лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744304430343024301430042991
BY V.Stepan #27.06.2014 17:03 ответ на @Barbarossa#27.06.2014 16:42
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> ЛГБТ-сообщество Украины намерено....

Надеюсь, Ляшко будет возглавлять колонну? :)
 
RU ahs #29.06.2014 19:50 ответ на @naviac#29.06.2014 19:40
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

naviac> вы всерьез полагаете, что от нынешних 20-30-летних есть толк для российской экономики? свое пепси пить они могут и на сборах

От меня ты объективного ответа не получишь, я 30-летний резервист как раз :D
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+21
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Пляжи Крыма в 2014 году по мнению Запада.
 
RU Nit #20.06.2014 12:54 ответ на @sam7#07.06.2014 19:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Критика проекта 20380

 Морской

sam7> Похоже, Вы о режиме имеете смутное представление.
sam7> Да, любой с улицы его полистать не мог.
Не совсем так. Позволю рассказать себе историю. Будучи в командировке в 80-х годах в ЦНИИ ТС и желая скоротать пару свободных часов, зашёл в библиотеку и попросил справочник Джейн. Получил ответ - пожалуйста, нет проблем, зайдите через 30 минут. Захожу. Говорят - вот справочник, но чтобы получить, зайдите к директору библиотеки. Захожу. Директор - очень колоритная старушка, одета безукоризненно, но - с беломором в зубах. Представляюсь, объясняю проблему. В ответ - да ради Бога, где вы в списке? - Что за список? - Да вот, здесь два десятка фамилий, начиная с директора института и его замов. Говорю - нет меня в списке. В ответ - тогда, увы, не могу выдать, он секретный. Я ей - вам нужна форма допуска - пожалуйста, на любой вкус. Она мне: "Нет, всё равно не могу выдать, могу только по списку. Давайте лучше я вас чаем угощу". Сидим, пьём чай, беседуем. Замечательная старушка, из коренных. Успокаивает: "Если вам этот справочник нужен и у вас есть кто-то, ходящий в загранку - попросите его. Этот справочник в любом крупном порту продаётся абсолютно свободно, в такой-то лавке." Я ей: "Но где же логика - он везде продаётся свободно, а у нас, для имеющих к нему отношение - секретный?" И в ответ слышу потрясающую фразу: "Понимаете, логика - это понятие женского рода. У вас ещё вопросы по этому поводу есть?"
Вот так... :)

Дальше »»»
 
RU GREI #30.06.2014 14:10 ответ на @Beholder44#30.06.2014 14:05
+
+18
-
 
опытный
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Природное творчество.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

22-ая ДМДС КТОФ

 Морской

В 50-е годы личный состав бригады осваивает пункт базирования на мысе Шигино в бухте Новик острова Русский.
В 1955 году США потребовало вернуть им десантные корабли, переданные СССР по ленд-лизу. Десять десантных кораблей типа LCI были отправлены в ВМБ США Майдзуру (Япония), часть была списана по техническому состоянию, часть затоплена.
А в состав 100 бригады было принято 11 десантных кораблей отечественной постройки проектов 450 и 450Б: ДК-112, ДК-113, ДК-114, ДК-115, ДК-121, ДК-123, ДК-124, ДК-142, ДК-151, ДК-225, ДК-226.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
новичок

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
smIMG_7038.jpg (скачать) [800x1200, 344 кБ]
 
 
RU Curious #28.06.2014 04:56 ответ на @John Fisher#28.06.2014 00:22
+
+6
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

J.F.> Пока мнение стойкое, т.к. по фотографиям видно, что форма корпуса (особенно в корме) радикально отличается от той, что была принята на тральщиках 266М проекта. ПМСМ это негативно скажется на поведении корабля как морской платформы (ведь он будет работать на невысоких скоростях хода и на волнении, а широкий транец без заметной килеватости хорош только для глиссирующих катеров и скоростных кораблей, плавающих в переходном режиме). Хорошо, если эти негативные последствия окажутся не катастрофичными для работы корабля в море.
Различие формы корпуса пр.02668 и пр.12700 в корме, как видно на фото, имеется. Оно и понятно - 266 проект - морской тральщик, а 12700 всё-таки базовый. И это важно для модели использования корабля. Но так ли радикально это самое различие? ПМСМ, для 12700 оно практически не будет иметь значения. Ему высокая скорость не нужна, штормовать в открытом море он тоже не должен, для выполнения типовых задач БТ корпус подходящий. Кстати, за рулями у "Александрита" выдвижное ПУ.
J.F.> Но у меня есть опасния, что недостатки чисто корабельного характера в части мореходных и прочих морских качеств перевесят и обесценят все заложенные преимущества...
Опасения по фото - это хорошо, но они, ИМХО, бессмысленны. Вы же не супер-пупер "эксперт" типа постом выше, который по фото уже ГДП определил и которому всё сразу ясно наперёд, нет? :D
Поскольку с этим проектом долго и нудно все носились, как с писаной торбой, в ЦНИИ им. ак. Крылова провёли расширенные испытания модели 12700 и выдали рекомендации проектанту по совершенствованию обводов, что и было учтено.
J.F.> В чем же у него архитектура соответствующая? разве только силуэт еще остается как у тральщика. В остальном полный отход от классики, проверенной временем. Плюс такие странные решения как ванна в носу из фальш

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
UA shon13 #30.06.2014 16:03 ответ на @V.Stepan#30.06.2014 15:57
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

shon13>> Хотя в укрСМИ уже вопят, что неисправны.
V.Stepan> То, что они неисправны — в этом убеждён на 99,(9)% . Но точно так же убеждён, что скоро их восстановят :)

Так я и не сомневаюсь. Ремонт то блочный, а блоки могут быть любого размера ;) .
 
RU johnkey68 #29.06.2014 12:24 ответ на @korneyy#29.06.2014 06:38
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh>> Украина - северное Сомали, или Сомали - южная Украина?
korneyy> http://i016.radikal.ru/1406/74/51f892209428.jpg
 
UA Beholder44 #29.06.2014 10:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Ну и классическое уже, "сидай сынку, сидай":



гость из Африки по имени Челси был облачен в вышиванку и шел в первых рядах с активистами парада вышиванок.
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Крым российский

 Россия

Интересный ЖЖ про Крым:

Первые сводки из Крыма

Багаж приехал, трубы починены, правда дождь все еще идет))) Итак Прежде чем я перейду к любимому формату историй про украденную шелковицу, похождения по…

// littlehirosima.livejournal.com

 

Впечатления от Крыма. Часть 2

Если честно, то меня рвет на части и хочется постоянно сидеть и строчить про новые ощущения в Крыму. Он настолько мне родное и любимое место, что даже когда я жила в…

// littlehirosima.livejournal.com

 
Вот хорошее наблюдение оттуда:
Если вы приедете и будете спрашивать бабушек, как у них дела, они вам скажут - что все плохо, цены растут и будут ныть вечную телегу про тяжелое бытие. Господи, да они всю жизнь так говорили, сколько себя помню. И будут говорить ТАК всегда. Что делает заинтересованный журналист? Правильно - будет писать листы чуши


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #30.06.2014 12:37 ответ на @johnkey68#30.06.2014 12:13
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Все-то у него на По : Постарел , поседел , не поумнел .

"Постарел , поседел , поглупел" — ИМХО, так точнее, если "на по".
 
RU ahs #22.06.2014 11:45 ответ на @ahs#22.06.2014 11:44
+
+6
-
 
старожил
★★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Россия - лидер в работорговле и в нарушении прав человека, говорили они

В Техасе нашли массовые захоронения тел мигрантов

На кладбище в американском штате Техас обнаружены массовые безымянные захоронения. Предполагается, что останки принадлежат мигрантам, которые погибли, пытаясь попасть в США. Кости были упакованы в мешки для мусора, хозяйственные пакеты, а также находились непосредственно в земле. // lenta.ru
 
 
RU dmirg78 #17.06.2014 21:30 ответ на @dmirg78#17.06.2014 21:29
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Катера ВМФ России шведской постройки типа IC16MII

 Морской

dmirg78> 1
Прикреплённые файлы:
004.jpg (скачать) [2080x1656, 578 кБ]
 
IMG_7284.JPG (скачать) [2592x1944, 2,6 МБ]
 
IMG_7286.JPG (скачать) [2592x1944, 2,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Катера ВМФ России шведской постройки типа IC16MII

 Морской

Сегодня под Биржевым мостом
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [1856x1468, 425 кБ]
 
002.jpg (скачать) [2172x1324, 624 кБ]
 
003.jpg (скачать) [2156x1492, 649 кБ]
 
 
+
+15
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия



Всплакнул! :D
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Намок порох , протекли пороховницы
Прикреплённые файлы:
 
UA Oleg Olegovich #29.06.2014 21:11
+
+8 (+9/-1)
-
 
новичок

Информационный котёл

 Война в Донбассе

я чего зашел-то.
спасибо вам парни за всё, поддержка сейчас - это важно для нас,
а то красота кругом, а не знаешь увидишь ли её завтра.
но мы держим хвост пистолетом, без этого никак.
 
+
+22
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+24 (+25/-1)
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #30.06.2014 12:44 ответ на @johnkey68#30.06.2014 12:13
+
+16
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Все-то у него на По : Постарел , поседел , не поумнел . Жаль :(
johnkey68> На Гордоне одну буковку сменить бы и порядок :)
А мы не будем кормить Макаревичей, тогда как раз сможем кормить КРым. Да и что то мне подсказывает, что Крым сам себя прокормит и еще в копилочку для всей РФ еды положит.
 
UA mid! #29.06.2014 22:35 ответ на @RighteouS#29.06.2014 01:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Крым российский

 Россия

RighteouS> Там в разгоревшемся в комментариях холиворе есть несколько интересных моментов о том, как крымчане знакомятся с цивилизацией ....
- Есть еще очень огромный минус насчет зарплат..... Сейчас поясню... Раньше народ работал на предприятиях и учреждениях зарегистрированных в Украине... Затем эти предприятия(учреждения)... либо "почили", либо "преобразованы". То есть появились на их базе Новые!!! предприятия и учреждения(к примеру связь,почта,железные дороги и многие другие). Туда перешли почти все сотрудники... но они лишились всех дополнительных "плюшек" -таких как премии, доплаты за выслугу лет, за многолетний труд на одном!!! предприятие, накопленные отпуска... и еще много чего из социалки, так как по сути они работают на НОВЫХ!!!(по регистрации)предприятиях. Так что в целом народ финансово потерял. Если учесть что многие предприятия вынуждены перерегистрироваться как Крымские!!!(зарплата(вернее оклады) у работников осталась как и были на Украине,только пересчитаны по курсу в рубли), то федеральные зарплаты и бонусы на них не распространяются..., то есть они субсидируются только из местного бюджета, который итак сейчас в провале так как сезон пока 40%, при чем если учесть, что половина санаториев забита беженцами из Украины,то наполняемость бюджета еще ниже...
К примеру, те же ларкьки Крымсоюзпечати, ассортимент их товара намного хуже и меньше почти в 3 раза чем был (Российские издания дороже Украинских и многие "не под силу" приобрести под продажу... ) А предложений по товару и услугам,сейчас с России валом - но все хотят сразу "продать". А за что? за какие деньги??? Крымчанам можно купить? Только единицы!!! Российских фирм предлагают товар или услуги с отсрочкой платежа и "под реализацию". Такая политика ведет мелкий Крымский бизнес к краху...так как рвутся экономические связи и товаропотоки с Украиной. Это одна из причин того почему Крымский бизнес не спешит перерегистрироваться....
PS Если бы Крым не б…

Дальше »»»
 
93744304430343024301430042991
Смотри также