лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754324314304294284271
RU Sergey Kuznetsov #27.11.2011 18:26
+
+5
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

тоже в тему) Мсье Kaf критически осматривает уже сто раз осмотренное) а я непонятно почему давлю лыбу)
Прикреплённые файлы:
DSC05497.JPG (скачать) [1244x700, 358 кБ]
 
 
PL Дядюшка ВB. #15.11.2011 18:50 ответ на @Памятливый45#15.11.2011 00:43
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен?

 Лунные космические программы

Памятливый45> 1. 19 сентября 2011 года Вы оскорбили Памятливого45.

Тупой, а вот чисто ради медицинского интереса - чего это вы так возбудились на мое сообщение именно с 19 сентября 2011 года? Там ведь ничего нового не сказано - сказано, что вы тупой. А ведь то, что вы тупой, я повторяю вам уже года 4. Почему вы обидились, когда я назвал вас тупым именно 19-ого сентября?
 
RU kirill111 #03.12.2011 22:38 ответ на @bashmak#03.12.2011 18:55
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

bashmak> Вы в очередной раз решили нести чушь в массы? Какой нахрен "эффект низкой базы", если к 1913 году у нас промышленность была как во Франции?



:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 
RU BrAB #03.12.2011 21:21 ответ на @KuLakoff#03.12.2011 21:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

KuLakoff> но многие люди, которые хотят проголосовать не за что-то, а всего-лишь против "Единой России, к примеру за КПРФ - не понимают, что проголосовав за КПРФ или ещё какую партию, как за сдерживающий фактор для Путина в период его президенства, приведут страну к стагнации и краху.

У вас едерастия головного мозга. Боюсь вы едераст.
 
RU Fakir #03.12.2011 21:19 ответ на @KuLakoff#03.12.2011 21:10
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

KuLakoff> но многие люди, которые хотят проголосовать не за что-то, а всего-лишь против "Единой России, к примеру за КПРФ - не понимают, что проголосовав за КПРФ или ещё какую партию, как за сдерживающий фактор для Путина в период его президенства, приведут страну к стагнации и краху.

В пень такую кондовую пропаганду.
 
RU 607ОДНГС #03.12.2011 17:05 ответ на @‌#03.12.2011 16:27
+
+9
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

607ОДНГС>> Кроме того, хочу отметить, что ни МО ни ГК не являются Заказчиком и выбирать что-то сами права не имеют.
au> Если бы это было так, это было бы дефектом системы управления.
Дефект управления в том что Министр обороны и Главком ведут себя как заказчики - хозяева предприятий. В то время как заказчиком является министерство обороны или ВМФ - т.е. госструктура и все особенности заказа прописаны (или должны быть прописаны законодательно). В этом случае нравится что-то министру или не нравится никакого значения не имеет. Наверно торопятся наруководить до внедрения электронных аукционов, когда единственным способом воздействия будет недопуск нежелательных конкурентов к участию, а это трудновато будет делать без работы с ТЗ и всем прочим от чего уже отвыкли. Личное рассмотрение и подписание контрактов Министром - это ли не дефект управления?
au> Такая вот слабость.
Бывает... Только зачем Вам тогда форум. Газеты читайте.
607ОДНГС>> трачу на обеспечение повседневной деятельности ВМФ свои личные средства
au> Буквально ССЗБ. Перестаньте это делать — вы своими действиями скрываете проблему. От этого она не решится, потому что её как бы "нет".
Совершенно верно. Вот только одна беда. Проблема не будет решаться даже если она как бы "есть". Такова нынешняя ситуация. Проверял неоднократно и в ближайшее время еще раз проверю, так как масштаб затрат уже начал превышать возможности. Результаты проверки расскажу. Только видимо не Вам, ибо ...
au> Это все.
Аргумент железный. Надеюсь здесь не возбраняется общаться с другими участниками форума, которые не считают, что "это все"??

Дальше »»»
 
RU СИБИРЯК-66 #29.11.2011 21:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Чемпионат Мира по радиокопиям 2011г. Венгрия.

 Судомодельный

Десятая картинка...Самое главное в модели,как мне кажется,не размер.а исполнение...Да вроде все просто,казалось-бы...но фаворит соревнований!!!
Прикреплённые файлы:
DSC03462 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 134 кБ]
 
DSC03463 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 140 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

 Судомодельный

Я посоветовался с некоторыми ребятами из форумчан , стоит ли мне тут это написать
и ребята сказали что наверное стоит . Хочу рассказать одну историю - многие из форумчан были свидетелями как начиная с конца прошлого года один деятель , имя которого я называть не стану (кто в курсе те поймут о ком речь) , взялся периодически тут меня обсерать . Чел наверное думал что расстояние в 600км разделяющее нас гарантирует ему безнаказанность . И вот случилось мне в конце сентября на несколько дней заехать в его город . Не буду говорить где и как я нашел его телефон , но нашел . Позвонил и предупредил – я в городе , тебя найду и за базар спрошу .
Тем более что я знал где он живет и работает . Ну и что вы думаете ? Три дня он не появлялся На работе , около дома я его тоже выцепить не смог , а на телефон он больше не отвечал ...
Вот оказывается как бывает – у человека в 35 лет свирепости хватает только на то что бы писать всякую срань на форуме ...
 
RU энди #22.11.2011 08:38 ответ на @Luchnik#22.11.2011 07:57
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

Luchnik> Орёл, мне кажется, что у тебя сейчас в жизни "чёрная" полоса.
Орел тебя не настораживает что ты поешь в унисон с килло?или с Эхо Москвы?МК?Известия и КП?и другими рукопожатными СМИ? У тебя и нашего рунета (а точнее его части) уровень истерики и кликушества просто зашкаливает а уровень спокойного анализа и просто желания разобраться абсолютно нулевой.Я как человек видевший позднего Брежнева с его стариковским Политбюро ,Черненко,Андропова (вот кто конечно безусловно Личность ,но со своими закидонами) пустышку ,балоболку ,предателя Горбачева ,тупого алкоту Ельцина.ВВП И ДАМ на их фоне смотрятся вообще как инопланетяне)))Конечно и у меня есть вопросы к ВВП и ДАМу ,но если они будут проводить политику которую я хочу наша страна взвоет)))
 
RU Владимир Малюх #03.12.2011 14:32 ответ на @EvgenyVB#03.12.2011 14:15
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

EvgenyVB> люди, которые не в состонии принять тот факт, что в мега-индустриальной царской России ИМПОРТИРОВАЛИ косы, плуги, бороны и прочий мега-технологический инвентарь

Женя, не порите чушь. Индустриализация России была начата при царизме, а советская власть
ее остановила на добрый десяток лет. Методы проведения индустриализации в СССР привели с/х к грани краха, а многие отрасли, такие, например, как авто- и станкостроение, НИКОГДА не вышли на уровень ведущих зарубежных конкурентов.

EvgenyVB> они тебе будут с упорством сомнамбулов твердить - "царская Россия это было хорошо"©

Нет, не было хорошо. Только СССР умудрился сделать еще хуже на очень долгий срок.
 
RU Kuznets #02.12.2011 23:57 ответ на @AGRESSOR#02.12.2011 21:45
+
+1 (+6/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Kuznets>> Страна оплачивала романтику для избранных.
AGRESSOR> И защиту для всех остальных. Мелочь...

Дада, защитой остальных что угодно можно оправдать. Давай я у тебя буду четверть дохода забирать а взамен ты типа под защитой моей будешь. Знакомые песни. Других почему-то защищают за гораздо меньший процент. Можно конечно пытаться и дальше защищаться как раньше - путем расчта на то что надо уничтожить всех и несколько раз. Только ведь опять резинка порвется и штаны потеряются. Не могут эти 140 млн чел обеспечить такую же армию как те 500, неужели это трудно осознать? даже пропорциональную по количеству - не могут, качественно.
 
RU 607ОДНГС #03.12.2011 14:45 ответ на @‌#03.12.2011 14:33
+
+9
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> Похоже вы уверены что люди в МО не способны управлять закупками, а вы способны и вам виднее, не имея требуемых вами же документов. И что "мебельщик" хуже выберет мебель, чем вы :) Это почти анекдот.
У меня есть для этого некоторые основания. Опыт знаете ли...
Кроме того, хочу отметить, что ни МО ни ГК не являются Заказчиком и выбирать что-то сами права не имеют. Представителями Заказчика являются конкретные структуры, которые ныне дореформированы до полной импотенции. И вот об этом я имею право судить ибо сталкивался.
Вашу же странную неприязнь вызвало мое желание увидеть не только сладкоголосые газетные статьи, но и программу испытаний. Не "Булава" же - можно опубликовать дабы заткнуть рот тявкающим из подворотни.

au> А считаете ли вы (или кто-то) его нормальным, ненормальным, или просто хотите "отжать бабло" — это никого не волнует и ни на что не влияет.
Я не "отжимаю бабло". Я в отличие олт МО, ГК (и наверное Вас тоже, хотя может тут и ошибаюсь) трачу на обеспечение повседневной деятельности ВМФ свои личные средства (в доступных масштабах). В этой деятельности я отнюдь не одинок - на форуме достаточно примеров. Так что имею полное право эту практику считать ненормальной. А потому ХОЧУ (как налогоплательщик) чтобы СПЕРВА боевая и повседневная деятельность ВМФ финансировалась "по потребности" в полном объеме. И если это не выполняется, но закупается то что только НРАВИТСЯ хоть и дороже, то имею право называть мебельфюрера тем, кем он и является...

Дальше »»»
 
RU Sergey Kuznetsov #02.12.2011 09:57
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

"Интересна конструкция якоря, изобретенного в 1975 г. голландским инженером Петером Клареном . Это так называемый «Флиппер-Дельта». Его держащая сила увеличена за счет двух дополнительных плоскостей, служащих одновременно для первоначального разворота основных лап. Сейчас такие якоря выпускаются в Нидерландах для нужд технического флота в весовых категориях от 75 до 27 250 кг. «Флиппер-Дельта» быстро забирает грунт, и его держащая сила, как показала практика, составляет на различных грунтах от 15 до 25 весов. Конструкция этого якоря оказалась столь удачной, что фирма, которая начала в Нидерландах его производство, в первый год продала таких якорей общей массой полмиллиона тонн. Гигантский по размерам «Флиппер-Дельта» был поставлен на самый большой в мире плавкран «Один» и несколько якорей по 13,5 т — на океанские буксиры-спасатели «Си Лайон», «Блю Вейл» и «Неддрил». Многие фирмы, занимающиеся бурением подводных нефтяных скважин и дноуглубительными работами, дали очень хорошие отзывы о новом якоре."-выдержка из книги Льва Скрягина "ЯКОРЯ".
На СВС "СПРУТ" были установлены именно такие якоря повышеной держащей силы.
Во вложении результат вчерашней работы над этими якорями. Традиционно ) осталось их только подровнять

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
06.JPG (скачать) [1724x1160, 371 кБ]
 
P1012625.JPG (скачать) [1333x1000, 291 кБ]
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Услышал прикол.

91% россиян не собираются голосовать за ЕР.
При этом 95% граждан уверены, что победит ЕР.

Ну, и картинка по сабжу.
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [930x615, 232 кБ]
 
 
RU kirill111 #21.11.2011 21:58 ответ на @KILLO#21.11.2011 21:44
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

KILLO> Вась, а тебе не кажется, что тебе слишком много кажется?

Хам трамвайный ты, Гиви....
Когда-то, когда в Москве гоняли грузин, я говорил, что в случае чего, можешь найти приют в моем доме.
Ошибался, прости.
 
RU spam_test #18.11.2011 14:17 ответ на @volk959#18.11.2011 14:03
+
+4 (+5/-1)
-
 

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

volk959> подписывают протоколы о безоговорочной победе ПЕДРО.
но если действительно, так и есть!
Вы напоминаете американцев, которые искренне верили, что ирак имеет ОМП, и что афганистан ждет не дождется демократии.
Откуда у вас железобетонная уверенность что все вокруг против ЕР?
 
RU Алдан-3 #28.11.2011 20:04 ответ на @Bredonosec#28.11.2011 15:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Рублевка уезжает?

 Политический

Bredonosec> собсно, интересна причина

паранойя моде он

Региональные илиты готовятся дать бой (руками революционных народных масс, возмущённых действиями ПЖиВ) лишь бы не допустить возврата товарища Путина на трон президента.

Он, паааанимаешь, на них ДОВЛЕЕТ и не даёт как раньше наслаждаться полу-автономией эпохи Большого Пиздеца Ельцина.

Что самое интересное формально они все в ЕДРО, примерно как СССР всё сплошь члены (если не сказать грубее) КПСС убили.

К товарищам бизнесменам со стороны региональных илит был сделан аккуратный подкат на предмет того не хотят ли они влиться в или поддержать финансово мутные волны народного гнева.

Товарищи бизнесмены сложили 2+2 и пришли к выводу, что пора робко прятать в скалах масло, сало, соль, спички и другие продукты первой необходимости начинать неспешную эвакуацию с тонущего корабля. Женщин и детей вывезли первыми.

Причём есть мнение, что это коснулось не только (возможно даже и не столько) московских буизнесменов, в наших краях тоже нездоровая движуха.

И да, я уже три раза пытался добавить это сообщение и всякий раз связь обрывалась! :mad: :D

паранойя моде офф

Рублёвка может из моды вышла? Говорят, там фонарей много :)

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.12.2011 05:28 ответ на @Barbarossa#03.12.2011 00:00
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Barbarossa> Едро признало себя Жуликами и ворами.
Это они, чтоб избиратели не путались. А то будут в бюллетенях ПЖиВ искать, а там ЕР какой-то...
 
RU Dio69 #25.11.2011 02:40 ответ на @энди#23.11.2011 10:48
+
+7
-
 
аксакал

«Вы в России остановились, а мы пошли вперед».

 Авиационные новости

iodaruk>> То есть станкостроительный завод не нужен-я вас правильно понял?
энди> А сколько их вообще нужно ,чтобы было экономически выгодно?Не для десятка заводов (утрировано)а для сотен?И сколько надо вложить,и какие люди нужны с высокой производственной культурой и какое их количество.И вообще как начинать производить хорошие станки,поэтапно?

А что такое ВЫГОДА???? В ЧЁМ она?
Вот ракеты и боевые самолёты делать совсем не выгодно например.
Каддафи тоже был уверен, что армия - это невыгодно и лишние расходы, бредни милитаристов.

Сегодня мы тоже слышим о какой-то там невыгодности собственной промышленности, сидя под ядерным зонтиком, построенным невыгодным Лаврентием Павловичем на невыгодных станках невыгодной промышленности...
Тьфу на них! Даёшь ВЫГОДУ!
Так победим!
 
MD Wyvern #27.11.2011 01:31 ответ на @Vale#26.11.2011 22:14
+
0 (+6/-6)
-
 

Предложение по модерации.

 Авиабаза

Есть несколько вопросов по которым назрела необходимость разобратся раз и навсегда. Например: сделать закрепленный топик, рядом с Правилами, в котором выложить все известные серьезные расчеты потерь в ВОВ. За фразы типа "трупами завалили" предупреждать с сылкой на данный топик, при повторе - банить нахрен.
 
AU#02.12.2011 11:44 ответ на @607ОДНГС#01.12.2011 23:19
+
+3 (+7/-4)
-
 

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

607ОДНГС> о гальюны - не "Булава" и даже не бином Ньютона. А отечественный производитель не в обиде на МО потому, что его унитаз (который не хуже аглицкого

Это вот тот сральник с 941 на фото — он не хуже английского? Вот английский подводный унитаз 70-летней давности — найдите отличия. Если затрудняетесь, я подскажу одно: наличие сидения для людей, потому что они не коты, чтобы срать в коробку, зависнув над ней.



Дальше »»»
 
AU#01.12.2011 10:41 ответ на @tramp_#01.12.2011 09:07
+
+1 (+5/-4)
-
 

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

tramp_> Мои, т.к. они собираются в т.ч. и для этой цели.

Не ваши. Они у вас отняты против вашей воли, просто потому что могут. Ничего взамен вам не обещают.

> Что интересно, за рубежом с их просто демократией задавать вопрос о том куда и зачем идут деньги можно и это нормально, а с нашей суверенной демократией видимо нельзя...

Можно задавать, нормально. Но не стоит расчитывать на содержательный ответ. Не знаю как с суверенной, а с просто демократией всё точно так же: деньги отняты, ничего вам никто не должен — радуйтесь что не отняли больше, а ведь могли.
 
RU ahs #02.12.2011 14:35 ответ на @Balancer#02.12.2011 14:23
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Осторожно, психолог!

 Психология, философия, сознание

Balancer> Юнг же ещё говорил, что в психологи идут или неудачники, или маменькины сыночки.

После хорошей беседы с хорошим психологом неудачника и маменького сыночка можно найти в каждом. Если не нашли - у человечка явно период мании :)
 
+
+9
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Здравствуйте, я Рудаков Игорь Михайлович, г.Коростышев. Занимаюсь моделизмом с 10 лет, под влиянием отца. После окончания школы был перерывв моделизме. Сейчас работаю энергетико. 2 года назад пригласили на СЮТ. где сейчас веду судомодельный кружок. По мере финансовых возможностей стараюсь учавствовать в выставках и вывозить своих учеников на соревнования.
Прикреплённые файлы:
P430.jpg (скачать) [1735x1995, 430 кБ]
 
 
RU flateric #01.12.2011 03:53 ответ на @stas27#01.12.2011 01:01
+
+5
-
 
опытный

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика



Phobos-Grunt failure fuels alien war conspiracy theories | Conspiracy theories News | The Week UK


Dmitry Medvedev wants to punish whoever caused a Russian probe to fail. Aliens, watch out

// www.theweek.co.uk
 

:D
 
93754324314304294284271
Смотри также