лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744214421342124211421042091
RU Кот_да_Винчи #16.06.2014 11:44
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Мне вот что хотелось бы обсудить. Протоукры все время сами пугают арбитражем и даже звучат заявления, и даже тут на форуме, что-де Газпром ссыт ибо вероятность проигрыша велика.
Так вот. С чем протоукры собираются идти в арбитраж? Цены, озвучиваемые ГП, прописаны в контракте. То есть если украинской стороне не нравятся цены, то надо либо менять контракт - а это невозможно сделать в одностороннем порядке - либо требовать признать сделку недействительной. Не знаю как в международной практике а в российской иных вариантов спора о цене быть не может. Однако признанию сделки недействительной мешает тот факт что Украина газ то уже по контракту брала, будучи полностью информированной о его условиях. То есть "нас на2,71828бали" не прокатит.
Есть еще вариант - односторонний разрыв контракта. Последствия зависят от того какие условия прекращения действия в нем прописаны. Думаю что гигантские штрафы и неустойки.
Представляется единственно возможная для укров лазейка - это пресловутая скидка в 100 баксов за ЧФ. Однако харьковское соглашение, на котором основывалась эта скидка, РФ расторгнуто. То есть им нужно доказывать что скидка действует т.к. Крым - украинская территория. Иными словами, им придется в арбитраже оспаривать принадлежность Крыма что как представляется вне юрисдикции арбитража.
Ну или конечно надежда что 1 секретарь обкома позвонит председателю арбитража, да.

Дальше »»»
 
LV 3X #15.06.2014 16:09 ответ на @NDMG#15.06.2014 12:37
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

NDMG> Чего то ущемленное русскоязычное население Эстонии,Латвии,Литвы не двинуло валом в Россию
для твоей информации:
до 2000г. из Латвии двинуло 200-300 тыс. чел, и из эстонии 100-150 тыс. - это только русские (не русскоязычные), а так еще больше будет.., про литву не говорю -там десятки тысяч = мелочь!
после 2000г. (24 года) вцелом можно оценить ~ 100 тыс. (русских, не русскоязычных!)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

От Стрелкова
Игорь Иванович, а где сейчас обстановка самая сложная?
Думаю, под Амвросиевкой. Город блокирован со всех сторон крупными силами укров, а гарнизон там неопытный и очень маленький - вряд ли больше Мариупольского. И лежит он на главном направлении удара укров, направленном вдоль границы. С высокой вероятностью, город падет еще сегодня или завтра (опять же по мариупольскому сценарию). Потом укры затратят сутки на его закрепление и зачистку и неспешно (быстро они не умеют) двинутся к следующему. Его и надо готовить к обороне. Вернее - несколько сразу. Маршрут можете проследить сами - для этого не надо быть стратегом ни разу.
А дальше начинается то, о чем я уже не раз писал: самые боеспособные отряды ополчения скованы обороной Славянска, Краматорска, Лисичанска и т.п. Они не могут снять отсюда силы без риска прорыва и здесь. Отряды же, сосредоточенные в Донецке, не имеющие за плечами практически никаких побед и не снабженные в достатке тяжелым вооружением, обороняться будут слабо (им, в отличие от Славянского гарнизона, есть куда отступать - граница рядом). Если им срочно и заранее не будет предоставлено тяжелое вооружение в обескураживающих для укров количестве (хотя бы десяток исправных танков - этого достаточно и столько же орудий + пару комплексов ПВО "Тунгуска" ), то скоро мы будем наблюдать огромный "мешок" или "котел" типа Сталинградского... в котором будет болтаться на самой дальней окраине и Ваш покорный слуга (который и так практически в полном окружении). Снабжение всем необходимым (включая воду, лекарства, хлеб и патроны) быстро сойдет на нет и мы, после нескольких недель "героических" боев (в кавычках потому, что героизм на войне чаще всего является следствием чьего-нибудь предательства, саботажа или простой некомпетентности) "прикажем долго жить". Ну, кто-нибудь, конечно же, за кордон прорвется. За атамана Козицына, я, на пример, 100-процентно в этом уверен... :crazy:


Дальше »»»
 
RU Студербеккер74 #14.06.2014 18:47 ответ на @tramp_#14.06.2014 18:31
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся
☆★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

t.> Тут главное что интересно, оппоненты свято уверены что русские
А ты можешь объяснить зачем эти ДНР, ЛНР, зачем простые люди гибнут в Славянске, Крамоторске. Ради чего? Много людей погибло. Многие вынуждены уехать. У многих разрушены дома. Ради чего все ЭТО??? Придут фашисты и всех перережут? Посмотри Днепропетровск, Запорожье и тд.
Боятся Европы? Сербия собирается в НАТО.
 
RU GOGI #15.06.2014 22:14 ответ на @Fakir#15.06.2014 22:09
+
-4 (+7/-11)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Кто и как поведал тебе выделенное?
А какая у них может быть еще цель? С их средствами? Надо понимать, что если так пойдет и дальше, то мирных жителей там вообще никого не останется, и тогда сепаратистам точный и неминуемый писец.
 
RU GOGI #14.06.2014 22:49 ответ на @Balancer#14.06.2014 22:42
+
+8
-
 

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer>Так что же, это сейчас в Киеве выражение отсутствия ненависти к России?
Вообще - не показатель. В Киеве, во-первых, чрезвычайно высокая концентрация революционных придурков, во-вторых, крайне слабые правоохранительные органы. В России даже если украинофобы очень захотят - такого организовать не смогут, т.к. их быстренько оформят.
 
RU GOGI #15.06.2014 22:04 ответ на @Balancer#15.06.2014 21:37
+
-7 (+7/-14)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Ответь мне, как Гиркин устроил атаку Ляшко на Мариуполь или удары НАРами по Луганску? Может, дело не в одном Гиркине?
Разумеется, не в нем одном. Но если бы его сотоварищи на Украине не было, там бы сейчас было относительно спокойно.
Balancer> Я считаю, что люди имеют право сами определять своё будущее.
Блин, я вот не могу понять вас всех. Откуда в вас столько детской наивности и доверчивости. Какое, нахрен, "сами определять свое будущее". Кто им даст? Контуженный на всю голову Гиркин? Аферисты Бородай и Пушилин? Простые люди в этой игре даже не пешки, они вообще в ней не участвуют, им уготована роль жертв. А цели у этой бригады весьма мутные и крайне далеки от идеалов справедливости. Единственный идеалист там это собственно Гиркин и есть, но он такой идеалист, что ради своих идеалов загонит в гроб весь ЮВУ. Затем его там и поставили.
 
RU Belomor #10.06.2014 11:24 ответ на @вера 9#10.06.2014 10:48
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

в.9.> Желательно 3/4 с носового ракурса на воде, можно на полном ходу.
типа этого? Ход, правда, не полный. Узлов 8 всего.
 
RU GOGI #14.06.2014 18:27 ответ на @MD#14.06.2014 18:04
+
+8 (+10/-2)
-
 

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> В общем, пока так: я не уверен, что буду здесь долго находиться, по крайней мере если что-то сильно не изменится.
Надо просто правильно к этому относится. Я вот совершенно уверен что большинство народу на форуме откровенно ё...лось. В медицинском смысле этого слова. Уж не знаю, отчего такой массовый психоз, то ли им Вконтакте 25 iframe'ом чего то не то показало, то ли еще что, но они начали видеть под кроватью укрофашистов и прочие неприятные симптомы. И бросать их сейчас, когда у них и так с психическим здоровьем худо - просто предательство.
С другой стороны нельзя исключать версию, что ё...лся я и другие со сходной точкой зрения. Тогда уход с форума вызовет полный отрыв от реальности и явно приведет к кризу. Чего мне тоже совсем не хочется.
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Народ, это сообщество, как мы его знали много лет, распадается. Сейчас это очевидный для меня факт. Не знаю, куда пойдет, но многие из тех, общением - хотя бы и заочным - с которыми я дорожил, отсюда ушли или уйдут. С кем-то просто отвратительно поступают, кто-то не видит смысла тратить время своей единственной жизни в одном (хотя бы и виртуальном) пространстве с Тевгами, Энди и Андру всякими и им подобными, а потом в душ идти.
Я сам довольно толстокожий человек, до моих нервов всяким недоноскм не дотяннуться. Мог бы и дальше продолжать на их нервах играть, наоборот. Кто в курсе, знает, когда я это делал: получалось нормально. У меня почти всё в жизни нормально получается, а уж в том чтобы кого-то достать до больного места - всегда пожалуйса. Но по мере того как становишься старше, начинаешь больше и больше ценить настоящих людей, а удовлетворение от бессмысленной победы над чмом обесценивается.
А настоящих как раз убывает здесь. Постепенно, по одному... Не верю, что Рома этого процесса не видит, но, вероятно, у него есть свои причины.

В общем, пока так: я не уверен, что буду здесь долго находиться, по крайней мере если что-то сильно не изменится. Те, кто ушли - надеюсь что иногда заглядывают. Но это тоже не будет продолжаться бесконечно: становится всё менее интересно здесь бывать, по себе чувствую.
В общем, парни: кто ушел, или собирается уйти, или хотел бы сохранить контакт/возможность контакта, если здесь не будет меня, скиньте свои контакты на MD9498yahoo.com. Я думаю, вы сами знаете, к кому я обращаюсь, каждый про себя. Даже если мы друг с другом на Форуме не много общались. За столько лет каждый из нас прим…

Дальше »»»
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

НАК "Нафтогаз Украины" подала иск в Стокгольмский арбитраж, требуя установления справедливой и рыночной цены на газ, поставляемый "Газпромом" на Украину, говорится в пресс-релизе украинской компании.
 

требуют установления справедливой !!! рыночной!!! цены, а не той которая в контракте!
это б3б** !!!! :eek:
 
RU кщееш #16.06.2014 06:18
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Кто бы что не говорил - политика интереснейший процесс. Войны предательства убийства и прочие гадости тваримые на наших глазах, нашими руками над нами.

Или

мне бы хотелось видеть в политическом форуме факты, намерения, Результаты этих намерений и прогнозы, то есть ряды событий разных процессов.

Ретроспективный анализ, описание положения дел сейчас. И динамический прогноз.


Или

Политика не наука , хотя нуждается в научном методе, политика не искусство , поскольку не всегда создает, политика есть инструмент достижения целей.
Все политические действия служат достижению конкретных целей пусть даже ради абстрактных идей .

Все что иллюстрирует процессы и цели может и должно быть Тут, имхо .

Остальное к зеркалу.

Ибо

Иногда появляются люди, которые мешают политику и собственные заблуждения . Иногда они становяться модераторами.
Тогда мы имеем удовольствие следить за их политикой, но лишены удовольствия следить за какой -нибудь еще.
 
LV 3X #16.06.2014 12:01 ответ на @Anarky#16.06.2014 11:45
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Помнится не так давно кто-то из украинских участников говорил, что мол Газпром кого то там умолял не идти в суд...
:) это не тот который говорил что РФ должна украине доплачивать за поставленный газ?
 
RU GREI #15.06.2014 15:58 ответ на @Бяка#07.06.2014 21:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Мир не привых к силовым разделам, без кровавых событий. Всётаки, именно кровь - историческая смазка колёс истории

Тебе такая смазка для колес истории нужна ?

В Крыму такого точно уже не будет. Россия не отжала Крым, а спасла от Киевских вурдалаков.
 
+
+12
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

снимал с канала, но видимость из-за плохой погоды ужасная.
Прикреплённые файлы:
DSC01324.jpg (скачать) [4592x3056, 796 кБ]
 
DSC01346.jpg (скачать) [4592x3056, 1,08 МБ]
 
 
RU Anarky #15.06.2014 15:47 ответ на @Red Army man#15.06.2014 15:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

R.A.m.> Если он будет размещать какашки от цензорнет,то можно и банить, а если он будет от себя писать я бы оставил его.

Поддержу. Ситуация на Украине показала, до чего можно докатиться, не слушая мнение с другой стороны баррикад.
 
RU гвардеец #16.06.2014 12:33 ответ на @spam_test#16.06.2014 12:16
+
+10
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

гвардеец>> ЗСУ будет всё дальше деградировать, на мой взгляд.
s.t.> В режиме постоянных БД? Только повышать свою эффективность. А учитывая преимущество в вооружениях, это очень плохой прогноз для восточников.

Именно благодаря этому "опыту" они и будут деградировать, ибо страшно, и не понятно "за что?". В таких условиях основными действующими силами будут авиация и пехота. Авиация в ЗСУ находится в жутком состоянии и надежд на улучшение нет, кроме того есть существенные потери и очень ограниченный состав лётчиков. Пехотинца, конечно можно неплохо обучить и за полгода, оружия реально достаточно, но пехотинец должен быть замотивирован по настоящему, а не кашей с Майдана, ибо ему непосредственно лезть под пули, опять же этими пехотинцами кто-то должен управлять, а командный состав ЗСУ также не блещет оперативно-стратегическими талантами, не говоря уже о том, что это исключительно приспособленцы и ворьё (от куда другим-то взяться?). ИМХО с каждым месяцем ситуация в Укроармии будет только ухудшаться, а с приходом холодов кроме касок и бронежилетов понадобятся ещё и валенки и тулупы романовские, а ними у фашистов традиционные проблемы.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

A pro-Russian fighter aims his sniper rifle in Slovyansk, Ukraine, Wednesday, June 11, 2014.
 
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-fighter-aims-sniper-rifle-slovyansk-ukraine-photo-172531197.html
 
MD Serg Ivanov #16.06.2014 09:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Почему молчит Россия?
-
Больше дела - меньше слов. Кто много грозит, тот мало вредит. Молчун-собака исподтишка кусает. Не бойся собаки брехливой, а бойся молчаливой.
 
 
AT vyacheslav #14.06.2014 22:56 ответ на @GOGI#14.06.2014 22:49
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Вообще - не показатель. В Киеве, во-первых, чрезвычайно высокая концентрация революционных придурков, во-вторых, крайне слабые правоохранительные органы. В России даже если украинофобы очень захотят - такого организовать не смогут, т.к. их быстренько оформят.

8% за ляшка проголосовали! 8! Это же диагноз.
 
RU xab #16.06.2014 09:36 ответ на @Jerard#16.06.2014 09:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> Евромайдан в киеве был устроен для того, что бы Российские олигархи получили Ахметовские активы?
Jerard> Нет. Изначальный Майдан, тот что без бутылок с бензином. А вот Евро тот был попыткой перехватить управление.

Не понял.
Какой майдан был устроен Российскми олигархами для того, что бы заполучить активы Ахметова?
 
CA AndreySe #13.06.2014 19:24 ответ на @спокойный тип#13.06.2014 19:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> тогда надо починить БТР и отдать Стрелковцам, в надзидание

Не думаю что Стрелкову они нужны,у него БМД особо не участвуют,вот артиллерию бы ему,да танков,это будет в прок.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народ, а что лично для ВАС Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

Родственников, даже дальних на Украине не имею, что в общем то нечастое явление наверное. Раньше об Украине вспоминал, только когда приезжал в Крым (было очень неприятно видеть украинские флаги над Севастополем) и когда наблюдал у bmpd очередной хохлосрач. В последнее время появилась неприязнь к Украине, связанная с истеричной антирусской риторикой, и наплывом русскоязычных свидомых в рунет. Честно говоря считаю, что Украина в нынешнем виде не состоялась, как государство и на этой территории надо что-то кардинально менять.
 
RU Anarky #16.06.2014 11:45 ответ на @Serg Ivanov#16.06.2014 11:23
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> "Газпром" подал иск к "Нафтогазу" на $4,5 млрд : Новости УНИАН
S.I.> «Газпром» обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК «Нафтогаз Украины»...

Помнится не так давно кто-то из украинских участников говорил, что мол Газпром кого то там умолял не идти в суд...
 
RU U235 #16.06.2014 00:46 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.06.2014 23:51
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Ил-76 сбит при посадке в Луганске (13.06.2014)

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> У самого ПЗРК ночного прицела нет

Вообще-то есть. "Маугли" и "Маугли-2". Цепляется на установочное гнездо на пусковом контейнере.
 
93744214421342124211421042091
Смотри также