лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744272427142704269426842671
UA Beholder44 #24.06.2014 09:33 ответ на @preodol#23.06.2014 15:07
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Порты Украины

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Началось! Одесса, Южный и Ильичевск начали обрабатывать грузы, переориентированные с Крыма.

Ну хоть кому-то хорошо. Хоть бы и за счет кого-то. Вы в курсе как там курортный "сезон" в Одессе идет?

Жалобные вопли губернатора к правому сектору хотя бы не распугивать туристов (ни слова о запрете сжигать их) своими идиотскими "факельными шествиями" у Дюка - слышали?


preodol> Зерно на месяц раньше пошло в громадных объемах. Унас премиальные за досрочную обработку в два раза выше зарплаты.


А у нас знакомый в Севастополе на судоремонтном. 16 000 сейчас ставка. Еще пару месяцев назад в рублях он получал 8 000. А сейчас даже откладывают.
И заказов, говорит, на том заводе щас выше крыши.

А, самое главное забыл. Говорит, появилась эта самая, некоторая уверенность в завтрашнем дне.

Да и то сказать, в данный момент в Крыму шансы на то, что на графской пристани, скажем, соберут русскоязычных людей и сожгут их - минимальны. Если не стремятся к нулю.

Бандеровская Kultur, нацисткая наглухо помороженная молОжежь и подросткИ не беспокоят кретиническими планами очередного мирового господства:


Вече на Майдане: требовали люстрации, сокращений и расследований.


Следующее будет - хлеба и зрелищ, неизбежно.


preodol> Очередной раз спасибо и большой привет крымчанам.

Есть мнение что нам за крымчан как раз волноваться не стоит.
Добрый совет. Вы это, отпуск летом в этом году не берите.
Я вот продолжу летом вкалывать как класс.
Зима близко (с).
А там может быть и мэртвий сезон. Совсем мэртвий.

Дальше »»»
 
IR asoneofus #24.06.2014 06:18 ответ на @Бяка#23.06.2014 22:10
+
+10
-
 
старожил
★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Если для граждан Украины сделают безвизовыми посещение и жизнь в странах ЕС, то ты увидишь не просто очереди, а очень длинные очереди.

Ви емть слишком высокого мнения о мечте людей по проживанию в европе.
у кого бабло и работа есть - они уже там. Остальным батрачить выгодней в миллирнниках в РФ. Уж точно не менее доходно и в разы безопасней.
 
UA sas1975kr #22.06.2014 18:12 ответ на @mid!#22.06.2014 18:02
+
-3 (+5/-8)
-
 
опытный
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> PS И не забывайте, что на полях сражений за Украину в годы ВМВ полегли миллионы советских солдат("русских"..)

Если для вас советский = русский, то тогда говорить не о чем...
 
RU reflex_yu #23.06.2014 23:21 ответ на @Испытателей_10#23.06.2014 18:51
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Cпасибо за спокойный ответ.Неприятно читать излишне эмоциональные и ничем не аргументируемые отзывы.Я так полагаю мы согласны-нет развития,лишь суматошное латание дыр.Это и печально.Косательно расходов,то для кого то это отличный повод "половить рыбку в мутной воде".-Если бы это делалось не в авральном порядке, а все 23 года, то это прошло бы относительно безболезненно и даже с прибылью виде рабочих мест, развития производств и т.д. А теперь, ввиду катастрофической срочности заказа, в эту брешь будет влито денег неизвестно сколько-и я про то.Те кто ничего не делал ,теперь в первых рядах будут кричать-Давай! Во что всё это ,всем нам обойдётся,скоро узнаем по ценникам в магазинах.Самое неприятное ,что обо всём этом говорилось,но люди отвечающие за это и слышать не хотели,а теперь заплатим втридорога.Печально,на заводе нет молодёжи,почти все пенсионеры.Работают люди которым по 70 и более лет и нет им замены.А тут на форуме упрекают -мол я деприсняк , и смешно и стыдно за этих людей.Они ,что в параллельном мире живут.Официальные заявления,мол мы поручили такому то заводу создать,лишь вызывают горькую усмешку.Это только глупые детишки не понимают,какие сложности предстоит решить.Поручить -легко,для этого ума не надо.Сделать, порой почти невозможно,нет технологий,а разрабатывать их и дорого и долго,а порой уже и некому.Но народ кричит-Вы видите ,ведь поручили,значит сделают!Как просто,как в сказке.

Дальше »»»
 
RU xab #17.06.2014 22:48 ответ на @D.Vinitski#17.06.2014 22:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Значение символов в армии и жизни

 Общевоенный

D.Vinitski> отягченное своими корпоративными комплексами, позволяющими недалёким умам легче переносить вынужденные ограничения.

Извини, но в очередной раз напомню старую, верную народную истину - у кого чего болит, тот о том и говорит.

А слышать о комплексах просто смешно, но как правильно выше было сказанно - не понять.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

утянуто с Майдана
Нет слов больше молчать. Дайте добро на мои наблюдения. Я инженер НКМЗ. Ведущий инженер с двумя профилями "металловедение и термическая обработка" и "менеджмент предприятий" ДОНГТУ (ДПИ) и ДГМА, Краматорск за счет НКМЗ. В производстве 12 лет. Эконом эффект от моих решений 10 млн грн.

Прошлая неделя, встречаю заказ из Польши. Форма оплаты — аккредитив. Стоимость контракта большая. Едет две фуры "жовтоблакитни" и одна платформа с негабаритом. Из водил двое из Львова, один из города Сумы (русскоязычный). Львовяне писают кипятком (встретили их на блок посту Укр. армии в Очеретино). Кажуть, а нас не повбывають тэррорысты? Перед этим мы выехали через этот блок-пост и видели этих террористов... Местные пацаны. Командир — дедуля бывший военный. Старый. Прошел снами 2 км. Показал на горизонте, где создали укры огневую точку. Идем с ним. Видим устал дед. Позвонили водителю. Приехал. Подвез до места, где длиномерам можно разменуться. Отвезли его обратно. Жаловался, что уже двое суток без сна. Доехали до Очеретино. Блок-пост Укр. армии. Именно Армии. Поговорили с пацанами. Сказали, что проедет колонна с Польши. Они нашу "Жигу4" попросили отъехать на 200 метров от блок-поста. Боятся и это понятно. В Донецкой республике все террористы. Стоим. Под колесами машины чиккен-нагетс ин томат соус. Пустой пакет, значит, пацаны не голодают. (!!!)

Через 20 мин въезжает наша колонна. Красавцы (см. фото). Построили их по правилам движения, объяснили, как будем двигаться, как подавать сигналы. Спасибо заму АТЦ, предупредил, что делать если будут стрелять (было и такое). Добрались до поста быстро. Выходим метров за 300 до "змейки" поста. Львовяне потеют. Говорю им "Ну все! Щас Вас террористы досмотрят!".

Приехала развалюха с двумя тинейджерами и "дедом". Сорвали пломбы таможенные, зашли, посмотрели и все. Хохлы стоят и ничего не поймут. Им говорят "Езжайте". Они стоят. Я подхожу и "кажу йидьмо". Доехали до завода. Разместили в само…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
vSV81Lbsmow.jpg (скачать) [1280x720, 139 кБ]
 
 
+
+12 (+13/-1)
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US SkyGuard73 #24.06.2014 13:14 ответ на @korneyy#23.06.2014 16:15
+
+8
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Если есть время посмотрите-таки. Я не мог оторваться. Донецкий политолог Владимир Корнилов на телемосте с Киевом:
korneyy> YouTube
Они уже даже своих умеренных заединцев не слышат.

Евгений Мураев порвал своих оппонентов в прямом эфире
16 июня 2014 года..США, РАЗВЕЛИ УКРАИНУ!! ГАЗОВЫЙ УЛЬТИМАТУМ - МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА США Размышления неравнодушного человека ... Печально, но факт. Режим США одержал сегодня маленькую победу над Русским Миром. Поэтому лучше об этом скажем в правильном понимании, пока не завопили укро-сми. Что сегодня произошло?
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

:)
 
RU Кот_да_Винчи #24.06.2014 14:47
+
+26 (+28/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Яйценюх (Я) выступает на майдане:
- Мы согласились на требования МВФ и вынуждены повысить коммунальные тарифы на 70%. Какие будут мнения, граждане свободной от Януковича страны?
Голос из толпы: - Будем работать в 2 смены!
Я.: - Но мы еще подписываем соглашение с ЕС и теперь импорт из Европы будет не будет облагаться пошлинами, нечем будет наполнять казну...
Тот же голос из толпы: - Будем работать в 3 смены!
Я.: - А еще Россия закрывает рынок для наших товаров...
Опять тот же голос: - Тогда будем работать круглосуточно!
Удивленный Сеня: - Прошу пана подняться на сцену, чтоб все увидели этого мужественного человека! Кстати где вы работаете?
- В крематории...
 
RU U235 #24.06.2014 10:06 ответ на @nikiall#23.06.2014 21:42
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

nikiall> Да, насчет могучей АПЛ Северодвинск. И ее они вам не построили. Следствие: ЧЕТЫРЕ ГОДА лодка не могла войти в состав ВМФ. То реактор нужную мощность не даст. То навороченная ракета Калибр вылетает из шахты и падает обратно

Это головная лодка проекта. Причем проекта принципиально нового, имеющего принципиальные отличия от ранее строившихся лодок и большой процент ранее не использовавшегося оборудования. И в строй ее в конце концов успешно ввели. Погуглите, сколько аналогичные головные лодки испытывали, доделывали и в срок вводили. Там и поболее, чем 4 года, сроки бывали.

Если я не ошибаюсь, самый лучший в мире украинский ВПК оказался не в состоянии осилить ремон и эксплуатацию даже одной древней дизелюхи 70ых годов разработки. Так что не вам судить о сложности проектов АПЛ 4го поколения и качестве выполнения работ по ним в России.

nikiall> Если я не ошибаюсь, это ПЕРВАЯ подлодка РФ без украинских деталей. Вот вам и следствие.

Это прежде всего МЦАПЛ нового типа и новой компоновки, радикально отличающаяся от строившихся прежде.

nikiall> Ну экономика все загибается...

А у вас она аж прет :D Ну так тем более не будем спонсировать безнадежных нищих :D

nikiall> И это - единственный проект строительства АПЛ РФ. А ВМС США стабильно строят АПЛ типа Вирджиния. Я еще не говорю про ВМФ Великобритании и ВМС Франции.

Кроме 885 Россия строит ПЛАРБ и специальные АПЛ для ГРУ. Это из атомных, а еще дизелюхи есть. Французы в последнее время строили только ПЛАРБ и готовятся в обозримом будущем спустить МЦАПЛ нового типа с характеристиками близкими к 4ому поколению. Британцы, так же как…

Дальше »»»
 
RU Olegg #23.06.2014 23:20 ответ на @nikiall#23.06.2014 23:08
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

выскажу свое мнение, nikiall ваши высказывание больше напоминает рекламу, мол самое лучшее и тд.
я лично уверен что Россия сможет обойтись без украинских предприятий. ибо нечего нового там нету..
все в наших руках, процесс пошел ... главно начать :)
 
BY V.Stepan #15.06.2014 21:47 ответ на @MoRa#15.06.2014 17:28
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

MoRa> "Люди не могут быть настолько тупыми.".

Люди нет. А разве наци гады люди?
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Не москаль, скакать готов — чемодан, вокзал — на Львов!
Если русских видеть больно — чемодан, вокзал — на Ровно!
Москали вам не по нраву — чемодан, и на Варшаву!
Жаба давит вас за Крым — дворником работать в Рим!
Если любишь свою "владу" — чемодан, и в Канаду!
Если конченный гандон — прямиком на Вашингтон!
С жопой захотел конфуз — ждёт тебя Евросоюз!
 
UA Beholder44 #24.06.2014 13:10
+
+17 (+18/-1)
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В тему Ноны под Тулузой. Жестоко, но...

 
MD Serg Ivanov #23.06.2014 23:29 ответ на @я уехал#23.06.2014 18:39
+
+8
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> И опять же с какой украиной мы будем воевать - с 30 миллионной или 40-миллионной? Есть разница?
С никакой Украиной вы воевать не будете. К счастью, вам повезло с президентом..
 
RU parohod #24.06.2014 08:35 ответ на @parohod#24.06.2014 08:31
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

В Донецке разъяренные пенсионеры повредили элитные машины Кучмы и Шуфрича - СМИ

Толпа митингующих бросали в машину камни и пытались выбить стекла. // ru.tsn.ua
 
 
RU Massaraksh #23.06.2014 22:30 ответ на @V.Stepan#23.06.2014 19:17
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Протоукры вымерли, а их потомки только майданить да скакать умеют :(
Не вымерли, а плюнули, и улетели обратно на Венеру.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

И тут, внезапно, как рояль в кустах, Австрия:

Австрия выразила поддержку «Южному потоку»

Австрия настаивает на строительстве газопровода «Южный поток» несмотря на обострение ситуации на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел страны Се**астьян Курц на встрече с коллегами в Брюсселе. Он отметил, что Европе нужно не только большее количество поставщиков, но и разнообразие маршрутов. // lenta.ru
 
 
RU гвардеец #24.06.2014 09:43
+
+13
-
 
опытный
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Вот, как-то так называют Россию и русских в "европейском" украинском парламенте.

Депутат Рады: Мы имеем войну с монголоидной расой, фашистской Россией

Депутат Верховной рады Иван Стойко на заседании парламента заявил, что его страна ведет войну с «монголоидной расой»... // vz.ru
 

Мне вот интересно, а сами-то они кто?
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU dmirg78 #23.06.2014 22:15 ответ на @off-topic-off#23.06.2014 21:15
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

off-topic-off> Н-да. Как низко пала квалификация модераторов. Какое отношение диссер по глубоководной технике и приказ по списанию мат средств в системе ГУГИ имеет к геральдике - ума не приложу

Так зачем нужно отвечать на сообщение не относящимся к нему ответом? Вот вся цепочка и перенеслась. И вообще, одному из главных флудеров Морского, загадившему многие ветки флудом, переходом на личности и откровенным мусором, не стоит жаловаться. Если всерьёз подходить к вашему творчеству, из черепков вылазить вообще не будете ;)
 
RU морячек79 #20.06.2014 20:24 ответ на @havron#08.06.2014 01:10
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

В.1.>> Порядочный человек обязательно укажет, непорядочный - поработает минут пять в Фотошопе и всё равно уберёт надпись.
havron> Клеймо деда Онотоля даже очень непорядочному человеку убрать будет сложно-центральное место экспозиции.

28 июня 2014 года состоится официальная церемония спуска 3-й ПЛ для КЧФ "Старый Оскол"!! Во как!
 
RU StSgt #24.06.2014 09:34 ответ на @parohod#24.06.2014 09:22
+
+10
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> Лидер террористов "Абвер" поехал в Славянск на переговоры / Гордон
parohod> Мне представляется сцена на блок-посту нацисткой гвардии:
parohod> - ты кто?
parohod> - Абвер

после этого нацик просто встанет по стойке смирно, щёлкнет пятками и выкинет зигу! :)
 
EU Tico #24.06.2014 10:21 ответ на @asoneofus#24.06.2014 10:15
+
+12
-
 
модератор
★★☆

Порты Украины

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Может от БерШевы до ММоря новый азиопский вегас откроем? С джекпотом и шлюхами? ;)

Я Вас пАпрАшУ! Не надо превращать наш Израиль в какую-то там Европу! Нам вполне достаточно с ней безвизового режима.

asoneofus> Спасём украину от краха, да и Израилю доходец не кислый :)

Стыдно признаться, но столько я не вые&у :( Да и жена будет против.
 
93744272427142704269426842671
Смотри также