лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744327432643254324432343221
RU bocha #03.07.2014 11:28 ответ на @baroque#03.07.2014 11:22
+
+7
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

тот самый или нет?
 
UA kuzmjy #03.07.2014 13:21 ответ на @sabakka#03.07.2014 13:17
+
+12
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

sabakka> И у армии пока потери ниже, чем в период "перемирия". Инициатива на время перешла к ВСУ.

Вы опять укросми перечитали? Я вам напомню, что у укроармии потерей всегда почти нет по этим СМИ а вот в перемирии они показали реальные да и то чтобы сказать "вот мы не стреляем а они нас убивают". Вроде взрослый человек а элементарного не ймете!
 
RU энди #03.07.2014 07:50 ответ на @Грач#02.07.2014 21:43
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Ну так Вы же не согласны. Зачем было мне объяснять, когда именно я решил, что он - пропагандон? :ne_nau:
Грач> как в свое о фактические проявления геноцида у меня нет ...
Я вспоминаю совсем недавнее время когда тов. Северный подверг сомнению возможность диверсов в Крыму ,я даж тогда удивился неужто в УУ завелись эльфы?Так вот я утверждаю все будет только хуже .Уже до Новосиба беженцы добираются .Меня мой друг из Израиля просит куда -нибудь приткнуть молодую пару металлургов из Мариуполя .К бывшему тестю (Новокузнецк) приходил мужик устраиваться тож из Мариуполя,хороший спец.И это только начало проблем с беженцами и террора свидомых против русских.
А для американцев это и не геноцид вовсе а становление истинно демократического строя.Вот ув.Стас тут совсем недавно с упоением таскал гниловатые тезисы Швендировича и сравнивал ВВП с Гитлером.
А как мы все смеемся над Киселевым ,ну сказки чувак рассказывает .Какой такой геноцид? как могут быть культурные протоукры со 140 тысячной историей убийцами ?-мирный ,красивый народ в вышиванках .А как поют?!!!А какие сказки!!!А какая целебная водка из буряка!!!!А Киселев был прав ,а либерасты как обычно-в дерьме.

Дальше »»»
 
LV TT #03.07.2014 12:56 ответ на @Кот_да_Винчи#03.07.2014 12:29
+
+7 (+8/-1)
-
 
паникёр

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> ну дык и шо? беспредел есть? Выше крыши, уже не на Гаагу а на Нюрнберг набеспределили свидомые. Просьба о помощи есть? Да просто вопли о помощи.
К.д.В.> Ну и?.. кто-то трепло, не?

Сложность заключается в том что тогда будет война с Украиной с прекращением экономического сотрудничества и вероятно транзита газа вероятно с уничтожением газовой инфраструктуры, так как это единственный способ давления на Россию и ЕС. Киевский режим скорее всего не устоит или причудливо мутирует, дикое поле или реально нацистский режим в результате. И этот гемор может затянутся на долго, простых решений уже нет. Были серьезные недочеты и провалы в плане помощи ДНР и ЛНР, теперь исправление этих ошибок идет медленно и хаотично, в условиях войны все эти действия становится осуществить все сложнее. К войне надо готовится заранее, а не во время ее.
 
UA Klistron #03.07.2014 12:59 ответ на @Salo Ukr#03.07.2014 12:34
+
+7
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

S.U.> Вырезать аппендикс дочери обошлось в 500$, не считая лекарств и анестезиолога.
Да, анестезиолог это вообще отдельная песня. Сотрудник рассказывал, как в Киеве его отцу операцию делали на сердце, так анестезиолог сразу намекнул, что есть суммы, которые он не возьмёт(типа маловато давал). А так да, и приплачивать врачам, и покупать лекарства за свои и еда тоже своя, поскольку больничную еду можно было сразу выливать в унитаз. А вообще, когда мне свищ на копчике вырезали, я прочувствовал весь кайф укромедицины. Началось всё с того, что в операционной задняя часть стола никак не хотела фиксироваться, и бедная медсестра пыталась хоть как-то зажать абсолютно раздолбанный фиксатор. Я там веселился минут 15. После чего, она же, развернула лампу, из которой рядом со мной вылился графинчик конденсата, под недоуменный возглас ассистента хирурга. Ну и по мелочи- типа чувствую, по ляжке потекла кровь(причём видимо дофига), ассистент в этот момент полушёпотом говорит хирургу, что типа тот сосуд случайно перерезал. Хирург в свою очередь интересуется моим самочувствием, потому как в глазках от потери крови темнеть начало, и чёто бокал пива с сигареткой захотелось, о чём я незамедлительно ему и сообщил. В общем дали мне нашатыря понюхать, а в пиве и сигаретах было отказано(я так понял, бежать в магазин было не кому).
После операции тоже много весёлых моментов было- один из которых, каждое утро где-то в 5 утра, обязательное кварцевание палаты, причём в присутствии больных. Ну и напоследок, отпустил меня врач домой в понедельник, обязав приехать во вторник за выпиской. Захожу я значит во вторник в палату, а там народ офигевший рассказывает, что на этом же этаже в женской палате вечером умерла старушка, ну и медсёстры не придумав ничего умнее, закатили её... в мужской туалет, часа на 4. В общем, впечатлений было масса, в основном правда резко негативные. Ну шо поделать- какая страна, такая и медицина. И ещё- врачу я естественно припла…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #17.06.2014 03:44 ответ на @ok36#17.06.2014 02:37
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

U235>> Американцы пошли по граблям СССР однако :-/
ok36> Последние годы они делают это с завидным постоянством,добавив наши грабли к своим

Я не наступаю на одни и те же грабли.

Не-е-ет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!!
 


Еще в 2006 году читал Переслегина, кажется, где он, не без злорадства, отметил:

США словно задались целью повторить сто лет спустя все ошибки Британской империи - не пропустив ни одной
 


По-моему, это был его комментарий к статье "Закат Британской империи"
 
RU Red Army man #03.07.2014 11:52 ответ на @slab105#03.07.2014 11:49
+
+7
-
 
втянувшийся

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

Боюсь быть не понятым,но все же,коллеги, ну может хватит здесь обсуждать ПТУРы?
 
RU Balancer #02.07.2014 23:21 ответ на @Luchnik#02.07.2014 21:28
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Цифры и факты Авиабазы

 Авиабаза

Luchnik> Господа, давайте предоставим Роману возможность нормально отдохнуть. :)

Вот так выглядит процесс починки Авиабазы в поезде, идущим где-то под Ростовом :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



 
LT Bredonosec #24.06.2014 18:16
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
BY V.Stepan #03.07.2014 11:46 ответ на @slab105#03.07.2014 11:40
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А "минимальные навыки минной войны" ты можешь получить и играя в стрелялку в компе.

Не смешно. Никакая стрелялка не заменит пояснений инструктора и практических навыков, которые приобретаются под его руководством.

slab105> Только вот в реале с такими навыками, ты в лучшем случае сделаешь "пшик", а в худшем...

Я тебе опять про "1000 ли" и "первый шаг" напомню.
 
RU wert #03.07.2014 08:31 ответ на @3X#03.07.2014 00:16
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Div>> Путин х**ло.
3X> т.е. есть тенденция к обьединенному мнению по этому вопросу и ЮВУ и майданутых?!

Есть объединение майданутых и диванных по критерию: страсть к простым решениям. У одних нацизм, другие переиграли в компьютерные стратегии, пусть даже в хардкор от Парадокса.
 
LV TT #02.07.2014 14:30 ответ на @prm1#02.07.2014 13:39
+
+5
-
 
паникёр

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

prm1> Картина маслом - на укропский блокпост выруливает Абрамс с флагом ДНР. Взрыв мозга :)
prm1> Обама нас слил!!!

Надо у Ирака за поставленные Су-25 попросить американских ништяков, бартер ёпрст!
 
RU кщееш #03.07.2014 12:15
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Шли бы вы ... в профильную ветку . Со своими ослами ишаками и прочей пвошной инструменталистикой.


Наступление укорпатов накрылось.
Для контр наступления сил вроде у днр нет .
Будет очередное перемирие для перегруппировки, или ?
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Поскольку пошел видимый тренд "Путин обещал но не исполнил", увы, напомню. В апреле месяце сего года Путин категорически просил не проводить референдум о независимости 11 мая. Ахметовские провели.... и похоже сломали всю задумку конструкции послекрымской политики в отношении Киева.

В этой связи мне представляется очень хорошим текст Галковского, который просто надо отфильтровать от его тараканов

899. ВОЙНА СЛЕПЫХ

Поскольку конфликт между Украиной и РФ это конфликт прежде всего этнический (хотя и в рамках одной нации: подобно конфликту между «янки» и «дикси» в середине 19… // galkovsky.livejournal.com
 

И включите хотя бы двоичную логику,а. Возвращать Крым и отвешивать пинки Штатам по всему миру уже 7 лет несмотря ни на какие "дачи в Майами" почему то никто не боится.
 
RU wert #03.07.2014 11:28 ответ на @slab105#03.07.2014 10:43
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Или как если вместо "холокоста" коммунизм/сталин поставить. Да, да :D Верно.

Бедняжечка, а ничего что ты живешь в Эстонии именно благодаря Сталину? Ведь вы сударь не честный этнический эстонец-националист, а поганец из русаков выбравший "евроатлантическую колбасу", я правильно понимаю?
 
US apple17 #01.07.2014 22:52 ответ на @Spinch#01.07.2014 21:42
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Фотографии из собрания Денверского университета

 Морской

У меня просто технология :)
Оптом могу окучивать
Данный архив я тут зацепил

"Калинин" в цвете

Видимо 1955 год. +Дополнил немного (Вот эта мне чуть сомнительна из-за штормовок.) // amyatishkin.livejournal.com
 

Сегодня просто присматриваюсь
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 09:51
+
+16 (+17/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Документальные материалы по красно-чёрному террору

 Украина, Крым, Новороссия

spam_test> на фоне того, как разносили

Премию им. Савика Шустера - в студию!

Уважаемый, российские ВС никогда целенаправленно не разрушали города противника с целью уничтожения именно мирных жителей. Всегда велась разведка целей, которые потом подвергались артиллерийским ударам. ВС РФ всегда создавали коридоры для выхода беженцев и не расстреливали тех, кто пытался по ним выйти. ВС РФ всегда лезли внутрь городов с солдатами и техникой, пытаясь вырезать конкретных бандюганов, старались свести побочные жертвы к минимуму. Если бы укропы действовали так же, отношение к ним было бы совсем иным.
 
RU Bell #03.07.2014 10:23 ответ на @slab105#03.07.2014 10:15
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Не мы, чесслово не мы! Мы только молодых бандер готовили :D
Звучит как "вы так говорите "холокост", как будто это что-то плохое".
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 10:56
+
+20 (+21/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Не мы, чесслово не мы! Мы только молодых бандер готовили

Андрюх, ты правда считаешь, что это смешно?

(задумчиво) Интересно, а тебе хватило чувства такого искрометного чувства юмора понять наш смех, если бы Эстония купалась в крови гражданской войны, если бы погибали бы сотни мирных граждан, а мы бы тут задорно шутили, как мы подготовили диверсантов и карателей? Невсерьез, а просто так, в шутку. Просто на секунду - представь наш дружный смех... А представь, ты бы потерял кого-то - тебе было бы очень весело это слушать? Что-то сомневаюсь. Но ты знаешь, я вот думаю, такого никогда не будет: мы ж типа "тупые варвары", нас воспитала "злобная советская власть" - и поэтому мы никогда не будем злорадствовать и хохмить на эту тему. Это удел настоящих европейцев - тех, кто породил инквизицию, крестовые походы, двойные стандарты и фашизм, и кто им прислуживал.

У тебя ведь есть Интернет, и ты сам все видишь. Ты видишь ролики, читаешь статьи, ты не хуже, а то и лучше нас осведомлен насчет того, что происходит на Украине. Так вот объясни, а, какая такая степень европейской святости и мессианства дает тебе моральное право смеяться на эту тему? Или головенку клинит от ненависти к коммунякам, которая неосознанно переносится на Россию? Так ведь это - путь в тупик.

Мира и добра Эстонии, ее людям. Пусть никогда на их территории не будет войн.

Дальше »»»
 
RU 39 rus #03.07.2014 03:48 ответ на @Div#03.07.2014 00:02
+
+3 (+9/-6)
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Ваш штамп про донбасских мужиков среди беженцев, который вы суете в каждый свой пост, уже конкретно достал.
Не читайте мои посты и не будет доставать. А меня достал штамп о бедных беззащитных мирных мужиках-беженцах и мирных мужиках-горожанах, которые не хотят воевать и защищать свою родину, всё ждут когда Путин-х..ло их спасёт. Это достало не только меня, но и ополченцев:
Интервью с премьер-министром самопровозглашенной Луганской народной республики Виталием Никитиным
– Ополченцы жалуются, что многие местные мужчины просто бегут в Россию вместе с семьями или отсиживаются по домам, не вступая в ополчение. Это так?
– Такое, к сожалению, есть. Для меня, как руководителя, как мужчины, это непонятно. Мы все должны защищать свою родину, мы здесь родились, здесь учились, здесь лежат наши предки. Это наша земля. Понимаю, когда уходят женщины и дети: они не должны быть в районе боевых действий. Но мужчины все должны с оружием защищать свою землю.

«Мне от России всегда хотелось миротворцев»

Премьер-министр самопровозглашенной Луганской республики Виталий Никитин рассказал «Газете.Ru», зачем президент Украины Петр Порошенко объявлял перемирие, как республика собирается добиваться признания и чего ополченцы ждут от Европы и России. // www.gazeta.ru
 

Div> Не хочу развивать эту тему, потому что такие как Вы п

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 04:17
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Ешкин кот! Кто ж так на огневой толпится!

А мне нравится.
Пусть и впредь кучкуются - "Нона" шарахнет - сразу куча недоносков новую "небесную сотню" сформирует.
 
RU spam_test #03.07.2014 09:46 ответ на @Edu#03.07.2014 09:30
+
-4 (+5/-9)
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Edu> доАТОтировались укры... что следующее у них на очереди, зарин?
Какая связь? По твоему, смерчи-ураганы только с зарином могут применяться, или смерч, сам по себе запрещенное оружие?
 
EE slab105 #03.07.2014 02:51 ответ на @Берёза#02.07.2014 16:20
+
-9 (+8/-17)
-
 
аксакал

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

slab105>> Наши ими в Афгане ишака один раз аннигилировали. Чисто случайно- по ошибке ЦУ.
Берёза> Прошу прощения, но "ваши" - кроме сыра и бункеровки ничего не умеют. Не стоит примазываться к тем, к кому отношения не имеете. Ещё раз прошу прощения.

Как же не умеют? Вот- ишака из Джавелина подстрелили (вы пробовали из Джавелина ишака захватить? Не? Это уметь надо, я скажу :D ) Наши потом, кстати, действительно хотели отмазаться, типа никакого отношения не имеем, когда владелец ишака за бабками пришел. Типа это британский наводчик не ту цель указал. Да не вышло- пришлось заплатить. Там кстати за ишака денег больше просят, чем за убитого ребенка. Не знали? Уже 7 лет в Хельманде (Над-э-Али, Центр и Сангин) "никакого отношения не имеем". Типа сыр да бункеровка, ну вам короче виднее, как я понял :D И насчет прощения, тоже не стоит беспокоиться, мы на на женщин не обижаемся. Вы ведь женщина? Или не? Может не совсем? :D ;)
Берёза> Ваши - это попуасы, которых для вытягивания каштанов берут. Может на "мясо". Да ещё Русских позлить и прилепить к действиям приставку "международные".

Да, да правильно все говорите! Видите как ваши слова всем тут понравились! И "Русских" с большой буквы даже написали. Патриотка. Это хорошо. А фотка это ваша? Если да, то смените. А то как то смутно не напоминаете на ней "Русскую". Ну вы "понели" ;)
Берёза> Не льстите себе.

Да что вы! Куда уж нам, дуракам, чай пить...
Берёза>

Дальше »»»
 
93744327432643254324432343221
Смотри также