лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754314304294284274261
RU 607ОДНГС #02.12.2011 22:35 ответ на @607ОДНГС#02.12.2011 22:28
+
+11
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

Позволю себе поделиться личным "мебельным" опытом. Привозят книжные полки в каюты. На полку лезут только книги размера близкого к карманному. Ни папка с документами, ни издания любимого ГУНиО не лезут принципиально. Спрашиваю представителей "Звездочки" - у вас что полок большего размера не делают? Ответ - Делают - и в 1,5 и в 2 раза... - Так что же вы мол...? - А что нам заказали, то и привезли.
Наверное ГК или МО на моем месте сделали бы вывод, что необходимо закупить полки в Англии и успокоиться. А у меня вывод получился другой: ЕСЛИ МОЗГОВ НЕТ - НИКАКАЯ ЗАГРАНИЦА НЕ ПОМОЖЕТ.
 
RU Nav #30.11.2011 11:18 ответ на @Snake#29.11.2011 21:12
+
+5
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Snake> Второй выход. 29 ноября.

+2 другие фотографии
Прикреплённые файлы:
Varyag.jpg (скачать) [2998x693, 173 кБ]
 
Varyag2.jpg (скачать) [1936x1296, 285 кБ]
 
 
RU Sergey Kuznetsov #29.11.2011 13:14
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

тихим сапом , грузоподъемные устройства в постройке
Прикреплённые файлы:
P1012589.JPG (скачать) [1600x1200, 340 кБ]
 
P1012591.JPG (скачать) [1600x1200, 350 кБ]
 
 
RU alex_ii #27.11.2011 18:54 ответ на @Кот_да_Винчи#27.11.2011 13:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия


Бюллетень со сьезда ЕР
А вот твиттер оргазмирующего на сьезде гражданина, который его гордо сфотографировал...
https://twitter.com/#!/burmatoff
И пусть мне сто раз скажут что это не КПСС в новой реинкарнации и без идей - я не поверю...
 
US russo #28.11.2011 01:11 ответ на @SkyDron#27.11.2011 23:14
+
+5 (+7/-2)
-
 

Ядерная программа Ирана -- возможная военная составляющая

 Общевоенный

Dem333>> вам осталось только флажок сменить...не понимаю что вы до сих пор в этой стране делают ...велком скорее в вами любимую америчку.

Театр абсурда — русскоязычный канадский иммигрант учит российского кадрового военного как нужно Родину любить :F
 
RU pokos #23.11.2011 22:02 ответ на @russo#23.11.2011 21:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

russo> путенов не спрашивали
Сколько злобы-то! Видать, зацепил твоё пиндосское нутро за живое. :D
Шоп ты знал, ядерное оружие не запрещено никакими конвенциями, в отличие от химического, например. Потому оно абсолютно конвенционально.
Женералли рефёр, понимаешь. Журналамерами то бижь.
Конечно, журналамерам это неизвестно, как неизвестно, например, что противопехотные мины местами неконвенциональны.
 
RU GREI #06.03.2011 08:40 ответ на @GREI#06.03.2011 08:31
+
+5
-
 
опытный
★★

Ещё раз о правовом статусе Курильских островов.

 Политический

Для сравнения фрагмент японской карты 1785 года. Сравнивая карты можно оценить степень изученности и освоения Курильких островов японцами и русскими
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #02.12.2011 08:28 ответ на @Unic#02.12.2011 00:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Президентские выборы в Южной Осетии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Unic> Главной ошибкой грузин было соглашение на размещение там в свое время российских миротворцев, а не миротворцев ООН,

Грузин, собственно, никто не спрашивал. Они проиграли войну а Запад ровно так же, как и в 2008ом умыл руки, не желая острого столкновения с Россией в зоне ее интересов. Поэтому Шеварнадзе, которого только российская армия спасла от попадания в руки горячих абхазских парней, пришлось подписывать то, что дали. В противном случае грузинские анклавы в мятежных республиках были бы ликвидированы еще тогда. Ну а дальше для того, чтобы переиграть результаты и последствия проигранной войны дипломатическим путем у грузин не хватило ума, а для того, чтобы сделать это военным - не хватило сил. Ошибка в те года у грузин была ровно та же, что и в 2008ом и от которой предостерегал еще старина Сунь Цзы: нефиг начинать войну, которую не сможешь выиграть.

Unic> конфликт бы давно уже решился и не было бы геноцида грузинского народа.

Конфликт конечно бы решился, просто за счет геноцида другой стороны, как это произошло в Косово. Грузины почему то в качестве миротворцев ООН воспринимают только НАТОвские или проамериканские страны. На худой конец - союзных им украинцев. Когда я их прямо спросил, а не хотели бы они, чтобы в Абхазии и ЮО стояли китайцы или индусы, которые одинаково независимы как от российско-американских, так и от кавказских разборок, то ответом мне было гробовое молчание.

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #01.12.2011 23:19 ответ на @sam7#01.12.2011 22:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

madmat>> Самое что интересно, что именно это и надо отечественным производителям.
sam7> Осмелюсь сказать от лица отечественных производителей, что это не совсем так.
Может это и так, когда речь идет о монополистах. Но гальюны - не "Булава" и даже не бином Ньютона. А отечественный производитель не в обиде на МО потому, что его унитаз (который не хуже аглицкого - ибо не бином Ньютона :)) купят для торговых судов и рыбаков. Купят даже пограничники и МЧС-ники. И эти заказчики не будут, как МО, составлять невнятное ТЗ, потом менять его задним числом, потом требовать устойчивости к ядерному взрыву и представления ...дцать тысяч бумаг, а потом все равно отдадут иностранцу, так как те просят дороже (и откаты, естественно, больше). А уж обосновать что такое есть у английского за 100 фунтов, чего нет у нашего за 1000 руб - опять же не бином Ньютона - таких специалистов в МО хватает. Похоже даже, что только такие и остались...
 
RU Полл #02.12.2011 04:08 ответ на @Militarist#02.12.2011 03:53
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

 Современные международные конфликты

Militarist> Вряд ли я узнаю много нового.
Другую идеологию. Австралийцы тоже не всегда улыбаются. Прям как русские. :)

Militarist> Но дело даже не в этом. Австралия и в меньшей степени Бразилия - это часть Запада и разные отличия между ними вторичны. Главное у них общее.
Ну вообще-то если Бразилия - часть "Запада", то почему тогда Россия - не часть "Запада"? Потому что Россия продает в США РД-180 и имеет свои СЯС? :)
И страшшная тайна - по мировоззрению Саудовская Аравия значительно дальше от США, чем Иран. Кроме того, если Иран движется в направлении все большей светскости жизни - позиции ваххабитов Саудии становятся все радикальнее. То есть в нашей системе координат Иран движется в направлении США, а Саудовская Аравия - удаляется от США.
Но бомбить нужно Иран. :)
Двоемыслие, возведенное в ранг государственной политики и внедренное во все сферы жизни начиная с детского садика. Самая страшная темница на земле - темница для разума. Особенно так хитро сконструированная, что заключенный разум сам стоит на страже ее.

Дальше »»»
 
RU ccsr #01.09.2011 21:02 ответ на @flateric#20.07.2011 17:19
+
+7
-
 

Шунейко - есть ли более серьезные работы

 Лунные космические программы

ошибка.
Клоунов оказалось гораздо больше, чем я предполагал.
 
RU Bryansk Eagle #30.11.2011 10:20 ответ на @Iltg#29.11.2011 19:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Iltg> Не надо искать "жертв кровавых режимов".
Iltg> Надо хоть немного применять мозги к анализу сложившейся в Сирии ситуации...

Это да. Но мне вот мои мозги просто кричат, что если сейчас поддержать "мирные демонстрации" не менее "мирными" бомбежками, неадекватными санкциями и т.п., то приведет это к большой и толстой жопе, которая нависнет как над самими сирийцами, так и над всем регионом.

В стране нет противостояния тоталитарный лидер vs жаждущий свободы народ.

Имхо, в стране противостояние: авторитарный лидер, давно засидевшийся на своем месте, плюс большая часть населения страны, не желающая наступления хаоса vs радикальные исламисты, наемники, национальные меньшинства (иногда реально угнетаемые, иногда за дело), иностранные государства, пытающиеся протолкнуть какие-то свои шкурные интересы.

Методы кровавы и беспощадны и у тех и других. Но в дальнейшем больше крови принесет победа "борцов за демократию", так что хоть и с отвращением, но я болею за легальную Сирийскую власть. Иногда авторитарный режим куда предпочтительней, чем пародия на "свободу и демократию", больше походящую на анархию.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #01.12.2011 06:57 ответ на @энди#01.12.2011 06:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

энди> Работать надо-поэтому их и ненавидят.
Нестыковочка... Я вот работаю. Как работает моя сестрица - участковый врач - я злейшему врагу не пожелаю работать. Тем более за такие деньги. Тем не менее - у нас нету нежной любви к ЕР... Да и у прочих РАБОТАЮЩИХ - тоже вижу в основном усталое безразличие к ней, временами переходящее в неприятие (вплоть до жгучей ненависти, но это редко...)
 
US IDiO #30.11.2011 14:15 ответ на @Сергей-4030#22.11.2011 19:40
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

Сергей-4030> Проблема не в том, что вы - гуманитарий, проблема в том, что вы - мягко говоря не первый (...)

Сергей, проблема уже даже не в том, что вы вы выдаёте свои домыслы за факты, а в том, что вы абсолютно отказываетесь воспринимать информацию. Гуманитарий я вполне нормальный. В некоторой степени мне крупно повезло - музыкальное образование (как фо-но, так и сольфеджио и прочая теория) которое тут стоило бы много тысяч долларов я получил абсолютно бесплатно. Кроме того, с детских лет баловался дико дорогими записывающими программами которые покупал практически по стоимости дисков. В общем - законопослушный американец за всё это выложил бы десятки тысяч, а моё семейство - сущие копейки. Ужасный социализм (вкупе с дикими девяностыми) предоставил мне крутое конкурентное преимущество ещё до старших классов обычной, средней школы.

Так вот - зарабатываю я много. По сравнению со сверстниками, однокурсниками, однокашниками - очень много. Социалистические взгляды, как ни сложно бы было в это поверить жителям пригородов - далеко не всегда последствия личной нищеты (хотя о своих условиях 5-7 лет назад я рассказывал). Но между тем, да, корреляция между гуманитарными профессиями и социализмом - безусловно существует, вне зависимости от уровня доходов.

> Главная подспудная тема этих "99%" - списание долгов, что бы там ни говорилось. И вот что я вам скажу, во-первых, таких не 99%. Во-вторых, те, кто делает долги, должен их выплачивать. У меня есть свои вопросы к ситуации в США и свои раздумья. Но я ничего ни у кого не прошу.

У меня нету долгов. Вообще нету. Ноль. Это для меня принципиальный вопрос, в долги если и влезаю, то исключительно на крайне краткосрочную перспективу. В отличии.

А главная тема для 99%, что бы там ни говорилось ничего не рубящими сторонними наблюдателями, это вытеснение большого бизнеса из политики. Убрать корпоративную личность. П…

Дальше »»»
 
RU yacc #01.12.2011 16:24 ответ на @flateric#01.12.2011 03:53
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

flateric> Phobos-Grunt failure fuels alien war conspiracy theories | Conspiracy theories News | The Week UK
flateric> :D
Они просто не признают такой аппарат :)
Бо ( с баша ):
xxx: Инопланетяне наверняка уверены, что СССР до сих пор существует. Потому что в космосе куча флагов и вымпелов Советского Союза, вплоть до поверхностей Марса и Венеры.
xxx: И ни одного флага России.
 
US russo #30.11.2011 18:57 ответ на @Bredonosec#30.11.2011 16:23
+
+5
-
 

Протесты в США.

 Политический

Bredonosec> "The Spice Must Flow"

Совершенно верно — мне все равно какое племя там у власти. лишь бы нефть качали исправно. Т.е. ни слова про мою "однозначную поддержку боевиков"

Bredonosec> "гуманитарные побуждения да защитить поставки нефти"

Это я обьясняю мотивы тех кто принимал решение бомбить кадаффистов. Опять же — ни слова про мою "однозначную поддержку боевиков"

Bredonosec> "Жаль что поставки нашей нефти, случайным образом попавшей тамошним аборигенам под задницы, при том пострадают. Это бы надо по возможности предотвратить, не спорю."

Ыыы, это типа выражение моей "однозначной поддержки боевиков"?


В общем просто запомни на будушее что врать нехорошо, ладно?
 
RU tramp_ #01.12.2011 00:04 ответ на @‌#30.11.2011 22:17
+
+2 (+5/-3)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> Вы чьи деньги считаете? Заказчика? Исполнителя?
Свои, налогоплательщика, как не не покажется вам это наглостью.
au> Не хамите. Если промышленность может сделать — пусть сделает и предложит заказчику (МО).
Простите, не желал обидеть рыцаря плаща в перчатках. :)
Промышленность может и может, только вот министр сказать что он хочет, не может или не хлочет, как и платить отечественным производителям столько же, сколько и иностранным за аналогичный товар, да еще заранее сообщить об интересе к нему, дабы заинтересованные в поставках производители могли создать и представить свои изделия. В данном случае, как впрочем и в ситуации с Мистралем, ничего подобного мы не наблюдаем, озвучен план по закупке вполне конкретного товара, как, почему, на основании чего, осталось за кадром.
au> з.ы А по результатам работы "мебельщик" достаёт из рукава неожиданные самолёты и прочие вертолёты
да ничего он не достает, он деньги крутит, судьбы многих военных программ тому свидетельство.
 
RU 607ОДНГС #01.12.2011 00:14 ответ на @‌#30.11.2011 22:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> з.ы А по результатам работы "мебельщик" достаёт из рукава неожиданные самолёты и прочие вертолёты, а не грустные истории о том как не хватило денег и ничего не получилось.
А по результатам работы... нам "говорят",что деньги на гальюны есть, а на ремонт техники - вот вам 5 лямов, вместо нужных 20-и и ни в чем себе не отказывайте! А на сервисное обслуживание - да, побойтесь бога, у нас же неожиданные самолет, вертолет да унитаз, а моряки-нытики смеют чего-то на ремонт требовать.
P.S. Кстати о соотношении "цена-качество" конкурирующих проектов ничего озвучено не было.
 
AU#30.11.2011 17:47 ответ на @EvgenyVB#30.11.2011 16:56
+
+4 (+5/-1)
-
 

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

EvgenyVB> глядя на такой гальюн - за наших моряков становится стыдно
EvgenyVB> какой смысл во внешней чистоте, если в сортире такой пиз*ец творится?

Есть и обратный эффект. Когда человек оказывается в чистом и белом туалете, с сидением и рулоном туалетной бумаги, у него не включается режим "орёл в сральнике". Генетический мусор не в счёт. А вот когда человек оказывается в сральнике, тогда хочешь не хочешь... Я так думаю. Это аналогично эффекту разбитых фонарей или как его там, когда срач пораждает срач.
А лучше всего — это когда пусть размером с носовой платок, но свой туалет — один на кубрик, например. Он не занимает много места, но он будет чистым, т.к. свой. А если не будет, его можно закрыть, пока не станет чистым :)
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

ООН рассказала о зверствах в Сирии. "Тысячи убитых" взялись из телефонного справочника, выяснил критик

Независимая комиссия ООН обвинила власти Сирии в преступлениях против гражданского населения, в частности, в убийстве 256 детей, некоторые из которых, якобы, были изнасилованы. Против Дамаска ополчились США, ЕС и даже Лига арабских государств. Но и там далеко не все верят в исключительную жестокость режима Башара аль-Асада.

// www.newsru.com
 

Учитесь студенты ,жертв "кровавых режимов" искать.
 
RU GREI #30.11.2011 19:33 ответ на @EvgenyVB#30.11.2011 16:56
+
+5
-
 
опытный
★★

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

EvgenyVB> глядя на такой гальюн - за наших моряков становится стыдно
EvgenyVB> какой смысл во внешней чистоте, если в сортире такой пиз*ец творится?

Если коротко и без эмоций деньги надо выделять не только на закупку новых унитазов но на содержание и ремонт уже имеющихся.
 
RU hnick #01.12.2011 00:26 ответ на @Yevgeniy#01.12.2011 00:15
+
+5
-
 
старожил

Рублевка уезжает?

 Политический

Yevgeniy> Мне не пофиг, когда на улицах люди приветливые, открытые, не боятся проявлять эмоции,

да пустое это все - ничего за этим нет, просто привычка. А нам, русским, нужна причина для улыбки - тем она ценнее, не?
 
+
+6
-
 
опытный

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской


Вот такую занятную картинку увидел в приведённой выше статье про проектируемый новый эсминец. Статья так себе. Но картинка забавная. Похоже начинаем возрождать линкорный флот с мощным бортовым залпом :)
Прикреплённые файлы:
 
US IDiO #30.11.2011 13:20 ответ на @MD#29.11.2011 06:06
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

MD> А вот сейчас отниматели и делители, американские Швондеры типа нашего ИДиО, пытаются поделить заработанное не только не ими, но даже и не их поколением, и даже еще не заработанное вообще.
MD> Делят шкуру не то чтобы не убитого медведя, а еще не рожденных детей. Борцуны за социальную справедливость, бля...

Что за потрясающий, феерический, бред... Никогда в жизни, ни одного разу, я не написал и не предложил жить в кредит за счёт ещё не родившихся детей. Все до одного мои предложения исходят из совершенно обратного - хватит, бля, резать налоги миллионерам сейчас, что бы потом отбивать долги на детях, молодёжи, нищих и пенсионерах. Это - скотство. Это - дебилизм. Самое главное, что это - тупик.

Совершенно наоборот мыслишь ты: тебя коробит, что не дали утонуть системе и впасть в депрессию 2.0, что не сбросили "со счетов" всех "дармоедов", а это, читай: дети без страховки, студенты, матери одиночки, безработные, инвалиды на SSI. Для чего? Для того, что бы "до основания, а потом..." на костях развалившейся, так страстно ненавистной, системы общественного благосостояния, восстали условия 19 века. С богатейшей элитой и с копеечной, забитой рабочей силой. Ну, а то что пару поколении при этом в большинстве своём "потеряются" - фигня. Идея ведь, мать вашу.

ПС. Причём всё это - для человечества. Сам советует из практически социалистической Канады.

Дальше »»»
 
KZ TEvg #24.11.2011 11:00 ответ на @Кот_да_Винчи#24.11.2011 09:44
+
+4 (+5/-1)
-
 

Предвыборная истерия городских сумасшедших

 Политический

Кот_да_Винчи> ниасилил - многа букав. А нельзя эту, как ее - рецензию? Ну типа, "просрали все полимеры", или "мы все умрем"?
Кот_да_Винчи> :D

Да ради бога. Для начала и далее по тексту товарищ много понтуется, типа позволяет жить толкающимся на эскалаторе хомячкам, лазил с калашом на пузе.

>Непонятно, что с окружающими людьми. Они все на взводе, разве что не бросаются.

Угу. Человеку непонятно, но он и не пытается понять, чего это в благословенной путинщине люди друг на дружку кидаются. Наверное отрабатывают деньги ЦРУ и Госдепа - за каждое хамство им платят.

>Да, я сейчас "офисный планктон". У меня вручную пришитая подкладка пиджака и на запястье у меня золотые часики.

Остается только посочувствовать.

>Но я не понимаю истерии вокруг.

Так вы бы сняли часики, и шли бы выращивать дешевую пшеницу в рамках ВТО. И снизойдет на вас просветление.

>Возьмём, к примеру, настоящую истерику под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". А ведь многие знают, что московский митинг под этим лозунгом набрал едва ли 300-500 участников.

Митинга я не видел, но опросы показывают, что от 70%, таки не хотят кормить кавказ, была и телепередача с голосованием. Кажись с участием Навального, тамошнее голосование тоже показало распространенность этой точки зрения. Кстати сколько людей набрали ваши митинги "За Путина", "За Единую Россию"?

>А что выкрикивали с трибуны? Что в Чечне не производят холодильники и телевизоры!

В Чечне не производят холодильников, а в Красноярске производят. При этом Красноярск производит пшеницу, производит металл, производит энергию, производит ракеты. Но кормят Че…

Дальше »»»
 
93754314304294284274261
Смотри также