лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744334433343324331433043291
AT vyacheslav #04.07.2014 10:14 ответ на @Кот_да_Винчи#04.07.2014 07:16
+
+6 (+11/-5)
-
 
старожил
★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> понятно что такие варианты не могут не обсуждаться, ибо Путин не дурак и должен понимать что слив ЮВ будет тяжелейшим ударом по его репутации,

убитые русскими бомбами дети, женщины и старики на Украине будут куда более тяжелым ударом по его репутации
 
US HeadShotVictim #04.07.2014 03:42 ответ на @AndreySe#04.07.2014 01:46
+
+16
-
 
опытный
★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> ;)

Так бОльшая их часть и нерусские.
Хотя знаешь что показательно? На 9 мая узбекский ресторан Наргиз встречал всех клиентов с георгиевскими ленточками у всего персонала. Узбекские такси имели георгиевские ленточки на антенах. А "русский" магазин книги Санкт Питербург в этом году не продавал георгиевские ленточки (впервые за последнее время) -что бы не нагнетать. И в русских барах работникам ленточки носить запрещали.

А вообще я заметил одно- американцы к России относятся со значительно большим уважением, нежели очень немалая долья наших бывших соотечественников. Они же кстати гораздо более скептически относятся к антирусской пропаганде.
 
RU Red Army man #04.07.2014 09:03 ответ на @Mr.Z#04.07.2014 07:51
+
+5 (+7/-2)
-
 
втянувшийся

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Да насрать Путину на репутацию и рейтинги. А большинству в России важнее работу и зарплату не потерять, чем встревать в свару в соседней семье и разбираться, кто там прав, кто виноват.
Что то я живя 14 лет в "эпохе Путина" не заметил ,что ему "нас...ть" на рейтинг.К тому же нальзя всех судить по себе,уверен большенству не плевать,что происходит на Украине.
 
RU Anika #04.07.2014 08:07 ответ на @Mr.Z#04.07.2014 07:48
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Mr.Z> Хорошо бы как-то дистанционно заставить обе стороны развести войска...
Mr.Z> Жаль, что это невозможно.
Ну это уж, знаешь, голимая блондинщина...
- А давайте сделаем так, чтоб всем стало хорошо!
- А как?
- Не моё дело! Вы, тупые мужики, что-нибудь придумайте!
 
 
RU Edu #03.07.2014 20:22 ответ на @Red Army man#03.07.2014 20:13
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

AndreySe> а это когда проскакивало?
Мелькнула одна БМ-ка в сюжете с группой БМП из Луганска, вчера-позавчера.
AndreySe> Ну и работа СЗРО,говорят ураган
Град...Ы
R.A.m.> Т-55, если точнее.
А если совсем точно, Т-54Б :p
 
RU Mitry #04.07.2014 08:15 ответ на @matelot#04.07.2014 06:43
+
+14
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Сын вчера прислал из Владивостока
PS - Вид с о. Русского
Прикреплённые файлы:
AWjbyRBkhiM.jpg (скачать) [640x640, 81 кБ]
 
 
RU Испытателей_10 #04.07.2014 08:56 ответ на @Anika#04.07.2014 08:46
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

.
 
RU 39 rus #04.07.2014 00:34 ответ на @drsvyat#04.07.2014 00:14
+
+5 (+6/-1)
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Вообще, ты часто перегибаешь палку с претензиями к мужикам Донбасса, но подмечено верно, за что и +

Я и в самом деле жёсткий человек. Претензии я выдвигаю не ополченцам, а тем кто не хочет свой Донбасс защищать. Ты думаешь мне радостно смотреть на убитых женщин и детей, а рядом бродят лбы и бубнят, что их обижает укроармия, а сами не идут воевать? Или когда показывают убегающих от уничтожения женщин и детей, а рядом торчат здоровенные мужицкие морды, которые тоже сваливают в Россию со словами, что им там делать нечего, там стреляют и бомбят? Меня такие ухари просто бесят, я ору на телек, почему они не идут воевать, а прячутся за бабьи юбки.
Меня сегодня порадовало репортажах с Донбасса, где сказано, что в ополчение раньше приходило до 100 человек в месяц, а сейчас идёт по 30-50 человек в сутки. Дождались таки когда гром грянул.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Николаевка...
Сразу три командира отошли, с подразделениями, со всей снарягой, в Енакиево, через кольцо ВСУ. Остался Моторолла почти без людей. Странно. В последний раз подобное про атамана слышали, и он сейчас, кажется, неплохо на границе дерётся. Или там другой?
Потерь в технике у укров либо нет совсем, либо не озвучено. Объяснение - все РПГ-18 дали осечки. А больше, видимо, у Мотороллы ничего не было? Странно. В последний раз такое про Ямполь/Северск слышвли - результат известен.
Понтонный мост, взорванный мост...
Про танки ополчения не слышно. Про грады, которых по словам Стрелка нет, тоже ничего не слышно.
Это не мешок для ВСУ?
 
RU Barbarossa #03.07.2014 23:58 ответ на @leon#03.07.2014 23:56
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

leon> Нам, монголокацапам, не к лицу ставить на людях крест всего лишь по таким фактам биографии.

Они это не оценят. Они примут это за нашу слабость и снова предадут.
 
RU PPV #19.10.2013 23:48 ответ на @PPV#19.10.2013 23:47
+
+5
-
 
опытный

"Кукурузный бомбардировщик"

 Авиационный

На следующий день была поставлена задача поднять самолёт силами всего техсостава сборов. Мне начальник поставил задачу прочесать стоянку и окружающие стоянки в поисках ящика. И ящик чудесным образом нашёлся! На границе нашей стоянки за газоотбойником. Инструмента в нём поубавилось, - вынули то, что могло пригодиться в быту. И я укрепился в мысли, что украл кто-то из наших. Что навело на такие подозрения, мне здесь описывать лень. После этого я отправился к самолёту помогать с подъёмом. А самолёт к этой поре уже поставили на шасси. Повреждения внешне выглядели не страшно. Контакт пришёлся на подфюзеляжный гребень, пилоны и пушку. Пушка была ещё тёплой, когда я подошёл. Аккумулятор был горячим. Баки не протекли. Спасла каша из снега, воды и травы, которая охлаждала все раскалённые части, забила двигатель.
Затем мне и ещё одному бедолаге (потерявшему незадолго до того пассатижи) была поставлена задача купить в городе инструмент и попытаться промаркировать его.
Затем начали поэтапно возвращаться домой. Сборы прекратили, лётчики не получили повышения. Говорили, комдив взял вину на себя; уволили без пенсии.
Я возвращался на Ан-2; на взлёте было хорошо видно чёрный след от самолёта на полосе, плавный поворот направо и вспаханный след по снегу...

Дальше »»»
 
RU PPV #19.10.2013 23:47 ответ на @PPV#19.10.2013 23:44
+
+5
-
 
опытный

"Кукурузный бомбардировщик"

 Авиационный

Происшествие.
Полёты выполнялись с многочисленными нарушениями, как нам потом стало известно по обрывкам информации о решении комиссии. Разведка погоды взлетела после захода солнца. В полёт на Миге комдив ушёл сразу после полёта на Су без положенного провозного полёта на Миге-спарке. А динамика у самолётов разная, вот он на снижении и просел до земли, - дошли слухи по результатам расследования.
Самолёт снижался к ВПП, как будто для обыкновенной посадки. Потом мы узнали, что скорость была 401 км/ч, но на глаз мне не отличить её от посадочной. Вертикальная скорость была порядка метра в секунду. Всё создавало впечатление штатной посадки, поэтому, когда он заискрил днищем по бетону, первая мысль была о лопнувшей шине. В темноте, да сквозь дымку не было видно, что шасси убраны (по радио комдив сообщал, что выполняет проход на высоте 200 м). Феерический шлейф искр, не всякий салют сравнится! Дымка раскрасила шлейф во все оттенки спектра. Звук – как лопатой по бетону, но многократно громче. На второй секунде после касания звонкий металлический удар и вспышка: катапультирование. Сразу после этого самолёт ушёл с полосы, шум и искры прекратились.
Загомонила громкая трансляция, с воем понеслись пожарные машины. Мы с коллегой – старшим двухгодичником вытащили (на всякий случай) водило на рулёжку. Тут же рядом с нами появился тягач, нас похвалили за сообразительность, мы прицепили водило и помчались в конец полосы. Водило от скорости переворачивалось и начинало искрить по бетону, мы останавливались, поправляли и продолжали путь на меньшей скорости. Покуда доехали до места остановки самолёта, мимо нас по полосе несколько раз в разных направлениях пронеслись пожарные машины, садились оставшиеся самолёты. Суматоха, как в американских блокбастерах.
Найти самолёт в потёмках было сложно. Но на краю полосы напротив места остановки обнаружился служивый с техпоста – прапорщик из нашего полка, отчаянно машущий руками. Он давно обнаружил самолёт, но из-за отсутствия…

Дальше »»»
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Легко , изящно , коротко и ясно :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Достаточно близкая к реальности карта боевых действий. По сравнению с укрокартами, намного реалистичнее.

Беженцы на российско-украинской границе: "Они не выпускают нас, чтобы окружить и вырезать, как скотов"

Киев отрезает Луганским беженцам пути спасения [фото, видео, онлайн-трансляция, инфографика] // www.kp.ru
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #24.06.2014 23:05 ответ на @Zybrilka#24.06.2014 17:36
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

Zybrilka> На пустом месте РДГ не возникают, даже при наличии сотни Терминаторов в запасе/отставке. На их сбор в одной точке, боевое слаживание, экипировку и остальное необходимо время, о чем я уже говорил несколько раз.

Именно так. Для поддержания боевых навыков бойцам и подразделению нужны постоянные тренировки. "Сотни Терминаторов в отставке" - это просто ржавый лом, которые с большой вероятностью утратили многие навыки. Не столько даже знания, сколько именно навыки, умение делать что-то руками быстро и четко. Придется потратить немало времени на это самое слаживание, если подразделение сводное, на приведение бойцов этой сборной солянки назад в форму (для некоторых из отставников это вообще окажется невозможным).

Вот кадровые, из действующих частей СпН бойцы - это другой разговор.
 
RU asoneofus #02.07.2014 00:42 ответ на @Torin#02.07.2014 00:22
+
+5
-
 
старожил
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Torin> да хз... такое впечатление что мяса нагнали более чем.

Вопрос не в мясе. Вопросы Сторона НР:
- в 2/4/8 миллионах жителей ЮВ и тех кто уже зреет к ним примкнуть;
- в том, что силы и с другой стороны набираются. И уже более подготовленные;
- в росте технического оснащения обеих сторон;
- в прохождении психологической точки невозврата. Она просто так назад не проходится: только через "обожраться свободой" (см. Чечня между 1 и 2-й);
Вопросы Сторона БФ(У):
- начало появления когнитивного диссонанса;
- уныние от потерь;
- падение авторитета пропаганды за счёт работы ББС;
- нарастание естественно-бытовых и семейно-экономических проблем;
- исчерпание ресурсов. Боеприпасы, ГСМ, запас исправной техники;
- отток квалифицированных кадров (всё равно куда: в Россию-ли, в Европу ...).

Сейчас оценка возможностей ВСУ против Ополченцев Новороссии (ОНР) 1:1 - а это позиционная война. Это много шумных мероприятий, но! Тот кто движется и пытается что-то изменить: несёт потери наступления. Тот кто удерживает и без резких движений - тот в плюсе. Резкие движения у Киева, а иначе он не может! Ему надо качать ситуацию и ёрзать: у него ЧЕТЫРЕ источника беспокойства:
- потомакский обком;
- время;
- майданутые;
- ОНР.

У ОНР один источник: силы АТО. Ну два, несистемные бандюки (и физические, и в политике...) экс-олегархов. За спиной Россия и они сами начинают осознавать - что они тоже Россия. Но всё это время. и время играет на них.

А "большая земля" уже готовится по плану. Бюджеты режут (даже новому Крыму), свёртывают программы второстепенные. Для чего аккумулирование по вашему?

Дальше »»»
 
RU wert #06.04.2014 19:35 ответ на @АлексBOR2#06.04.2014 19:24
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия

АлексBOR2> перлы типа украинский князь Владимир Великий ничего общего с историей не имеют, похоже нынешние майданутые переняли у своих бывших врЕменных хозяев самую вредную черту)) - гонор)) ляхи то хотябы на это имеют какой ни какой повод)

По ссылке выше в комментариях на это счет хорошо сформулировано:

Концептуально, Украина - это Польша для лузеров. Если польская концепция национальной обиды "Польша - Христос народов" рисуется исходя хотя бы из реальных успехов Речи Посполитой, то украинская концепция обиды на весь мир построена почти целиком из фантазий
 
RU alex_ii #06.04.2014 14:36 ответ на @шурави#06.04.2014 14:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Тема НАТО не раскрыта...

 Политический

шурави> Вы слабоумный? Это самая настоящая подготовка к войне. Причём балтия в НАТО задолго до мартовских событий, как и до событий 2008 года.
И патрулирование границы идет с 2004 года. Сейчас правда стало более регулярным. Так что это не я слабоумный...
шурави> Что до Крыма, то там только одних аэродромов с БВПП длинной 3000 м и более восемь штук. Полагаете нужно было их американцам подарить?
Да, я вижу что своей паранойей вы не страдаете - вы ей наслаждаететсь...
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украинским чиновникам запретят пользоваться российским ПО

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что украинским чиновникам запретят пользоваться российским программным обеспечением. Об этом сообщается на сайте «Навигатор». «Против нас ведется не только агрессивная война, но и информационная война. // news.rambler.ru
 

Не сообщается, запрещено ли пользоваться российским оружием.
 
RU dimir #03.07.2014 23:56 ответ на @metalius#03.07.2014 23:48
+
+7
-
 
втянувшийся
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

dimir>> Самолёт сбили.
metalius> Украинцы уже опровергли. Источники - УНН, Еспресо.

Они всё опровергают.
Они вон заявляют, что Станицу Луганскую ополченцысами разбомбили.
Потом начали писать, что это российские самолёты сделали, которые пришли со стороны границы.
Тут пока эта новость про сбитый самолёт осталась.

Сводки с Юго-Восточного фронта - Страница 97 - Разговоры обо всём (ФЛУД)

Страница 97 из 97 - Сводки с Юго-Восточного фронта - отправлено в Разговоры обо всём (ФЛУД): UPD 11: 18:00 (МСК) Над Славяногорском звено штурмовиков разделилось - один ушел на Артемовск, другой на Славянск. По Николаевке работает "ураган". По неподтвержденным данным укроповские подразделения отошли от Николаевки. arbaletfire 37 минут назад. Ждём! Ох, уже подтвердили: отошли для нанесения артудара. // forum-antikvariat.ru
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #03.07.2014 23:27 ответ на @anybody#03.07.2014 20:29
+
+4 (+6/-2)
-
 

Кто у кого на содержании? Как распознать шпиёна? И многое другое в увлекательной ветке!

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> БалаБОТ предсказуем "до зубовного скрежета".
вообще?
Да. Какие настроения у масс - такие настроения у балабота.
2 года назад меня забалабочивали, когда я смел высказываться против болотной мерзости, сейчас на украине вполне наглядно видно, чего желала вся эта свора, с радостью поддержавшая шабаш, - соответственно, внезапно пришло прозрение, соответственно, те, кто хочет позиционировать себя ближе к "либеральной точке зрения" (или продолжать повторять те же мантры эпохи темных лет - должны понимать, что их не поддержат.

anybody> Наезд не понял, потому и ответить не могу. :) Но "[относительно] новая струя в фэшн тренде этого года" :) прослеживается уже на очевидном уровне.
Какая струя? :)
Просто массы перестали верить на слово персонажам типа алекса, которые тупо за счет непробиваемой наглости и хныканья несли чушь и получали кредит доверия. Всё.
Конечно, есть еще буратины, которые ведутся на "демократия - это не власть народа, а власть тех, кто называет себя демократами", и поддерживают таких, но их значительно меньше.

Считать это модой? Надеюсь, нет.

Дальше »»»
 
RU Бартон10 #03.07.2014 17:30 ответ на @Бартон10#03.05.2014 00:42
+
+7
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Продолжается насыщение труб всякими маленькими детальками.Уже скоро покраска и чистовая сборка.
Прикреплённые файлы:
ta15.jpg (скачать) [1417x949, 1,1 МБ]
 
ta14.jpg (скачать) [1417x949, 899 кБ]
 
 
RU MegaEvil #04.07.2014 05:33 ответ на @39 rus#03.07.2014 03:48
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

3.r.> Не читайте мои посты и не будет доставать. А меня достал штамп о бедных беззащитных мирных мужиках-беженцах и мирных мужиках-горожанах, которые не хотят воевать и защищать свою родину, всё ждут когда Путин-х..ло их спасёт. Это достало не только меня, но и ополченцев:
Ладно раз так стыдливо мне в репу написал, будем ответ здесь держать.
Ты вообще с кем нибудь оттуда общался чтобы делать такие выводы? С чего ты вообще решил что а)они не хотят воевать за Родину, б)считают своей Родиной независимые ЛНР и ДНР в) они не пацифисты г) их выживание залог выживания родных и близких?
Вообще откуда тезис о том что всем нужно единой стеной? Не обученный немотивированный человек (или мотивированный но не обученный) это не просто пушечное мясо, это угроза жизням своих соратников. Не зря перед записью в самооборону собеседование проводят. Что ты вообще знаешь об этих людях? Какое ты право имеешь моральное судить?
Ладно давай так вот у тебя на руках жена, ребенок маленький или даже двое, теща да мама, ну и сестра младшая. А ты значит-ну выживайте как хотите я пошел за Родину воевать? Это при том что никакой особой поддержки от свежеиспеченных республик таким людям и таким семьям нет. Ты только представь себе а если сопротивление падет? Что будет с твоей семьей? Я думаю или у тебя семьи нет или ты достаточно юн, чтобы демонстрировать такую безответственность.
Еще раз ты ничего не знаешь об этих людях об их жизни и их убеждениях, для того чтобы судить о них.
Да наверняка есть процент трусов, которые переживают исключительно за свою шкуру. Но по секрету скажу они есть везде, и в немаленьком процентном отношении. Возьмем вот товарища МД. Вот в нем я уверен - его шкурка ему дороже всего на свете, ибо он "научился не вестись на пропаганду", а проще говоря придумывает своему эгоизму оправдание(в принципе с животной т.з. это правильно) но мы то не животные. Мы тем и отличаемся что от братьев наших меньших, что можем…

Дальше »»»
 
RU 39 rus #03.07.2014 23:10 ответ на @anybody#03.07.2014 04:37
+
+8 (+9/-1)
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> По вашей логике, все мужики должны быть в стройных рядах.

По моей логике, да и не только по моей (ссылку я давал), мужики должны защищать свою Родину, свою землю, свои семьи. А не драпать в соседнюю страну, чтобы отсидеться в тиши и дождаться когда другие его Родину защитят. Или сидеть по домам и огородам с мыслью, что у нас тихо, война там где-то в соседней деревне и нас это не касается. Ан, касается, вот и станицу Луганскую коснулось, а ведь там тишь да благодать была.

anybody> Div, не тратьте силы. Он на окладе. ТТ, то же самое.

Скорее вы на долларовом окладе для работы на русских форумах с целью вбить в мозги некоторым, что нужна война между Россией и Украиной. В случае большой заварухи вы надеетесь отсидеться за огромной лужей, в Россию вы не поедете вступать в её вооруженные силы.
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 23:05
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> А в то же самое время, таких же самых людей, за ту же самую независимость, за которую они проголосовали, будут пытаться давить танками, будут бомбить и стрелять в них из пушек и минометов.

Ну, американцы отвоевали себе независимость. Вот и празднуют.
Новороссии еще предстоит завоевать.
 
93744334433343324331433043291
Смотри также