лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754226422542244223422242211
RU Александр Леонов #17.06.2014 15:06 ответ на @korneyy#17.06.2014 14:57
+
+7
-
 
модератор
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>>> Я не думаю, что это возможно при наличии мобильников и интернета. Что-то бы да просачивалось.
А.Л.>> мертвые обычно мобильнками не пользуются...
korneyy> Я про живых. Или ты полагаешь, что в захваченных населенных пунктах ВСЕХ тотально зачищают?
я думаю мужчин, если нет инфы что они ополченцы мобилизуют, а ополченцев могут расстреливать наместе...
 
RU Dimitry1 #17.06.2014 12:24 ответ на @zbone#17.06.2014 12:16
+
+6
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> 2. В паспортном столе тетеньки знают, что спустил госдеп и утвердил Порох, а все кругом нет. Мистика просто.
zbone> Типичный наброс, чтобы пугать несчастных людей, попавших в замес. Уроды.
В Прибалтике на заре рассвета латышской демократии тоже русскоговорящих пугали и штампы разные в паспорта Советского Союза ставили. По себе знаю. Единственное, что не мачили в сортире, ответки боялись, тогда армия еще была однако.
 
CA AndreySe #17.06.2014 23:53 ответ на @slab105#17.06.2014 23:41
+
+12
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> "Ты его не видишь, а он есть!"- это уже вопрос религии. А она в подтверждениях действительно не нуждается. Так что веруйте дальше.
это не вопрос веры,это сугубо здравый смысл и понимание кухни.То есть ты не видишь ни каких причин и следствий между приездами на Украину высокопоставленных чиновников из США и дальнейшими событиями которые происходят на Украине?Ну это твоя точка зрения.
Если хочешь можем тупо исходить из того что война это деньги и деньги в равной степени одинаковые,в том смысле деньги потраченные на ПЗРК,ПТУР с одной стороны и деньги на проведение АТО,пайки и прочее.Сможем примерно сравнить суммы затраченные и с той и с другой стороны?Мне вот кажется что там только одних сухпайков поставлено на такую сумму (ну просто исходя из численности группировки) что на эту сумму всех ополченцев можно упаковать и усадить на БМП с танками в качестве экипажей.Так какие проблемы то?


slab105> Может они просто воевать любят? За бесплатно.

Ополченцы Север и Цыган - интервью накануне гибели
Ребята Мотороллы дали интервью накануне 3 июня. Оно оказалось в их жизни последним - на следующий день в них попалд снаряд из украинского танка. Упокой их душу, Господи. Видео Геннадий Дубовой

slab105> Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" за счет их же трупов. Выполняющий ответственное задание партии и правительства. Герой России (наверняка уже).
мда,тут вот фэйспалм надо бы приложить.Знаешь,когда там "в ваших краях" судили ветерана-партизана Кононова,я был бы рад появлению Гиркина в…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
slide_13.jpg (скачать) [800x600, 58 кБ]
 
1557339_original.jpg (скачать) [560x420, 58 кБ]
 
 
RU wert #18.06.2014 00:04 ответ на @slab105#17.06.2014 23:41
+
+20
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Да. Именно этим я и занимаюсь. Чтобы у меня дома не появился такой-же Гиркин-Стрелков, "защитник русских" за счет их же трупов. Выполняющий ответственное задание партии и правительства. Герой России (наверняка уже).

А Гиркин-Стрелков служит чтобы ни в России, ни у ее друзей и союзников не появились ни ты, ни твои коллеги из НАТО, прямо или косвенно, с помощью террористических организаций и марионеточных правительств, противостоящие России и " несущие демократию и евроатлантические свободы" за счет трупов демократизируемых. Выполняющие ответственное задание партии ( республиканской или демократической) и правительства.

Ничего личного, просто бизнес.
 
BY V.Stepan #17.06.2014 15:17 ответ на @Balancer#17.06.2014 12:17
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> На Украине появится батальон имени Саши Белого

Прочитал по ссылке и огорчился, ведь мстить Авакову за Сашко не собираются, равно как не хотят врываться в госадминистрации и тягать за галстук прокуроров. Вывод однозначный — самозванцы, порочащие светлое имя Сашко Билого и недостойные быть его наследниками.
 
UA Bod #17.06.2014 21:26 ответ на @Anika#17.06.2014 20:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> Надо было нарисовать Тириона Ланнистера?  :)
Anika> Не, Эндрю "Ксеноцида" Уиггина ;)

Пока роман допишется, вообще всех поубивают ;)
 
RU MoRa #17.06.2014 20:40 ответ на @Tolka#14.06.2014 12:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka> 146% зеленый человечек ;)
Tolka> Ополченец в Славянске не сдержался и выдал свое русское происхождение, сыграв - YouTube
Tolka> Жаль не показали как танцует ручной медведь ;)

"Автор видеосьемки - медведь в ушанке с красной звездой, видеокамера запитана от атомного реактора (предположительно производства засекреченной русской корпорации RITEG), с охлаждением кристаллической водкой. Звуки тайного русского инструмента BALALAJKA на 100500 гармонике вступают в резонанс с кондиционерами на борту укролетов с карателями, и все зенитно-фугасные ракеты на борту геликоперив збройных сил украины начинают притягиваться к ним, как к яйцеклетке. В результате тантрического соития земля русская получила порцию хохлиного гумуса вперемешку с металлом небесным."

Из комментов :)
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #17.06.2014 23:31 ответ на @slab105#17.06.2014 23:23
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> ПЗРК= пайки, танки= специалисты (кстати, какие? их вообще видел кто, кроме как в "соц.сетях" мятежников?), беспилотники??? Эти то откуда, не надо так много курить всякого фигни!
Вот только не надо здесь разводить нытью про улики и доказательства,спецы есть,это не значит что они на передовой,я этого не говорил.Пайки на войне можно приравнять к вооружению,ты будешь воевать голодный?Так что не гони,обеспечить войска пищей это уже огромное дело.Во вторых,а откуда бабло в стране?Вот уже вроде как третий транш приходит,за газ не платят,куда деньги идут?Это и есть военная помощь,пусть и в неявном виде.


slab105> То есть гастарбайтеры, значит.
не гони ерунды.Это нацики на камеру за свои гроши плакались,за другую сторону не было и нет таких сведений.

slab105> А я еще как действую! Косвенно.
дай угадаю...ты же враг,косвенно воюешь против ДНР и России,не так ли?Просто своей своим существованием службой в НАТО
 
CA AndreySe #17.06.2014 23:23 ответ на @slab105#17.06.2014 23:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Беня Вопрос тебе на засыпку- КТО начал ПЕРВЫМ стрелять в том же Славянске? Подзабыл?

прикинь,уже статья в википедии есть

В ночь на 15 апреля произошла перестрелка на блокпосту со стороны Андреевки, в которой помимо ополченцев принимали участие члены «Правый сектор»[54][неавторитетный источник? 54 дня]. 15 апреля поступили сообщения о вводе в Славянск батальона МВД Украины, в том числе 20 БТР и 2 вертолёта[55]. Эту бронетехнику впоследствии заблокировали безоружные местные жители[56]. Министерство обороны уточнило, что данный инцидент произошёл в соседнем Краматорске, в Славянск боевые машины десанта уже прибыли под российскими флагами[57]. Глава новой киевской власти Александр Турчинов признал тактическое поражение и обвинил украинских военных из 25-й бригады ВДВ из Днепропетровска в сдаче оружия «сепаратистам»[58][неавторитетный источник? 56 дней]

В ходе контратаки 17 апреля 10 ополченцев захватили Телебашню на горе Карачун и возобновили вещание российских каналов[59][неавторитетный источник? 56 дней]. Тем временем украинские десантники разгромили блокпост ополченцев в селе Сергеевка[60]
Баррикады в Славянске

18 апреля Украинские спецслужбы вновь заблокировали российские каналы[61], и ополченцы повторно захватили телебашню[62].
 

И первые жертвы были со стороны ополчения и мирных жителей.Если память не изменяет погиб парень из ополчения который за пролуктами шел.
20 апреля В 02:20 ночи на блокпосту посёлка Былбасовка на западном въезде в город произошла перестрелка. Со стороны находившихся на блокпосту погибло три человека, двое из которых были местными жителями
 


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #17.06.2014 23:08 ответ на @Бяка#17.06.2014 22:36
+
+8
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Вот только Африка европейцам интереснее чем россиянам. Ближе она им. Многие там колонии имели. Ну, это примерно как бывшие союзные республики. Не совсем , правда, союзные. Но воспринимают их как быввших своих, многие.
То что в подаче новостей учитываются предпочтения зрителей это понятно, но Евроньюс вещает и на русском языке, т.е. должны учитывать и интересы русскоязычной части своих зрителей и тут выпадение новостей про посольство совершенно непонятно. Так же удивляет тенденциозность видеоряда, если что-то работает на негативный имидж России, то это обязательно будет показано ( как уже приводившейся пелевинский пример - омон крутит трех евреев и гомосека), если что-то может прибавить симпатии или хотя бы сочувствия России скорее всего будет пропущено ( то же посольство, журналисты на Украине и т.д.)
 
CA AndreySe #17.06.2014 23:18 ответ на @slab105#17.06.2014 23:15
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Точка говоришь? А я вот думаю, запятая....
вот ты прицепился к ПЗР,танкам.Что тебе с того?Тебя же не возмущает военная помощь Украине,ну там пайки,специалисты,беспилотники?А военная помощь террористам в Сирии?


slab105> Мне действительно не понять. Кто их жен и детей-то кормит, пока они за великую Россию где-то на Донбассе воюют?
а я об чем


slab105> Это в сами его должны остановить (хотя у тебя флажок какой-то странный... :eek: )
не хуже твоего ;) вот вот,все причастны,кто действием,кто бездействием
 
US Беня #17.06.2014 23:17 ответ на @slab105#17.06.2014 23:07
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Жаль что этого не все понимают. Насилие порождает насилие.
Жаль что это руководство хунты не понимает, вот и лишились большей части ВТА. :-) Придурков никто не стрелял пока они туда войска и фашистских боевиков не притащили.
 
RU Balancer #18.06.2014 00:21 ответ на @slab105#17.06.2014 23:15
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Беня Вопрос тебе на засыпку- КТО начал ПЕРВЫМ стрелять в том же Славянске? Подзабыл?

Я не поленился сейчас собрать в одну тему всё, что было по Славянску до того, как соответствующая тема была выделена (в последние пол-часа из-за этого тормоза были). Процесс не закончен, но решил не мучить народ, до перенесу ночью. Но начальные ходы вот:

Боевые действия в Славянске и Краматорске [Кот_да_Винчи#13.04.14 10:10]

свинья таки полезла: Аваков: В Славянске началась антитеррористиче ская операция Аваков: В Славянске началась антитеррористиче ская операция. В городе Славянск (Донецкая область), где накануне сторонники Донецкой народной республики (ДНР), захватили районное отделение милиции, ... // top.rbc. ru   а че, гарант молчит, Лавров тоже правильные слова говорит, вооружения возвращают...// Украина и Крым
 


Так кто начал стрелять первым?

Дальше »»»
 
US Беня #17.06.2014 23:58 ответ на @slab105#17.06.2014 23:50
+
+14
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Думаю в Москве фашистов в сотни раз больше, чем у нас. А надеяться конечно можно, надежда, как классик сказал "юношей питает". Так что надейся питайся своей ненавистью и дальше. Только вот местные русские, думаю всеж скорее в Валинор переедут, чем с вами захотят. Я уж точно не захочу.
Хз. Я в Питере живу, не видел тут. Может все в Москву перехали. Памятники героям ВОВ вроде не ломают у нас, фашистами тоже не ставят. Да камрад, какая ненависть, фашистов я презираю. Ненавидеть можно достойного врага. Фашистские прихвастни, что прибалтийские, что украинские это что-то типа глистов, я испытываю при их виде брезгливость. Мне лично прибалтика и даром не нужна, я за сосиськами в Финляндию езжу, там ближе. :-)
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Успешной службы, подводный крейсер "Северодвинск"!
Прикреплённые файлы:
885_на ЗХИ.jpg (скачать) [3872x2592, 672 кБ]
 
 
RU VAS #17.06.2014 22:38 ответ на @D.Vinitski#17.06.2014 22:29
+
+11 (+12/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Значение символов в армии и жизни

 Общевоенный

D.Vinitski> Знамя - кусок материи для ритуальных мероприятий, никакого отношения к реальной защите страны, риску для жизни и прочему, не имеющее.
Уж извините, Вы явно недалекий человек. Дурак попросту.
Не люблю давать советы, однако все же воздержитесь от подобных высказываний при личном общении с кадровыми военными. Получите по лицу. Больно.
ПС Понимаю, что перешел на личности и т.п.
 
RU Anarky #17.06.2014 22:04 ответ на @Balancer#17.06.2014 21:39
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> «Стрелка осциллографа» заколебалась:


«Я мирный человек, — говорит она. — Я никогда ни в чем таком не участвовала, а эти самолеты союзников убили 25 тыс. человек в моем городе и превратили мой дом в руины». Жалко ее? Конечно. Кто виноват в том, что ее город бомбят? В первую очередь, Гитлер
 


То есть она ставит знак равенства между захватнической войной, развязанной фашистами и гражданской войной на ЮВ?

(и Сталин, замечу я).
 


А он то тут причём? Янки бомбят немцев, дотянулся проклятый Сталин.

В общем видимо г-жа Латынина считает, что тупые ватники не имеют права защищать свою жизнь и достоинство от цивилизованных укроевропейцев. Одна беда, её мнения никто не спрашивает.
 
RU xab #17.06.2014 23:05 ответ на @D.Vinitski#17.06.2014 22:58
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Значение символов в армии и жизни

 Общевоенный

D.Vinitski> Не поймет. И любой трезвомыслящий человек не поймёт, отчего строго заправленные постели влияют на обороноспособность.

Элементарно.
Это элемент воспитания дисциплины и порядка на уровне подсознания.
Именно этим прежде всего, а отнюдь не владением оружием и техникой индивидуального бойца, определяется боеспособность армии.

D.Vinitski> Какие флюиды, кроме навязанных стереотипов, оказывают влияние на часового у знамени? Растет обороноспособность, пули врагов отклоняются аурой?

Прививается понятие, что есть вещи ценность которых выше жизни отдельного индивидуума.
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Такие дела

На Украине пропали деньги, выделенные ЕС на укрепление границы с Россией

Посок ЕС на Украине Ян Томбинский заявил сегодня, что Евросоюз выделил Украине десятки миллионов долларов на укрепление восточной границы. Но эти деньги исчезли в неизвестном направлении. // russian.rt.com
 
 
RU энди #17.06.2014 09:54 ответ на @vvv39#17.06.2014 09:43
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> Увы, но это не просто логика Псаки или женская логика - это логика Госдепа, озвученная Д.Псаки, не правда ли?
Или логика Псаки озвучиваемая госдепом. Ой я опять запутался Иран и Ирак Псаки и госдеп -это одно и то же? Говорим Псаки думаем госдеп ,говорим госдеп и вспоминаем Псаки.
 
US Беня #17.06.2014 23:26 ответ на @slab105#17.06.2014 23:15
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> Беня Вопрос тебе на засыпку- КТО начал ПЕРВЫМ стрелять в том же Славянске? Подзабыл?
А причем здесь Славянск? Стрелять начали еще в Киеве. Туда вопросы.
 
RU Испытателей_10 #17.06.2014 14:24 ответ на @энди#17.06.2014 07:43
+
+6
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Войны – источник подъёма США
Статья Сергея Глазьева:

Зачем Америке Майдан - Аргументы Недели

Разворачивающаяся на Донбассе война несёт огромные угрозы России, Европе и даже всему миру, непонимание которых влечёт их автоматическое развёртывание в региональную, а затем и мировую войну. Как остановить конфликт? // argumenti.ru
 

– США являются страной-агрессором, провоцирующим мировую войну с целью удержания мирового господства;
– провокация мировой войны ведётся против России, которую США пытаются представить в качестве агрессора в целях консолидации западного мира для отстаивания американских интересов;
– американские геополитики сделали ставку на выращивание русофобствующего украинского нацизма в продолжение германской и английской традиций ослабления России;
– Украина фактически оккупирована США посредством организованного ими госпереворота и установления подконтрольной им нацистской диктатуры;
– европейские страны принуждаются к участию в войне против России вопреки их национальным интересам.

Дальше »»»
 
UA Bod #17.06.2014 10:21 ответ на @drsvyat#15.06.2014 15:57
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Я не удивлюсь, если и не поменяют, уровень профессионализма стремительно падает, могут просто не осознать, что произошедшее уже далеко за чертой. По крайней мере если такой человек стал главой МИД - это уже говорит о степени деградации.

Когда то ещё молодое дарование Яценюк прокомментировал журналистам очередное своё назначение как то вроде: "..я могу быть министром иностранных дел, я в Черновицком университете изучал международное право..". Тогда - это был звонок. Ну а сейчас наблюдаем закономерный пи**ец.
 
RU Barbarossa #17.06.2014 18:11 ответ на @Iama#17.06.2014 16:48
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Iama> 2. Долго ли еще им осталось с такими темпами?

Им долго, а тебе здесь нет, уйдешь в бан быстрее.
 
93754226422542244223422242211
Смотри также