лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744201420041994198419741961
RU я уехал #14.06.2014 16:34 ответ на @Lamort#14.06.2014 09:34
+
+9
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Если ополченцы в одночасье все исчезнут, то боевые действия прекратятся и всё. :)

Уже слышали:
Der Russe muβ sterben, damit wir leben

Кстати если хунта провалится в тартарары, то все боевые действия прекратятся.
 
+
+19
-
 
новичок

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


Міністр Дещиця: «Путін х...ло! Ла-ла-ла»
На акції під посольством Росії у Києві Андрій Дещиця (очільник МЗС 02/2014–06/2014) назвав Путіна х...лом. Мітингарі прийшли до російського посольства після того, як бойовики збили український військово-транспортний літак (https://hromadske.ua/posts/tretia-richnytsia-katastrofy-il-76-pid-luhanskom-istoriia-naibilshoi-vtraty).
 
RU Bryansk Eagle #14.06.2014 11:11 ответ на @DTA#14.06.2014 04:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

DTA> ещё видео, зарево на 0-40.
DTA> оригинал первого видео выложили на радиосканнере с текстом

Силовики Украины заявляют о гибели 49 военных при падении Ил-76

Ранее в субботу Минобороны Украины заявило, что ополченцы сбили в ночь на субботу заходивший на посадку в луганском аэропорту самолет с украинскими военными. По информации ряда СМИ, на борту могли находиться от 30 до 49 человек. // ria.ru
 

Блин, и вроде бы большой успех ополченцев. А вот как-то не лежит душа радоваться. Все равно жалко ребят-десантников. Как же соседи до такого докатились?
Плюс, чувствую укры сейчас начнут работать по полной, включая РСЗО по площадям.
 
US HeadShotVictim #14.06.2014 22:28 ответ на @slab105#14.06.2014 14:10
+
+13
-
 
опытный
★☆

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

slab105> HeadShotVictim[/b] Пьянствоали, говорите? Ну-ну. Видно перепили сильно. Иначе такой ахинеи не несли. Хотя я то прекрасно знаю чем "дышат" те кто там работал. И основные эмоции это вовсе не страх или преклонение перед духами (знаем им цену, встречались), а ненависть (не побоюсь этого слова) к своему высшему политическому и военному руководству. В том числе за то, что пошло на поводу у Карзая (и соответсвенно у Талибана) и запретило ночные операции вблизи населенных пунктов. То что им, духам, больше всего и не нравилось. Как не понравилось бы и мятежникам в Славянске. "Я это вам гарантирую".

Вы знаете, я взрослый человек, который такого нытья как ваше наслушался по самое нехочу. Давйте введем небольшую ретроспективу. Итак немцы и американцы жаловались на политическое руководство, дескать если бы им волю дали эти разгельдяи, то они бы ух. Потом в Корее только ленивый не ныл, что им никак не дали раззудить плечо. Потом был Вьет Нам где тоже военных вязали по рукам и ногам, а они бедные прям никак не могли под этим гнетом справится. Потом русский Афганистан -и те же речи, потом Чечня и снова ваше нытьё. Один в один ув Слаб. Потом вторая Иракская, и американский Афган. И везде, бедным воякам не дают воевать толком. Во всем виноваты политики, и если бы не они.
Напомнить вам героическую эпопею захвата Джона Вокера Линда, или не стоит?
Я ув Слаб тоже наслышан и навиден. Армия-переполненна скучающими долб****ами и тупорылыми карьеристами-что российская, что американская. Мой товарищ сержант американской армии Лукенберг вам это подтвердит-он послужил в обоих и большого различия в командирах не заметил. Да игрушки поновее и цацки поблестящее. Но люди то те же.

Дальше »»»
 
RU кщееш #15.06.2014 02:05
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Взят аэропорт в Луганске

СРОЧНО. Ополченцы освободили аэропорт Луганска | Сегодня.ру

Как сообщают источники из Луганска, освобожден луганский аэропорт, который в последние месяцы превратился в укрепленную базу сил киевской хунты. По некоторым данным, подразделения нацгвардии, находившиеся в районе аэропорта, сдались представителям наро // www.segodnia.ru
 
 
RU Balancer #14.06.2014 22:51 ответ на @GOGI#14.06.2014 22:49
+
+5 (+7/-2)
-
 
администратор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Вообще - не показатель.

Ну да. «К пуговицам претензий нет». Сам же знаешь, что это далеко не единственный камушек на этой чаше весов.

Ну и, конечно, мелочь — посольство громят, власти ничего поделать не могут или не хотят — не, не показатель.
 
RU Balancer #15.06.2014 00:51 ответ на @vyacheslav#15.06.2014 00:41
+
+13 (+14/-1)
-
 
администратор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

vyacheslav> Вопросы были заданы вполне конкретные. Ответов на них нет.

Так вопросы, скорее, риторические. Прямой ответ на них однозначен. Потому я их и задавал. Соответственно, и при ответе приходится уходить в сторону, в область гипотетики, сослогательности и подмены темы.
 
AT vyacheslav #15.06.2014 00:41 ответ на @Vale#15.06.2014 00:04
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил
★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer>> Да не вопрос. Но можно примеры организованных Жириновским боевых отрядов?
Vale> Жириновский: Селигер-2013! - YouTube

Вопросы были заданы вполне конкретные. Ответов на них нет.
 
CA AndreySe #14.06.2014 21:06 ответ на @3X#14.06.2014 21:04
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Российская охрана даже если есть стрелять не может.
3X> американцы так не считают когда дело касается их посольства
Территория любого посольства - это территория той страны, кому принадлежит посольство. Нападение на посольство - равноценно нападению на страну
 
RU Floyd #14.06.2014 17:54 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 17:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Всем удачи.

И правильно, возьми недельку, а лучше две. Скатайся в Киев, посмотри, послушай и расскажи нам. Только давай без девушек и пентхаусов, а по делу.

А этот плач Ярославны ни к чему.
 
US MD #14.06.2014 17:39 ответ на @Balancer#14.06.2014 16:22
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Объяснение одно - ненависть. Форум, да и вообще Россию, захлестнула ненависть.
Balancer> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину
Balancer> Нужно сейчас иметь что-то очень кривое в восприятии, чтобы сравнивать уровень ненависти «свидомых украинцев» к «ватникам» и обратно.

Ну, Ром... я третью неделю круги нарезаю, между Россией, Америкой и Украиной; прямо сейчас на день в Нью Йорке, через час еду в JFK и в Москву на день, оттуда опять в Киев и Днепропетровск. А оттуда, возможно, в Одессу и/или Крым.

Так у меня впечатление отличное от твоего: на бытовом уровне, в персональном общении, ненависть и ярость благородная вскипает захлестнула именно что Россию.
Ты же понимаешь, круг общения там и там у меня примерно одинаковый, но вот не вижу я в украинцах такой злости. В сторонниках Майдана в частности. Я уверен, что где-то это есть - кто-то ведь пишет про самку колорада. Но лично не встретился пока ни с одним таким.
А в России - через одного, похоже. Ну, каждый четвертый... И это - вполне в традициях российского "патриотизма" - сочетается с всплеском верноподданических настроений к Вождю. Не у всех, но у очень многих. Противно...
Я, как ты помнишь, был против Майдана, не по политическим, а по принципиальным соображениям. Если не помнишь, перечитай мои постинги того времени.
И до сих пор против - ну не верю я, что революции приводят к добру. Но, вот, скажем, мы с Килло обсудили наши разногласия, согласились не согласиться в этом, и пошли в кабак квасить вместе. Там под водочку еще поговорили об этом, я выслушал его мысли, признал что в них есть смысл, но в целом не согласился. Он - аналогично с моими мыслями: "...типа, да, конечно, много всего плохого от этой революции тоже получилось, но без нее было бы хуже... а во-он посмотри какие две... может пригласим к нам з…

Дальше »»»
 
RU Грач #14.06.2014 17:28 ответ на @Студербеккер74#14.06.2014 17:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студербеккер74> Если бы украинцы сбили Ил над Ростовом, то рассуждения пошли бы не о жарке, а о ядерных ударах по Львову. :(
это если исходить из предположения что Ил в Луганске сбили россияне .... чувствуете разрыв в логике? или верите в наводнение Украину чеченскими ГРУшниками?
 
RU Bryansk Eagle #14.06.2014 17:04 ответ на @Vale#14.06.2014 16:53
+
+1 (+9/-8)
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину. У нас тут редко встретишь массовую радость сожжению украинцев и рассуждения о «вкусе жареной хохлятины»
Vale> А доказательств, конечно, не будет?

Доказательств не будет. Будут штрафы с мотивировкой, что это уже тысячу раз доказано, и вообще очевидно.

Короче, мое мнение, стоит сделать с общением на этом форуме перерыв. Неприятно видеть, до чего докатилась база. Зайдешь и как будто в дерьме вывалялся от царящей тут ненависти и вседозволенности для м***ков. А любую попытку аргументированного спора переводят на личности, либо наказывают штрафами: как модераторскими, так и балаботовскими. Так пускай варятся в своем ура-патриотическом котле и спорят сами с собой.

Всем удачи.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Тут главное что интересно, оппоненты свято уверены что русские ватники тупы и глупы до безобразия, однако внятно объяснить конкретику неправоты не могут, все время сбиваются на какие-то частности и переход на личности. А уж как они умеючи выносят за скобки гибель людей в одним случаях и вносят в других.. сразу видна либеральная математическая школа, вот баррозу только сегодня показал мастер-класс такой математики.. ну а пентхауз(с) с видом на сгоревшую площадь и что-то там спиртное у меня теперь прочно будут в одном ряду со сгоревшим домом в городе у моря, хорошо что я в том городе был очень давно, теперь туда поехать я бы не смог никак...
ЗЫ ощущение как от рассказа приехавшего в оккупированный немцами город офицера из франции и сожалеющего о недостатке вин, а тут и русская фроляйн...
 
RU Bryansk Eagle #14.06.2014 16:32 ответ на @Balancer#14.06.2014 16:22
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Объяснение одно - ненависть. Форум, да и вообще Россию, захлестнула ненависть.
Balancer> Это очень малое отражение той ненависти, что сейчас захлестнула Украину.
Не спорю. Но у них это и привело к гражданской войне. Мы тоже хотим найти приключений на свою жопу, потому что воспринимаем любого оппонента как врага? Или может стоит все же попытаться сохранять трезвую голову?

B.E.>> Чтобы было проще ненавидеть в противниках рисуют исключительно бандеровцев и фашистов.
Balancer> Это, по крайней мере адресная ненависть. А не «москалей на ножи» и «смерти самок колорадов».
Да, адресная. К украинцам. Которых, чтобы не так рвался шаблон, называют бандеровцами и фашистами.
К примеру Килло тут многие люто ненавидят. И вообще любого, кто против распада Украины и ополченцев, пусть он хоть трижды ненавидит фашистов и осуждает одесскую резню. Любого пилота, который в жизни не выполнит преступный приказ и погибнет, выполняя присягу и везя обычных украинских десантников, все равно обзовут фашистом. Т.е. фашизм и военные преступления это лишь удобные тригеры, но ненависть направлена конкретно против Украины, которой большинство желает распада, и украинцам, которых тут уже совсем не считают за "братский народ".

Все остальное самообман и попытка не замечать, что у медали есть две стороны.


Balancer> Нужно сейчас иметь что-то очень кривое в восприятии, чтобы сравнивать уровень ненависти «свидомых украинцев» к «ватникам» и обратно.
Знаешь, уже от нескольких человек, побывавших в Киеве, слышал, что как раз на бытом уровне, среди обычных людей (если отбросить крайности вроде их или наших националистов и т.п.) ненависть в России сейчас даже выше, чем на Украине. Сам там в последние годы не был, поэтому не могу знать правда ли это, но…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #14.06.2014 17:48 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 17:04
+
+8 (+9/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Короче, мое мнение, стоит сделать с общением на этом форуме перерыв. Неприятно видеть, до чего докатилась база. Зайдешь и как будто в дерьме вывалялся от царящей тут ненависти и вседозволенности для м***ков.

вот представь что у некоторых товарисчей было примерно такое же чувство когда вы резвились в магницких и законоподлецовских темах. Как то у вас что-то с демократией и свободой слова нелады, за которых вроде бы ратуете.

B.E.> А любую попытку аргументированного спора переводят на личности, либо наказывают штрафами: как модераторскими, так и балаботовскими. Так пускай варятся в своем ура-патриотическом котле и спорят сами с собой.

Орел, приглядись - я ходячее опровержение сказанного тобою.

:D
 
RU Bryansk Eagle #14.06.2014 15:17 ответ на @MD#14.06.2014 11:22
+
-4 (+6/-10)
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А вот знаешь, что я теперь достоверно про тебя знаю? Что ты просто ТУПОЙ,
MD> Что характерно, 10 плюсов и не одного минуса за постинг, на момент как я читаю. За полностью высосанную из чле 21го пальца бредятину. Как бы наводит на мысли о качестве нынешнего поднадзорного контингента на Базе и целесообразности тратить на него свое время.

Нет, этим настроениям подались и вполне умные и рассудительные люди. Объяснение одно - ненависть. Форум, да и вообще Россию, захлестнула ненависть.
Попытки приводить любые логические доводы обречены на провал. Мир разделился на черно-белое. Чтобы было проще ненавидеть в противниках рисуют исключительно бандеровцев и фашистов.
 
RU Грач #14.06.2014 17:40 ответ на @Bryansk Eagle#14.06.2014 16:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Не спорю. Но у них это и привело к гражданской войне. Мы тоже хотим найти приключений на свою жопу, потому что воспринимаем любого оппонента как врага? Или может стоит все же попытаться сохранять трезвую голову?
и что мы уже объявили войну Украине и наши танки победно наматывают бандарлогов на гусеницы? В России слава всевынему разуму все еще разумное большинство и власть …
B.E.> Да, адресная. К украинцам. Которых, чтобы не так рвался шаблон, называют бандеровцами и фашистами.
вот уже который день и не я один, а целые своры озверевших россиян делает набеги на лагеря украинских беженцев, изливаем свою ненависть подвозя им гуманитарку и вывозя их на закупки в город, а вокруг Таганрога и не только местные принимают в свои дома украинские семьи, женщин, детей … все от захлестнувшей нас ненависти … ага
остальное комментировать не буду …. чего зря буквы плодить …
 
RU Александр Леонов #13.06.2014 13:29 ответ на @Balancer#13.06.2014 13:23
+
+6
-
 
модератор
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

А.Л.>> зы. график с треком плюса я видел сам...
Balancer> @dmirg78 его увековечил:
Balancer> Ping-pong - 10 [dmirg78#01.06.14 15:08]
Balancer> Тогда там было два минуса и один плюс.

от жешь блин, без скрина даже на авиабазе через две недели концов не найдешь, а мы обсуждаем то что происходит типа в мире, кто что сказал и кто что сделал, и выходит голимый сфероконь в вакууме...
 
RU Anarky #14.06.2014 15:32 ответ на @Parazit#14.06.2014 15:30
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Parazit> тут уже забугорные стратехи оды Путину пишуть....

Пугают просто своих. Дайте больше денег на оборону от хитрого русского медведя.
 
RU xo #15.06.2014 00:51 ответ на @Ckona#15.06.2014 00:49
+
+10
-
 
аксакал

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Россияне !
Ckona> Мне стыдно.
Ckona> Горько и стыдно.

Крепитесь. Но чую .будет еще горше и еще стыднее...
 
RU parohod #14.06.2014 22:54 ответ на @Prefect#14.06.2014 22:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Prefect> Эти клоуны все таки собираются зайти на территорию для переговоров.Собираются объявить войну и конфисковать посольство.Генерал СБУ чуть не плачет и просит этого не делать.

а пусть генерал на колени встанет и поплачет. Это всяко поможет, коли не может табельное оружие достать и присовокупить 8 нацистов к небесной сотне
 
IL Tico #15.06.2014 00:48 ответ на @Balancer#15.06.2014 00:41
+
+25
-
 
модератор
★★☆

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> // via https://twitter.com/EuromaidanPR/status/477907604233281536/photo/1

Плакатик вызвал недоумение. Посольство вообще-то не израильское :F
 
KZ Tolka #14.06.2014 00:25 ответ на @Novice1975#14.06.2014 00:10
+
+5 (+6/-1)
-
 

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> Могуче и нэпэрэможнэ вийско, з модэрновим та найсвидомийшим озброенням та оснащенням не может освоить приложение-навигатор в телефоне на "андроиде" и хотя бы в бесплатные "гугль-карты"? Или в свидомые записывают только йододефицитных? В картах разбираются только чтоб отличить короля от туза при игре в "очко"?

Тож хлопци с майдана. Воне влада на цей землэ ;) А та земля велика, до Дона минимум, если не до стен Китая. Так в древних скрижалях написано ;)
 
RU Balancer #14.06.2014 22:42 ответ на @Vale#14.06.2014 22:35
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> А что, это Украина у России Кубань оттяпала?

Ладно, в очередной раз отреагирую, всё же, на твой троллинг и подмены.

Заметь, выше речь не шла о причинах. Было утверждение, что в России украинцев ненавидят больше, чем на Украине Россию. На это привели возражение. Не важно в контексте спора, какие были причины. И, вот, ты, как всегда ловко, спрыгиваешь на совсем другой вопрос. Так что же, это сейчас в Киеве выражение отсутствия ненависти к России? Вопрос о причинах — это другая история. К тому же, куда более субъективная, чем вопрос самого факта наличия ненависти.
 
93744201420041994198419741961
Смотри также