лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744207420642054204420342021
EG Novice1975 #14.06.2014 19:48 ответ на @U235#14.06.2014 19:39
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Это что за подразделение?

Я запутался уже в сортах боевых гомосеков.
Считаем, что это одно из множества незаконных вооруженных формирований хунты.
 
RU U235 #14.06.2014 20:12 ответ на @Fakir#14.06.2014 19:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> от провокации до кадра из фантастического боевика.

Кстати да. Прямо таки напрашивается к этим фото:

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах...

Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Неизвестные Отцы!
О, как рыдает враг, но нет ему пощады!
Вперед, вперед, гвардейцы-молодцы!

О Боевая Гвардия – клинок закона!
О верные гвардейцы-удальцы!
Когда в бою гвардейские колонны,
Спокойны Неизвестные Отцы!
 


Прямо, блин, "Обитаемый остров" в реале. Стругацкие все же гениальнейшую вещь написали, а Бондарчук не так уж и хреново ее экранизировал: как, однако, картинка то совпала!
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

Хвиля конечно, но..

Террористы заранее предупредили летчиков, что собьют Ил-76 со спецназом

Боевики Луганской народной республики заранее предупредили летчиков ВВС Украины о том, что будут сбивать военно-транспортные самолеты со спецназом на борту. Об этом «Хвиле» сообщил источник в ВВС У... // hvylya.org
 

"Боевики Луганской народной республики заранее предупредили летчиков ВВС Украины о том, что будут сбивать военно-транспортные самолеты со спецназом на борту. Об этом «Хвиле» сообщил источник в ВВС Украины.

По его информации, накануне трагедии генералы из Генштаба отдали приказ трем бортам лететь в Луганск
. После этого из Луганска экипажам Ил-76 позвонили (!) представители сепаратистов и заявили, что знают о приказе и предупредили, что будут сбивать борты.

Летчики поставили в известность командование и руководство АТО о том, что противник имеет точную информацию об операции. Однако, позволим себе процитировать дословно «их послали на х*й и сказали лететь!»

Первый борт со спецназом сел благополучно, второй был сбит, а третий чудом развернулся и чудом сбежал от вражеского огня."


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
путинслил

админ. бан

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

После сегодняшних событий в Луганске пора бы ополченцам по Порошенко захреначить. Я понимаю, сейчас налетят,какой Порошенко, "давай ввод войск, беспилотную зону на худой конец",но имхо пока справляются сами.
Мне так кажется вариант один: частный вертолет плюс пара присобаченных нурсов с системой запуска,вылет на рассвете.
 
RU Balancer #15.06.2014 18:16 ответ на @drsvyat#15.06.2014 17:31
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> И я, и я! Правда я первый канал не смотрю, у меня его нет, но думаю они действуют телепатией!

Башни ПБЗ по всей России! :)
 
+
+18
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Прошло 58 лет...

// via Максим Февралёв – Google+
 
RU Испытателей_10 #15.06.2014 15:09 ответ на @parohod#15.06.2014 06:35
+
+11
-
 
опытный

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> посмотрел с утра Евро-Ньюс. Про посольство даже всколзь не обмолвились. Видать спущена указивка не замечать сей факт

Любопытно услышать Ахиджакову, Макаревича (с новым вариантом “вот, новый поворот…”) и других из совестливого списка.

Да и местных интересно послушать.
 
RU parohod #30.05.2014 22:01 ответ на @Barbarossa#30.05.2014 21:37
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Теперь скажем по решению Басманного суда, можно похищать укровоенных, дыросеков и вывозить для суда и наказания в РФ. И это не будет войной.

не похищать, а задерживать :)
увеличим штаты полиции - сформируем Специальные бронетанковые части полиции в приграничных с Украиной областях...
 
LT Bredonosec #15.06.2014 15:48 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.06.2014 05:13
+
+6
-
 

Народ, а что лично для ВАС Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Просьба в споры друг с другом не вступать - просто высказываться по существу. Интересны ваши связи с ней (у меня оттуда дед по матери, бывшая супруга), ваши истории, грустные и веселые, ваше отношение к людям, к местам на Украине... в общем, все такое.
Связи? Родина предков. С Винницы. С прошлых веков там, как и везде на западной украине [показать]
большинство составляли "наши люди". До ВОВ и достаточно большая семья моих предков жила. После начала - эвакуироваться (уже под бомбежками и обстрелами колонн мессерами) успели только бабка с малолетним ребенком, прабабка, и жена дедова брата (дед и его брат мобилизованы были раньше и прошли войну. В не очень целом виде, пулеметная очередь наискосок - это и через 40 лет страшно выглядело, но прошли.)
Кто-то эвакуироваться не смог, кто-то не хотел - говорили - "ты что, куда? вот же, настоящая власть идет! Порядок будет!". Ну, как всегда…

Дальше »»»
 
RU Bell #15.06.2014 18:07 ответ на @Runoske#15.06.2014 17:40
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> [*] размеры катастрофы не впечатляют. для справки только высота Ил-76 около 12 метров . Размеры самолета желающие могут посмотреть самостоятельно , но такое впечатление ,что это какая-то свалка ,на которую привезли все что было под руками.
Нормальные размеры катастрофы, особенно если судить по обрывочным снимкам. Про свалку - в йумор.

Runoske> [*] промелькнули несгоревшие покрышки стойки шасси . какие-то чудесные покрышки на этом Иле.
Нормальные покрышки, часто остаются, куча профов в гугле.

Runoske> [*] почему за 3 часа пожара (см . видео) покрышки. тряпки ,трава - все осталось целым ?
А это не тряпки. Это стеклоткань. Трава как раз пожженная, что хорошо видно на фоне окружающего зеленого поля.

Runoske> [*] я не некромант ,но на месте падений все-таки существуют фрагменты тел . И их либо ретушируют,либо нет. На видео нет ничего даже близко похожего.
Вот это - да, есть такой момент.

Runoske> [*] техники и вооружения на удивление мало . какие-то ошметки. Куда дели технику ? Растащили ? Как вы думаете ,сколько она будет остывать ???
Техника такая же алюминиевая как сам самолет. Отлично горит, особенно в пламени горящего керосина, которым были залиты баки чуть менее, чем наполовину.

Runoske> [*] не видно 4 двигателей . видно 2 . а 2 потерялись. Д-30 КП -не иголка .
По обрывочным снимкам об этом судить нельзя.

Runoske> [*] Фееричный репортаж корреспондента.... Про Нацгвардию,которая отцепила,собрала и вывезла ВСЕ целое СРАЗУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ.
А почему бы и нет? Борт упал недалеко от аэродрома, занятого этой нацгвардией. Там ждали прилета и уже знали об аварии, пока борт еще был в воздухе.



Дальше »»»
 
RU Грач #15.06.2014 11:56 ответ на @Бяка#15.06.2014 11:53
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Война в Ираке (2014-2015гг)

 Современные международные конфликты

Бяка> Исламизм никогда не выступал против исламских режимов. Исключительно против светских. Пусть даже и исповедующих ислам.
интересная смесь псакизма и искреннего отрицания реальности .....
 
RU Massaraksh #15.06.2014 18:57
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


 
RU Barbarossa #15.06.2014 10:43
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народ, а что лично для ВАС Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

Временно оккупированная территория.
 
RU Черномор™ #15.06.2014 18:32 ответ на @Barbarossa#15.06.2014 18:08
+
+12
-
 
старожил
★★★

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/BqLC0JHIgAA7GmC.png
Barbarossa> Это не украинцы это укропы. С бандерой голвного мозга.

А сколько счастья у них в глазах!...
 
+
+13 (+16/-3)
-
 
старожил
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Наткнулся в сети...
"Я умер вчера под горой Карачун… За что не пойму, может кто-то подскажет… Стрелявший сказал мне,что я террорист. Наверное, вскрытие это покажет… Ни бронежилета, ни ПЗРК в руках моих не было, только ребенок. «ВЫ ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ!!!!»-стрелявший орал, Фашистом ,воспитанный, видно с пеленок. Я умер вчера под горой Карачун с ребенком,с женою, с соседом Серегой., мы думали все, что война далеко, война не для нас,.. а она у порога. Мы думали : «Все обойдется, пройдет. Все как -то уладится и рассосется. Мы мирные люди, стрелять не хотим…» А в дом уже мина шальная несется… И я пожалел, что с дивана не встал, Свой дом защитить и соседа Сереги! Что я мирным был, а не с тем пареньком,Что нас прикрывал с «калашом» у дороги! Я вдруг пожалел, что не сбил вертолет, Огнем поливавший, жилые кварталы! Я вдруг пожалел, что уже опоздал,.. А в город нацисты ползут и вандалы. И я пожалел, что я умер вчера Как мирный, а не как ополченец! Что ждал я чего-то, а не защищал!!!.. Мне жаль...( Автор от ранений скончался в больнице)"
 
EG Novice1975 #14.06.2014 20:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU tramp_ #26.05.2014 22:01 ответ на @asoneofus#26.05.2014 18:43
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Эх Укроп, готовь ты попу ...
asoneofus> (а уж дальше:)
xab>> "Чемодан, вокзал - Европпа" :D :D :D
похоже болгарии эти переживания близки... :D
 
RU Massaraksh #26.05.2014 15:44 ответ на @Barbarossa#26.05.2014 15:00
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Barbarossa> Это касается человека или его органов?
Хоть тушкой, хоть чучелом...
 
RU Andru #29.01.2014 18:19 ответ на @alex_ii#29.01.2014 17:57
+
-2 (+5/-7)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Andru>> Алекс, а я вот думаю что Бангладеш точно кредитоспособное государство
alex_ii> Так чего же ты ждешь? Скорее дай им в кредит... И как можно больше. Можешь даже для этого сам в кредит денег взять. Чем больше дашь - тем больше получишь...
Алекс- ты как любая психодинамическинеустойчивая личность обуяна какими-то фантазиями- ну посуди сам- как дядюшка Эндрю может дать или не дать кредит какой-либо стране, я ж частное лицо, НО- будь моя воля, я б финансово, экономически и т.д изощренно опустил бы такие страны как Литва,Латвия,Эстония, где злостно и цинично нарушают права человеков, особенно русских.
 
RU Mex #15.06.2014 11:28 ответ на @Andy-64#14.06.2014 21:27
+
+6
-
 
аксакал

Фото и картинки [8]

 Морской

Andy-64> Интересная штуковина.

Американская мишень "killer tomato"
 
RU 101 #28.01.2014 19:30 ответ на @alex_ii#28.01.2014 19:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> И? В этом есть что новое? Да, граждане у нас в основном придерживаются старого принципа "Колупай и не чирикай"... Конкретные предложения - будут по поводу?

"Не врать и не воровать"
(с) Явлинский

А вообще разговор начался с того, что у нас дескать в стране четкая и конкретная вертикаль власти, на что я и возразил, что у нас не вертикаль власти, а несколько ее горизонталей, где на каждом уровне пилят и сосут не спрашивая никого сверху. Потому как механизм смены власти упростили, а механизм контроля работы власти сделали никаким.

alex_ii> ОК, коли так - по твоему флажку просто не поймешь, что ты из Москвы.

Флажки вещь такая.

alex_ii> С этим спорить не буду. Скажу только что когда кто-то пытается сделать что-то конкретное - поднимается ТАКОЙ визг...

Ну так пилильщики этого больше всего и боятся - огласки.
А особенно, когда на него пальцами на улице будут показывать, а ребенок приходить домой в слезах, что его папа вор.
Огласка наше все. Желательно поименная.

alex_ii> Ну, как бы тебе... Законных способов решить вопрос с депутатами - я например не вижу. А на незаконные готовы далеко не все.

Да даже законные методы типа статей с описанием похождений что-то не особо видать. Навальный только по крупняку бьет - ему это в зачет для поиска бабла, видимо, от инвесторов.
А по мелочам, на местном уровне я уже приводил пример про святую троицу на местах. Там еще и депутат.
Тут лишь Соловьева процитирую, что в России нет пути снятия депутата народом.


alex_ii> Да не после ухода Ельцина (в 99м) а после появления в бюджете денег (после ухода Ельцина их там не прибавилось, господа руководители и функционеры всех рангов воровать не прекратили). Вот когда реально пош

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А начиналось всё с поскакушек на Майдане.

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Очередная попытка разыграть крымскотатарскую карту

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош анонсировал создание карательного батальона Крым
Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош анонсировал создание карательного батальона Крым | Русская весна

Недавно на Украине созданы спецбатальоны «Днепр», «Донбасс», «Украина», «Азов» и другие, которые прославились убийствами безоружных людей в Красноармейске, расстрелом из гранатометов милиционеров в Мариуполе и другими зверствами. В скором времени может появиться еще и батальон «Крым».
Дмитро Ярош в соцсетях анонсировал создание батальона Крым из представителей крымских татар, который поможет зачистить Юго-Восток, а потом займется уже российским полуостровом.

Каким бы одиозным не казалось на первый взгляд это заявление, в нем есть доля хищного разума. Силы украинских карателей на исходе. Мобилизация внутри Украины проваливается, нужна свежая кровь. Крымско-татарский батальон нужен Киеву как предлог для легализации ваххабитских террористов со всего мира. Для создания батальона Киеву досточно одного единственного этнического крымского татарина Джемилева и эмблемы на шеврон боевикам.
 


Дальше »»»
 
RU Balancer #12.06.2014 04:38 ответ на @Gogs#11.06.2014 10:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Gogs> Ветку "Глубоководные аппараты" лучше закрыть-она мертвая.

Закрытие веток лишено смысла. Если тема мёртвая, она итак уже не всплывёт и потому никак не мешает. А если кому-то когда-то понадобится туда написать — так тем более закрытие только навредит.
 
RU 101 #22.01.2014 14:16 ответ на @alex_ii#22.01.2014 11:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Ага-ага, и к власти как таковой назначение губеров отношения не имеет. У кого интересно, каша в голове, причем перловая?

У тебя, потому что назначается губернатор напрямую по одному закону, а управление идет по другим законам и схемам. Если ты не понимаешь чем смена власти отличается от управления субъектами, то Вам к хиромантам.


alex_ii> Полностью подконтрольные президенту - это видно по скорости прохождения особо дубовых и спорных законов через эти палаты...

Да они одни из тех кто принимает законы. Но они не особо отвечают за их исполнение.


alex_ii> Полностью подконтрольной Президенту и проводящей в жизнь его решения (ну не без собственных гешефтов, конечно)

Естественно! Странно было бы видеть другое.

alex_ii> Напомнить кто у нас нынче премьер?

Ты бы что-ли газеты бы читал или ящик периодически смотрел. Одна из текущих проблем верхнего управления это отсутствие строгой пирамиды рядом с Путиным. Есть несколько группировок, каждая из которых тянет одеяло на себя. На это даже депутаты жалуются, что приходиться ходить по нескольким местам чтобы согласовать рабочие вопросы.

alex_ii> Подконтрольно губернатору. Которого как правило Путин и назначил...

И сколько Путин способен держать в голове вопросов? Вы придуриваетесь или серьезно думаете, что Путин все детали по каждой из губернии отслеживает в своей голове? Или что каждый из губернаторов перед ним как на исповеди? Или что абсолютно все идеи спускаются сверху вниз?
Але гараж, Вы давно из детского сада?

alex_ii> Но редко - депутаты в своем регионе живут и повлиять на их решения у губернатора возможностей хватает...

Сам понял что написал? Если у губера есть…

Дальше »»»
 
93744207420642054204420342021
Смотри также