лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734274427342724271427042691
RU Кот_да_Винчи #24.06.2014 21:55
+
+28 (+29/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия



...ничто не выдавало в нем русского шпиона: ни парашют, волочившийся сзади, ни шапка-ушанка с красной звездой...

:D
 
RU Кот_да_Винчи #24.06.2014 20:50 ответ на @mid!#24.06.2014 19:31
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> Ну какая из России для них "богатая страна"(по уровню жизни в "провинции")?

гм. Объясни мне как страна с ВВП по ППС $7400 на нос может не считать богатой страну с $18100 на нос (более чем вдвое, а именно 2,45)?
Для сравнения: Германия vs Россия: $39500/18100 = 2,18 т.е. отрыв ниже чем с Украиной.
Германия богаче России, не?

пЫсЫ цифирь из непререкаемого для вас источника
:D
 
RU userg #23.06.2014 22:20 ответ на @Bredonosec#10.06.2014 00:15
+
+6
-
 
старожил
★★★

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Bredonosec> гадостно. почему - делиться не хочу, сорри.
Приходит мужик в магазин и говорит
- Я тут у вас вчера коробку воздушных шариков покупал - Хочу вернуть - Они поддельные!
Продавец в шоке. говорит
- а что с ними не так? Не надуваются?
Мужик - надуваются.
Продавец - может лопаются??
Мужик - нет. Не лопаются.
Продавец - ТАК В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО????
Мужик - знаете... НЕ РАДУЮТ!!!!
 
RU xo #24.06.2014 16:46 ответ на @Beholder44#24.06.2014 16:45
+
+11
-
 
аксакал

Порты Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Вы бы ездили на отдых, скажем, в Майданек? Или Хатынь? Одесса теперь примерно в том же ряду.

Да я-то в курсе, это вон товарищ свидомый не в курсе. точнее жмурит глаза и халва, халва,халва...
 
UA Beholder44 #24.06.2014 16:45 ответ на @xo#24.06.2014 16:35
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Порты Украины

 Украина, Крым, Новороссия

preodol>> Это пусть Ялта беспокоится о потерянных судозаходах. Одесса свое возьмет в любом случае, этот год переждут, пока все утрясется

Ага, вот эти ребята утрясут:

погромят щас все сберы, чем будет турист платить?

xo> ага, только вот кореш из Одессы вернулся - там стон и плач. сезон действительно сорван к куям.

Вы бы ездили на отдых, скажем, в Майданек? Или Хатынь? Одесса теперь примерно в том же ряду.
 
UA mid! #24.06.2014 19:31 ответ на @TheFreak#24.06.2014 19:03
+
+11
-
 
аксакал

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TheFreak> Националистическую (бандеровскую) идею поддерживают дай бог 10%. Остальные 90% просто ведутся на сладкую морковку евросоюза и миф о "цивилизационном выборе".
- Дело в том, что на Украине сейчас главенствует не националистическая(в чистом виде) идея,а скорее национал-социальная идея, которую поддерживает как раз большинство - более 80%. Они против "империи", против коррупции и воровства(особенно воровства и произвола во "власти"). Поэтому, морально!!! патриот "Единой Украины" ставит выше себя на две головы чем любые российские оппоненты, апеллирующие к "законности" и "правопорядку". Ну какая из России для них "богатая страна"(по уровню жизни в "провинции")? Какая "законность"? В России нет коррупции? Украинцы уже не верят ни кому(в.т.ч.своим властям), а действуют по своему пониманию ситуации. А Россия для них сейчас враг, который с помощью "сепаратистов",мешает им строить "новое государство"...
PS Вроде и без тв- ящика превратился на миг в украинского обывателя :D :D :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

Без комментариев :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Интересная попытка анализа ситуации и состава войск ЦП и карательных частей с "Голоса Севастополя"




Расход.
1. Исчезла из сводок 93-я мехбригада. Предположительно ее танки и артиллерия усилили батальоны Нацгвардии в районе Славянска, а ее мотопехота вошла в группу "Айдар" в ЛНР.
2. Распалась 25 аэромобильная бригада, 400 бойцов из нее написали заявления на увольнение, еще 400 отказались ехать в зону АТО.
3. Днепропетровский бат ТрО.

Приход.
1. 24 мехбригада. Есть подозрение, что она интернациональная: поляки, прибалты, янки и бриты, украинцы. На сегодня основа сил АТО в районе Красного Лимана.
2. 51 мехбригада.
3. группа "Айдар" на базе остатков 93 мехбригады, 128 горной бригады, 80 аэромобильного полка и похоже 1 бронетанковой бригады. По сути дела это так же мехбригада.
4. 7 Хмельницкий бат ТрО (стрелковка).
5. Ивано-Франковский бат ТрО (стрелковка).
6. Львовский бат ТрО (стрелковка).
7. Сводный дивизион оперативно-ракетных комплексов "Точка-У" (6 установок).

Предположения.
Из 1-ого и 2-ого батальонов и танков и САУ 93-ей мехбригады будет сформирована мехбригада Нацгвардии.
Батальоны территориальной обороны и спецбаты МВД будут приданы мехбригадам для задач охраны тыла и зачистки населенных пунктов.
Всего ожидается по фронтам:
Северный фронт.
3 мехбригады: 24 мехбригада, мехбригада Нацгвардии, группа "Айдар".
1 бригада оперативно-тактических ракетных комплексов "Смерч", 26я.
1 аэромобильная бригада, 95я.
5 спецбатов МВД и ТрО: 22ой ТрО, "Слобожанщина", "Днепр", 2 бат ТрО из прихода.

Южный фронт.
2 мехбригады: 30я и 51я.
Дивизион оперативно-тактических комплексов "Точка-У".
1 аэромобильная, 79я.
2 спецбата МВД и ТрО: 24ый "Донбасс" и новый из прихода.

Исходя из расстановки сил основные боевые действия ожидаются на северном фронте.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

К теме "переговоров":

Губарев

По вопросу этих пресловутых переговоров. Я не понимаю и не намерен принимать участия в переговорах под грохот артиллерии в Славянске. Утром созванивались с Моторолой, а на фоне слышны взрывы от минометного огня.


Моя позиция прежняя:
1. Вывод укроповских войск.
2. Признание украми ДНР и ЛНР.
3. Переговоры о разделении бывшей Украины мирным путем.

И два доп. условия:
1. Коломойский, Аваков и Ляшко добровольно сдаются ополченцам и мы отправляем их в Гаагу.
2. Ахметов добровольно передает народу свою собственность и собирает манатки.

Повторяю, я не шучу.
 
RU parohod #24.06.2014 08:31 ответ на @korneyy#24.06.2014 06:47
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

3X>> свидомые впали в шок :D
korneyy> Подобных каментов в инете куча:

"Мы предложили представителям Украины провести следующие переговоры в городе Славянске", - заявил Лидер движения Юго-Восток Олег Царев

Царев предложил продолжить мирные переговоры с Киевом в Славянске

Лидер движения Юго-Восток озвучил 7 требований для урегулирования конфликта // vesti.ua
 

пора наверно тему про переговоры заводить
 
RU я уехал #24.06.2014 19:00 ответ на @DTA#24.06.2014 11:20
+
+9
-
 
мракобес

Рельсовая война на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

DTA> кто там хотел рельсовую войну ?
DTA> В Запорожской обл. ночью взорвали железнодорожный мост - Аварии и ЧП - 112.ua
DTA> На ДЖД вновь произошли два взрыва на железнодорожных путях - Главные новости - 112.ua

Ну вот видите народ пришел в движение. Смерть фашистким оккупантам!
 
RU bocha #24.06.2014 17:23 ответ на @bocha#24.06.2014 13:51
+
+8
-
 
втянувшийся

«Южный поток»

 Политический

Россия и Австрия подписали соглашение о строительстве участка "Южного потока"

Россия и Австрия подписали соглашение о строительстве участка "Южного потока"

Принято окончательное инвестиционное решение по строительству «Южного потока» в Австрии. // economics.unian.net
 

___________________________________________________________________________

Самое время запеть, украинское национальное "ла-ла-ла-лалалалала...." :D
 
RU Кот_да_Винчи #24.06.2014 14:28 ответ на @LOT#24.06.2014 14:15
+
+5 (+7/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

LOT> Вот тебе, бабушка, и юрьев день...

не засчитают прогиб. Этого мало. Требуется помощь силам АТО.
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU цу5кгеыугоынроы #24.06.2014 18:32 ответ на @ahs#24.06.2014 18:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся
☆★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Там идет гражданская война, где русские убивают русских, украинцы украинцев и все без каких-либо отличий. Россия там поддерживает политическую сторону, а не национальную.
Под флагом ЕдинойКраины убивают новороссов. Новороссы явно соотносят себя с "Русским миром".
ahs> И варианта изжить ее два: дать самим докумекать, что крупно облажались,
не дождёмся- украинству уже больше 150 лет и украинизация только набирает обороты: за последние 23 года в Новороссии русских стало не 12млн., а восемь (если с Крымом считать). В начале 20-го века в Новороссии были только русские. Ждать нет смысла. Русские Крыма это хорошо понимали в марте.
ahs> либо насильно деукраинизировать по примеру денацификации вопреки воле самих жителей Украины и вопреки воле примерно 80% военной силы мира.
В килотоннах разница значительно меньше. Характер войн в эпоху ядерного оружия изменился- не стоит переоценивать противника.
ahs> Жертвовать собой и страной для второго варианта я не готов в принципе, не та цель, чтоб глаз вон. Зато категорически поддерживаю первый вариант.
Это понятно, но есть мнение, что это война против России и отсидеться всё равно не удастся.

Дальше »»»
 
RU цу5кгеыугоынроы #24.06.2014 18:07 ответ на @bocha#24.06.2014 17:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

bocha> никто не убивает русских больше, чем сами русские
Убивают преступники.
В Новороссии русских убивают по идейным соображениям, за то, что они "подняли голову", "встали с колен".
bocha> Прежде всего, целью было и есть, открыть галаз людям на ЮВУ на ту псевдоидеологию, и ту пропаганду что им запихивали всего эти годы.
Согласен, украинство- это враждебная идеалогия
bocha>... Но для этого еще раз говорю, нужно время...
С предлагаемым вами способом идеологической борьбы не согласен
 
RU 16-й #24.06.2014 18:16 ответ на @цу5кгеыугоынроы#24.06.2014 17:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> Вы не замечаете, что это рубилово уже второй месяц как идёт?

Между составными частями "Русского мира" рубиловка идёт?
Ну, и как бы, есть разница. Россия официально объявит войну Украине, это само по себе звучит суицидально для идеи "Русского мира". Нападение извне на страну - кто бы там не нападал - аргумент основной для большинства граждан. После этого нормальным гражданам Украины, чтоб они там не думали на счет нынешних властей в Киеве, останется только от всей души херачить граждан России.
 
ME kirill111 #21.06.2014 11:10 ответ на @Vale#14.06.2014 23:15
+
+6
-
 
старожил
★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> P.S. Лично я считаю, что градус одурения в обоих странах практически одинаков.

Да какой смысл считать процент одурения? Важно, что оно уже за гранью терпимого.
 
паникёр

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Под Славянском террористы сбили украинский вертолет Ми-8

Под Славянском террористы сбили украинский вертолет Ми-8

Под Славянском у горы Карачун террористы сбили украинский военный самолет Ми-8. // censor.net.ua
 
 
RU ahs #24.06.2014 17:34 ответ на @цу5кгеыугоынроы#24.06.2014 17:31
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> Март- Всё для фронта, всё для победы.

ополчения нет, ситуация не ясная

цу5кгеыугоынроы> Июнь- Чёт я передумал

ополчение есть, перспективы ЗСУ и всей Украины вполне ясны

Или всем мясорубку подавай?
 
RU parohod #24.06.2014 17:10 ответ на @bocha#24.06.2014 16:50
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

bocha> А по поводу "Путин зассал", это игра многоходовая, и мы лишь в начале игры. Не стоит делать поспешных выводов.

собственно разрешение СФ на ввод войск перестало быть средством устрашения. Эту угрозу надо было своевременно реализовывать, а сейчас укров она уже не пугает. В тоже время повторное получение разрешения на использование войск от СФ будет иметь существенно больший эффект. Я думаю, мало кто сомневается что СФ уважит данную просьбу Путина в случае чего.
опять же на переговорах от РФ присутствует Зурабов. Его кто-то воспринимает всерьез?! Реальные политические фигуры со стороны РФ в игру не вводятся.
Не думаю что существует какой-то "хитрый план" Путина. РФ действует во многом рефлекторно, что не исключает наличие каких-то отложенных заготовок.
 
RU xo #24.06.2014 16:35 ответ на @preodol#11.06.2014 18:26
+
+8
-
 
аксакал

Порты Украины

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Это пусть Ялта беспокоится о потерянных судозаходах. Одесса свое возьмет в любом случае, этот год переждут, пока все утрясется и опять будет валом. Бабки они умеют считать!

ага, только вот кореш из Одессы вернулся - там стон и плач. сезон действительно сорван к куям. А в Крым авиабилеты разобраны на 2 месяца вперед. Такие вот дела.
 
CA AndreySe #24.06.2014 05:46 ответ на @пеленжук 2016#24.06.2014 00:22
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Порты Украины

 Украина, Крым, Новороссия

п.2.> спасибо путину что забрал крым дал работу одессе и ильичевску спасибо но в гости пусть на остров пасхи ездит там русских обижают
прикольно что все 23 года у вас как то не очень получалось денег в казну зарабатывать,а тут вдруг прямо так поперло так поперло...как в анекдоте "...джентельмены верят на слово и тут мне как фишка пошла"
Наверное Крым и впрямь баластом был,всю украину на дно тянул,но теперь то вы освободившись от оков,вздохнете полной грудью воздух свободы и заработаете себе бабок немерено.Нахрена только 3млн украинцев в Россию на заработки ездят?Счастья своего не видят.
 
93734274427342724271427042691
Смотри также