лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744186418541844183418241811
UA Beholder44 #13.06.2014 13:08
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU гвардеец #10.06.2014 17:36 ответ на @Barbarossa#10.06.2014 17:31
+
+5
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Barbarossa> А ведь на 94-95 ЗСУ покруче РА были. Техника поновее. У нас ток а ЯО было и колчествто больше.

Да у нас тогда вообще не осталось современной техники, окромя той, которая из Европы возвращалась. А у Украины три военных округа 2-го эшелона, мощнейшая наземная группировка, только ВВС были третьими в мире по количеству и качеству.
 
RU Кот_да_Винчи #13.06.2014 12:05 ответ на @3X#13.06.2014 11:59
+
+15
-
 
путинслил
★★
админ. бан

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

3X> Вчера в палатках, сегодня на шикарных авто: активисты Майдана неожиданно разбогатели после переворота

некоторые, как мы знаем, еще и жильем разжились

MD [MD#02.06.14 12:05]

… Ну, считай что на тебя распространяется личное приглашение. … Да именно, слегка противно. И даже не слегка - порой блевать тянет. … Ты не у меня сплагиатил? Потому что буквально мои слова... оскотинивание. … Ну... в нашем бывшем высоком собрании есть несколько человек, которые могли бы справиться, но они не станут. Так что если такое напишут - черепа за вранье. Плюс, заглянув в репутации: у меня по прежнему в первых нескольких десятках лучшее соотношение репы с количеством постов. Так что...…// Персоналии форумов Авиабазы
 


:D
 
RU я уехал #13.06.2014 11:43 ответ на @Lamort#12.06.2014 22:13
+
+11 (+12/-1)
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Что-то я не видел в Киеве, где, разумеется, были массовые беспорядки на основе возмущения части населения политикой текущей власти, сотни организованных боевиков с автоматами, гранатомётами, а уже тем более на бронетехнике.

Напрасно. Во-1 майданутые разграбили оружейки ментов, в зап. областях украины. См. напр. Сашко Билый. Во-2 единственный БТР который послал Янукович и тот был без пулемета. Вся же имеющаяся у повстанцев бронетехника была отжата у хунты.

>В Киеве была толпа гражданских против спецназа

Толпа бандитов против МВД.

Lamort> Вся "теория" о том, что действия экстремистов в "ДНР" и "ЛНР" оправданы базируется на том, что "в Донецк и Луганск придут некие "фашисты-бендеровцы", которые будут истреблять местное население.

Они пришли и истребляют мирное население. Тетку с оторваными ногами видел?

Lamort>власти необходимо принять силовые меры против сотен террористов с оружием в руках

Власти необходимо подать в отставку, и необходимо восстановить власть бывшую до февраля 2014 года. И необходимо расследовать преступления хунты и наказать виновных. Потом можно ставить вопрос о роспуске ополчения. В Крыму ополчение мирно разошлось, без каких-либо жертв.

>Мирное население истребляют ополченцы "ДНР" и "ЛНР" тем фактом, что они не хотят бросить оружие и свалить куда подальше чтобы жить нормальной человеческой жизнью на которую они, видимо, неспособны.

Мирное население истребляет хунта преступным образом. В часности используя армию, что запрещено конституцией. Нормальная человеческая жизнь была уничтожена, когда на евромайдане ментов убивали "герои украины".

Lamort> К примеру, я читал признания, по-моему, Стрелкова, что его выгнали из ГРУ за психическую неуравн

Дальше »»»
 
RU я уехал #13.06.2014 14:24 ответ на @TT#13.06.2014 14:05
+
+14
-
 
мракобес

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

TT>Европа день ото дня все глубже вдевается в войну в Чаде, и скоро вернется в Ливию. Началась массовая переброска войск европейских стран в Чад. Вчера на Ан-225 началась переброска латвийских войск.

Блин я так рад за братьев-латышей.
Побывают в такой экзотической стране. Полетают на Мрии. Напоследок. Судя по размеру самолета захватили оба танка латвийских вооруженных сил.
 
BY V.Stepan #13.06.2014 02:22 ответ на @Floyd#13.06.2014 00:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> ээээ ты как там оказался?

Тссс, не пали раньше времени, что у ополченцев Ми-24 появились :)
 
+
+13
-
 
опытный

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

За три часа митинга 11 июня на Суворовской площади Москвы в поддержку жителей Донбасса и русского ополчения было собрано:
2 490 690 рублей,
600 евро,
625 долларов,
2 659 украинских гривен,
3000 WMR.
Спасибо всем!
 




 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU Sergofan #02.06.2014 19:29 ответ на @MD#02.06.2014 12:05
+
+5
-
 
аксакал
★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Рано говорить, но ощущение такое, что народ настроен на рывок бизнеса вперед, а не на развал, и в выводе капитала не особо заинтересованы.

Вот когда читаю от тебя такое, как-то начинаю слабо верить в то, что ты сам в бизнесе был, тем более в 90-е. Впрочем ты прав. Посмотрим. Будущей зимой. Которая может быть холодной и голодной.
 
RU chk19 #13.06.2014 10:54 ответ на @Massaraksh#13.06.2014 10:15
+
+9
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

chk19>> Лучше быть шутом, чем преступником. Если приперли к стенке фактами - включи дурака. Вот и вся политика госдепа.
Massaraksh> Классика.
Звонок из Киева:
-Алле, Шеф, мы опять обос...лись! Что делать?
-Сохраняйте спокойствие. Включаю Псаки.
 
EU ahs #13.06.2014 10:37 ответ на @Serg Ivanov#13.06.2014 10:11
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> На границе России под Славянском

Новости из параллельной вселенной
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU korneyy #13.06.2014 08:50 ответ на @Massaraksh#13.06.2014 08:43
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> 1000 рублей/метр? Это только если из плетёнки. Причём, без работ.
Ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках. :) Самое главное это начать процесс. Удорожание на пару порядков там будет уже походу.
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Какой шикарный распил :)

Коломойский предложил Порошенко проект укрепленной линии на 1900 км границы с Россией, и готов инвестировать в постройку

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил Верховному Главнокомандующему... // censor.net.ua
 
Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил Верховному Главнокомандующему Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Об этом "Цензор.НЕТ" сообщили в Днепропетровской ОГА.
Инженерный проект и технико-экономическое обоснование Днепропетровская облгосадминистрация передала вчера на утверждение в администрацию президе нта. По словам Коломойского: "Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов".
Также читайте: Путин распорядился усилить охрану госграницы с Украиной

Проект, переданный для ознакомления д


Дальше »»»
 
RU Massaraksh #13.06.2014 10:32
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Десять вертолетов отправились обедать,
Один сжевал свинца кило, и их осталось девять.
Девять вертолетов, взлетя, клевали носом,
Один не смог свой нос поднять, и их осталось восемь.
Восемь вертолетов в Торез ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь вертолетов НАРов залп выдали все вместе,
Подорвал один себя - и вот осталось шесть их.
Шесть вертолетов прилетели пасеку стрелять,
Одного поджарил шмель, и их осталось пять.
Пять вертолетов тут разбор полетов учинили,
И расстреляли одного, осталось их четыре.
Четыре вертолета ушли в поход над морем,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое вертолетов в Славянске оказались,
И с РПГ его Бабай..., все, их только два осталось.
Двое вертолетов летели солнцепеком,
Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий,
Последний вертолет на флаг глядя устало,
Приставил к голове калаш, и никого не стало.
 

Благодарность.

Посылка попала по назначению. Ведь на любой войне связь - это самое главное. Именно она часто сохраняет жизни. И нет на войне ничего более точного, чем точный… // crustgroup.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Интересный способ доставки различного имущества для военнослужащих принимающих участие в АТО, двое журналистов "нового канала" отправились с грузом "гуманитарки", по их словам, везут в зону АТО медикаменты, оптику, немного экипировки, посылки от знакомых и еду, некий кровоостанавливающий препарат (на видео 01:18). Далее, на одном из блокпостов, журналиста с грузом пересаживают на скорую, скорая направляется на Карачун, медикаменты, оптика, немного экипировки и посылки теперь журналистом называются просто "медикаментами", спутники журналиста в скорой "медики", по словам журналиста, они прошли майдан, после революции записались в НГ.

В общем все на видео.

Абзац в самом эпицентре АТО под Славянском (часть 1 - Абзац! - 11.06.2014
Как держат позиции наши военные на стратегической высоте Карачун. Абзац! - развлекательно-информационная программа в формате инфотейнмент. Эксклюзивный проект, аналогов которому нет в Украине! C юмором, иронией, импровизацией и практической пользой для зрителя. Абзац! - результат объединения Репортера и Пираний.

П.С. после освещения в СМИ, ситуации с использованием скорой в качестве транспорта доставки различного имущества на блокпосты в зоне АТО, нет никакой гарантии того, что так называемые "медики" из НГ прошедшие майдан, в следующем рейсе на такой же скорой повезут в зону АТО не так называемые "медикаменты", а самые натуральные боеприпасы.
Как то это не правильно, я так считаю.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 

GOGI

 Персоналии форумов Авиабазы

Вы это, я не МД, не надо превращать мои персоналии в филиал Украины и Крыма. Тут флуд только на положительные темы!
 
KZ Tolka #12.06.2014 08:39 ответ на @MD#11.06.2014 23:49
+
+4 (+7/-3)
-
 

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Ну да... адреналинцу хочется порой хватить! А то всё тащишься и тащишься, как удав по стекловате. А тут р-революция, панимаишь!

Думаю всё прозаичнее. Килыч понимает что телочки не с ним а его баблосами ;) И может это кончится ровно в тот момент когда правосек постучится в его дверь и скажет что революция нуждается в его средствах. Вот и пытается спасити себя и свой образ жизни - идёт на баррикады. Чтобы в случае чего крикнуть "слава нации" и приветственно вскинуть руку. Может у него уже и ксива есть от Свободовцев или правосеков ;)
 
LV 3X #12.06.2014 22:57 ответ на @Lamort#12.06.2014 22:13
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Что-то я не видел в Киеве, где, разумеется, были массовые беспорядки на основе возмущения части населения политикой текущей власти, сотни организованных боевиков с автоматами, гранатомётами, а уже тем более на бронетехнике.
так в киеве на майдано-фашистов никто с танками, артиллерией, авиацией, градом и зажигалками не шел, поэтому у них кроме стрелкового и холодного ничего не было, незачем было
Lamort> "в Донецк и Луганск придут некие "фашисты-бендеровцы", которые будут истреблять местное население.
да, это реальность, можешь проверить- одень на себя георгиевскую ленту и повеселись в киеве или во Львове
Lamort> К примеру, я читал признания, по-моему, Стрелкова, что его выгнали из ГРУ за психическую неуравновешенность.
меньше читай про стрелкова, больше про хунту- там все до одного странные очень
Lamort> Что же касается кучи "фашистов-бендеровцев" это обычный миф, большинство населения Украины почти всегда говорит по-русски
так у вас еще население и мазохисты ?
...говорят по москальски и кричать при этом москалякунагиляку !!!

Дальше »»»
 
RU Balancer #12.06.2014 20:44 ответ на @DTA#12.06.2014 19:54
+
+16
-
 
администратор
★★★★★

Война в Ираке (2014-2015гг)

 Современные международные конфликты

DTA> ps. А как вообще американцы могут спасти Иракскую армию, если она бежит отдавая все.

Америка — эдакий политический антимидас. Всё, чего коснётся, превращается в хаос. А там уже поздно спасать кого-либо...
 
RU Алдан-3 #12.06.2014 13:55 ответ на @Bryansk Eagle#12.06.2014 13:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.> попытка сохранять холодную голову и отделять зерна от плевел приравнивается

Когда "попытка сохранить холодную голову" плавно переходит в попытки "отморозится" оно как-то... не так :)
 
аксакал
★☆

Три танка Т-64 в руках ополчения ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Джен Псаки:
В Вашингтоне проверяют информацию, которая появилась в четверг в СМИ, относительно возможного прорыва российских танков через границу с Украиной. Если данные подтвердятся, это будет считаться серьезной эскалацией кризиса.
 

они должны учесть что прорвалось всего 3 танка :D
 
RU U235 #12.06.2014 16:20 ответ на @TT#12.06.2014 16:14
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Конфликт Саудии и США случился именно из-за ИГИЛ/ISIS. Саудиты требовали от американцев помочь этой организации в Сирии, а Обама отказал, причислив их к террористам. А теперь эта организация берет власть в Ираке, смелая поставленное американцами правительство. Это фактически бросок ботинком в Обаму от саудовских шейхов. Так что не удивлюсь, если обамке теперь еще и на поклон к аятоллам бежать придется :D
 
RU Bell #12.06.2014 22:27 ответ на @stas27#12.06.2014 22:24
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Три танка Т-64 в руках ополчения ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Как я понял, сообщений о захвате танков не было.
сообщений было.

на вскидку, первые 3 результата из гугля, 3 дня назад

Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС

По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска. По сообщениям // politikus.ru
 

Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС / Российский миротворец

Все новости ▼ Все блоги ▼ Январь 2011 09.06.2014 17:32 По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска. Сообщается, что украинским военным в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось н


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #12.06.2014 22:50 ответ на @Bredonosec#12.06.2014 22:21
+
+8
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.>> Ты вот прежде чем такими словами кидаться, хотя бы один факт приведи, хоть одно мое сообщение, откуда ты сделал такой вывод.
Bredonosec> Это по сумме прочитанного твоего авторства за крайние пару лет.
Т.е никаких конкретных фактов нет, есть ярлык который ты на меня навесил? Понятненько.

Bredonosec> Сначала по российской тематике, теперь и по украинской.
Ага, т.е. то, что я выступал «за честные выборы», это свидетельство того, что я за "москалякунагиляку" (напомню именно это ты утверждал)? Смычный передерг.

Bredonosec> Сильная предрасположенность к одной стороне (разумеется, совершенно случайно антироссийской - это ну никак не связано с предыдущими холиварами, где твоя позиция была столь же явно выраженной)
Антироссийская позиция – это какая? Кем утвержден список "антироссийских позиций"? Против фальсификация на выборах? Было дело, выступал. Против Сердюкова и коррупции (включая фигурантов списка Магнитского)? Было дело, выступал.
Что еще? Против майдана и бандеровцев, убивавших беркут, я был, как и все адекватные люди. Крымскую эпопею тоже поддерживал. За ополченцев на ЮВ переживаю, хотя в целом и против разрастания гражданской войны. Преступления в Одессе и ЮВ всегда осуждал.
Так что ты мне ставишь в укор? То, что пытаюсь установить правду? Использую разные источники? Не спешу верить набросам только потому, что это наши набросы? Не бьюсь в ура-патриотическом экстазе? Анализирую факты? Пытаюсь увидеть картину происходящего целиком, а не только нашу сторону?

Знаешь, тезка, вот никогда еще не переходил на флажки, но сейчас во мне говорит бутылка коньяка, поэтому я скажу - мне обидно, когда люди из-за границы обвиняют меня в том, что я якобы занимаю антироссийскую позицию. Следи лучше за собой. Я свою страну люблю. И никогда не обвинял ни одного сто…

Дальше »»»
 
93744186418541844183418241811
Смотри также