лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744238423742364235423442331
BY V.Stepan #12.06.2014 14:26 ответ на @Mr.Z#12.06.2014 13:55
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> P.S. Вся эта псевдопатриотическая истерия заметно влияет на адекватность.

Ну вот совсем недавно 10 местных ополченцев похоронили — ты адекватный, но этого не заметил. По примерной оценке ополченцы за всё время потеряли 200 убитых — ты это тоже не заметил, а вот 33 россиянина заметил. Интересная такая адекватность.
 
RU Floyd #12.06.2014 12:29 ответ на @U235#12.06.2014 12:25
+
+6
-
 
аксакал

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Ну теперь то, как я понял, входит :)

Чалый наш президент! (я серьезно, без сарказма :) )
 
RU Balancer #12.06.2014 12:14 ответ на @Android#12.06.2014 12:09
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus>> у российской "элиты" сейчас первоочередная задача спасти свои активы на западе, а вы про каких то "русских"
Android> Если некая российская "элита" занята спасением активов на Западе, то нафиг нужна такая "элита", ибо тупая и недальновидная.

Собственно, «санкции» по Крыму и показали, что фиг там что-то реальное найдёшь. Иначе вытащили бы сразу :)
 
RU Android #12.06.2014 12:09 ответ на @Adamkus#12.06.2014 11:57
+
+5
-
 
старожил
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> у российской "элиты" сейчас первоочередная задача спасти свои активы на западе, а вы про каких то "русских"
Если некая российская "элита" занята спасением активов на Западе, то нафиг нужна такая "элита", ибо тупая и недальновидная. Если не ошибаюсь, Запад еще со времен Саддама начала "искать и замораживать" активы правящей верхушки неугодных государств. По-этому самые умные и предусмотрительные уже десять раз перепрятали свои западные капиталы, что без поллитры тщательного и многолетнего поиска не разберешься, чьё и где припрятано.
 
RU ahs #11.06.2014 16:26 ответ на @Adamkus#11.06.2014 16:03
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> и будет молчать, и утрется, это ведь у российских чинушек дачки на лазурном берегу

После Кипра наши чинуши поняли, что там никто им ничего не должен, включая соблюдение прав. А кто не понял - тот ССЗБ.
 
UA Beholder44 #19.06.2014 12:39
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия



Вовочка опоздал на занятия в школу. Входит осторожно, садится за парту.
Но учитель увидел и говорит:
— Плохо, Вовочка. Выйди и войди как положено. Как у тебя папа входит?
Вовочка выходит.
Через четверть часа дверь тихо отворяется, входит Вовочка в камуфляже, каске, с автоматом и с повязкой на лице и вежливо спрашивает:
— Здравствуйте. Не ждали?
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

400-ка

 ПВО

- Два места, — сказал Остап очень тихо, — в партере.
- Кому?
- Мне.
- А кто вы такой, чтоб я вам давал места?
- А я все-таки думаю, что вы меня знаете.
- Не узнаю.
Но взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду.
- Ходят всякие, — сказал администратор, пожимая плечами, очередному умслопогасу, - кто их знает, кто они такие... Может быть, он из Наркомпроса?.. Кажется, я его видел в Наркомпросе... Где я его видел?
И, машинально выдавал пропуска счастливым теа и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза. Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу.
 


 
RU chk19 #13.06.2014 09:33 ответ на @stas27#13.06.2014 09:27
+
+5
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Назначение Псаки говорящей головой госдепа, пмсм, достаточно демонстрирует интеллектуальную глубину нынешней администрации. :)
Лучше быть шутом, чем преступником. Если приперли к стенке фактами - включи дурака. Вот и вся политика госдепа.
 
RU garry69 #15.05.2014 01:51 ответ на @matelot#15.05.2014 00:25
+
+6
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

matelot> Напомним, что в мае 2013 года в порт Хайфы действительно заходил десантный корабль "Азов".

Говорил я с офицером "Азова" про этот визит. Корабль был поставлен на краю входного мола, при швартовке корабля, Израильская сторона не выделила швартовную партию, пришлось крепить швартовы на стенке самим, несмотря на то, что корабль прибыл в порт для участия в праздновании Дня Победы, население оповещено не было, на корабль была организована всего одна экскурсия небольшого количества ветеранов. Экипаж корабля привлекался к мероприятиям на берегу не в Хайфе, а в каком-то небольшом городке. В принципе товарищ отметил очень доброжелательное отношение жителей и подчеркнуто-холодное отношение официальных властей.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU ahs #19.06.2014 13:09 ответ на @SkyGuard73#19.06.2014 00:03
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Там есть ссылки на весьма любопытные аналитические записки.

Х.рня, а не записки. Непосредственно по ссылке инфа от ОБС про планируемое унижение Путина в Нормандии. Это ж чем его унизили, посадкой во главе стола или фото в первом ряду? ПМСМ это ВВП там пару человек унизил, фото и видео тут были.
 
RU Oleg_Oleg #19.06.2014 16:01 ответ на @Leeds#19.06.2014 15:07
+
+17
-
 
аксакал

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Leeds> Ополченцы взяли в плен восемь бойцов батальона "Айдар" - YouTube

Хорошее видео,поражает пусть грубоватый,мужской но очень гуманный подход к поверженному врагу,видно что у мужиков накипело, и тем не менее раненому врагу отдают остаток воды,последние мед средства и НЕ ИЗДЕВАЮТСЯ а стараются помочь...эх блин за что такие люди гибнут то,за бабло американской обезьяны,да укро олигархов,среди которых укров то как таковых раз-два и обчелся...
Украинцы,вы что реально отупели,на ваших смертях всякая сволочь бабло рубит!!!Вам не на Донбасс,вам на Киев идти надо и там с оружием в руках свою правду искать!!!
 
US SkyGuard73 #19.06.2014 14:17
+
+11
-
 
опытный

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Еще одно интервью Франкетти
Светлана Рейтер поговорила с корреспондентом газеты The Sunday Times, которого обвинили в сговоре с Кремлем
— Сколько времени ты провел на Украине и что там видел?

— Я был на Украине много раз: освещал весь Майдан, ездил в Крым. Последнюю поездку провел в Донбассе — Славянск, Краматорск, Мариуполь. Делал интервью с премьер-министром Александром Бородаем, потом — большой материал о батальоне «Восток». А затем мне пришлось уехать, поскольку вместе с батальоном «Восток» я попал из Донбасса на территорию России, чего совершенно не планировал: ради сохранения жизни нам без паспортов пришлось пересечь границу, потом я уехал.

— При каких обстоятельствах это произошло?

— Я познакомился с командиром батальона «Восток» Александром Ходаковским. Просился с его бойцами на любую военную операцию. Так и сказал: «Если что-то будет, обязательно звоните, я приеду». Подчеркнул: «Мне никакие тренировки и инсценировки не нужны». Он действительно позвонил: «Мы поедем в сторону границы, хочешь с нами?» Было не совсем понятно, что «Восток» собирается там делать, информация смутная. В принципе Ходаковский считал, что контрольно-пропускной пункт в районе Мариновки взят ополченцами, задача батальона «Восток» — его укрепить. Нас было человек двести, большая колонна. Приехали в Мариновку и попали в ловушку: у «востоковцев» была информация о том, что украинские пограничники готовы сложить оружие и драться не собираются. А значит, нужно приехать на место, немножко, фигурально выражаясь, поиграть мышцами — и все, Мариновка наша. Когда мы приехали на место, то выяснили, что к бою с «Востоком» готовы не только пограничники, но и профессиональные украинские военные. Бой длился четыре часа; его кульминацией стал обстрел с воздуха. Это было страшно.
 



Дальше »»»
 
UA Ne formal #18.06.2014 16:43 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 16:04
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> ....Украине и призывов всячески мочить чтобы уничтожить "псевдогосударство поддерживающее несуществующую нацию".

Ты забыл упоминание про "укропов", "протоукров", "укронаци" и т.д., это уже в порядке вещей называть украинцев такими словами
 
+
+6
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия


Игорь Стрелков: Славянск в оперативном окружении
Подробности: http://www.kp.ru/daily/26245.4/3126091/ Подпишитесь на наш канал: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=kpru Следите за новостями: Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru Вконтакте http://vk.com/kpru Twitter https://twitter.com/onlinekpru Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru .

и с форума:
Итак, случилось то, "о чем так долго говорили большевики"...

Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем - свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона "гвоздик" и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться. С час назад приехал оттуда... поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего - авиацию и артиллерию можно "потерпеть", но с большим количеством танков нам бороться нечем. "Маршем" по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо.

Одновременно до 30 бронеединиц врага вошли в Северск. Там гарнизон - меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят противником.
Итого: мечта Порошенко, наконец сбылась - мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя "ниточка" наших коммуникаций.

По сведениям из Донецка и Луганска - там также противник возобно


Дальше »»»
 
EU Tico #19.06.2014 15:04 ответ на @vitn#19.06.2014 14:59
+
+10
-
 
модератор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

vitn> Стена | ВКонтакте

А нельзя им прости выдать пару ящиков водки а потом тихо попортить технику пока они будут отрываться?
 
RU fnk24 #19.06.2014 13:30 ответ на @CrazyMk#10.06.2014 12:58
+
+11
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Вернулся красавец

Атомный Гигант вернулся на базу

Начало сегодняшнего дня было прекрасно! Приехал на работу, включил компьютер, налил в кружку чай. Тут раздался звонок, после которого меня унесло такси на остров… // kuleshovoleg.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
DSC00169-1.jpg (скачать) [1100x721, 785 кБ]
 
 
RU ahs #19.06.2014 12:00 ответ на @ahs#11.06.2014 16:13
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> При том, что теперь это их интерес, а не наш интерес. Пока не припекло одно место после майдана, хрен там кто рыпался. А так все устраивало.

Вот немножечко еще по теме потребностей и долгов, а то я прям сам устыдился про "запашок" и прочее :) Хотя сам в душе натуральный хохол, и прекрасно понимаю, что будет в средней голове с той стороны при любом развитии событий.
Эвакуируется из обстреливаемого добрыми гражданами города К. примерно 70 человек в мелкий городок Ростовской области, привозят их в дождь, холодрыгу, состав бабы-дети-мужской пол в порядке убывания частоты. Пытаются застелить в общежитие, в котором есть необходимое количество мест, в общежитии подолгу живут местные муниципальные служащие без жилья, в общем нормальная малосемейка, не бомжатник. Выделяют постельное, есть минимум мебели, с коммунальной системой порядок. Знаете что происходит?

"Заселяться не будем! Нас условия не устраивают!"

У принимающей стороны просто не было слов, даже матерных. Эти поцы реально были готовы стоять под дождем с грудным детьми в ожидании халявы необходимого качества! Посюсюкали, растащили по комнатам по одному, под шумок выгрузили вещи.

А вы говорите "Россия молчит"...

Дальше »»»
 
US Беня #18.06.2014 09:23 ответ на @MoRa#18.06.2014 09:18
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MoRa> По ним верёвка плачет...
По ним Кончита Вюрст и Боря Моисеев плачет. :-)
 
UA Beholder44 #14.06.2014 09:11 ответ на @Saton#14.06.2014 08:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Saton> А это надёжно доказано (с учётом пропаганды военного времени)?

УкроСМИ они такие укросми.

Градус неадеквата поднят за последний месяц так высоко, что Геббельс не то чтобы им завидует, а скорее смотрит брезгливо, как на агрессивных умственно неполноценных.

Что характерно, когда их ловят на фигне, просто вбрасывают новую фигню.

Оправдываться не считают нужным.

У них мало времени (с)
 
RU Barbarossa #17.06.2014 10:47 ответ на @Massaraksh#12.06.2014 07:16
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Massaraksh> Разница в том, что мы обосновываем свои действия экономическими соображениями, а они - политическими.

И кто после этого коммунист?
 
RU Andru #18.06.2014 17:30 ответ на @reflex_yu#17.06.2014 22:57
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Так обычно маскируют невозможность воплотить задуманный проект в реальность,хотя я предпочёл бы другую аббревиатуру СУ-сильно ухудшенный.

Унылое детство в коммуналке на 20 семей, деревянные коняшки приколоченные к полу, скользкий подоконник - все это по совокупности сформировало образ Профессора - паталогического интеллектуала-нытика
 
+
+15 (+17/-2)
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В связи с необходимостью вести переговоры с МИД Украины нового типа, МГИМО пригласил Сергея Шнурова для прочтения курса лекций по расширению дипломатического лексикона.
 
RU wert #16.06.2014 22:33 ответ на @Balancer#16.06.2014 22:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>>> О независимости было объявлено без всяких боевых действий. Это потом уже нацгвардия полезла «наводить порядок».
wert>> А было непонятно что полезут!?!?!?
Balancer> Погоди, это уже совсем другая история. Ты же сказал «организовывать эти государства можно было с разных концов» — с каких?

Или "на предъявителя", как было в реальности, - "мы решили что мы государство, признайте нас и любите". Или путем вооруженного выступления с четкой программой действий, расчетом прежде всего на свои силы- помощь нужна НО ..., занятием ключевых позиций во всех сферах будущего гос.управления.

Но все это отвлеченное теоретизирование, потому что мы знаем - основой Новороссии был симулякр Ахметова, который другие люди развернули и наполнили реальным смыслом. Случилось так как случилось
 
UA shon13 #15.06.2014 01:23 ответ на @Sergofan#14.06.2014 20:21
+
+5
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Чего же в мире-то творится?.... А на Украине, которая в полной мере может считать себя одной из наследниц СССР - попилят. В Тегеране воздух что ли чище, или над Киевом "выжигатель мозгов"-таки работает?
Увы, попилят, да и выжигатель таки работает - ради интереса посмотри выпуски новостей украинских СМИ. Оголтелая антироссийская пропаганда, любые дичайшие слухи транслируют как доказанный факт. А других источников информации - нет.
 
93744238423742364235423442331
Смотри также