лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744147414641454144414341421
UA Bod #06.06.2014 13:34 ответ на @Bredonosec#06.06.2014 02:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Bredonosec> а пена не выкрашивается через икс лет? Или она только при доступе света крошится?

ИМХО, в случае скрытия её под штукатуркой - держит. Иначе как бы её вообще использовали для всяческих долговременных монтажных работ?

З.Ы.
 
+
+6
-
 
аксакал

Подбили Ан-30

 Авиационный

06.06.2014, 18:03 (Мск). Информация от ополчения

Только что над Славянском был сбит самолет-разведчик АН-30. Два пилота катапультировались в районе Голубых озер.
 
UA drsvyat #06.06.2014 18:30 ответ на @ReST#06.06.2014 13:56
+
+8
-
 
координатор
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat>> Т.е. на востоку идет борьба не сколько за Донецк и Луганск, а за более стратегически важные Днепропетровскую и Харьковскую области.
ReST> Они давно самоустранились.

Возврат Луганска и Донецка практически не реален без федерализации Украины, а это в корне может поменять всю "хозяйственную систему" Украины, когда деньги зарабатывались "элитой" сидящей на перераспределении госбюджета в пользу региональных элит.
Нехорошо вобщем получается. Кроме того "самоустранившиеся" регионы при дальнейшем ухудшении экономической ситуации могут использовать свой федеральный статус для низкого старта из госсударства Украина.
Далее, поскольку эта идея проталкивается Россией и ведет к росту благосостояния областей, это добавит ей популярности и все плоды идеологической обработки населения в последние месяцы на смарку.
А так можно ткнуть пальцем - вот что бывает с сепаратистами, а федерализация ведет к сепаратизму, народ вы хотите жить в руинах? Нет значит никакой федерализации.
Такие вот идеи.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

Нет. Таки 1937 г.
Прикреплённые файлы:
200008-1.jpg (скачать) [1500x1145, 491 кБ]
 
 
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:D
 
RU xo #06.06.2014 21:39 ответ на @Бяка#06.06.2014 17:52
+
+8
-
 
аксакал

«Мы посылаем их... домой, к любимым леди»

 Авиационный

Бяка> Видел. Но нигде не видел, и даже не слышал, чтобы с дальниками так близко заигрывали.
Бяка> Всётаки, пушки на борту - очень сдерживающий фактор.

Бяка, ну какую же муйню в очередной раз несешь. чисто навскидку - фантом подлез под плоскость Ту-16, потерял часть киля. Оба дотянули до дома. И это называется - не заигрывали? многократные свидетельства при полетах за угол - вели себя амеры очень нагло.

Бяка> А вот с советскими пассажирскими, бывало, очень даже резвились. Куда ближе 30м. Возле Кубы.

ПРУФ в студию, дорогой имитатор знатока.
 
+
+7
-
 
опытный

Подбили Ан-30

 Авиационный

А вот и прекрасное - официалы выдали за гражданский борт с гуманитаркой) Это, конечно, не ПЗРК по кондиционеру, но тоже неплохо:

Сбитый над Славянском самолет "Ан-26" вез гуманитарную помощь - В.Селезнев

КИЕВ. 6 июня. УНН. Силы АТО ведут работу по эвакуации пилотов сбитого над Славянском самолета "Ан-26" с гуманитарной помощью. Об этом УНН сообщил спикер АТО … // www.unn.com.ua
 
 
+
+12 (+15/-3)
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Я постоянно читаю на форуме комменты наших американских форумчан, которые жаждут российского военного втожения на Донбасс. Я понимаю, сидя на диване в далёкой стране за огромной лужей вопеть о вторжении и плеваться в Путина - видимо это вам в кайф. Я в репортажах наших журналистов на Донбассе вижу огромное количество праздно шатающихся тамошних местных мужичков, которые почему-то шарахаются по городам и весям без оружия и не воюют. На Донбассе проживает 10 миллионов человек, грубо треть - мужики. Ну и где эта треть? В ополчении? Да 3-3,5 миллионное ополчение давно бы смело всю хунту и в западенции перевешало бы всех пидаров, г***осеков и сектантов с фашистскими наклонностями. Но этой местной армии нет. Одни предпочитают рубить уголь для олигархов, другие шарахаться по своим огородам и магазинам, третьи просто уматывают в Россию как беженцы. Сегодня показывали таких беженцев в Ростовскую область - у этих качков телосложение как и спецназовцев. Правильно делает Путин, что не посылает наши войска в хохляндию, не фиг убивать наших солдат за свободу тех, кто сам не хочет воевать, а жаждет её получить за чужой счёт на халяву. А если вам хочется, наши американские форумчане да и российские тоже, поезжайте на Донбасс, берите в руки оружие и подставляйте свои головы под бандеровские пули и снаряды. Пока всё мужское население Донбасса не возьмёт в руки оружие и станет воевать нашим войскам там делать нечего. Только снабжение всем что необходимо. Не надо хаить Путина, во внешней политике он умница, всё делает верно.

Дальше »»»
 
CA stas27 #06.06.2014 22:18 ответ на @Fakir#06.06.2014 15:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> О естественном фашизме
Fakir> Кстати, этот Носиков, оказывается, не гнушается передёргом.

Я тут заставил себя посмотреть несколько передач Киселёва и Соловьёва, и теперь гораздо лучше понимаю, почему украинцы кричат о зомбированности россиян. В самом деле, совершенно постыдная пропаганда и передёргивание.

Чтобы было понятнее - я не говорю, что участники Авиабазы с "антихунтовской" позицией зомбированы такого рода типчиками с российского ТВ. Я не вижу оснований не верить, скажем, Алдану или Роме, когда они говорят, что не смотрят зомбоящик. Но маразм от К&C в самом деле ужасает.
 
LV Runoske #07.06.2014 00:45 ответ на @johnkey68#06.06.2014 17:47
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> http://fishki.net/upload/.../06/dd56306b13ebffc3e132295d7d98b92a.jpg

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #06.06.2014 22:39
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

http://top.rbc.ru/politics/06/...
- F*ck you!
- F*ck you, motherf*cker!

ну это в моих мЯчтах, а в реале см. выше
 
RU энди #06.06.2014 13:38 ответ на @Sergofan#06.06.2014 09:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

ergofan> Интересно, как скоро не оправдается и она. Ну или в какую сторону будет "рывок".
Непонятно разве ?Очередная эпическая перемога. Великая История Украины -череда Эпохальных Перемог одна переможнее другой . Сп..ть чего-нить да на канадщину дернуть ,или унитазы чистить в Польшу ,да немцам жопы мыть.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Правила жизни Balancer'а: Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же закрой в оставленном с вечера браузере хотя бы пару закладок.



// Транслировано с juick.com
 
RU Алдан-3 #06.06.2014 13:22 ответ на @wstil#06.06.2014 11:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> Какие-то двойные стандарты ощущаются :)

Венедиктов первый понял насколько тяжёлый удар наносит разгул майдан-демократии Украины майданизации РФ. И решительно от этого бардака отмежевался.

К тому же, в известном интервью на ГТБ он не только назвал свидомих журнализдов политическими агитаторами, некомпетентными в качестве журналистов, он ещё очень наглядно это продемонстрировал. С небольшой помощью самих некомпетентных :)
 
RU strannik_ukr #06.06.2014 21:23 ответ на @AndreySe#06.06.2014 17:52
+
+9
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AndreySe> вот когда и где они БТР-80 заполучили?Уж такой факт непременно запомнился бы

Вы знаете, один разговор наводит на мысли.
Я тут писал о своем друге который пошел в ополчения. Он в Донецке на блок- посту стоял. Ну про все рассказывал. Много интересного. И вот как то в разговоре у него проскочила фраза о том , что у них на блоке, стоит два БТРа... НУЛЬЦЫВЫЕ... Я тогда как то этому не придал значения... Ну стоит и стоит, мало ли откуда они взялись...Но если посмотреть на этот БРТ , что на фотках, состояния покраски то идеальное... Вот теперь мне тоже интересно, откуда у них на блок-посту, взялись эти новые БТР. Блоком командовал подполковник, но все его называли Михалыч (с) :) . Друг мой не поленился и задал вопросик, откуда мол такие красавцы??? На что получил, ответ - боец, служи Отечеству, и не задавай вопросы, на которые я тебе не могу сказать правду... ( ну что то типо такого).

Да, друг не полный нуб.. Институт милиции... Опер...Гаи...Беркут...Старший лейтенант.. Правда вся трудовая деятельность в МВД составила 3 года.

Телефон не берет уже 3 день :(

Дальше »»»
 
RU korneyy #03.06.2014 20:30 ответ на @parohod#30.05.2014 19:01
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> обломался уже Турчинов. Недостаточно с ЦИКом работал после переворота
parohod> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: ЦИК отказал Турчинову в пересчете голосов на выборах в Киевсовет
А не обломался!

В Киеве подсчитано 100% протоколов, в Киевсовет проходят 9 партий

Решение было принято на заседании Киевского теризбиркома единогласно 16 членами комиссии // 112.ua
 
В Киевсовет проходят 9 партий. Таковы результаты подсчета Киевской городской территориальной избирательной комиссией 100% протоколов, сообщают "Українські новини". Соответствующее решение было принято на заседании Киевского теризбиркома единогласно 16 членами комиссии.
В Киевсовет проходят "Удар", получая 30 мест, Радикальная партия Олега Ляшко (7 мест), "Объединение "Самопоміч" (5 мест), ВО "Свобода" (5 мест). Также в Киевсовет проходят три представителя "Батькивщины", столько же от "Гражданской позиции", три представителя "Нового життя", два представителя "Единства" и два - "Демократического альянса".
 

Посчитали КАК НАДО. После этого будет кто-то рассказывать о правильности подсчета голосов при выборах?

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Потери на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Без ссылок в печати прошла инсайдерская информация. За месяц "АТО" Мин.Обороны направило МинФину более 300-от ходатайств\представлений о выделение пособий по потере кормильца. Слив заявлен как актуальный на 30\31 мая, после боев первых дней июня он очевидно уже далек от этого.
 
RU wert #06.06.2014 14:40 ответ на @pacukas#06.06.2014 14:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

pacukas> Eще инфо про бой на Мариновке:
pacukas> "На Мариновке, действительно русские погранцы разооружили, упаковали в автобусы и увезли в глубь территории бежавших боевиков (там в основном был севкавказ), опять на своей территории помогли нашим раненым, и дали их вывести через РФ на ППр южнее, на Успенку, которая под контролем. Что это было - не знаю. Сам в шоке..."

"СевКавказ" не смог смять заставу на которой для них стоят непонятные чучмеки? А чучмеком больше чучмеком меньше... никаких факторов ограничивающих применение оружие по максимуму на максимальное поражение.

О-ло-ло же.
 
RU Валентин_НН #05.06.2014 15:35 ответ на @гвардеец#05.06.2014 11:53
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Вот так вот. Составляют дефектные ведомости, что бы потом подать в международные суды иски.
гвардеец> Россия вернула Украине технику из Крыма в разгромленном состоянии (фото) : Новости УНИАН

Причем если она и была в рабочем состоянии отправки, то ее намеренно выводили из строя. Для этого снимали двигатели, топливные насосы, электроприборы. Все, что не могли снять - крушили и ломали, - подчеркнул командир 145 ремонтно-восстановительного полка подполковник Владимир Олефир.
 


какое гнусное коварство!!! во прям ВЛ сидели и скручивали топливные насосы с машин.
ох-хо-хо, довел Путин армию до ручки.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Кассад высказался на тему.

"Хитрый план" Путина

Настойчиво просят прокомментировать политическую линию руководства РФ применительно к гражданской войне на Украине. По многочисленным просьбам, комментирую.… // colonelcassad.livejournal.com
 

Сказано громко, звонко, если бы не одно НО

А кто бы позволил России середины 2000-ых, более ранние годы брать бессмысленно, вести эту самую идеальную политику поддержки прорусских структур и партий???

Учитывая то что в базисе украинской государственности заложен "проект АнтиРоссия", что финансировался и создавался этот конструкт с американской помощью... прорусские организации были бы просто жестко разгромлены и поле зачищено, что не оставило бы нам никакой возможности для маневра. В лучшем ( в лучшем ли?) случае Крым и Донбасс случились бы тогда, смогли ли бы мы тогда ответить на эти вызовы???

В итоге же получается известный финал истории о мышах и мудрой сове: "Я стратег, а не тактик"

Дальше »»»
 
RU Sergofan #06.06.2014 12:23 ответ на @SkyGuard73#06.06.2014 11:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Ну если согласен, то к чему был тогда весь спич? :)

К тому, что я в корне, на 100% не согласен с позицией "Путин слил". На мой взгляд действует сообразно ситуации. Слишком много факторов в этой заварухе, чтобы шашкой махать. Труба например - слишком большие деньги и интересы на нее завязаны.

Не скрою, мне бы тоже хотелось введения бесполетной зоны и хотя бы один показательный удар по какой-нибудь части, сформированной из бойцов ПС. Но есть желания, а есть реальность.

Ну и я пока, по крайней мере, продолжаю думать что остатки Украины сами себя продолжают загонять в могилу своими же действиями.
 
RU шурави #06.06.2014 11:16
+
+19
-
 
литератор
★☆

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

В период Афгана ходило негласное правило: посылают, не отказывайся сам не напрашивайся.
Гм... Ипотеку выплатил, дочь выучил. И по логике...
Если начнётся серьёзная заваруха, то наверное точно таких как я есть смысл государству в первую очередь призвать. Не пацанов же на убой.
 
RU Android #06.06.2014 15:55 ответ на @Serg Ivanov#06.06.2014 15:42
+
+7
-
 
старожил
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> ИТАР-ТАСС: Политика - Песков: беседа Путина и Меркель была полностью посвящена Украине
Я вот ни как не пойму, вроде собрались по торжественному историческому поводу - 70-летие высадки союзников. Так отметьте его нормально. Пообщайтесь с ветеранами, посетите исторические места, возложите венки, рюмку, наконец, замахните. Нет же! Надо Украину обсуждать. Уже все, что можно обговорили. России известна позиция Европы, Европе известно мнение России. Не думаю, что что-нибудь экстраординарное сейчас решить можно. Не тот формат и повод сборища. И сейчас каждый руководитель государства, присутствующий на мероприятии, посчитает своим долгом перетереть с Путиным украинские рамсы. Мне уже жалко Путина, одни и те же доводы выслушивать и вопросы обсуждать. Уже заметно по видеорепортажам, что у него физиономия скучающая, когда ураинского белого бычка заводят.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [7]

 Морской

Классика гласит: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим". :)
Вот классический пример стратегической маскировки. ;)
Написано "Луга" (кстати, только на одном - правом борту), а на самом деле это судно проекта 03180 (СКПО-1000) заводской № 303 будет носить наименование ВТН-73:
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #06.06.2014 20:04 ответ на @Валентин_НН#06.06.2014 18:22
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

В.Н.> Депутат Ляшко выгнал из Рады репортеров ВГТРК
По этому поводу на ТВ "Россия" комментатор назвал Ляшко "депутатом нетрадиционной демократической ориентации"
Рыдал...
 
93744147414641454144414341421
Смотри также