лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744234224214204194181
RU sam7 #15.11.2011 23:38 ответ на @sam7#15.11.2011 23:37
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Чилийский крейсер "Эсмеральда" (японский "Идзуми") новая эпоха крейсеростроения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

sam7> Модель крейсера Esmeralda
Прикреплённые файлы:
Esmeralda3.jpg (скачать) [800x598, 135 кБ]
 
Esmeralda4.jpg (скачать) [796x352, 88 кБ]
 
 
RU Sergey Kuznetsov #23.11.2011 13:19
+
+7
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

Только из под паяльника
Прикреплённые файлы:
P1012543.JPG (скачать) [960x1280, 272 кБ]
 
P1012544.JPG (скачать) [960x1280, 258 кБ]
 
 
AU#23.11.2011 17:12 ответ на @alex_ii#23.11.2011 17:03
+
+5 (+6/-1)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

alex_ii> Имеет. Но если она будет обороняться с применением ядерного оружия - ей этим оружием и ответят. А у Штатов его всяко больше. И если они применят его вторыми - у них не будет никаких причин сдерживаться...

Что-то нарушения в логике конфликта: если страна защищается ядерным оружием, то ей ядерным оружием и ответят — это извращение :)
Причины сдерживаться будут.
1. Это будет конец ДНЯО и уравнивание ЯО с обычным в применимости, с последствиями для штатов — всё их преимущество в обычных вооружениях псу под хвост.
2. Любой конфликт с того момента можно заведомо считать ядерным. Это сильно затруднит всевозможные "коалиции".
3. Все страны, способные создать ЯО, создадут его в кратчайшие сроки.
4. Сомневаюсь что хоть что-то "международное правовое" переживёт эту перестрелку.
5. Будет очень, ОЧЕНЬ бо-бо на кредитных рынках, и в первую очередь штатам.
6. Штаты рано или поздно получат нюк себе дома, там где бо-бо.

Всё это просчитывается за минуты, и всё в минус штатам.
 
RU st_Paulus #14.11.2011 03:30 ответ на @Bredonosec#13.11.2011 19:48
+
+5
-
 
аксакал

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

Bredonosec> А по поводу студентов - "пусть жираф был неправ, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей "жираф большой, яму видней"
Bredonosec> Или в переводе на общеупотребительный - виноват руководитель, предпочитающий экономить на спичках и нанимать студентов (таджиков, джамшутов, китайцев - подставить нужное), но лишь бы чтоб подешевле. Ибо убыток от косяков не в его личный карман попадает. А прибыль от экономии - в его.

Константин, тут засада какая - в отрасли дырка в плане преемственности. Есть вчерашние студенты - 25-30 и есть опытные мужики от 50. А те кому в начале-середине 90х было 20-25 - заведуют магазинчиками, палаточками - как повезло. У меня хорошо если 10% группы в итоге осталось по профилю, и я сам в отвалившихся 90%. Конечно это отмазки все, и хороший управленец должен бы отыскать людей, но вы попробуйте нестудента за забором найти. Мне кажется это общее место всего ВПК.
 
US IDiO #22.11.2011 06:14 ответ на @russo#22.11.2011 05:07
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

russo> Да лана. Хиппующие лентяи конечно изрядно глупы, но и они понимают что если "убрано влияние корпораций", то халява от этого не появится.

Да все уже поняли, что ты один д'Артаньян в окружении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Но смысл именно в борьбе с корпорациями. 99% включает в себя значительный процент очень богатых людей. Но именно 1%, недавно вот "открыли" термин олигархи :lol2: контролирует практически всю власть и делает что хочет, от объявления пиццы - овощем, до цензуры интернета.

russo> А им нужна именно именно она халява (...)

Ссылку. Или stfu.

russo> Так, на одно лжи мы уже товарища с достанной из шыроких штанин аваторкой мы уже поймали.

Ути-пути. Сколько раз "халва" не говори, во рту слаще не станет. Поймали уже товарища либертарианца на непонимании элементрарной хронологии, теперь...

> Теперь выбиваем со следующей линии обороны. Гуманитариям это конечно может быть и неизвестно, но чтобы опровергнуть утверждение достаточно одного-единственного факта который бы его опровергал. Вуаля, дорога перекрыта девятого ноябра:
russo> VIDEO: Occupy UCLA Protest Shuts Down Wilshire Boulevard At Westwood

Я, безусловно, тупой гуманитарии, что с меня взять, но может объяснишь мне, о великий технарь, Если "Муму" написал Лермонтов, то почему памятник Пушкину?

...нет, пожалуй слишком гуманитарно будет. Напишу проще:

Какое отношение перекрытие дороги в Лос-Анджелесе имеет к разгону протестов в Окланде, Беркли, Денвере, Нью-Йорке и Дэйвисе? Это butterfly effect? Квантовая механика? Н…

Дальше »»»
 
RU энди #22.11.2011 08:57 ответ на @IDiO#22.11.2011 06:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Протесты в США.

 Политический

russo>> Да лана.
Вообще мне данный топик нравится незамутненностью двойных стандартов,как слеза младенца)))В исполнении наших неофитов. :) Что всеж не может не веселить)
 
US IDiO #22.11.2011 03:34 ответ на @russo#22.11.2011 03:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

russo>>> [всякие фотки]
IDiO>> разумеется
russo> Дык конечно. Что еще хиппующим лентяям делать как не стекла бить? Эт само собой разумеется :lol:

Да конечно, зачем читать, смысл впитывать... Троллинг легче, процитировать одно слово - и вперёд. Да, мля, после того как свиньи разогнали мирный протест население Оакланда вышло и не только (и не столько) поразбивало пару стёкол за пару баксов, а парализовало пятый по размерам порт в США, что значительно больнее и нелегальнее. Я этого не отрицал. Более того, если истабилишмент продолжит бить морды и обливать перечным газом, то эти банки наверняка вообще сожгут к чертям собачим.

Но смысл был в причинах разгонов демонстрации, помнишь? Память ещё хоть на сутки назад действует?

IDiO>> Опять, смотрим даты. 17 ноября, "День Действия"
russo> Опаньки — "домыслы насчёт перекрытия движения на улицах" уже оказывается и не домыслы. Оказывается факт имел место быть как минимум в один день? А может и более одного? :F

После 17 - сейчас будет регулярно. Правила игры изменились. Менты отказываются соблюдать законы? Мы тоже.

russo> Верю! Тово, кокаин-то с герычем надеюсь не мешал, как другие хиппующие лентяи?

Ух ты, как умно! Петросян одобряе.

IDiO>> [фотка негра]
russo> Петросян одобряе

Тебе до уровня этого негра в жизни не добраться.

Дальше »»»
 
RU Полл #20.11.2011 01:08 ответ на @Serg Ivanov#20.11.2011 00:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Глава Генштаба РФ Н.Макаров признал возможность ядерной войны с соседями

 Политический

S.I.> Безусловно появится. Такая как СЕЙЧАС у США - через 15-20 лет. Если не раньше.
А собственные движки для своих копий Су-27-ых китайцы к тому времени научаться выпускать?

S.I.> Использование ЯО без повода - это бред. Такой же бред как пустые угрозы его применения.
"Пустая угроза применения" - это неисправные или вообще отсутствующие ракеты. А использования ЯО без повода - это основной сценарий начала третьей мировой войны, прорабатывавшийся и в США, и в СССР.

S.I.> Аналогично и РСД. Против тех у кого нет МБР, но есть РСД. А их будет становится всё больше и больше, в т.ч. и с высокоточными конвенциональными БЧ. Или ты откроешь дальность до которой нужны ракеты, а свыше которой нет?
Нет, не аналогично. Потому что РСД - это уже МБР по сложности. А поскольку в нашем мире самый главный борец за права человеков путем их, человеков, уничтожения известен точно, то никто не экономит и по мере возможностей сразу строит МБР. Причем вместе с ядерными зарядами.
Пример - Северная Корея, и если продержится еще пару лет - Иран.
 
UA Iltg #23.11.2011 12:18 ответ на @AGRESSOR#23.11.2011 07:25
+
+6 (+7/-1)
-
 

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Luchnik>> Все кидалы и трусы, ибо все люди. Лучше союзник, чем враг.
AGRESSOR> Есть такая пословица "С такими друзьями и враги не нужны..."

Римский историк Аммиан Марцеллин в 4 веке написал: "Арабы - люди которых лучше не иметь ни друзьями, ни врагами". :)
 
AU#23.11.2011 10:56 ответ на @AGRESSOR#23.11.2011 10:49
+
+7
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

AGRESSOR> Ну, дык и подросток из Финляндии, Норвегии, Канады, Германии имеет все то же самое. Без фанатиков у власти. Странно, да?

Каких фанатиков у власти? Иран на кого-то напал, демокр аятолизировал? :) Освободил нефть от кого-то? Что он такого натворил, за что ему столько внимания? Сказал что сотрёт Израиль с карты — стёр? Никита тоже обещал кого-то там похоронить — похоронил? А вот "мы пришли, мы завоевали, он умер" — это фанатики у власти, причём фанатики весьма опасные для окружающих. И это лишь удобный пример, не самый яркий.
 
координатор
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Былна днях интересный разговор: у сына футбольная игра, и пока пацаны бегают/пинают, мы с другим отцом (скорее, дедом, судя по возрасту...) разговорились.
Мужик сам из Ирана и, был военным при Шахе и, как я понял, достаточно активен в эмигрантской оппозиции. Попозже встретимся, пообщаемся поближе...
Так вот, по его словам, самое худшее, что Израиль и Америка могут сделать для смены режима - это начать войну. Он считает, что уровень ненависти к режиму в Иране среди достаточно большой части населения уже такой, что ситуация просто ждет хорошего кризиса, чтобы превратиться в революцию.
Типа, ближе к Египту и тунису, где речь шла о том, что власть конкретно зае$%ла народ в целом, чем в Сирии или Ливии, где конфликт носит межплеменной, а не социальный или политический характер.
Вторжение Запада в Ливию для поддержки одной из сторон он одобряет - именно потому, что конфликт там существовал в любом случае, безотносительно к вмешательству, рассматривается сторонами не с точки зрения "наши (ливийцы) против ихних(НАТО)", а с точки зрения "наши(мумбо-юмбо) против ихних(юмбо-мумбо)", и поэтому никакой почвы для консолидации народа против внешней агрессии быть не могло. Аналогичная, по его словам, ситуация и в Сирии. Там, как он и его единомышленники чситают, имеет полный смысл повторить ливийский сценарий - поддержать ОДНУ ИЗ СТОРОН В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ, с желаемым результатам - смена власти, но приемлемым - разделение страны, с многократным ослаблением враждебного режима и появлением относительно дружественного.
В Иране, по его словам, все иначе. Недовольство властью, как я уже говорил, очень сильное. Режим держится за счет умелого балансирования ситуацией: с одной стороны, мягкие формы выражения общественного недовольства жестко (чтобы вызвать массовые беспорядки) не подавляются, хотя при этом все понимают, что любая ассоциация с противниками режима очень негативно сказывается на учебе, карьере или бизнесе. При этом с отдельными лидерами, организа…

Дальше »»»
 
RU xo #22.11.2011 22:06 ответ на @Сергей-4030#22.11.2011 21:46
+
+9
-
 
аксакал

В Тбилиси открыт памятник Рейгану

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Сергей-4030> патриетов что патриеты
Сергей-4030> патриетам

Кто о чем, а вшивый о бане :F
 
RU Barbarossa #22.11.2011 17:41
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический


улыбнуло
 
RU BrAB #13.11.2011 23:40 ответ на @Полл#13.11.2011 08:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

Полл> Неофиту-любителю (три проекта по внедрению SecretNet под аттестацию, несколько - без оной,

ну про секрет бы молчал - местечковая поделка под распилы, внедряется пьяным студентом-первокурсником. Охренеть технология, прямо рокет-сайленс
 
US Сергей-4030 #22.11.2011 19:40 ответ на @IDiO#22.11.2011 06:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Протесты в США.

 Политический

IDiO> Я, безусловно, тупой гуманитарии, что с меня взять, но может объяснишь мне, о великий технарь,

Проблема не в том, что вы - гуманитарий, проблема в том, что вы - мягко говоря не первый. Руссо делает то, чему учился, смог конкурировать с другими, он не остался за бортом. Вы оказались не способны конкурировать, то есть вы - далеко не из лучших гуманитариев. Поэтому ваша позиция никогда не будет настолько же убедительна когда речь зайдет о мировоззренческих вопросах. А в данном случае вопрос мировоззренческий. Главная подспудная тема этих "99%" - списание долгов, что бы там ни говорилось. И вот что я вам скажу, во-первых, таких не 99%. Во-вторых, те, кто делает долги, должен их выплачивать. У меня есть свои вопросы к ситуации в США и свои раздумья. Но я ничего ни у кого не прошу.
 
RU SkyDron #21.11.2011 16:58 ответ на @SkyDron#21.11.2011 10:18
+
+6
-
 
эксперт
★☆

новейший ЗРК ближнего радиуса действия "Морфей"

 ПВО

Возвращаясь к концепту "ЗРК-КАЗ" и "немерянным средствам" , "попилам зоопаркерами" и т.п.

Давайте допустим , что подобный комплекс таки создан и успешно испытан.

Основные свойства :

1) Размещается на одном шасси , номенклатура шасси достаточно широка и определяется требованиями эксплуатанта.

Основной тип - легкобронированная (осколки взорвавшихся на удалении несколько КМ ВТО , ударная волна и т.п) колесная машина высокой проходимости или полуприцеп.

2) Основное средство обнаружения/управления огнем - малогабаритная неподвижная "линзевидная" АФАР кругового обзора с полностью электронным сканированием. Дополнительное (опционально) - тепловизор.

3) Малогабаритные ЗУР вертикального старта с макс. дальностью пуска 5-6 км и потолком 3-4 км.

Требований по высокой энергетике и большим значениям курсового параметра цели не требуется , потому что :

- Стрельба ведется восновном по маломаневренным целям приближающимся к прямо к охраняемому обьекту. (ВТО)

- Высокий темп обзора пространства РЛС позволяет обнаруживать цели на дальности достаточной для заблаговременного пуска ЗУР в упрежденную точку - т.е. в т.ч. и до рубежа выхода цели на дистанцию поражения , с перехватом ближе к дальней границе.

- "Холодный" вертикальный пуск при наличии ИСТИННОЙ всеракурсности обеспечивает достаточно оптимальную по энергетике траеторию полета ЗУР в точку перехвата.

4) Наличие реальной всеракурсной многоканальности - к примеру одновременный обстрел 4х целей в круговом секторе. Всеракурсная АФАР + вертикальный пуск тут рулят.


5) Боезапас 24 или даже больше (ходят слухи про 32-48) готовых к стрельбе компактных ЗУР на одной машине/ПУ , что достаточно для отражения суровых "зерг рашей" и "аццких перенасыщений".

При этом обстреливатся могут только цели непосредственно угрожающие прикрываемому обьекту. ( например "большому"…

Дальше »»»
 
MD Wyvern #22.11.2011 20:29 ответ на @Сергей-4030#22.11.2011 19:46
+
+7
-
 

В Тбилиси открыт памятник Рейгану

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Сергей-4030> А что страшного в памятнике Рейгану?

Абсолютно ничего. Как в памятнике Димтрий Федоровичу Устинову в центре Вашингтона.
 
RU sam7 #21.11.2011 22:32 ответ на @BrAB#21.11.2011 22:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

BrAB> не знаю, у тебя в том посту пафоса как будто путина там прямо и растерзали - причем предварительно проделав с ним то, описание чего потянет на несколько статей УК сразу.

Лиха беда начало

- Да, Ваше Превосходительство!
- Ой, как ты меня назвал?
- Ваше Превосходительство.
- Меня, Величайшего из королей обозвать генеральским титулом? Да ведь это же бунт!
- Да, я взбунтовался! Я взбунтовался! И Вы вовсе не величайший из королей!
А всего лишь выдающийся, да и только!
- Ой...
- Что, съел? Выдающийся, да и только!
И вы не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. Не святой. Нет.
- Палача.
- Он не придет. Он работает в газете Министра-Администратора, пишет стихи. (С)
 
EE Татарин #22.11.2011 06:27 ответ на @Raoo#21.11.2011 11:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Ядерная программа Ирана -- возможная военная составляющая

 Общевоенный

Татарин>> Не могут. Именно технологически пока не тянут сделать конкурентноспособный двигатель.
Raoo> При чем тут конкурентоспособность? Он должен быть работоспособным, и удовлетворять определенным характеристикам. Такие вещи создаются не для торговли, а для обеспечения собственной безопасности
Ну, копии двигателей для своих копий МиГ-21 китайцы делали (и делают) вполне успешно.

Конкурентоспособность тут при том, что истребителю недостаточно летать. Ему нужно летать лучше (или хотя бы не сильно хуже), чем вражеские истребители.

А реактору нужно просто производить плутоний. Плутоний, сделаный на А-1, и плутоний, сделаный на последнем АДЭ никак не отличаются. Никак. Совсем. Технологический уровень, на котором выполнен реактор никак не сказывается на факте получения искомого продукта.
Чтобы производить двигатель, сравнимый с АЛ-41Ф, нужно иметь именно хай-тек индустрию образца 2010-х.
Чтобы производить плутоний, достаточно иметь уровень 1940-х годов.

Почему и говорю: сравнение с авиацией тут бессмысленно чуть более, чем полностью.

Raoo> Про размеры особенно доставило :D То есть СССР только НЕМНОГО по площади превосходил Иран?)
Мне доставила такая интерпретация, с учётом контекста. :)
Для экономики существенно население. Наличие или отсутствие нежилой сибирской тайги (пустынь, моских территорий и 5000км грунта вглубь Земли) на возможностях страны сделать бомбу не сказываются.
СССР 40-х - около 170 милионов (при очень неблагоприятной его структуре), Иран 2000-х - около 65.

Raoo> После этого даже не знаю, что сказать. Но вы вот о чем подумайте: СССР 40-х
Raoo

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #22.11.2011 03:36 ответ на @Bryansk Eagle#21.11.2011 21:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

B.E.> То ли я сошел с ума, то ли наша страна.

Наша страна сошла с ума и довольно давно, не переживайте: даже если вы отправились вслед за ней это совершенно нормально, простая адаптация :D

B.E.> Четко же слышен гул и свист

Аплодисментов вы, значит, чётко не слышите? Того что весь этот "гул и свист" аплодисменты просто сдувают вы тоже не слышите? Ну что же, вам вместе с KILLO к специалисту по ушному зрению.

B.E.> Как мы можем на одном видео слышать совершенно разное???

Легко. Вы сначала прочитали о том как Путина "дружно освистали", а потом увидели "это" на видео.

Поскольку мысль о том что Путина освистали вам духовно и идеологически близка: ничего другого вы на видео ушами не увидели. Аплодисментов (с лёгкостью давящих свистунов) вот уже по вашему мнению нет, а они там, сюрприз, есть.

B.E.> Эх, вспомнилась мне одна песня

Замечательный аргумент тонко чувствующего и глубоко эмоционального человека.

Самый что ни на есть электорат опозиции, вы уже купили оранжевую палатку? :D

Дальше »»»
 
RU Valeriy #20.11.2011 19:54 ответ на @katernik2#20.11.2011 07:35
+
+6
-
 
новичок

Вопросы ПВО флота

 Морской

[quote]katernik2> Вот вот у кого здравый смысл, а у кого шизофрения, ни одного здравого ответа, начиная с вероятности, я уже говорил учится, учится и ещё раз учится ваши мурзилки приводите другому, а мне ответьте на конкретный вопрос КАКИЕ ЗРК НА ФЛОТЕ ПРИНЯТЫ НА ВООРУЖЕНИЕ С ВЕРОЯТНОСТЬ 0.32 (как вы говорите меня учили спецы)что мне написал Валера на форуме Муссона бред, а не истина.

Как все запущено!
Виктор, я тебе уже писал ранее и еще раз по поводу "бреда" повторю, что:
1."Неуважение командирами теории вероятности всегда приводит к Муссонам"
2."командир должен понимать как работает его комплекс, а не только по докладам знать, что есть какой-то средний и узкий луч. Уметь считать стрельбы, а что это такое, в свое время хорошо рассказал Саша Рогов и уж тем более понимать вероятностные характеристики комплекса. Все разговоры про 0,96 мне, как профессионалу, смешны. Тем более этого не делает Кинжал, а он цели типа Термит сбивает лучше."


Сравнивать сухопутную Осу и морскую сложно, поверте человеку, который это очень хорошо знает. Разные у них задачи.
1.Оса-АК и Оса-АКМ затачивались для борьбы с ВОП (верт. огн. поддержки), а Оса-МА и Оса-МА2 для борьбы с ПКР.

2.Зоны поражения у сухопутного комплекса и морского разные! На сухопутном комплексе нет метода 1/2. На сух. комплексе все дополнительные методы заточены под ВОП, а на флотском под ПКР.

3. Вероятность поражения в зоне поражения разная - зависит от скорости цели, высоты, дальности и курсового параметра. Поэтому утверждать, что она всегда 0,96 - полная глупость. Расстреливать надо не конструкторов, а тех, кто не знает азбучных истин применения комплекса. А азбука такова, что на Осе-МА крайняя граница зоны поражения рассчитана под вероятность поражения 0,2. Этого никто не срывает, читайте описание СРП.

4.…

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #22.11.2011 16:59 ответ на @И76#22.11.2011 16:25
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Гастарбайтеры не дадут модернизировать страну

 Политический

И76> Именно,где Вась и Коль не хватает.Вопрос в том,что ровшанов и джамшутов очень много.Переизбыток.Десять джамшутов с лопатой,заменяют эксковатор :) .Они тормозят модернизацию.

Кстати об птичках, в смысле экскаваторах...
Есть понимаешь статистика - ну та которая есть продажная дефка капитализма :D - и из оной видно, что "модернизации" скажем той же экскаваторной промышленности в РФ мешает отнюдь не переизбыток джамшутов с лопатами - а проклятые буржуины, которые умудряются так делать оные экскаваторы, что российские строители предпочитают их покупать не взирая даже на кризисы. И блин, даже на злобных китайцев (с их пресловутой вездесущьностью и "дешевизной") тут ничего свалить нельзя - потому как из той же статистики видно что берут в основном машины именитых (т.е. недешевых) буржуйских фирм.

Вот понимаешь и мучаюсь над дилеммой - что сделать, что бы российские экскаваторы были хотя бы не хуже всяких катерпилларов и хитачей - то ли джамшутов с лопатами выслать? - то ли может в экскаваторной консерватории что то поменять? :p
Не поможете с выбором? :)

Рынок экскаваторов в России

За минувшие 10 лет производство экскаваторов в России пережило и стагнацию, и взлеты, и падения. Если в период с 2000 по 2006 год объемы выпуска не превышали 4 тысяч штук в год, то в 2007 году

// www.vestsnab.ru
 


Дальше »»»
 
US AGRESSOR #22.11.2011 10:17 ответ на @fnk24#22.11.2011 09:13
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

fnk24> Ну а кто-то другой) не арабы) с древних времён кидалы) ещё с предательства христа))

Не советую со мной соревноваться в антисемитизме. :hihihi:

А если серьезно, то дружить надо со своей головой, со своими армией и флотом, а не искать неких корефанов на стороне. У них у всех свои собственные национальные цели и интересы, ради достижения которых они будут изображать любую дружбу, - и не понимать этого глупо, по меньшей мере.
 
RU Antoine #19.11.2011 22:13 ответ на @Antoine#19.11.2011 22:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Чилийский крейсер "Эсмеральда" (японский "Идзуми") новая эпоха крейсеростроения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Фьерамоска":

Прикреплённые файлы:
Fieramosca 1.jpg (скачать) [900x567, 60 кБ]
 
 
RU Antoine #19.11.2011 22:11 ответ на @Antoine#19.11.2011 22:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Чилийский крейсер "Эсмеральда" (японский "Идзуми") новая эпоха крейсеростроения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Везувио" (из коллекции Дж. Пароди):

 
93744234224214204194181
Смотри также