лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744195419441934192419141901
US MD #14.06.2014 11:22 ответ на @tramp_#13.06.2014 13:26
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

К.д.В.>> некоторые, как мы знаем, еще и жильем разжились
К.д.В.>> MD [MD#02.06.14 12:05]

То есть, ты уже не "предполагаешь", или "не исключаешь", что Килло отжал это после Майдана, а "мы знаем".

А вот знаешь, что я теперь достоверно про тебя знаю? Что ты просто ТУПОЙ, раз такие выводы делаешь на основании недостаточной полностью отсутствующей информации. То есть, я и раньше подозревал, что ты на самом деле нормальный парень, неплохой, видимо, но... болван слегка. Ну... по некоторым твоим постингам судя, которые как бы логикой не выделяются. Но теперь полностью убедился. Для информации: Килло там по крайней мере пару лет как живёт :D :D :D :D :D

Что характерно, 10 плюсов и не одного минуса за постинг, на момент как я читаю. За полностью высосанную из чле 21го пальца бредятину. Как бы наводит на мысли о качестве нынешнего поднадзорного контингента на Базе и целесообразности тратить на него свое время.


t.> читаю и поражаюсь насколько можно быть ... и при этом все заворачивать в бумажку демократии... жаль обоих к стенке нельзя...

Ты кого имеешь в виду под "обоих"? И если не в лом пояснить: а за что конкретно?
А то уж больно ты и "твои" классику напоминают:

– Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
– За что?


Дальше »»»
 
RU Balancer #14.06.2014 16:22 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 15:17
+
+11 (+12/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Объяснение одно - ненависть. Форум, да и вообще Россию, захлестнула ненависть.

Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину. У нас тут редко встретишь массовую радость сожжению украинцев и рассуждения о «вкусе жареной хохлятины». Боюсь, кто-то тут причины со следствием путает.

B.E.> Чтобы было проще ненавидеть в противниках рисуют исключительно бандеровцев и фашистов.

Это, по крайней мере адресная ненависть. А не «москалей на ножи» и «смерти самок колорадов».

Нужно сейчас иметь что-то очень кривое в восприятии, чтобы сравнивать уровень ненависти «свидомых украинцев» к «ватникам» и обратно.
 
RU U235 #14.06.2014 15:22 ответ на @Parazit#14.06.2014 15:18
+
+15 (+17/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

Parazit> Сепаратисты не выиграют ничего от этого бессмысленного убийства", — заявил Ягланда.

"А нас то за шо?!"© Этот Ягланда не украинец случаем? :) От бесмысленных убийств повстанцев он шоке не бывает? Это гражданская война и в военно-траспортном самолете были уничтожены летевшие на войну комбатанты
 
RU tuger #14.06.2014 10:26 ответ на @вован22#14.06.2014 10:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

вован22> Да еще подписывается в официальных документах псевдонимом.
А Владимир Ульянов случайно не псевдонимом подписывался?
 
+
+6
-
 
старожил
★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Нахожусь на переправе, жду погрузки автобуса (их пускают без очереди, контроль только паспортный плюс рамка). За истекшие 30 минут подошел уже второй паром (это то, что я лично вижу).
А легковушки стоят в один ряд от начала косы, от поселка Ильич.
В Ильиче на полицейском посту светящаяся надпись - "В связи с погодными условиями время ожидания может достигать 10 часов).
Так что без моста никак ...
 
RU tuger #14.06.2014 14:39 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 14:28
+
+8
-
 
опытный

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>... нормальные люди гибнут и с той и другой стороны.
Мне пофиг на минусы, но мнение хотелось бы узнать, спасибо, что разъяснили, значится так и запишем, боец который ловит в прицел пухи детский садик и ничтоже не сумячившися жмёт спуск это нормальный людь, пилот, который НУРСами по женщинам тоже нормальный людь, и те, кто стреляет по скорой...

А можно я останусь "ненормальным" и для меня убивать всегда будет плохо?
 
BY V.Stepan #14.06.2014 14:13 ответ на @metalius#14.06.2014 13:08
+
+20
-
 
аксакал
★★☆

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

metalius> В моём личном понимании он (если там действительно ОН) сегодня делает то же самое, что и в 30-х литовцы - бойцы интербригад в Испании.
metalius> Т.е. защищает Республику от контрреволюции.

"Буду краток" © — "Развалинами рейхстага попаболью прибалтов-русофобов удовлетворён" почти © . Ты ещё добавь, что "они действуют на Украине для того, чтобы Россия не вторглась в Прибалтику". Примерно так же мотивировали своё участие в грузино-абхазской и чеченской войнах УНА-УНСО. Чем это закончилось?

metalius> И я не передёргиваю...

Нет, не передёргиваешь. Просто натягиваешь сову уже даже не на глобус, а на земной шар.
 
RU tuger #14.06.2014 12:01 ответ на @Runoske#14.06.2014 11:53
+
+8
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Станут ли они себя так вести в отонешии иностранцев, напр. за разговор на английском ?
О-о-о, за это ещё и сапоги оближут, и в попу поцелуют... :D
 
LT Bredonosec #13.06.2014 00:01 ответ на @Bryansk Eagle#12.06.2014 22:50
+
0 (+5/-5)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.> Т.е никаких конкретных фактов нет, есть ярлык который ты на меня навесил? Понятненько.
конкретные факты регулярно появляются. Но заниматься длительными холиварами не имею ни времени ни желания. Кроме того, у меня практически все темы раздела висят на отметке непрочитанных за несколько месяцев, поскольку систематизированно собрать тематическую инфу тупо нет времени. Лазить по ним ради столь левого повода как выяснения отношений - не буду.

B.E.> Ага, т.е. то, что я выступал «за честные выборы», это свидетельство того, что я за "москалякунагиляку" (напомню именно это ты утверждал)? Смычный передерг.
не за честные.
Майдан вон тоже был "зачестныевыборы". И прошлый майдан тоже. О честности действа возобновлять дискусс лениво, всё уже сказано. И каков результат "честныхвыборов" по методу организаторов из-за лужи - вот, наблюдаем. Так что, не передергивай.

B.E.> Знаешь, тезка, вот никогда еще не переходил на флажки, но сейчас во мне говорит бутылка коньяка, поэтому я скажу - мне обидно, когда люди из-за границы обвиняют меня в том, что я якобы занимаю антироссийскую позицию. Следи лучше за собой. Я свою страну люблю.
В тебе коньяк, а во мне хронический недосып. Потому мне лень разводить длительные холивары. Любовь к родине и вон у тех есть. Что у одной стороны, что у другой. Только вот одни считают, что эта любовь выражается в очистке любимой родины от унтерменьшей ("вот убьем всех евреев, порочащих нашу прекрасную родину и крадущих наши деньги, отнимающих работу у нас, и разводящих ненужную смуту, вот тогда заживем!"(С) 80 лет назад) и победоносном дран нах остен под прикрытием дяди сэма, а другие - что отмороженные бандиты, захватившие власть в киеве, могут катиться к черту, к родине они отношения не имеют.
Ты предпочитаешь сторону первых. Прекрасно зная, какое будущее они готовят для рф. И пытаешься…

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #14.06.2014 13:47 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 13:23
+
+9
-
 
опытный
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ну покажи мне официальное заявление из Киева или признания обычных вояк в том что они нацисты? Фашисты есть среди ПС и ко, но не вся украинская армия и тем более народ фашисты, это тоже нужно понимать.

Может хватить тупить? В вермахте ведь тоже не все были нацистами. Так что Красноармейцам надо было аккуратненько вырезать ССовцев, а несчастных немецких солдат с почестями отпустить домой? Или вы предлагаете ополченцам предварительно тщательно удостовериться, что перед ними ПСовцы и только после этого открывать огонь?

Кроме того я вот слушал какое то время своих (уже бывших) знакомых украинцев -вовсе не ПСовцы. Они просто не осознают, что они нацисты, а так всё хорошо. Просто люди хотят вырезать всех руских на Донбасе (будучи русскими), а в остальном они не нацисты вовсе никаие. Неет.
 
RU Испытателей_10 #14.06.2014 14:20 ответ на @ok36#14.06.2014 13:14
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

ok36> Ещё одна капля в сосуд взаимной ненависти. Господи, не дай ему переполнится...

Хотите выступить адвокатом бандеровцев? Наполнить, так сказать, чашу умиротворения? Начинайте, интересно будет послушать.
 
LV 3X #14.06.2014 15:38 ответ на @Parazit#14.06.2014 15:18
+
+30 (+31/-1)
-
 
аксакал
★☆

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

Parazit> Генсек Совета Европы в шоке от гибели украинских военных в Ил-76
вот это лицемерие!!!
в случаях с Одессой, Славянском (город почти разрушен), ОГА Луганск он в шоке не был замечен!
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

гейропа негодуэ...

Генсек Совета Европы в шоке от гибели украинских военных в Ил-76
Генсек Совета Европы Торбйорн Ягланда был шокирован новостью о гибели 49 украинских военных на борту Ил-76. Под Славянском самолет подбили ополченцы. "Я шокирован и глубоко обеспокоен новостями о трагической потере жизней в Украине. Сепаратисты не выиграют ничего от этого бессмысленного убийства", — заявил Ягланда.
Он напомнил, что Совет Европы готов предоставить свою помощь для прекращения боевых действий на территории Украины. По его словам, об этом уже осведомлен президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс".
Ил-76 — тяжелый военно-транспортный самолет. Первый полет совершил 25 марта 1971 года. На вооружение принят в 1974 году. Всего до 2000 года было построено около тысячи самолетов. Экипаж Ил-76 — 7 человек. Крейсерская скорость — 850 километров в час, а дальность полёта составляет 6 тысяч 700 метров. Взлётная масса — 217 тонн. При этом Ил-76 может перевозить груз до 60 тонн.

Генсек Совета Европы в шоке от гибели украинских военных при падении Ил-76

Генсек Совета Европы был шокирован новостью о гибели 49 украинских военных на борту Ил-76. Под Славянском самолет подбили ополченцы. "Я шокирован и глубоко обеспокоен новостями о трагической потере жизней в Украине. Сепаратисты не выиграют ничего от этого бессмысленного убийства", - заявил Ягланда. // www.vesti.ru
 


Дальше »»»
 
RU Bell #14.06.2014 13:53 ответ на @x-Merlin#14.06.2014 13:50
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

Bell>> А эти борются в Россией.
x-Merlin> - неужели бои уже под Ростовом и Вязьмой? бомбят Питер или Нижний?...

Как жалко выглядят попытки тупого острить! (с, Старый)
 
RU johnkey68 #11.06.2014 13:31 ответ на @johnkey68#11.06.2014 13:29
+
+5
-
 

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

johnkey68> ПСКР "Корсаков" . Уже второй день наблюдаю как выходит из завода .

Возвращается с ходовых .
Прикреплённые файлы:
DSC_0659.jpg (скачать) [2400x1350, 920 кБ]
 
 
BY wolff1975 #13.06.2014 01:31 ответ на @Bredonosec#13.06.2014 01:21
+
+5
-
 
опытный

Три танка Т-64 в руках ополчения ДНР

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Откуда поступили танки, в ополчении не сообщают. Опрошенные РИА Новости очевидцы видели их в городах Снежное и Торез. По их отзывам, это танки Т-70 или Т-72.

Прощай моя крыша... Какие нафиг Т-70?

Bredonosec> Или это они 64 за 72 выдать пытаются? По идее ж, непохожи совсем..

Вроде Т-64, хотя я не спец по танкам, пусть поправят если ошибаюсь:
Танки ополченцев в Макеевке
За ссылку спасибо Роману Алымову с ВИФа
 
RU Bell #14.06.2014 13:31 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 13:23
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ну покажи мне официальное заявление из Киева или признания обычных вояк в том что они нацисты? Фашисты есть среди ПС и ко, но не вся украинская армия и тем более народ фашисты, это тоже нужно понимать.
Ну раз обычные укровояки - на стороне правосеков и нацгадов, то они пособники фашистов. В прямом смысле этого слова, со всеми вытекающими последствиями.
 
US HeadShotVictim #14.06.2014 13:24 ответ на @slab105#14.06.2014 10:59
+
+11
-
 
опытный
★☆

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

slab105> Ну конечно, вы же у нас специалист по всему. Если так, то собирайте денежки на массовую покупку ПНВ хотя бы 3-4 поколения для Стрелкова и компании. Чтоб не получилось как в Афганистане со "свадьбой" с безопасного расстояния. Вы наверное просто не совсем представляете как сейчас ведутся БД. Теми же "джи-ай". Духи в Афгане несколько лет бились, чтоб ночные запретить. И в том числе устраивая подобные вещи, типа вашей "свадьбы".

Да да. Я вот отлично вижу как практически без потерь раздавили гадину и в Ираке и в Афганистане и с победой вернулись домой. И ГСГ Бякина перебила по очереди всех талибов, практически без потерь. А NAVY Seals тысячами выкашивают талибов. Я только никак не пойму, откуда там новые талибы всё время берутся? Неужто переодетые китайцы. Вас с Бякой послушать, так вы уже всех запобедили практически без потерь. Только вот в окно выглянул..... и заподозрил что то.
 
RU Sheradenin #02.06.2014 17:02 ответ на @Massaraksh#02.06.2014 16:11
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>>...
Massaraksh> А, интереса ради, проведи эксперимент он-лайн, прицепи георгиевскую ленту и походи день, потом расскажешь. Я без иронии, на самом деле интересно.

А для симметрии можно пройти по Москве с свастикой на рукаве.
 
CA AndreySe #14.06.2014 00:36 ответ на @Novice1975#14.06.2014 00:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975>карты"? Или в свидомые записывают только йододефицитных? В картах разбираются только чтоб отличить короля от туза при игре в "очко"?

Хех,ну ты вааще :D Тут вот проходили фотки брошенной БМД в деревне,состояние машины впечатляет.Ну а насчет заблудится в поле,так это запросто ;) Не считаю себя йододефицитным,но терялся как то на учениях зимой.Машина не своя из выданных на время учений,рации никто не проверял-ну я то команды слышу значит все в порядке.Шли в колонне по полю и перед подъемом меня "подрезали" противотанкисты,потеряли пушку в узком месте проезда через низину.Пока ковырялись и искали место объезда рота ушла.Поднимаемся наверх и никого,голая степь на сколько видно,при том что видимость не очень-валит мокрый снег.Бился бился с раций,облом полный,я слышу,а меня никто не слышит.Карты нет,ориентиров нет,куда ехать-понятия не имею.Ну молчу про мобилы и джипиэсы :D Выбрал направление-прямо и пошли...тут слышу ротный меня вызывает и видимо понял что связи нет сообщает что сейчас "луной" в небо светить будет.Смотрю совсем в стороне от выбранного мной направления и совсем далеко,на грани видимости свет в небо уперся,разворачиваю машину и туда.Так что в жизни бывают простые банальности и может правда не надо напускать тень на плетень и выискивать провокации или еще какие сложности.
Шли в колонне,по какой то причине отстали,потерялись,сами они не местные,ну далее примерно знаем...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

В Мариуполе идет бой

Каратели попали в засаду, получив 2 гостинца из РПГ: Цитируем сообщения с мест (скрины): Мариуполь пока не мобилизовался на войну по-настоящему и хунты… // friend.livejournal.com
 
 
RU Sheradenin #02.06.2014 15:49 ответ на @MD#02.06.2014 12:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Ну в общем вот, первый отчет с Украины.

Если будет возможность, то интересно было бы прочитать что вы прямо из центра событий незамыленным сторонним взглядом знаете о таких всем известных вещах, можно сказать уже мемах, как:
  • "сожгли и разграбили Киев (или центр Киева)";
  • "останавливают и грабят поезда - ну недавно (почти) прекратили грабить";
  • "власть у правосеков с автоматами, на улицах опасно, для русского человека вопрос стоит именно между 'просто опасно' или 'сразу режут'"
 
EG Novice1975 #14.06.2014 11:15
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

:eek: :eek: :eek:



" ... Александр Коц @sashakots · 3 мин ОГО3!!! “@VarsegovN: Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит.” Показать переписку Ответил(а) 0 раз

Александр Коц @sashakots · 3 мин ОГО2!!! “@VarsegovN: Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы.” Показать переписку Ответил(а) 0 раз

Александр Коц @sashakots · 3 мин
ОГО! “ @VarsegovN: Сообщили из штаба Армии ЮВ. Утром в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками. ... ”


Вот так-то. Дай Бог, чтоб правда.
 
US SkyGuard73 #12.06.2014 15:26 ответ на @Bell#12.06.2014 12:16
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bell> Дададад, проверяются в двух источниках
Черт, я кажется нашел источники трыдычука. :D

 
93744195419441934192419141901
Смотри также