лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764294284274264254241
RU sam7 #20.11.2011 11:08 ответ на @Ulysses#20.11.2011 00:04
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Канонерская лодка "Грозящий", "Гремящий", "Отважный", "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Ulysses> И откуда

Последний пост, схема и фото - из книг Адмиралтейских верфей, все до этого - из статьи в журнале "Судостроение", как просил :)

Вот еще фото, как понимаю - "Отважный", поскольку из буклета Балтийского завода.
Прикреплённые файлы:
img167.jpg (скачать) [1381x1116, 512 кБ]
 
 
RU Balancer #05.11.2011 23:57 ответ на @NCD#05.11.2011 14:39
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Большой Брат уже на разминке

 Человек и общество

Наркотики — не наша тема!
Долой терроризм!
Забудьте все рецепты, как сделать бомбу!
 
AU#29.11.2011 15:51 ответ на @Militarist#29.11.2011 15:43
+
+4 (+5/-1)
-
 

Карибский. Кризис для кого?

 Исторический

Militarist> and it was our judgment that, within a short time after this crisis was over
Militarist> he described this "pledge" as "symbolic" since the rockets "were already obsolete."

Если вы взглянете на карту и примете во внимание состояние СЯС СССР и штатов на тот момент, должно быть очевидно что это был ствол в голову и штык в пузо СССР. Одним ударом большая часть СССР могла бы быть сожжена полностью. Остальное могло быть добито ядерными бомбами, в т.ч. Байконур с его парой нюков, т.к. подготовка их старта занимала дольше, чем полёт бомбера туда. И всё, гейм овер. Никакой принц не потерпел бы такого положения дел, если бы у него была возможность его изменить. У Никиты она была, и он ей воспользовался. А на слово властям штатов поверить может только полный идиот. Ложь — их родной язык.
 
RU Dolphin69 #29.11.2011 13:46 ответ на @gercog2005#29.11.2011 13:39
+
+9
-
 
опытный

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

gercog2005> 29.11.2011 Министр обороны Анатолий Сердюков утвердил предложение Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Высоцкого по установке на перспективных боевых кораблях мебели и гальюнов британской фирмы Strong Box Marine Furniture LTD, стало известно Центральному Военно-Морскому Порталу.

Что-что, а компетенция министра обороны в области производства и продажи мебели, думаю, ни у кого сомнений не вызывает! :-)))))))))))))
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

Ну по личному опыту прежде чем материть Сердюкова и Высоцкого в данном конкретном случае, я бы хотел посмотреть фото нашего и ихнего гальюнов/кают/душевых для сравнения.
 
RU энди #19.08.2011 15:41 ответ на @Balancer#19.08.2011 15:31
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Учёные кавказского происхождения

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Немного конкретики.
Еще раз ,тезис таков что более продвинутая культура равнины -а это просто факт,дала возможность получать образование и общие права и дала развитие более архаичной культуре Кавказа,как собственно и СА .Не понимаю в чем тут вопрос то...И да все это в бОльшей степени происходило при Советской власти и в основном за счет Центра.Теперь же мы видим просто какую то культурную агрессию оттуда - культ силы,толпы ,неуважения к чужому мнению и культуре,паразитические настроения -Абыдно,Да?
 
PL majera #29.11.2011 11:45 ответ на @kirill111#29.11.2011 09:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Карибский. Кризис для кого?

 Исторический

kirill111> неужели так больно?
Скорее так смешно. Я вон кошку недавно тапком по жопе огрел - диван драла. Это не значит что я велик и могуч.
 
RU AleX413 #29.11.2011 00:38 ответ на @russo#28.11.2011 01:11
+
+8
-
 
опытный

Ядерная программа Ирана -- возможная военная составляющая

 Общевоенный

russo> Театр абсурда — русскоязычный канадский иммигрант учит российского кадрового военного как нужно Родину любить :F
...заметил иммигрант американский :D
 
RU Bryansk Eagle #28.11.2011 18:20 ответ на @энди#28.11.2011 16:54
+
+10
-
 
аксакал
★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

энди> Ага))))Меня вот такие типы умиляют ,один наворовал -убежал ,и кричит о кровавой гэбне ,другой вот уклонистов защищает))))после ФНС)))) Просто пипец....Хоть бы не говорил об этом -не позорился бы))))
А чего я должен стыдиться?
Я честно отработал на государство. Принес бюджету не один десяток миллионов рублей по результатам ВНП. Ни одной низко результативной проверки. Ни по одной своей проверке суд не проиграл, все начисления отстоял до последней копейки. По итогам моей работы доблестная милиция и суды нескольких человек даже посадили.
Вовремя домой уходил только по большим праздникам. Отпуск выбить было ох как сложно. Премии по сравнению с лодырями из управления копеечные, зависят в первую очередь не от твоей работы, а от уровня развития региона, показателей по региону, потом среди инспекцией, потом среди отделов, и наконец от произвола твоего начальника. Нервов потрачено было уйма, особенно когда под каток проверки попадали вполне честные плательщики, которых просто подставили контрагенты или несовершенство законодательства. Кроме реального дела большая часть времени уходит на бессмысленную и беспощадную бюрократию. К не абы кому, пока он не попал в немилость, проверка не придет. С попытками давления тоже не раз сталкивался. Принцип начальник всегда прав процветает. Палочную систему и главенство показателей даже упоминать не стоит (априори считается, что плательщик которому назначили ВНП честным быть не может).
При этом без учета премий получал чистыми 9 тыс. в месяц. С премиями в среднем за год выходило 15 тыс. в месяц. Повышение, в первую очередь, идет по выслуге лет, а не по способностям. Подрабатывать законом запрещено.

Я так же честно ушел, создал собственную юридическую фирму. И теперь защищаем интересы граждан и организаций в судах и госорганах по совершенно разным вопросам, в т.ч. и налоговым. Естественно, интересы всех кто нам платит, другое было бы странным.

Так чего…

Дальше »»»
 
AU#29.11.2011 04:42 ответ на @2-87#28.11.2011 23:09
+
+6 (+7/-1)
-
 

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

2-87> Деньги не выброшены на ветер. Несколько тысяч человек (и молодых в т.ч.) на эти деньги жили, занимаясь квалифицированной работой, учась (или не забывая) сложным специальностям.

Перевод: деньги просраны, и это прекрасно.


Теперь понятно почему всех нужно уволить и всё закрыть, прежде чем что-то можно будет сделать?
 
PL majera #29.11.2011 08:53 ответ на @Кот_да_Винчи#29.11.2011 08:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Карибский. Кризис для кого?

 Исторический

Кот_да_Винчи>"Ми ето так и задумывали!". Прямо как про драп грузин в войне 888.
А этот вброс каким боком к теме?
 
US Mishka #28.11.2011 21:13 ответ на @Алдан-3#28.11.2011 20:20
+
+5
-
 
модератор
★★★

Пакистан постепенно превращается в горячую точку?

 Политический

Алдан-3> ...а из за контроля над ней. Сегодня всем продают, завтра НЕОЖИДАННО ТАК не всем или некоторым по специальной цене.
Такой контроль, такой контроль, что Лукойл получил хороший контракт. :lol: Я понимаю там наезды на Чавеса (откуда нефть в США таки поступала в значительных количествах).

А назватра никому не продавать, проданную нефть срочно вернуть назад. Если потратили, то переработать взад и вернуть. Тем более, что нефть имеет свойство кончаться и назавтра может ничего не остаться. Но контроль — это главное. Да, ещё и учёт.
 
RU Полл #27.11.2011 14:04 ответ на @Памятливый45#27.11.2011 13:55
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

Памятливый45> Спешу с Вами не согласиться.
Это потому, что ты тупой. Но бог с тобой, но вот почему г. Водолазова не понимает, что инженера-конструктора за 5000 рублей лучше уволить сразу, а то ущерб от его работы будет намного больше, чем выплачивание зарплаты в 50 000 рублей инженеру-конструктору? Это, за год работы, всего лишь 600 000 рублей. У нас же каждый год как минимум пара РН с нагрузкой падают!! А это даже не миллионы, а как минимум на два порядка больше!!
 
RU alexNAVY #25.11.2011 20:52 ответ на @info#23.11.2011 19:09
+
+7
-
 
опытный
★☆

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

info> Анатолий Сердюков может покинуть пост министра обороны - Криминал : ЧП / infox.ru

Для форумных "любителей сердюкова"
1. Ходят слухи, что господин Сердюков находится под следствием СК. Причина (за что купил) - якобы г-н министр отмаксал от госзаказ некую сумму (несколько лярдов) купил то ли драгметаллы, то ли валюту и положил в некий доверенный ему банк под депозит (?). несколько сот лямов кануло в небытие, их найти не могут.
2. Сегодня дошел непроверенный слух (50% вероятность), что эта сссска заключила с корпорацией Райнметалл договор на поставку артустановок Миллениум для нужд нашего ВМФ...... если это так... то это чистое вредительство. Никакого другого определения дать этому нельзя.
 
+
+7
-
 
опытный

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

Прочитал вот такое любопытное сравнение на форуме АМС "Фобос-грунт"
Весь Ф-Г (проект и изготовление) стоили как 290 (прописью ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО) метров четвертого транспортного кольца в Москве.
 

И что-то мне подумалось, что затраты на АМС в объёме 5 млрд, да ещё и раз в 15 лет отнюдь не так уж велики, как показалось вначале.
Может, и вправду такой объём финансирования - деньги на ветер? Нужно или увеличить в разы, или перестать считать себя космической державой.
 
AU#28.11.2011 16:03 ответ на @Bredonosec#28.11.2011 15:42
+
+7 (+8/-1)
-
 

Рублевка уезжает?

 Политический

Bredonosec> собсно, интересна причина.
Bredonosec> Понятно, что к детям за бугор и т.д., но что порождает всплеск отьезжающих?

Может эвакуация? Может им тоже начало 21 века дискомфортно напоминает начало 20 века? А тут ещё медвед со своими ракетами. :)
Лучше всего спросить — они же сидят в соцсетях не меньше других.
 
RU энди #28.11.2011 17:13 ответ на @Unic#28.11.2011 15:41
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Unic> Так может ливийцам надо прекратить добывать нефть?
ИМЕННО ! о наш друг с самой демократичной страны мира- ты зришь в корень)))))!А дать добывать рукопожатным дЭмократичным европейцам!А самим СОСАТЬ!!!!
 
US russo #28.11.2011 22:34 ответ на @Serg Ivanov#28.11.2011 22:19
+
+4 (+5/-1)
-
 

Заявление Медведева. Предвыборная риторика или ... ?

 Политический

Продолжаю не понимать. Намекается что мол уровень жизни в США снижается, и единственный способ выправить ситуацию — устроить атомную войну с Россией? :-/

S.I.> хорошая жизнь может закончиться

Если на американские города упадет куча нюков — безусловно.
 
US russo #28.11.2011 22:15 ответ на @Serg Ivanov#28.11.2011 22:02
+
+5 (+6/-1)
-
 

Заявление Медведева. Предвыборная риторика или ... ?

 Политический

russo>> Ну и нафига такая война нужна американскому руководству?

Мне не нужны копипасты от неких неоконов. Мне нужно чтобы ты своими словами внятно обьяснил: зачем американским политикам нужны ответные атомные удары по американским городам (бо перехватить 100% ракет не получится, и все это знают).

Например Татарин емнип на это отвечал так: американцы настолько ненавидят все русское, что готовы пожертвовать миллионами своих соотечественников дабы большинство русских уничтожить. Какое-никакое, а обьяснение. А ты что думаешь?
 
UA Capt(N) #23.11.2011 20:25 ответ на @Bredonosec#23.11.2011 20:14
+
+1 (+5/-4)
-
 
Старожил
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> Люблю, когда люди считают, что в западных странах ничего не может сломаться в принципе :)
ну не надо мне приписывать вredni то что я не утверждал,я ведь написал про светофор в Германии который не был бы своевременно отремонтирован , а то что он может сломаться у меня сомнений нет в принципе :)...

Костя,если ты любитель анекдотов о смекалке типа перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, б… ть, тяжело вам без фюрера ,то я тебе еще один расскажу:

В окоп к рядовому Иванову упала ручная граната противника. 3.14здец мне - смекнул рядовой Иванов. Солдатская смекалка его не подвела....(с) :)
 
RU HolyBoy #28.11.2011 19:30 ответ на @russo#28.11.2011 19:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

Заявление Медведева. Предвыборная риторика или ... ?

 Политический

Оффтоп.


russo> Единственное на что остается упирать сторонникам конспирологической версии — это то что якобы обещание было дано устно, без упоминания в договорах, да еще и при том не зарегестрировано в протоколах заседаний. Мое отношение к такой точке зрения надеюсь понятно.

и

Устные соглашения в бизнесе — не редкость, особенно в малых городках. Да даже будь и письменное, явно контракт предусматривал выход.

Марвин закон не нарушил, но по-человечески поступил не очень качественно, взивнчивая цену в четыре (!) раза после того как соглашение уже было достигнуто. Его в ответ по закону же прижучили — ибо нефиг быть козлом. Тут у Марвина сорвало крышу и он решил отомстить миру. Оттого и .удак
 
© Ваше отношение к Марвину Химайеру? [russo#15.11.11 20:15]

Ололошеньки! :lol: :rolleyes:

Американские патриётики такие американские.
 
RU Balancer #25.11.2011 11:04 ответ на @Raoo#24.11.2011 18:19
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> Сербия. Тут вмешательство американцев позволило сразу же прекратить резню, без учета "кто первый начал". Теперь все тихо-мирно, в ЕС вон просятся. Глядишь и развиваться начнут, хоть как Польша.

То ли новостей не читаешь, то ли троллишь, то ли дурак. Вот только за последние пару месяцев по заголовкам


Дальше »»»
 
RU IBeRUS #27.11.2011 20:44 ответ на @IBeRUS#27.11.2011 20:42
+
+7
-
 
аксакал
★★

Буксир "МЕРКУРИЙ", типа Марс

 Судомодельный

пока все!
Прикреплённые файлы:
корпус (3).JPG (скачать) [1958x1469, 330 кБ]
 
корпус (8).JPG (скачать) [1958x1469, 314 кБ]
 
 
93764294284274264254241
Смотри также