лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744173417241714170416941681
RU Balancer #11.06.2014 03:31 ответ на @ReST#11.06.2014 03:23
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Скинь ссылку, хочется это увидеть.

Ты про такое?

Терористи обстрілюють позиції АТО і житлові райони Слов'янська,— Тимчук

За оперативними даними групи Інформаційний Опір, у Слов'янську тривають бойові зіткнення, бойовики з... // 24tv.ua
 

Терористи обстрілюють Краматорськ, імітуючи АТО, – ЗМІ

У центрі Краматорська лунає сирена, де терористи обстрілюють місто, імітуючи антитерористичну операцію. // zik.ua
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия


Правда с передового блокпоста АТО
http://divannaya-sotnya.com.ua/retaildirector/vpervye-za-poslednee-vremya-terroristy-ispolzuyut-pri-obstrelah-poziciy-vsu-moschnye-artsistemy-i-sau.html
 
RU 16-й #10.06.2014 11:52 ответ на @Sheradenin#10.06.2014 11:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Самая простая - когда к тебе в жизнь лезут вооруженные му$$$и с флагом, то этот флаг совершенно автоматически переходит в разряд вражеских.

То всё казуистика. Му...ов всех мастей у вас там в жизнь лезло богато и все с разными флагами, значками и татуировками. Ну, и раз при таком богатстве с геральдикой были сделаны известные предустановки, то автоматикой тут и не пахнет. Це дило рукотворное.

Ты может чего другого спросить хотел? ну, там, не "кто превратил знамя победы", а "что его заставило так поступить" или еще что-то в этом духе.
 
RU Sergofan #10.06.2014 11:34 ответ на @Sheradenin#10.06.2014 11:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Самая простая - когда к тебе в жизнь лезут вооруженные му$$$и с флагом...

Красно-черный не будем считать? Я ответа вобщем-то не жду, я так, еще раз поразиться зашоренности взглядов.
 
RU Anika #10.06.2014 17:51 ответ на @V.Stepan#10.06.2014 17:40
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

V.Stepan> Идея хорошая, но (!) аэропорт тоже нужен :( . Разве что потребовать от правосеков гадить в строго определённом месте (самый-самый дальний уголок территории аэропорта), а кто не будет там гадить — того расстреляют.
Ну ты, батенька, и зверюга...
Страшные картины во глазах встают...
- Пришли! Вот он, самый-самый дальний уголок! Гадь!
- Ой, не гадится...
(Затвором клац) - А теперь?
- э-э...
(Стволом в затылок) - Ну?
- Теперь спасибо...
 
 
RU Алдан-3 #10.06.2014 10:56 ответ на @Sheradenin#10.06.2014 10:08
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А при чем тут моя мать?

"Ты дурак?" (ц) Моя мать украинка.
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU Алдан-3 #10.06.2014 09:12 ответ на @Sheradenin#10.06.2014 07:46
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> С он стал четко ассоциироваться только с украинофобскими

А теперь давай вспомним как лично ты определяешь в человеке украинофоба?

Как человек с тобой не согласен - так сразу на ровном месте предъявы про "вы просто ненавидите всё украинское". Начиная с собственной матери, видимо.

Вспомнишь сам или мне искать ссылку и водить тебя носом публично?

P.S> Всё-таки это были очень ядовитые печеньки.
 
RU strannik_ukr #10.06.2014 21:31 ответ на @Anarky#10.06.2014 20:50
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Anarky> Да неужели уж у них схемы/документации нет? Там же наверняка ничего не менялось с постройки аэропорта в 1946 году. Да и аэропортик то маленький, не Шереметьево чай.

Схемы/чертежи возможно и есть. Но ... Все как обычно.. Взяли проект, начали выполнять работы... Где то затык, от проекта отошли... работы выполнили. А вот после выполнения всех работ, нужно выполнить исполнительную схему, фактического исполнения проекта и ее перенести на итоговую схему/план/чертеж коммуникаций. А вот этот процесс как раз очень сильно игнорируется.
В итоге на схеме водовод, по проекту в него надо врезаться , траншея, кинули трубу, подготовка к врезке, но "Петрович" жук опытный руку на трубе подержал , и уверенно сказал, что это газ , а не вода!!! И правда газ оказался, врезались бы...(реальный случай у нас год назад)
 
RU Sardaukar #10.06.2014 20:30 ответ на @Serg Ivanov#10.06.2014 20:20
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

S.I.>> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Ополченцы взяли под контроль пункт пропуска на границе с Россией
S.I.> Кавказский Узел | Госпогранслужба Украины: РФ не остановила пропуск через закрытый пункт в Ростовской области

Что значит закрыто? Закрыто, это значит шлагбаум опущен и неулыбчивые погранцы с той стороны никого не пускаю. А там шлагбаум поднят и погранцы улыбчивые.)))
Так что укропы противоречат сами себе, хотите закрыть, закройте)))
 
RU Balancer #11.06.2014 02:59 ответ на @minchuk#10.06.2014 19:25
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

minchuk> Прокомментируйте, пожалуйста?

Он не сможет пока ответить по объективным причинам. Так что я отвечу за него. Эта фотка сейчас активно тиражируется укроинфобойцами с комментарием «Российские террористы передвигаются по городу, прикрываясь детьми». В то время, как оригинальную подпись от автора и AFP я привёл в предыдущем сообщении.
 
EE Татарин #23.03.2014 15:53 ответ на @GOGI#23.03.2014 14:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Fakir>> Этого опыта - опыта русского, оставленного в экс-республике СССР
GOGI> Судя по нику, у Татарина этого опыта тоже нет.
Судя по нику, ты сметану ненавидишь? :)

Ладно, тебе дали инфу, а дальше - крутись как знаешь.
 
RU я уехал #11.06.2014 05:40 ответ на @Илия#11.06.2014 04:31
+
+11
-
 
мракобес

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

немного прекрасного:

в плену у «стрелковцев» на воспитательных работах находятся ряд местных чиновников, уличённых в пособничестве хунте. В частности, это городской глава г. Николаевка Донецкой области, муж экс-мэра Славянска Нели Штепы и заместитель прокурора г. Славянска Сергей Мироненко.

Все они работают на благо независимого Донбасса, а именно – роют окопы в Семеновке. Нам удалось связаться с командиром ополчения Игорем Стрелковым и поинтересоваться судьбой одного из них – Сергея Мироненко.

«Зампрокурора Славянска Мироненко - классический бандерлог: он пытался вытребовать у паталогоанатома и врачей полный список наших убитых и раненых для передачи в Донецкую (читай, в Киевскую) прокуратуру. Угрожал врачам. Узнав, что мне доложили - пытался скрыться. Сейчас роет окопы в Семеновке. И будет рыть бессрочно - до завершения военных действий. Если его не убьют там, конечно (было бы по заслугам)» - отметил Игорь Стрелков.
 
RU Kneht #01.06.2014 11:16 ответ на @Bredonosec#30.05.2014 01:23
+
+7
-
 
втянувшийся

Просто юмор

 Просто юмор

Bredonosec> мат есть [показать]

Вспомнился анекдот хит весны 1981 года :)
Едет грустный мужик в трамвае и через каждые пять минут на весь вагон благим голосом кричит - Эх *б твою мать! На протесты граждан типа здесь дети и тп. и тд, перестаньте матерится, не реагирует.На одной из остановок в трамвай садится милиционер. Все конечно к нему с п…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.06.2014 01:07
+
+11
-
 

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Доброго Вам утра!
Оно в Новороссии действительно доброе: в Славянск начала поступать гуманитарная помощь. Вот фото ее выдачи в горсовете города:

К сожалению, пока широко не распространена информация о том, к кому нужно обращаться за ее получением местным жителям, какие нормы по ее выдаче, кто те герои, что ее доставляли в осажденный город, кто организовал ее сбор, перевозку и раздачу.

Огромный пласт важной, интересной и в прямом смысле слова жизненной информации полностью выпал из зрения СМИ.

Так же прошел почти не замеченным подвиг ремонтников, под вражеским огнем восстановивших подачу воды и электричества Краматорску, Славянску и окрестных поселков. И гибель многих из них, крайний известный мне случай на сегодня это гибель ремонтной бригады железнодорожников под Рубежным.

Организация жизни в Новороссии, зачастую под вражеским огнем, посреди разрухи и нищеты, оставшейся после 23 лет Украины, это огромная работа и зачастую риск. Жаль, что СМИ ее практически не освещают. А представления о проблемах Новороссии у жителей России находятся на уровне школьников, которые не могут понять, почему Ленский из "Евгения Онегина" не позвонил Татьяне на сотовый.
 


Дальше »»»
 
RU ahs #16.05.2014 12:11 ответ на @phys123450#08.05.2014 20:17
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор

 Просто юмор

phys123450> — Пап, зависть — плохое чувство!
 
RU АМГ1963 #10.06.2014 20:07 ответ на @AndreySe#10.06.2014 19:48
+
+4 (+6/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Так это...,мы же не арабы какие,не негры из Сомали,мы белые и прошедшие историю гражданской войны 100 лет назад? Иллюзия...

ИМХО Мы в России до сих пор в основном красные, и только некоторые шизанутые - белые. Примерно одно поколение, ну от силы полтора (1990-е) - бело-красные.
У хохлов по другому - они в основном жовто-блакитные. "Херои сала", вийско мазеп-предателей, которые идут под флагом боевого советского полка и орут - "Америка с нами"! А верховодят ими красно-черные бандеровские фашисты.
 
RU xab #22.03.2014 21:54 ответ на @GOGI#22.03.2014 11:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Я не знаю что им надо было делать. Но приглашать оккупационную армию - последнее дело.

Заменим пропагандисткий термин "окупационная", на другой пропогандисткий термин "освободительная".
Как все по другому заиграло?
А может лучше избегать ( хотя бы здесь ) пропогандистких клише?
 
RU U235 #10.06.2014 13:54 ответ на @Kosh#10.06.2014 11:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Угу. Не такое уж редкое дело, если долго по стойке "смирно" стоять, особенно под солнцем. Вполне может подурнеть м абсолютно здоровому солдату. У нас курсанты регулярно так падали: то на плацу, то на первом посту, у знамени. За мою учебу несколько случаев было. Не знаю, как там с медицинской точки зрения, но как будто кровь застаивается и дурнеет постепенно. Если походить, или хотя бы башкой покрутить, то самочувствие улучшается.

Так что дело не в здоровье солдат скорее всего. Однако организация все равно может быть причиной. Чтоб обмороков не было, личный состав должен быть нормально отдохнувшим, а не задолбанным тренировками и оргмероприятиями в последний момент, и нормально поевшим. На голодный желудок чаще в обморок падают, равно как и если долго уже на ногах находятся и сильно устали. Так же стоит минимизировать время стояния по "смирно". Один и случаев, что я наблюдал, связан был именно с тем, что людей банально замучали: построили людей на торжественое мероприятие, а большое начальство задержалось. Командующий построением то смирно давал, то вольно, но разойтись и присесть отдохнуть не разрешал. Через несколько часов такого балета уже на виду у высокого начальства несколько курсантов в обморок хлопнулось. Плюс там еще из-за этого затянувшегося мероприятия еще и пожрать накрылось, так что люди не только уставшими, но и голодными вдобавок.

Дальше »»»
 
RU xab #22.03.2014 21:31 ответ на @MD#22.03.2014 13:24
+
+5
-
 
аксакал
★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> И всё это время они готовили настоящих бойцов; типа, их десятки тысяч и подготовлены они отнюдь не на уровне российских или украинских срочников, гораздо ближе к уровню спецназа. Там взрослые мужики, котррые годы, а некоторые уже и десятки лет готовятся вернуть свое и рассчитаться.

Извини, но столько бойцов спецназа нет даже в армии США, подготовка таких бойцов дело дорогостоящее, а обеспечение их деяельности одним снабжением патронами не ограничивается.
Каккой уровень военной подготовки у твоего товарища?
ИМХО он просто стал жертвой пропаганды.
 
RU MD #11.06.2014 00:41 ответ на @Sergofan#10.06.2014 20:14
+
+6
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Sergofan> MD, это все-таки твой профиль. Сдается мне что оффтопим мы тут... Но раз сам завел разговор. Есть желание послушать что кое-кто, я например, думаю о этом конфликте? Так вот, без купюр и особых раскланиваний?

Я извиняюсь, что не пишу ничего: приехал на эту сторону пруда буквально для нескольких встреч по работе, плюс своими глазами глянуть что там и как в Киеве. А навалилось все так что продохнуть некогда. Сейчас пол первого ночи в Москве, только в дверь зашел, чаю выпью и вырублюсь. Послезавтра опять в Нью Йорк на день, потом Джамайка на день, потом в Москву на день-два, и снова в Киев, Днепр и, возможно, Одессу. Волка ноги кормят... Так что самому писать некогда, но я рад, когда разумные вменяемые люди с различными мнениями о ситуации пишут. Ты в том числе. Единственное пожелание ко всем - друг с другом дружелюбно и уважительно общаться.
 
+
-5 (+6/-11)
-
 
втянувшийся
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Валентин_НН #08.06.2014 22:28 ответ на @Barbarossa#08.06.2014 14:44
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Barbarossa> ИМХО лучше новую купить

... и плавно перейти в "радости жизни". выше нос :)


пс. да и вопще. Христос с тобой, "12 лет машинке" :eek: а ты чё хотел?
-прадед купил, дед носил, отец носил, а ты только надел, так сразу и изорвал!
щас уже такого не бывает :(
а ведь я ещё застал времена, когда тебе купили джинсы, ты их таскал-таскал, истер все, вырос из них, сестре сшили из них модную тёртую юбку. после сестринской юбки из них сшили сумку.

что ни говори, не те времена нынче, не те...:old:
 
RU Алдан-3 #10.06.2014 15:02 ответ на @Sheradenin#10.06.2014 11:15
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> У тебя там голоса в голове что-то шепчут?

:facepalm:

Для почитателей майдан-печенья сообщаю: раз я ненавижу всё украинское (и вообще украинофоб) значит я должен ненавидеть и свою мать - 100% украинку.

С ручника снимайся уже, больше пей воды - говорят токсины выводит.
 
RU ZaKos #10.06.2014 23:04 ответ на @alex_ii#07.06.2014 17:24
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

a.i.>>> но полностью отображает реальность:
userg>> На а-базе тоже :D
a.i.> Ага, вижу... Самые борцы с фофызмом уже у меня в репе отметились... Не все правда - обленились видать... :D

А их, как выяснилось много и не нужно. Раду раком поставили. Просто в проходах с битами стояли. Если ты этого не видел - наверное слепой. Если не слышал - глухой. Если не понимаешь, что это - наверное чего-то ты в этой жизни не понимаешь.
 
93744173417241714170416941681
Смотри также