лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744232423142304229422842271
RU Fakir #08.04.2014 17:50 ответ на @J/24#08.04.2014 17:08
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

J/24> Сейчас 20-30-ти летние - самая многочисленная прослойка населения, те, которые массово заводят детей, за ними - яма. А китайцев и индусов меньше не становится...

Им не нравились русские на прибалтийской земле - придётся полюбить пакистанцев и марокканцев.
 
+
+12
-
 
опытный

Современный Северный флот

 Морской

"Яуза" сегодня днем в среднем колене Кольского залива курсом на север.
Прикреплённые файлы:
111.JPG (скачать) [3907x1387, 3,6 МБ]
 
 
RU гвардеец #08.04.2014 17:27 ответ на @slab105#08.04.2014 17:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

гвардеец>> Не удержусь - вас отпустили. Но можем и передумать. :)
slab105> Давайте.

Неужели есть сомнение? Ну нужны России выходы к морям. Вот и вернулись на Чёрное море, без Балтийского тоже никуда. Главное, что по территории и численности населения Крым и Прибалтика сопоставимы. Да и количество "сочувствующих" в ЭстЛатЛит тоже достаточное наберётся. Не сегодня, конечно, но время наступит. Есть другой вариант - России не станет. Но мне он не нравится и я его не рассматриваю. Это геополитика и от неё ни куда не денешься. Замечу, что у нас ВСЕ будут гражданами, как это собственно и было всегда, и ветеранов вашей армии ( ;) ) преследовать тоже не будем.
 
RU Кот_да_Винчи #08.04.2014 16:33 ответ на @slab105#08.04.2014 14:12
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> От помощи только дурак не откажется. Другое дело, что не каждый готов ее предоставить...

я бы сформулировал - только дурак ее и предоставит. С чем вас и поздравляю

:D
 
MD Serg Ivanov #18.06.2014 12:42 ответ на @SkyGuard73#18.06.2014 12:01
+
+13
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> России рано или поздно придётся принять это решение: v_tretyakov
SkyGuard73> Видео того заседания, выступление Третьякова на 1:00:00 примерно
SkyGuard73> Заседание комиссии по мониторингу ситуации на Украине при Комитете СФ по международным делам - YouTube
18.06.2014 10:41.
Шахтеры проводят в Донецке шествие с требованием вывода украинских военных с территории Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Представители шахт "Абакумова", "Скочинского", "Трудовская" собрались у памятника "Жертвам фашизма", откуда двинулись по Ленинскому проспекту к площади Ленина. Многих из них к памятнику подвезли организованно на порядка десяти автобусах. Всего около тысячи человек принимает участие в шествии.

"Мы против войны", - заявил корреспонденту "ОстроВа" один из участников шествия.

"Донбасс", - кричат идущие по Донецку шахтеры.

Участники мероприятия держат в руках таблички с названиями шахт и плакатами "Фашизм не пройдет", "Шахтеры возродят мощь Донбасса", "Федерализацию!", "Остановите АТО". Также в колонне появился российский флаг.

Здесь замечены и люди в камуфляже, но без оружия. Сотрудники милиции охраняют общественный порядок. ©
 

Они не хотят воевать. Вряд ли стоит воевать за них.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #17.06.2014 23:14 ответ на @D.Vinitski#17.06.2014 23:09
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Значение символов в армии и жизни

 Общевоенный

D.Vinitski> Т.е. кусок материи дороже жизней солдат? Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе??
аналогичный вопрос можно задать каким нибудь аллахакбаровским фанатикам,почему вера дороже жизни?
Боевое знамя это аналог веры.За неснятый крестик на цепочке солдату голову отрезали,слышал про такое?Это было его "боевое знамя".
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Значение символов в армии и жизни

 Общевоенный

Есть у нас патриоты, есть космополиты. А таперича есть и бесполиты..
 
RU ccsr #17.06.2014 22:54 ответ на @VAS#17.06.2014 22:38
+
+5
-
 

Значение символов в армии и жизни

 Общевоенный

D.Vinitski>> Знамя - кусок материи для ритуальных мероприятий, никакого отношения к реальной защите страны, риску для жизни и прочему, не имеющее.
VAS63> Уж извините, Вы явно недалекий человек. Дурак попросту.
VAS63> Не люблю давать советы, однако все же воздержитесь от подобных высказываний при личном общении с кадровыми военными. Получите по лицу. Больно.
Все вы правильно написали - кто не служил и не стоял на посту №1, тот хрен поймет что такое ЗНАМЯ для военного человека. Виницкий этого не поймет никогда, а поэтому на его мнение начхать.
Когда я увидел свое знамя без орденов, висящее в музее, потому что новой украинской власти не нужны были красные знамена с приличной историей, то на душе стало гадко от такого отношения к реликвиям. Ну хоть сохранили, и то хорошо....
 
RU Валентин_НН #18.06.2014 15:27 ответ на @userg#18.06.2014 15:21
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Ты не одинок
я в этом более чем уверен.
Но ведь это так удобно считать - что ВСЕ русские - фашисты, что они ВСЕ зомбированы путенской пропагандой.
что "Русские ничуть не перестали быть сволочами, какими они были в предшествующие столетия."
 
RU энди #18.06.2014 08:33 ответ на @GOGI#18.06.2014 07:54
+
+8 (+12/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Н. При том что Украина России вообще нихрена плохого не сделала.
Ну ты и лжец однако.
Раньше когда я был молодой и глупый я думал что честные и порядочные люди распределены равномерно ,несмотря на политические взгляды .Когда я подрос начал понимать что это не так ,но у меня еще были заблуждения что и среди либерастов есть люди с чистой совестью .Здесь на форуме я понял что если ты либераст то 100 процентов- лгун,лицемер ,пробитый неудачник с большим ЧСВ и возможно просто продажная сволочь.Так вот я считаю что нелюбимая здесь ПЖИВ честнее ,порядочнее и патриотичнее чем трахнутые либерастишки.
 
RU Валентин_НН #18.06.2014 08:02 ответ на @GOGI#18.06.2014 07:54
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.>> Даже удивительно. Настолько неприкрытая ненависть.
GOGI> Ну, посмотри на Барбароссу. Один в один, только с другой стороны. При том что Украина России вообще нихрена плохого не сделала.

я может как-то поверхностно читаю посты, или не там читаю. а может "своим" больше прощаешь. но что-то я не припомню, чтобы кто-то желал кому-то, чтобы его дети сдохли.
(специально отмотал страницу вниз, проверил. да-да, именно "сдохли". я не ошибся)
 
+
+20
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU я уехал #18.06.2014 18:22 ответ на @Div#18.06.2014 17:35
+
+10
-
 
мракобес

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

Div> Перегиб. Сейчас со всей Украины на Донбасс едут добровольцы. Догадываешься почему? А теперь подумай ещё раз, перед тем как предлагать взрывать электростанции и сжигать авиалайнеры в далеком тылу противника.

Стратегическая слабость ополчения в том что они сидят в обороне, распыляя силы на многочисленные населенные пункты. Противник имея подавляющее преимущество как в численности, так и в технике, последовательно концентрируя силы может передавить гарнизоны ополчения один за другим. И это все понимают в том числе и Стрелков.
Партизанская борьба - активная, наступательная! Партизан выбирает время и место удара, а противник вынужден отвечать и распылять силы на защиту многочисленных объектов.
Каждый хунтёнок охраняющий водокачку или железнодорожный семафор - минус один фашист под Славянском и Луганском.
Что касается тыла - партизанская борьба и ведется в глубоком тылу противника.
 
RU korneyy #18.06.2014 18:13 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 17:58
+
+11
-
 
координатор
★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На войне как на войне - там вообще убивают обычно и к этому должны быть готовы все кто добровольно едет на войну, так что ему сильно повезло что все так гуманно и хорошо для него закончилось
Это НЕ ВОЕННЫЕ. Документы в виде паспортов и журналистские ксивы я видел на видео задержания. Проверить можно за 15 секунд (всегда есть в редакции чел на горячей линии).
 
RU korneyy #18.06.2014 17:53 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 17:40
+
+11
-
 
координатор
★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Кстати, по теме "срочно отпустить пленных журналистов ибо не имеете права" давно хотел спросить - сколько времени ушло на то чтобы освободить репортера с ледокола "Арктик Санрайз", которого задержали за то что он занимался пиратством?
Он сидел в яме, с мешком на голове без адвокатов?

Я теоретически могу допустить, что российские журналисты могут быть шпионами и даже применять оружие по украинским солдатам. Но в любом варианте к ним вызывают консула и предоставляют адвоката. А также в течение 72 часов предъявляют обвинение. Что из подобного было? Да ты любому амеру скажи, что человеку (пох в чем обвиняют) не дали сделать телефонный звонок, не зачитали права и допрашивали несколько дней без адвоката. Что он тебе скажет по поводу этой власти? :)
 
RU korneyy #18.06.2014 17:39 ответ на @wert#18.06.2014 17:20
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> http://www.youtube.com/watch?v=qsUV-uvcbQA&feature=player_embedded
Украинские силовики, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке, заявляют, что боевики обладают полной информацией о количестве и маршрутах передвижений войск. По их словам, буквально каждая колонна украинской техники была обстреляна, практически каждое подразделение во время выполнения боевого задания попадало в засаду.

Один из десантников, принимавший участие в операции по блокированию Красного Лимана, уверен: информацию о передвижении войск боевикам "сливает кто-то сверху". "При выполнении задачи – как бы секретно ни планировалась операция! – мы попали в засаду, хотя нас убеждали во время планирования маршрута, что на этом маршруте будет работать разведподразделение войск спецназначения, которое должно зачистить этот промежуток непосредственно до Красного Лимана. Но либ


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #15.06.2014 19:57
+
+5
-
 

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

 
RU BrAB #06.06.2014 23:04 ответ на @stas27#06.06.2014 22:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

А.Л.>>> кстати да, тоже такой вопрос возник...
BrAB>> если я не путаю ЖЖшные ники - ответ вам не понравится
stas27> А что там не так?

значит путаю. Это другой выпилился через админ бан ещё в начале мая. Да, у вас тут скоро останется междусобойчик людей с одинаковыми мыслями им. тов. Киселева...
 
RU ArmoryBlaid #18.06.2014 16:53
+
+11 (+12/-1)
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Внезапно. "Флаг над Иводзимой".

 
+
+19 (+20/-1)
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Стырено с anekdot.ru
В супермаркете на кассе:
- Так, с вас 485 гривен.
- Я не хочу платить 485, я согласен заплатить 265 гривен.
- Но ведь так нельзя. Если вы набрали товаров на 485 гривен, платите 485.
- Я подам на вас в Стокгольмский суд.
 
 
US SkyGuard73 #18.06.2014 12:15
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #18.06.2014 17:44 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 17:40
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Кстати, по теме "срочно отпустить пленных журналистов ибо не имеете права" давно хотел спросить - сколько времени ушло на то чтобы освободить репортера с ледокола "Арктик Санрайз", которого задержали за то что он занимался пиратством?
а он выпущен тоже с подбитым глазом и оглохшим на одно ухо?
 
US SkyGuard73 #18.06.2014 14:48 ответ на @Sardaukar#18.06.2014 14:43
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Sardaukar> Писяратисты опять в плюсе
Sardaukar> 18 июня Луганск Сепаратисты захватили БМП - YouTube
Да нуу...
Щас придет военнослужащий нато и расскажет что это все из района Новочеркасска приехало, или вообще там и снято.
 
RU Balancer #18.06.2014 16:18 ответ на @sabakka#18.06.2014 12:54
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> В последнее время вылазки ополченцев и их результаты есть только в сообщениях от самих ополченцев.
sabakka> Последнее, что было подтверждено с той стороны - атака на ИРМах. Т.е. доверия никакого.

Я прямо удивляюсь, какие новости ты читаешь. Российские, понятно, тебе не аргумент, потому что рупор ополченцев. Украинские, ты очевидно тоже не читаешь, иначе бы вопросы такие не задавал:

За сутки террористы обстреляли 5 блокпостов, позиции боевиков уничтожены - Селезнев

На протяжении последних суток было осуществлено 5 обстрелов блокпостов, на которых несут дежурство украинские силовики // www.pravda.com.ua
 

404 Not Found [not image]

В ДНР террористы продолжают похищать людей. Боевики увезли главреда «Вечерней Макеевки» и гендиректора издательства «Пресса Макеевки»

В Макеевке Донецкой области вооруженные террористы из самопровозглашенной «Донецкой народной республики» увезли в неизвестном направлении гендиректора издательско-полиграфического комплек


Дальше »»»
 
RU ahs #18.06.2014 18:14 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 17:58
+
+13
-
 
старожил
★★★★

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На войне как на войне - там вообще убивают обычно и к этому должны быть готовы все кто добровольно едет на войну, так что ему сильно повезло что все так гуманно и хорошо для него закончилось

Наглядный пример той фашистской по сути логики, которую ты пытаешься приписать большинству участников форума. Нет, это недопустимо, и никакого везения и гуманности нет, это новоукраинские фашистские реалии. Ополченцам по каким-то неведомым причинам не приходится быть такими жестокими к журналистам.
 
93744232423142304229422842271
Смотри также