лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744233423242314230422942281
RU Luchnik #08.05.2014 17:29 ответ на @GOGI#06.05.2014 19:41
+
+5
-
 
старожил
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

GOGI> Сложно представить, скажем, США, отжимающих у Эстонии Тарту.
А Техас у Мексики ? Или Кубу у Испании ?
 
RU энди #08.05.2014 08:48 ответ на @Dogrose#07.05.2014 21:03
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Ошибаешься – русские строили не для того, чтобы пользовались эстонцы
Вот и прекрасно ,мои переговорные позиции улучшились .Вместо отрицания очевидных фактов и привлечения народной мудрости сомнительного качества ты уже встал на путь диалога ,но еще надо сделать небольшое усилие . Мы пришли к выводу что русские улучшали жизнь в ваших краях и что они приезжали не просто так .Я даже спорить не буду что иногда это делалось нерационально в угоду каким то веяниям или политической коньюктуре Они делали жизнь лучше для всех и в советское время очень часто в ущерб себе .Я довольно много ездил и езжу по стране и с полной уверенностью могу утверждать что отдавали больше чем приобретали .
Dogrose> Да, в этом нет никакого секрета - там лучше и сытнее, но это не имеет никакого отношения к чувству родины.
Как не имеет?Очень даже имеет.Или ты готов терпеть неудобства и жить среди своих , говорить на своем языке ,развивать свою страну или ты едешь за длинным евро-долларом.
Dogrose> Кстати, если Эстония была такая убогая в момент «добровольного вхождения», почему кроме как в товарных вагонах депортаций никто из эстонцев не ломанул в Россию?
Я не знаю статистики.Но наверное из-за того что настоящий эстонец должен жить в Канаде а не какими то рашкованами, ватниками и мордорцами.Да у нас наверное общее удобство жизни наверное отстает от европейского ,да наверное и общая культура пока хромает,но в последнее время я вижу громадный тренд на улучшение по всем фронтам.Ну а по русской общине в Прибалтике .Вот вы их гнобите совсем не от большого ума .У вас и так демография аховая и вот вы догнобите разъедутся они у вас еще хуже будет.И пришлют вам еврокомми каких нибудь негров и пакистанцев на развод ,и станут они коренным народом с 140 тысячной историей существования на Балтийском море.Кроме того вы потеряете и так ваш небольшой рынок потр…

Дальше »»»
 
RU U235 #08.05.2014 02:04 ответ на @Dogrose#07.05.2014 20:50
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> О, да! Как здорово эстонцы управляли страной, сидя в Киеве, Тбилиси, Душанбе или в самой Москве!

Знакомьтесь: урожденный гражданин Эстонской республики барон фон Ридигер

По вашим нынешним законам имел бы право на паспортину гражданина без всяких унизительных проверок и формальностей и даже мог бы избраться президентом Эстонии.
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Президент Южной Осетии своим указом признал независимость ЛНР

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании самопровозглашенной Луганской Народной Республики в качестве суверенного независимого государства. Ранее югоосетинский парламент единогласно поддержал просьбу Верховного совета ЛНР о признании ее независимости. // lenta.ru
 
 
KZ Tolka #18.06.2014 14:21 ответ на @haleev#18.06.2014 14:13
+
+5
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

SkyGuard73>> видимо общее количество без учета техсостояния и ремонтопригодности.
haleev> А запчастей к 64-кам в России не осталось?

Харьков надо захватить. Там и ремонт и модернизацию будут ;)
 
RU Bell #18.06.2014 21:53 ответ на @evs62#18.06.2014 21:46
+
+17
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

evs62> Надеюсь ЮО поможет с/х техникой и с/х авиацией Луганской республике.

Вот, 2 в 1 :D
 
KZ Tolka #06.05.2014 13:46 ответ на @metalius#06.05.2014 13:07
+
+5
-
 

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

metalius> Пока я в призывном возрасте. В случаи агрессии против моей моей страны со стороны России, пойду защищать Родину, не взирая на своё русское происхождение.

Мог бы быть братом великого народа. А стал унтерменьшем у гейропских подстилок...
Время выбирать сторону. Оно уже настало.

- Не обманывай, рыцарь, и себя и меня, — говорила она, качая тихо прекрасной головой своей, — знаю и, к великому моему горю, знаю слишком хорошо, что тебе нельзя любить меня; и знаю я, какой долг и завет твой: тебя зовут отец, товарищи, отчизна, а мы — враги тебе.
— А что мне отец, товарищи и отчизна! — сказал Андрий, встряхнув быстро головою и выпрямив весь прямой, как надречная осокорь, стан свой. — Так если ж так, так вот что: нет у меня никого! Никого, никого! — пввторил он тем же голосом и сопроводив его тем движеньем руки, с каким упругий, несокрушимый козак выражает решимость на дело, неслыханное и невозможное для другого. — Кто сказал, что моя отчизна Украйна? Кто дал мне ее в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя — ты! Вот моя отчизна! И понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет моего веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! И все, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!

...

И погиб козак! Пропал для всего козацкого рыцарства! Не видать ему больше ни Запорожья, ни отцовских хуторов своих, ни церкви божьей! Украйне не видать тоже храбрейшего из своих детей, взявшихся защищать ее. Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час, в который породил на позор себе такого сына.
 


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #05.05.2014 09:26 ответ на @slab105#05.05.2014 00:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

S.I.>> А как они дысали в 1939 :) ни чему история не научила..
slab105> А вот как раз и ошибаетесь- научила. И именно благодаря 39-му году...
..Советский Союз, рассматривавший по крайней мере две прибалтийские республики — Эстонию и Латвию — как сферу своих геополитических интересов, отстаивал на переговорах эту позицию, но не встретил понимания у партнёров. Что же касается правительств самих прибалтийских государств, то они предпочли гарантии со стороны Германии, с которой они были связаны системой экономических соглашений
 

В июне 1939 года Эстония и Латвия заключили с Германией договора о ненападении
 

24 сентября для подписания договора о торговле в Москву прибыл министр иностранных дел Эстонии К. Сельтер. После обсуждения экономических проблем Молотов перешёл к проблемам взаимной безопасности и предложил «заключить военный союз или договор о взаимной помощи, который вместе с тем обеспечивал бы Советскому Союзу права иметь на территории Эстонии опорные пункты или базы для флота и авиации». Сельтер попытался уклониться от обсуждения, ссылаясь на нейтралитет, но Молотов заявил, что «Советскому Союзу требуется расширение системы своей безопасности, для чего ему необходим выход в Балтийское море. Если Вы не пожелаете заключить с нами пакт о взаимопомощи, то нам придется искать для гарантирования своей безопасности другие пути, может быть, более крутые, может быть, более сложные. Прошу Вас, не принуждайте нас применять силу в отношении Эстонии»
 

Ситуация в самих прибалтийских государствах была тревожной и противоречивой. На фоне слухов о готовящемся советско-германском разделе Прибалтики, которые опрове


Дальше »»»
 
RU Balancer #04.05.2014 22:40 ответ на @slab105#04.05.2014 22:23
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Не-а, чего вы им предложить сможете, кроме водки и балалаек? :p

А, вдруг, им только того и надо будет? :)
[показать]

Дальше »»»
 
RU Balancer #04.05.2014 22:23 ответ на @slab105#04.05.2014 22:16
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Думаю, если спросит американского гражданина о том, в чем крутость его страны, то о нюках он вспомнит не сразу.

Да в России, представь себе, тоже. Вспомнят Олимпиаду (в частности и спорт вообще), космос, историческое прошлое, интеллектуальность (пусть и в экспортном варианте), широтой души, огромной территорией и т.п. Ядерное оружие тут если и всплывёт, то где-то в конце списка :)
 
EE slab105 #18.06.2014 15:57 ответ на @SkyGuard73#18.06.2014 14:48
+
-8 (+8/-16)
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

SkyGuard73> Да нуу...
SkyGuard73> Щас придет военнослужащий нато и расскажет что это все из района Новочеркасска приехало, или вообще там и снято.

Не придет и не расскажет. Вам бессмысленно что-то рассказывать. Вы и так все уже наперед знаете. Что, как и почему. Так что лучше рассказывайте друг-другу все эти бредни.

StSgt Да, да. А я теперь в читатели заделаюсь. Буду следить за вами, как за забавными зверушками за стеклом на расстояниии. Наблюдать и развлекаться.... :D
 
TR Mr.Z #18.06.2014 15:26 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 15:04
+
+8
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Сможете найти тут на форуме прорусского оппонента, который "сколько-то сомневается" в том что украинские события освещаются адекватно? ИМХО такого днем с огнем не найти...
Что за бред, ИМХО на форуме общепринято и неоднократно высказывалось, что с нашей стороны работает наша пропаганда, с украинской - украинская. Спорить можно только о степени неадекватности той и другой.
P.S. Не в первый раз, но с изумлением вижу эффективность современных методов информационной войны. Фактически, массы людей можно убедить в чём угодно. Две массы можно убедить ровно в противоположном и столкнуть между собой. Тем не менее iltg, на мой взгляд, слегка съехал на почве увлечения политикой.
 
RU гвардеец #10.04.2014 09:58 ответ на @slab105#09.04.2014 11:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> А нафигам вам вообще гражаданство? Чтобы жить и преуспевать в частном секторе- оно совершенно не нужно. Как и язык. Если конечно непосредственно не в сфере услуг населению...

Вот я и говорю - вы вернётесь в состав России. На фига вам вообще "независимость"? В нашей стране в правах уже очень давно ни кого не ограничивают. По языку тоже проблем нет. Вы даже не заметите, что что-то поменялось, разве что чуть получше жить будете, да на вывесках в присутственных местах надписи на Русском языке появятся, но вам не привыкать. :)
 
LV TT #09.04.2014 23:04 ответ на @slab105#09.04.2014 14:59
+
+5
-
 
паникёр

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

TEvg-2>> Нет негров
slab105> А вы рассист, оказывается? :eek: У нас, кстати, их тоже нет ;)

Можно конечно отшучиваться, но объективно в Латвии и Эстонии сложился режим апартеида и спорить с этим глупо. Да этот режим мягче чем был бы в какой нибудь дикой стране, но по факту это оно самое и есть. С течением времени все рассосется само собой, негры частью вымрут по старости, остальные наконец определятся с гражданством, какое выбирать наконец, но осадок останется и от этого никуда не уйти.
 
KZ Tolka #09.04.2014 15:30 ответ на @slab105#09.04.2014 15:03
+
+3 (+5/-2)
-
 

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Универсальный ответ. Спасибо. Звучать будет так "русские уехали из ...... (название страны вставить по желанию) потому что Россия нуждается в соотечественниках и там лучшие условия для жизни (русских)." :D Думаю можно закончить эту тему :p

Можно закончить. Ты всё также служишь нацисткому режиму. Ничего не изменилось ;)
 
RU Алдан-3 #09.04.2014 02:10 ответ на @MD#09.04.2014 02:00
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

MD> То ли в Украину поехать, посмотреть что и как...?

А, кстати, съездите. Провентилируете ситуацию на месте, донесёте до нас, мы вам будем благодарны.

Заодно уточните таки было нападение на канадское посольство или таки не было, а то мнения расходятся. Ну и если таки не было - откуда слухи, если таки было - почему врут и замалчивают.

Крайне интересно же.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Взрыв газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области

 Украина, Крым, Новороссия

произошел взрыв, в результате которого из газотранспортной системы потеряно до 10 миллионов кубометров природного газа",

РИА Новости Минэнерго: Украина потеряла до 10 млн кубов газа из-за взрыва | РИА Новости
 

что то как то мало списали,поскромничали
 
RU АлексBOR2 #18.06.2014 12:00 ответ на @slab105#17.06.2014 23:41
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

slab105> П.С. Че так активно минусуете то, камрады? Не по шерстке идет? Как же так, усомниться в безграничной преданности и любви осетин к делу защиты Донбасса? А сами то как думаете- что они там делают?

ты вродебы вменяемый человек....но...почитай хоть Хамингуэя что ли... или историю испании 36-39...за что туда ехали дестяки тысяч со всего мира....и кто им платил за это
 
RU Evgeniz #18.06.2014 11:42 ответ на @jokeridze#18.06.2014 09:42
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

jokeridze> Ну, да, действительно!
jokeridze> Война за мир - наше всё!

Отвечу картинкой из соседней темы:

 
RU ok36 #18.06.2014 19:21 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 17:58
+
+13 (+14/-1)
-
 
старожил
★★

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На войне как на войне - там вообще убивают обычно и к этому должны быть готовы все кто добровольно едет на войну...
Украинская армия , если мне не изменяет память, проводит АТО, цель которой ЗАЩИТА МИРНЫХ ГРАЖДАН ОТ ТЕРРОРИСТОВ. Видимо лучшим способом защиты является убийство мирных обывателей, что автоматом снимает проблему. Ноу-хау однако
 
RU wert #08.04.2014 23:11 ответ на @slab105#08.04.2014 22:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> А здесь нет никакого противоречия. Все очень даже просто. Эстонцы имеют очень долгую историческую память (что как мне кажется плохо, хотя, может и помогло им сохраниться как этносу).

Давайте не будем уж слишком сильно завираться а определимся с конкретикой:

Эстонцы, а шире прибалты, не помнят как революция в России позволила им выйти из под власти немецких баронов и состояние, при котором понятие "эстонец" или шире "прибалт" в РИ де факто означало "забитый голодранец"

Эстонцы, а шире прибалты, не помнят как они воевали за советских русских в русской гражданской, в частности, как Латышские стрелки.

Эстонцы, а шире прибалты, не помнят как тогда же сгноили в концлагерях Белую армию Юденича, которая казалось бы, воевала с проклятыми коммунистами, и такой поворот!!!

Эстонцы, а шире прибалты, не помнят как их наци-капиталистические элитки сначала передрались друг с другом, а потом заставили народ кланяться старым хозяевам из Фатерлянда во времена Мемельского кризиса.

Эстонцы, а шире прибалты не помнят как побежали в Россию\СССР когда их наци-капиталистическме элитки довели свои лимитрофы до закономерного в том жестоком мире экономического п**деца.

Эстонцы, а шире прибалты не помнят как были "витриной СССР", одной из основных баз "хайтека" страны,(кстати и в РИ - тоже) и республиками с одним из самых высоких уровней жизни, а русские регионы зачастую финансировались в ущерб им. Пример -Калининградская область у которой был общий бюджет с Литвой, с понятным процентным соотношением для каждого.

Таким образом, следует закономерный вывод. У эстонцев, а шире прибалтов не хорошая, а крайне избирательная историческая память.


slab105>Русских им любить особо нечего (хотя скорее коммунистов).

Безусловно, любое добро должно…

Дальше »»»
 
KZ Tolka #08.04.2014 22:57 ответ на @slab105#08.04.2014 22:35
+
+4 (+5/-1)
-
 

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Это вы о себе? Флажок-то у вас почему-то какой-то странный? Или проксями балуете? :D
slab105> Или вам известно кто меня любит или не любит? :D

Я не знаю казахский. Моя дочь не знает казахский. Меня никто не заставляет его учить. Мне не нужно оправдывать националистов. Назарбаев гораздо мудрее и Казахстан гораздо демократичнее провинциальных прибалтийских фашистких гособразований.
 
RU Серокой #08.04.2014 19:33 ответ на @slab105#08.04.2014 19:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Да, в ней самой.
Ну и я про то. Чего Эстонии до Риги.

slab105> Конкретно примеры, привести можете? Частный сектор, госслужба?
Врач-анестизиолог, моя тётка, уехала лет 10 назад (это ещё долго продержалась). Хаапсалу. Стаж громадный, ещё меня выхаживала новорожденным.
Крайне интеллигентная женщина, и только потому говорит про эстонию и эстонцев без мата.
 
RU Fakir #08.04.2014 17:51 ответ на @slab105#08.04.2014 17:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> А тебе и ехать никуда не надо. Ты и так в Союзе.

Как в известном анекдоте - "и таки где я могу получить свою долю?"
(закадровый смех сквозь слёзы)
 
RU Barbarossa #08.04.2014 17:51 ответ на @Алдан-3#08.04.2014 17:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Алдан-3> Разумеется есть. РФ от майдана-на-болоте не застрахована, а такой майдан автоматически приводит к развалу страну и п...цу на буквально всей её территории.

Ну народ наш теперь на чужих граблях увидел, куда идет болотная. Если Крабэ и Ко, ошибок не наделают, болота не будет.
 
93744233423242314230422942281
Смотри также