лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744310430943084307430643051
RU korneyy #25.06.2014 15:01 ответ на @Sheradenin#18.06.2014 18:40
+
+5
-
 
координатор
★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Что доказывается нулевым присутствием проукраинских СМИ в зоне конфликта со стороны русских террористов
А кого тут винить? Вот российских журналистов вообще не пускают в Украину даже на официальную сторону. И даже выгоняют из Парламента аккредитованных журналистов (случай с Ляшко). Просто въехать в Украину с журналистским удостоверением из РФ сейчас невозможно, что есть факт.
При этом власти республик не препятствуют любым журналистам освещать события у себя. Иностранных репортажей прям из стана воюющих "боевиков" море. Пример журналиста (тут было несоклько ссылок на него) 112 канала Руслана Кацубы, который был в Луганске (честь и хвала ему, что не убоялся), наглядно демонстрирует, что даже "промайданные" товарищи с честной личной позицией вполне могут освещать события, встречаться с кем угодно и безо всякой цензуры доносить факты до народа.
 
LT Meskiukas #01.07.2014 01:46 ответ на @ADI#01.07.2014 00:56
+
+6
-
 

СКР возбуждает уголовные дела против укрокарателей.

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> Meskiukas, а ты я вижу ссышь ответить открыто.
Для ОИП, как 3 СЖОБ, повторю, что матерно писать в СМИ, не есть гут. Я бы Вам милок такого наплёл в личной беседе. И не только...
 
RU wert #01.07.2014 10:44 ответ на @Android#30.06.2014 17:40
+
+13
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Интересное мнение, если не наброс.
Android> Читать полностью

Не мною замечено, все ключевые решения в "независимой" Руине принимаются ночью, когда в Вашингтоне день..
 
UA poruh #01.07.2014 10:44 ответ на @Кот_да_Винчи#01.07.2014 09:04
+
+10
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

xupavos>> Не разбегутся. Репутация. Война СССР с западной Украиной продолжалась дольше, чем с Рейхом.
К.д.В.> поправочка: не "с Западной Украиной" а "на Западной Украине"

А вот поправочка не принимается.
Мне, как прожившему 54 года из 55 возможных ( мы с сестрой родились на Камчатке) несколько виднее то, что у нас происходит.
Несколько примеров.
Первый.
Сколько я себя помню, при разговоре о землях западнее Житомерской области, я употреблял два термина - "западенщина" и "бэндэры". При этом никакого спецвоспитания среди меня родители не проводили. Среда обитания, знаете-ли - Донбасс!
Второй.
Неделю назад, информация не по сарафанному радио, а из первых рук. Женщина в течении 10 лет ездила на западенщину в санаторий. Телефонный разговор:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы меня узнали?
- Да.
- Свободные номера есть?
- Да. Приезжайте, гробов на всех хватит.
Третий.
Опять же информация из первых рук. У жены на работе женщина, ну дура полная, решила отдохнуть в тех краях.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- У вас свободные номера есть?
- Конечно, а вы от куда?
- Из Донецка.
- Конечно приезжайте, на кладбище много свободных мест.
Еще примеры нужны?
У моей жены дядьку родного убили бэндэры в 46, А она украинка в черт знает в каком поколении, что по линии отца, что по линии матери. Вы бы ее послушали - не один самый прожженный русский шовинист не додумается до таких слов!!!

Дальше »»»
 
LT DDR #30.06.2014 20:17 ответ на @ccsr#27.06.2014 17:16
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr> Но и по немецкому телевидению тоже дают объективные комментарии:
ccsr> Военная провокация против России - YouTube
Может быть. Там же этих каналов х***ева туча.
За две недели пребывания в Хорватии, только один раз они в новостях (гос. канал) рассказали об Украине. Это косалось тогог, что им перекрыли газ за неуплату и долг в более чем 4 миллирда. Ведущий поспешил успокоить зрителей, что эти действия России не ни в коей мере не затронут интересы Хорватии.
Мне понравилось выражение старого хорвата у которого мы каждый год останавливаемся.
Спросил,- Как, Путин еще не в Литве? Нет говорю. Там ему делать нечего.
Хорват говорит,- Ему ничего не стоит, два дня и он тут (в Хорватии). Он смелый и быстрый человек (Путин).
Пардон за офтоп.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Взрослая девочка , 23 года уже . А в сказки верит :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
втянувшийся

БМРТ пр. 1288 типа "Пулковский Меридиан" Чертежи, фото

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Продолжаем. Пошаманил чуток с боковым видом, сшил, почистил.
Прикреплённые файлы:
рис 1.PNG (скачать) [14680x5100, 428 кБ]
 
 
RU wstil #01.07.2014 09:55 ответ на @adk v1#30.06.2014 23:53
+
+6
-
 
старожил

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

a.v.> Напоминают отписки подобные ответы. Не комментируйте лучше вовсе.
Я вот не понимаю, что Вы хотите услышать? Вам нужно обоснование заказа Мистралей? Так пишите в ГШ ВМФ, там Вам с радостью все объяснят.
 
RU StSgt #30.06.2014 08:33 ответ на @asoneofus#30.06.2014 08:08
+
+5
-
 
опытный

Геополитика ( военно-политическое значение ) Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Хм, если шмотьём от кутюр и свежими макаронами с пиццей нагрузить - то сброс в район БД на Украине приведёт к остановке таковых?

и ведь все цифры такие .. конкретные: Через 2 часа Крым будет подавлен, через 14 суток прекратит организованное сопротивление .. 80% РВСН ..
ну не подкопаисси! :D
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
 
RU Черномор™ #30.06.2014 23:13 ответ на @adk v1#30.06.2014 23:10
+
+6
-
 
старожил
★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

a.v.> Открываете первую страницу темы и сразу упираетесь в ссылку. И аккуратнее с выражениями, что ли.

Kremlin.ru?
Авторитетнейший ресурс по теме моря и судостроения.
Да.
 
RU Черномор™ #01.07.2014 07:16
+
+12
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия



Задолбали с этим Крымом

В Москве появились плакаты с Порошенко и обезьянами. Что ни говори, остроумие в политической борьбе оружие наиважнейшее. Срезал оппонента удачной фразой – и… // teh-nomad.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU U235 #01.07.2014 09:02 ответ на @xupavos#01.07.2014 07:27
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

xupavos> Не разбегутся. Репутация. Война СССР с западной Украиной продолжалась дольше, чем с Рейхом.

Ну тогда российские урки еще круче: с ворами в законе до сих пор воюют :D
 
EU WWWW #28.06.2014 13:56 ответ на @sam7#24.06.2014 18:16
+
+5
-
 
аксакал

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Aviation EXplorer: Назначен новый руководитель ОСК

Немного справочной информации об ОСК.  Сегодня перед 80 тысячным коллективом корпорации стоят амбициозные задачи. Требуется вывести отечественное судостроение с 21-го места в мире на более почетную позицию. Это возможно, увеличив свою долю в мировом производстве с 0,55% до 1,8% в течение следующих 4-5 лет. Хочется верить, что рост производства придется, прежде всего, на океанские корабли, включая авианосцы. Вместе с атомными подводными крейсерами, они составляют силу и гордость любого государства, считающего себя морской державой.

// Дальше — www.aex.ru

 
Здорово сказано

Важным шагом вперед может стать постройка второго авианосца для крупнейшей демократии мира. Эта тема уже обсуждается в индийской прессе. Новый руководитель ОСК о ней тоже знает. «Но я не хочу забегать вперед. Этот вопрос, конечно же, у нас находится в зоне особого внимания. Думаю, что как только задача будет поставлена, и заказ получит реальные очертания, мы станем его выполнять. Подчеркну, что мы морально и технически готовы к тому, чтобы стоить авианосные корабли для собственного флота и на экспорт… В новой должности я буду рад любому шагу, который приведет к тому, что возрастет загрузка верфей, осуществляющих постройку новых боевых кораблей и гражданских судов».

Только иногда лучше помолчать...

Есть две болванки-заготовки



Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #30.06.2014 22:12 ответ на @deccer#30.06.2014 22:03
+
+2 (+7/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

deccer> "Разумеется, и я хочу это особенно подчеркнуть, что приглашение и украинских пограничников, и наблюдателей от ОБСЕ действует на период сохранения режима прекращения огня", — заявил Лавров.

ну мы видели какое прекращение огня сейчас было с укропской стороны
ежу понятно что Порося продавливает исключительно перекрытие границы. Зачем оно ему думаю понятно. А что взамен? Отвод сил ВСУ и нечисти в места постоянной дислокации? Ага, щас.

пЫсЫ нет, ну надо же так обоссаться страха санкций ради. Даже удивительно.
 
RU wert #30.06.2014 20:14 ответ на @TT#30.06.2014 19:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

TT> Говорят ИС-3 ввели в строй и сегодня его использовали в бою.

Стрелков:

"Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила уркам создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 :) ... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет".
 
RU Испытателей_10 #01.07.2014 09:22 ответ на @Алдан-3#01.07.2014 05:48
+
+10
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Проблема "что делать с 40 миллионов зомби" отстрелом нескольких не решается.

С бандеровцами примерно ясно что делать: как только прекратится зарубежное финансирование, будут отловлены вожди, а рядовые бандеровцы возвращены из Киева в свой обычный ареал обитания для возделывания цукрового буряка, проблема будет практически исчерпана.

Аналогичные вещи происходят и в природе: эпидемии начинаются, когда чума распространяется за пределы очага своего природного существования. Основные методы борьбы с чумой на сегодня консервативны: санитарный контроль “чумных заповедников” (обычно это заболоченные дельты южных рек), санитарная охрана периметров и периодический отлов крыс-носителей для взятия проб. Главное в этом деле не пропустить момент, когда у них происходят какие-то там изменения, что грозит резкому росту числа грызунов и их распространению за периметр. В этот момент приходится принимать меры. А извести заразу полностью пока нереально.
 
RU U235 #01.07.2014 02:58 ответ на @deccer#30.06.2014 22:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

deccer> Повторю : действует на период сохранения режима прекращения огня.

Порошенко не продлил перемирие. Так что предложение больше не действует.

Наши, наверно, об этом знали и решили напоследок украинцев выставить м***ками отказавшимися от мирного решения вопроса с границей.
 
RU Александр Леонов #30.06.2014 22:22 ответ на @Bredonosec#30.06.2014 21:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
модератор
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> если выделенное верно - плохо.
Bredonosec> Как это исправлять?

как как, мочить укропов...
 
RU Кот_да_Винчи #01.07.2014 09:04 ответ на @xupavos#01.07.2014 07:27
+
+18
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

xupavos> Не разбегутся. Репутация. Война СССР с западной Украиной продолжалась дольше, чем с Рейхом.

поправочка: не "с Западной Украиной" а "на Западной Украине"
 
LT Bredonosec #30.06.2014 23:22
+
+8
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

слова жителя западной украины (не поддержавшего переворот), работающего в киеве, по поводу финансового положения сейчас [показать]

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #01.07.2014 05:31 ответ на @Студербеккер74#15.06.2014 17:11
+
+6
-
 
опытный

Рейтинги российского телевидения

 Россия

Студебекер74> 15-20 человек на этом форуме зомбированы 1 каналом :(
ПМСМ только один. Догадайся кто :)
 
LV 3X #01.07.2014 01:18 ответ на @Div#01.07.2014 00:40
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Div> Что можно этому всему противопоставить, интересно..
ополченцам нечего, а так по-быстрому: авиация + РС
если начнут сносить Луганск+ Донецк - не знаю устоит-ли РФ.. а если устоит -победу над новороссией нужно делить на пару (УКР+РФ)
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Гибель журналистов в ходе БД на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

«Первый канал» отказался прекращать съемки на востоке Украины

«Первый канал» опубликовал официальное заявление в связи с гибелью минувшей ночью оператора Анатолия Кляна в Донецке. «Мы продолжим делать то, что делал Толя, как бы украинские власти ни рассчитывали на то, что мы испугаемся. Мы просто обязаны это делать», — говорится в сообщении телекомпании. // lenta.ru
 
 
RU Massaraksh #30.06.2014 21:42
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Крым российский

 Россия

КРЫМ. Разведка присутствием, НОВОСТИ.
В АХ у.е., приму весь шквал критики, но всё же -

после первых приступов отвращения от триколора и российской истерии бабушек -
также и
Первые Выводы:

В Крыму похоже сделали то, что мы хотели сделать в Украине - а именно - НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ.

Немногое из происходящего, но по делу:

1. Министры со своими закулисными интересами слетают в два грёбаных счёта, исправляюсь, - в один счёт.

2. Установка всем чиновникам - ни мизинчиком в бюджет - жёсткая и эффективная - первые ослушавшиеся и привыкшие пиз.ить министры и бизнесмены от власти - уже отлучены жёстко и без повторных предупреждений.

3. Порядок наводится быстро - Аксёнов через свою службу отвечает на все (повторяю - на все обращения граждан по поводу злоупотреблений власти и любых наболевших вопросов) - всё решается и исправляется максимум за 2 дня.

4. Министр здравоохранения уволен вместе со всеми замами и ВНИМАНИЕ, Глав Врачами всех больниц - отныне ГЛАВ ВРАЧЕЙ ВЫБИРАЕТ только КОЛЛЕКТИВ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯ (а не за это ли мы стояли на Майдане?)

5. ГАИ учтивое, менты не берут взяток, проё.ы ВЛАСТИ не замалчиваются и тут же попадают на местный телеканал, а не только на интернет-ТВ, вроде Spilno.TV.

6. Любые российские чинуши не выставляются беспрекословно на места, если есть местные - то российских имеют в виду.

7. Из радостного - Чайный Домик (известнейшая дача Януковича) национализирована и готовится под детский санаторий (что там, кстати, с Межигорьем?) То же самое произошло с бизнесом Царёва и санаториями олигархов (Таруты и т.п.) - отжаты в пользу народа и приезды к Аксёнову с взятками - не проканали.

8. Чинуши, бегущие со взятками за сладкие места - откровенно и бесповоротно посылаются на ЙУХ.

Простите все - но мы, бляха-муха, р


Дальше »»»
 
93744310430943084307430643051
Смотри также