лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744168416741664165416441631
MD Serg Ivanov #10.06.2014 10:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Перемога!!!

Турпоток под дулом автомата 9 июня 2014 года 15:38 | Сергей Ильченко Юг Украины в шоке от провального сезона-2014 11 июня по центру Одессы пройдет очередной марш… // bobik-57.livejournal.com
 
В Одессе море прогрелось до чудесных + 22. Вода чистая, солнце сияет. 16-я станция Большого фонтана, пляж «Золотой берег». Год назад к морю тут было не протолкнуться, отдыхающие шли бесконечным потоком. Сейчас на пляже практически пусто. Такое впечатление, что зимой у воды больше народа! На участке с платными услугами бич-бой даже не раскрывают зонты над шезлонгами и не раскладывают матрасы на шатровых лежаках.

Вдруг оказалось, что основная масса отдыхающих Одессы - это россияне. Вернее, были россияне, которые легко платили за шезлонги, шатры, лежаки и прочую пляжную радость. Теперь на «Золотом береге» загорает группа курортников из Волыни:

- Шезлонг для нас дорого. Нам на песке краще!..
 

Нынешней весной украинская хунта заявили, что сделает Херсонскую область туристическим центром для летнего отдыха вместо Крыма. Также они были намерены развивать Николаевскую и Одесскую области.

- Весь бизнес готовится к курортному сезону. Люди построили новые мини-отели, разработали новые туристические маршруты. Тот потенциал, рекреационно-курортный, который имеют Херсонская, Николаевская и


Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #25.09.2011 21:41
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Подёргал скриншотики, пусть и здесь будут.





Дальше »»»
 
RU Prefect #10.06.2014 00:52 ответ на @вован22#09.06.2014 22:57
+
+6 (+8/-2)
-
 
путинслил

админ. бан

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

вован22> Да ни один уважающий себя командир не станет вести себя подобным образом, распускать сопли, рассказывая про внутреннюю кухню, в которой он "варится"
Слушай диванный спецназовец,ты кроме брезгливости ничего не вызываешь,ты человечек обсуждаешь мужика который уже не один месяц рискует жизнью за вполне конкретные национальные интересы России,Стрелков имееет право говорить очень многое.
 
RU wstil #09.06.2014 19:01 ответ на @вован22#09.06.2014 18:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

вован22> А вот это уже борзость.
Понимаю, что заминусуют, но скажу. Мне Стрелков (ну или приводимые посты, которые, конечно, не факт, что он) в последнее время стал напоминать Навального, только с противоположным знаком. Тот тоже сначала вел себя выдержанно и вызывал сильную симпатию, но со временем распустился, стал делать двусмысленные выводы, передергивать. Что-то подобные начинает наблюдаться и в этих постах, приписываемых Стрелкову.
Я, конечно, понимаю, что по сути человек сражается в чужой стране за то, чтобы другим жилось хорошо и красиво, но должен же понимать, что не все мирные обыватели готовы стать военными. Особенно женщины.
То, что они по сю пору рисковали своими жизнями, выезжая под обстрелом на вызовы, лично у меня вызывает уважение.
З.Ы. А вообще какое-то противоречивое, эдакое несколько провокационное, заявление. Может, таки взломали?
 
+
+13
-
 
опытный

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

С украинцами напротив — отношения отвратительные: приставание снять погоны, боятся только драться — разнузданная банда, старающаяся задеть. Не признают дележа, принципа военной добычи, признаваемого немцами. Начальство отдает строгие приказы не задевать — не слушают. Некоторые были побиты — тогда успокоились. Хамы, рабы. Когда мы ушли из Мелитополя, вокзальный флаг, даже не строго национальный, сорвали, изорвали, истоптали ногами...

Немцы — враги, но мы их уважаем, хотя и ненавидим... Украинцы — к ним одно презрение, как к ренегатам и разнузданным бандитам.

Немцы к украинцам — нескрываемое презрение, третирование, понукание. Называют бандой, сбродом. При попытке украинцев захватить наш автомобиль на вокзале, присутствовавший немецкий комендант кричал на украинского офицера: «Чтобы у меня это больше не повторялось!» Разница отношения к нам, скрытым врагам, и к украинцам — союзникам, невероятная. Один из офицеров проходящего украинского эшелона говорил немцу: надо бы их, т. е. нас, обезоружить, и получил в ответ: они также борются с большевиками, нам не враждебны, преследуют одни с нами цели, и у него язык не повернулся бы сказать такое, считает непорядочным... Украинец отскочил.

Украинцы платят такой же ненавистью. Они действительно банда: неуважение к своим начальникам, неповиновение, разнузданность. Одним словом — те же хамы. Украинские офицеры, больше половины, враждебны украинской идее в настоящем виде, и по составу не больше трети — украинцы (некуда было деваться). При тяжелых обстоятельствах бросят их ряды...

Генерал-майор Дроздовский М.Г.

Булгаков М.А. "Белая Гвардия"

Дальше »»»
 
RU Беня #10.06.2014 11:22 ответ на @stas27#10.06.2014 10:21
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> А можно как-то обосновать? Особенно про "давнюю и планомерную" работу.
Это просто камрад. Газ должны бесплатно отдавать, а мы продаем. :) И далее по тексту. 23 года монголо-кацапы непрерывно надругаются над ненькой. Ни совести у нас, не стыда. Одно слово - варвары. :)

Имхо. Какже они все утомляют, 23 года было времени, никто Киев не бомбил, так отпустили. Идиоты вместо того, чтобы вырастить единую нацию, поднять экономику, устроили вертеп. И кто в сем виноват? Конечно маскали. :)
 
RU Massaraksh #08.06.2014 08:49 ответ на @Massaraksh#07.06.2014 03:05
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Barbarossa #10.06.2014 09:57 ответ на @m-dva#10.06.2014 08:18
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Киев практически рускоязычный город, найти ежедневную прессу на украинском языке в Киеве практически невозможно.
m-dva> Язык общения в Киеве,по умолчанию,- русский.

Вот объясни, если вы все говрите на русском ( я был в киеве, видел прессу и т.д.) нафига вот ансильно впихивать этот придуманный большевиками и австро-венгерскими генералами эльфиский язык, если на нем никто не говорит.

Чувство неполноценности перед галичанами?
 
RU Берёза #09.06.2014 15:02 ответ на @Бяка#09.06.2014 14:58
+
+8
-
 
втянувшийся

Текущее состояние дел в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Цены во многие места отдыха куда выше, чем на отдых в Крыму или Турции. Но с сезон там нет скидок в 10%.
Сейчас в Турции и Египте не сезон?
Скидка ... Пол-цены в Египет, на Туречину - четверть. Наверное, всё плохо у них, на 40 и 15 (%) хуже чем в Крыму ;)

Бяка> Ах да. Глянул, что творится по Крыму, по туристам. Уже сейчас, чтобы привлечь туристов с Украины, скидки в 50%.
Бяка> На незначительные трудности такие скидки не тянут.

Смотри выше. Следуя твоей логике - в Ряде стран совсем плохо. Крым - просто в фаворе.
К примеру, сейчас в Доминикану совсем провал, почти Египет ;)
 
RU Вованыч_1977 #06.06.2014 14:09 ответ на @pressatof#06.06.2014 13:35
+
+5 (+6/-1)
-
 

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

pressatof> конечно Вы были в первыми!!! (тяжеловато видеть молодежь)

Очередной поток сознания... Вы там часом не укурились?
Про "молодёжь" улыбнуло...

pressatof> не кто не объяснл .. что к чему понимай как хочешь!!!

С чего вдруг Вам кто-то и что-то должен объяснять? Вы разве что-то у кого-то спрашивали? С полтычка человеку ни за что предъявку кинули - и на нулях съезжаете.

P.S. кстати, вы Правила форума читали? Там вполне доходчиво всё изложено - и про поведение, и про общение, и про заглавные буквы с массой восклицательных знаков...

P.P.S. минусы можете хоть до усрачки ставить - раз уж за свои слова ответить не в состоянии. Может, хоть так найдёте какое-то самоуспокоение :D
 
RU Пытливый808 #09.06.2014 18:01
+
+6
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Сергей Георгиевич
Прикреплённые файлы:
2014.jpg (скачать) [576x1024, 139 кБ]
 
 
RU parohod #09.06.2014 17:00 ответ на @Бяка#09.06.2014 15:34
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Экономия газа через снижение температуры в квартире

 Научно-технический

Бяка> Вы плохо учились. Очень плохо. Сложные проценты считаются не так.
Бяка> При понижении температуры с 18 до 5 градусов потребление газа уменьшается со 100% до 31,31% Примерно в 3 раза. 0,91 в 13 степени.

Бяка можно я Ваше открытие в своей практической деятельности использовать буду? А то мужики-то не знают. Поморожу немного потребителей, зато съэкономлю 2/3 газа - глядишь мне премию хотя бы в размере 1% от достигнутого эффекта выпишут и мне лет 10 можно жить в свое удовольствие.
А если серьезно давайте пощитаем теплопотребление за зесон сфероконического здания с максимальной тепловой нагрузкой на отполение 1 Гкал/ч. Нормативы я возьму новосибирские ибо германских не знаю, а искать их лень.
Расчетная формула: Q = Qо х (tвн - tср.о.)/(tвн - tр) х 24 х П (Гкал), где
Qо - максимальная тепловая нагрузка
tвн - температура внутреннего воздуха
tр - расчетная температура наружного воздуха
tср.о. - средняя температура наружного воздуха за отопительный период
П - продолжительность отопительного периода
Температура +18
1х(18-(-9,1))/(18-(-39))х24х227=2590 Гкал
Температура +13
1х(13-(-9,1))/(18-(-39))х24х227=2112 Гкал
При снижении внутренней температуры на 5 градусов экономия составит 478 Гкал или 18,5%.
Рассчет конечно не совсем корректен, но достаточную точность дает.

Дальше »»»
 
RU Пытливый808 #07.06.2014 17:45
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Алроса
Прикреплённые файлы:
UEDbmEYnoEE.jpg (скачать) [1280x960, 303 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

ДЭПЛ "Выборг" сегодня на КМОЛЗе
Прикреплённые файлы:
P1280428.JPG (скачать) [1800x1200, 2 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #10.06.2014 07:08
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

заблокированы ЖЖ: Льва Вершинина и Бориса Рожина (Полковник Кассад). Думаю не стоит напоминать на чьей стороне они в украинском конфликте.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Оффтоп небольшой,но с целью изучения опыта и может перенять ополченцам?
Нифига себе китайцы мутят,а нам так можно?Чем это?
 
LV TT #10.06.2014 04:01 ответ на @Илия#09.06.2014 17:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Илия> Впрочем, вы еще верите, что Пу и Янык что-то сами решали? Я постил статью уже, в большинстве вопросов я с автором согласен.
Илия> Е. Гильбо.
Илия> кто с кем и за что воюет на украине?    евгений гильбо,украина, стрелков, славянск    / евгений витальевич гильбо: сайт "Мировой кризис"

Простота хуже воровства. Кого я больше либерастов и ура-патриотов не люблю - это идейных наивных людей. Зачем вы как меленький ребенок всякие какашки в рот тянете и другим предлагаете? Пипец, worldcrisis.ru "авторитетный источник"... Может вы и есть этот Гильбо?
 
RU ADP #09.06.2014 16:38 ответ на @Александр Леонов#09.06.2014 16:25
+
+5
-
 
опытный
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А.Л.> Но для это придется еще и часть штурмом брать, а оно надо?
Надо брать склады со старой арттехникой. Буксируемые орудия и минометы значительно легче переносят хранение, если их оживить — резко аовысятся возможности ополчения.
 
RU В_прошлом_физик #09.06.2014 14:15 ответ на @vitn#09.06.2014 13:13
+
+5
-
 
новичок

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

vitn> Дело тут темное, остается лишь гадать о том, что же там было.
Собственно, я и гадаю...
Имеем факты:
- Была фотосъемка техники Востока, причем со всеми подробностями, включая трафарет "Батальон Восток" с близкого расстояния
- Некто с приличной фототехникой и в сторонке, чтобы не светиться, снимает за каким-то х.ром дорогу в какой-то деревне, и в кадр СЛУЧАЙНО попадает движение колонны Востока, которое тут же выкладывается в сеть
- перед заставой Восток спешивается (что логично), и, видимо развертывается в боевой порядок.
- на заставе, помимо погранцов, сидят таможенники и беженцы, которых не пускают в Россию
- начинается заварушка, таможенники на своих машинах все как один уезжают в Россию (есть показания девушки с заправки), следом уезжают в Россию все беженцы. Смелые погранцы впятером прыгают в Ниву и несутся под пули, чтобы остались дырки в бортах и раны в телах (не летальные) как доказательство нападения
- Прилетают две Сушки, что-то там бомбят (явно не заставу и не технику), одна из них вроде как огребает очередь в борт и они уходят.
- К погранцам приходит подмога, и "террористы", объехав заставу по полям? и вроде как имея при численности 50-100 человек одного "двухсотого" и несколько раненных, бросают БТР у дороги??? чтобы раненных и погибшего унести с собой на руках... При этом брошенной вдруг остается техника, которую легко идентифицировать (Урал и БТР), остальные, включая микроавтобусы, благополучно уезжают.
Следы боя на заставе - битые окна, целые компьютеры, куча "трофейных" гранат к РПГ без следов их применения.
По поводу БТР - на съемках в Донецке надпись "Батальон Восток" была только на правой скуле, на съемках у заставы - на обеих.
А еще после боя на территории фактически России вдруг набегают укры с камерами и никого из РФ...
Главный вывод остается - все планировалось заранее и не Востоком.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #10.06.2014 08:50 ответ на @вован22#10.06.2014 08:02
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

вован22> В тоже время публичные заявления о нехватке добровольцев, постоянные призывы к России о помощи в той форме в которой произносятся, играют на руку серьезным информационным бойцам, таким как тот же Илларионов.

у меня такое ощущение что вы этого Илларионова пришли рекламировать. К вашему сведению этот товарищ своей полной проамериканской ангажированностью настолько себя дискредитировал еще со времен 888 что сейчас воспринимается наряду с бабой Лерой и прочими городскими сумасшедшими. Слушает его только весьма специфическая часть аудитории Эха Москвы. Но им пофигу кого слушать, лишь бы против России.
 
RU U235 #10.06.2014 08:11 ответ на @вован22#10.06.2014 08:02
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

вован22> В тоже время публичные заявления о нехватке добровольцев, постоянные призывы к России о помощи в той форме в которой произносятся, играют на руку серьезным информационным бойцам, таким как тот же Илларионов.

Они могут и "информбойцу" Путину на руку сыграть в качестве обоснования военной операции или иной военной помощи Донбассу. В сухом остатке обращения Стрелкова работают на создание мнения, что Донбассу надо помогать чтобы там народ не загеноцили украинские фашисты
 
RU Кот_да_Винчи #10.06.2014 09:51 ответ на @m-dva#10.06.2014 08:18
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Киев практически рускоязычный город, найти ежедневную прессу на украинском языке в Киеве практически невозможно.
m-dva> Язык общения в Киеве,по умолчанию,- русский.

в таком случае гос. языком на Украине должен быть русский, а украинский - региональным в нескольких мiстах.

:D

m-dva> Развал и подчинение Украины одна из важнейших геополитических целей ВВП.

а геополитические цели США там у вас не просматриваются, не? "осла Слона то я..."
 
UA vitn #08.06.2014 20:57 ответ на @Кот_да_Винчи#08.06.2014 20:49
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> Кроме того, я обвел красным совершенно очевидные следы крайне неумелого фотошопа - попытка пририсовать этот самый передний бронещит.
Фотошоп? :eek:
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #10.06.2014 08:46 ответ на @вован22#10.06.2014 08:38
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

вован22> Так как он находится на значительно более высокой колокольне и видит он картину куда более всеобъемлющую, чем Стрелков в Славянске.

Речь не о разведывательно-информационной роли обращений Стрелкова, а об агитационной. Сейчас они очень удачно ложатся в проводимую российской официальной пропагандой линию "фашисты насилуют беззащитный Донбасс", которая в свою очередь проводится для подготовки российского общественного мнения к возможным активным операциям в Новороссии и Украине, если не получится договориться по-хорошему.
 
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Текущее состояние дел в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Про отели. В последний день моей поездки вылез глупый косяк при планировании. Самолет на обратный путь был на 8 число, но все были уверены что на 7. В результате, днем 7 июня оказались перед аэропортом Симферополя с трехстами рублей в кармане. Нужно было срочно где-то переночевать.

Единственный рабочий банкомат, за время поезки я встретил в Евпатории, цены на квартиры/дома, что предлагали вокруг, были больше имеющейся наличности. В результате было принято решение, попробовать где-нибудь забронировать и оплатить номер через интернет.

К чему я, к доступности отелей. Так вот, в Симферополе мест не было вообще. В Алуште была одна гостиница, в Ялте - две. Выбор был пал на самый "дешевый" вариант -Ялта-интурист (кстати, гостиница очень понравилась с архитектурной точки зрения).
Почему эти города? Просто до них можно было доехать за 63 рубля от аэропорта Симферополя на троллейбусе. :)

И да, в Интуристе еще были свободные номера. Но поговорив с сотрудниками я узнал, главным образом пустует этажи с элитными номерами, там обычно селили иностранцев и их действительно нет в этот сезон. Бюджетные номера не пустуют. На утреннем завтраке мраморный зал тоже был переполнен.

Дальше »»»
 
93744168416741664165416441631
Смотри также