
+
+5
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.> Балабот это не демократия, это цензура.

Не-а. Это - "билет на планету Транай". :P :D
 
UA Beholder44 #04.06.2014 11:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Алдан-3 #06.06.2014 04:42 ответ на @Pavel2233#06.06.2014 01:31
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> https://pp.vk.me/c619124/v619124647/9290/6mP0eQvgJGI.jpg

На суверенную территорию Украины, допустим, ограничен.
А в ДНР и ЛНР ограничен ли? Мужики волнуются.
 
93744146414541444143414241411
Смотри также