лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754219421842174216421542141
US Иван Нью-Джерсийский #17.06.2014 00:54 ответ на @гвардеец#16.06.2014 15:24
+
+10 (+11/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Если не присматриваться, то кажется, что просто харя опухла...
А если присмотреться...
Прикреплённые файлы:
bS6Z4t_qavQ.jpg (скачать) [440x604, 40 кБ]
 
 
RU Balancer #14.06.2014 21:56 ответ на @Floyd#14.06.2014 18:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Floyd> Странное дело, но в моем кругу, вне форума, тему Украины никто не обсуждает. Может конечно кто-то проявляет интерес, но термин "фашитсы" я ни разу не слышал.

Увы, MD вещает, что это не так, и в России к Украине ненависть сейчас на бытовом уровне бОльшая, чем в Украине к России. Может и так, наверное, я в другой России сижу, где народ сейчас по пьяни поёт украинские гимны, где сторонники Украины проводят митинги и их никто не закидывает коктейлями Молотова и т.п.
 
RU я уехал #13.06.2014 19:27 ответ на @Bod#13.06.2014 17:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
мракобес

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Bod> И поэтому выбрала расово-верного грузина. Логично, чо! :F

Видишь ли, я бы употребил и более точные термины, но за них здесь полагается 3 черепа по статье - оскорбление наций, этносов, шовинистические высказывания. А так получил всего один. Я не слишком боюсь черепов, но у меня только за Вале 4 штуки и не следует увлекаться без необходимости.
 
UA Bod #13.06.2014 17:18 ответ на @я уехал#13.06.2014 16:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> Познакомился с его подружкой - абсолютно журнального класса красотка с просто нереально красивыми ногами, глазами
я.у.> Да просто бандеровская подстилка.

И поэтому выбрала расово-верного грузина. Логично, чо! :F
 
RU adv1971 #15.06.2014 22:38 ответ на @wert#15.06.2014 22:18
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> http://www.youtube.com/watch?v=NxHA3drn8tw&feature=player_embedded
wert> 0:50-1:15 некоторые последствия позавчерашнего налета на конвой. :)

Интересно, а про необходимость маскировки на блокпосту им сказать забыли?
И масксети никто натянуть не догадался. Причем на технике их даже свернутых не видно.
Блокпост похож на мусорную свалку.

И стрельба из положения "стоя в чистом поле" доставляет неимоверно.
 
RU Balancer #16.06.2014 00:10 ответ на @HeadShotVictim#15.06.2014 23:31
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

HeadShotVictim> От действий Америки в мире х..ют все. Я периодически перекидываюсь парой слов с очень даже влиятельными американцами. Все в ужасе. Тут общее мнение, что кабинет Обамы набрал стадо каких то дегенератов

Сейчас по ТВ краем уха слышал какое-то выступление Обамы, нагуглил, вроде, про программную внешнеполитическую речь в передаче «Сегодня в Америке»(?). Если переводчики не наврали, то такого высокомерного политугара я со времён советских агиток 1960..1970-х гг. не встречал. Поскольку краем уха слушал, то дословно ничего не запомнил, но очень много было про высокую исключительную роль США в новом мировом порядке, что только Америке по силам нести светоч демократии всему миру и т.п. В общем, очень часто резало слух про силу и исключительность Америки...
 
RU Грач #17.06.2014 00:03 ответ на @Prefect#16.06.2014 23:57
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Грач>> угу почитатель балаклав и цветных колготок :D
Prefect> Вот это не понял.
Jerard ярый поклонник Пусси которые Riot :D
 
RU wert #16.06.2014 20:48 ответ на @Massaraksh#16.06.2014 19:49
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Котыч

Возникают два соображения.

Первое. А зачем удерживать территорию?. Обязательная ставка на это лишает ополчения маневренности и приводит к необоснованным потерям и распылению сил и средств. Сегодня основным вектором приложения сил должна стать партизанская война, в результате которой Киев будет лишь формально контролировать в кавычках "взятые " города. Тут есть политический и идеологический нюанс. Действительно, слишком сильно поторопились с референдумом 11 мая, почти не имея возможности ничем его защитить и обеспечить. По нормальному заявлять о создании государства надо только после победы. А сейчас отказ от концепции " мы уже создали государство" с переходом к формуле "винтовка рождает свободу" будет воспринят рядом сторонников и сочувствующих как "слив" и идеологическое поражение. С другой стороны, подобное размежевание здорово почистит ряды от "попутчиков" и перевертышей. Но что сделано то сделано. Еще раз, главная задача - партизанская война с максимальным нанесением урона противнику. Глобальной многомесячной войны ни экономически ни морально Руина не выдержит. Точно также как она физически не может контролировать каждый дом и каждый подвал в плотно населённом Донбассе.

И второе. Структура ВС. Тут можно развернуть так и не решенный до конца вопрос о власти в свою сторону. Если нет единого общепризнанного лидера это прямой повод работать по принципу сетевой структуры. Опыт джихадистов сейчас первоочередной для изучения.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Николай Варсегов ‏@VarsegovN 2 мин.
Выезжаю в Луганскую.

Николай Варсегов ‏@VarsegovN 2 мин.
Из штаба Армии ЮВ только что сообщили: ополченцы освободили станицу Луганская. Там много трупов мирного населения. Правосеки расстреляли.

Журналист КП

Твиттер / VarsegovN: Из штаба Армии ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
 
RU Massaraksh #16.06.2014 20:21 ответ на @Massaraksh#16.06.2014 19:49
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Котыч
Мне только совсем непонятно, Стрелков этим текстом прямо транслирует хунте: "Берите нас! Мы беззащитны! Ещё один рывок и Донбасс у вас к кармане!"
Ведь вряд ли он такой дурак?
 
RU Грач #15.06.2014 10:42 ответ на @Balancer#15.06.2014 03:04
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Порошенко объявил о контрнаступлении
«Сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов»
 

чисто "общечелоеческая" реализация прекращения кровопролития ....
 
US zaitcev #16.06.2014 20:26 ответ на @Serg Ivanov#16.06.2014 09:11
+
+6
-
 
старожил

[16.05.2014] Авария ракеты Протон-М со спутником Экспресс-АМ4

 Космический

S.I.> Не надо халтурить - не придётся учиться шить варежки.

Это глубокое заблуждение. Если начнут мести, то никого не будет волновать, хорошо ли делается работа. В настоящей жизни нет никакой справедливости и тех, кто хорошо работает, первыми и посадят. Они, как правило, меньше уделяют внимания правильному жополижеству - на него нужны время и энергия, работать будет некогда.
 
BY V.Stepan #16.06.2014 20:09 ответ на @Бяка#16.06.2014 19:47
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Новость о посольстве России в Киеве на 13 месте в графе "Мир".

Оч.хорошо. Так и запишем — события в Киеве возле посольства России настолько неинтересны ЕС, что Евроньюс в телевыпуске новостей даже не упоминает, а лишь на n-ой позиции упоминает на сайте. Тем более, что ты ранее писал:

Бяка> На первых полосах Футбол, Потом экономика, Потом положение на ЮВ Украины, потом газовый спор России и Украины, затем ситуация в Ираке, затем инфа о 48-и трупах в Кении, потом спасение пострадвашего исследователя из Пещеры, затем инфа о здоровье Шумахера, потом инфа о трёх смертных приговорах в Китае....Согласитесь, что для ЕС это актуальнее, чем беспорядки возле посольства России, вне территории ЕС.

Я может что-то плохо понимаю в жизни, но, кмк, события возле посольства напрямую связаны с выделенным. Просто не хочется их показывать, чтобы западноевропейский обыватель не узнал, что укропы — это практически обезьяны, а киевская "влада" ничего не может сделать для наведения порядка даже в Киеве.
 
RU Balancer #13.06.2014 23:08 ответ на @Tolka#13.06.2014 22:39
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Tolka> Вот и прикинь время на проход доклада по инстанциям, и время потребное мотоманевренной группе на прибытие. 3-4 часа минимум. Как наряд из 3 пограничников должен 2 БТР-а задержать?

Значит, консерваторию пора перестраивать. При чём давно надо было перестраивать, с марта. Если не почесались — шапки должны лететь.
 
+
+26 (+27/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

От [IMG]Iltg cообщение на почту:

Ты очень радовался когда невинных голодом морили.
Бывает.
Ты изначально был мразью.
Бывает.
Ты в очередой раз пишешь как мразь.
Бывает.
Надеюсь, что ты и твои выб***ки сдохнут от голода, и никто об этом не вспомнит.
 

Ну, в общем, исход понятен. И опять кто-то будет говорить, мол, такие хорошие люди уходят с форума, ага...
 
RU Испытателей_10 #13.06.2014 14:50 ответ на @Anarky#13.06.2014 14:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Anarky> :D :D :D
Зачем такие расходы, пусть наберётся смелости ввести визовой режим с Россией.
Когда получит симметричный ответ и вернувшихся домой гэстарбайтеров, будет уже не до строительства Стены.

Россия могла бы ввести визовой режим для подконтрольных киевским властям территорий, за исключением ЛНР, ДНР и примкнувшим к ним в перспективе.
Документы для граждан Д(Л)НР собираются изготавливать?
 
UA Mic #12.06.2014 23:45 ответ на @Bredonosec#12.06.2014 18:38
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec> «Стрельба идет в районе Саур-Могилы (стратегической высоты, позволяющей контролировать местность)», — рассказали жители.

Да, оттуда обзор на несколько десятков километров. Летом 1943 за эту высоту шли очень тяжелые продолжительные бои.

Саур-Могила — Википедия

Координаты: 47°55′22″ с. ш. 38°44′25″ в. д. / 47.9229861° с. ш. 38.7405389° в. д. / 47.9229861; 38.7405389 (G) (O) Сау́р-Моги́ла (укр. Саур-могила) — курган в Шахтёрском районе Донецкой области, одна из высот Донецкого кряжа (277,9 м). На вершине кургана находились сторожевой казацкий пост, укрепления Миус-фронта. После Великой Отечественной войны на Саур-Могиле был создан мемориальный комплекс. Курган входит в состав регионального ландшафтного парка «Донецкий кряж». Саур-Могила — одна из высочайших точек Донецкой области (вторая — Могила-Гончариха). // Дальше — ru.wikipedia.org


Дальше »»»
 
RU chk19 #16.06.2014 10:29 ответ на @Студербеккер74#15.06.2014 13:34
+
+6
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебеккер74> Где то вычитал, девочка, дочка донбасского шахтера, в кои-веки попала на Кипр. У нее мать спрашивает. Доча, ты где хочешь жить, на Украине или в России. На Кипре, мама.
Не путайте понятия жить, отдыхать и работать. Иначе каша получится. Я, например, хочу жить в России, работать в Германии, а отдыхать на Кипре. :D
 
RU wayfareroff #16.06.2014 20:27 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.06.2014 21:38
+
-8 (+7/-15)
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Ну, просто народ еще скромничает, стесняется аки красна девица на выдание.

Народ-то как раз и не скромничает. А вот гарант конституции переживает за дивиденды. На этом фоне я не понимаю, нахуа надо было отжимать Крым. Там ведь была ссылка на возможное уничтожение русских. И что мы видим в ЮВУ? Цветы и сладости в исполнении Порошенко и Ко? Где логика? Я согласен с хохлами - Путин - х@йло. Можете минусовать.
 
GB Vale #15.06.2014 00:04 ответ на @Balancer#14.06.2014 23:41
+
-4 (+5/-9)
-
 
Сальсолёт

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Да не вопрос. Но можно примеры организованных Жириновским боевых отрядов?

Выращивание хунвэйбинов. Чуть попозже - они займутся чем-то таким:

В Москве совершено нападение на посла Эстонии

В среду, 2 мая, посол Эстонии в Москве Марина Кальюранд подверглась нападению во время пресс-конференции в редакции газеты Аргументы и факты. //  korrespondent.net
 

Непосредственно самому ему марать руки - незачем. Как Сталину незачем было организовавывать ЛИЧНО убийство поляков в Катыни, или депортацию чеченцев и крымских татар, а Гитлеру - работу Освенцима. Для этого у них есть помощники.

>Списки мирных жителей, уничтоженных под его руководством?


Дальше »»»
 
GB Vale #14.06.2014 23:15 ответ на @Balancer#14.06.2014 22:42
+
-4 (+5/-9)
-
 
Сальсолёт

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale>> А что, это Украина у России Кубань оттяпала?
Balancer> Ладно, в очередной раз отреагирую, всё же, на твой троллинг и подмены.

Вообще говоря, я отвечал на слова Серокоя, а не на ваши. Погром посольства - не удивительная реакция для населения страны в которой- гражданская война, и кусок которой оттяпала другая страна. И, если вам не понятно, мои слова были о том, что если бы Украина у России оттяпала Кубань, боюсь, без взрывпакетов и перевернутых машин дело бы не обошлось. Люди и в Киеве и в Москве одинаковые.

Напомню, что скажем, по посольству США в Москве стреляли 2 раза из РПГ (1995 г - попадание, 1999 г - не сработал), и один раз из автомата. Всего лишь по поводу Сербии это было, ЕМНИП.

И очень недавно на посольство Украины нападали такие же идиоты, как и правосеки - лимоновцы. Не далее как 17 марта этого года.

нападение на посольство Украины
В Москве активисты партии «Другая Россия» совершили

Balancer> Заметь, выше речь не шла о причинах. Было утверждение, что в России украинцев ненавидят больше, чем на Украине Россию. На это привели возражение. Не важно в контексте спора, какие были причины. И, вот, ты, как всегда ловко, спрыгиваешь на совсем другой вопрос. Так что же, это сейчас в Киеве выражение отсутствия ненависти к России? Вопрос о причинах — это другая история. К тому же, куда более субъективная, чем вопрос самого факта наличия ненависти.

Вас не затруднит не путать темы? Это - персоналии MD. Вопрос о том, кто кого ненавидит больше -
ЕМНИП, в другой теме:


Дальше »»»
 
RU GOGI #14.06.2014 22:54 ответ на @Balancer#14.06.2014 22:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Ну и, конечно, мелочь — посольство громят, власти ничего поделать не могут или не хотят — не, не показатель.
Слушай, у них страна разваливается на части и власти ничего поделать не могут или не хотят, а тут какое-то посольство. Конечно, не показатель.
 
GB Vale #14.06.2014 22:35 ответ на @Серокой#14.06.2014 21:58
+
-3 (+6/-9)
-
 
Сальсолёт

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Серокой> Да, кстати. Это не украинское ли посольство в Москве ныне громят?

А что, это Украина у России Кубань оттяпала? Или дело обстоит несколько по другому?
 
US Иван Нью-Джерсийский #17.06.2014 00:55
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Вовик троллит.
Прикреплённые файлы:
XmUd6QvVlBg.jpg (скачать) [438x480, 32 кБ]
 
 
RU Грач #16.06.2014 23:28 ответ на @korneyy#16.06.2014 23:09
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> На сайте "КП" выложили полный текст заявления Стрелкова:
korneyy> Экстренное заявление Игоря Стрелкова: "Необходима крупномасштабная и срочная помощь России" // KP.RU
да тяжко ... я не сторонник ввода наших войск ... но очень тяжко слушать беженцев которые тоже спрашивают сколько тысяч нужно убить на Украине и каким ужасающим способом чтобы защитили оставшихся ... :(
мы конечно собираем, помогаем ... но это капля ....
нас уже и так обвиняют во всех смертных грехах - финансировании, бесчисленных диверсантах, танках, градах ... думаю пора наполнить эти обвинения хоть каким смыслом .... уж в плане помощи денег, амуниции и оружия точно ...
 
93754219421842174216421542141
Смотри также